Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser3725

Временные ограничения на безлимите с 10.09.10 по 20.12.10

Рекомендованные сообщения

Товарищи модераторы, о сроках проведения сей мошеннической/клиентоотпугивающей/преступной/тёмной/регрессивной акции вы можете поведать?

Инициатива на самом деле московская.

1. Информации о будущих изменениях в тарифах пока нет. На сегодня, к сожалению, только с лимитами.

2. Думает. Но, боюсь, пока это вынужденная мера.

Конечно, введение этих лимитов -- пожалуй, штука не самая приятная, но: пороги трафика, после которых начинается снижение скорости, придуманы не с потолка -- по нашим данным, большинство абонентов даже не заметит этот лимит (средний трафик вообще около 10-15 гб на абонента). К тому же нагрузка канала теперь под пристальным контролем, скорости должны максимально соответствовать тарифным.

В общем, мы знаем, что часть наших абонентов предпочтет интернет от конкурентов, но зато оставшимся интернет будет предоставляться с наилучшим качеством. Как-то вот так...

глаза открой

В DC прошел слух

Новые тарифы от авангарда:Скорость\Рублики

500 Кбит/с - 250р

1 Мбит/с - 350р

2 Мбит/с - 490р

4 Мбит/с - 680р

6 Мбит/с - 820р

8 Мбит/с - 960р

с 1 октября вроде

Минуту назад говорил с ними по телефону,о таких скоростях они ничего не слышали и не знают. Откуда у вас такая информация?

Поделиться сообщением

Да уж, тоже порекомендовали, слухи да и только. По нормативам пользования интернета скорость исходящего канала должна быть не менее 10% от входящего. По моему, авангард в порыве гонки за билайном стоит в очереди одурачивания абонентов, если даже Питер более 5мбит не даёт по двум ржавым проводам. Вот если бы это был PON, тогда, ДА. И не все знают пыльную коробку под столом с трашным названием модем, и что такое однояйцевый асинхронный интернет и в чем его "преимущества". Вот вам и 21 век. Тем не менее уловка АТК была уже с 1 июня, когда они подняли скорости на 50%, но как бы об этом особо не трезвонили и не снижали их до настоящего момента. Лишь на днях, под натиском общественного мнения кто то заставил их ленивого вэбадминистратора внести корректировки цифр на сайт.

Поделиться сообщением

Скорость пока не должны были резать.

Начисляться "лимит" начал только на прошлой неделе (не знаю точно день, когда обновили систему), точно не раньше. Так что отсчет трафика пошел только тогда, еще качать и качать!

Чего тут качать? При скорости 6000 лимит в 65 можно исчерпать за 24 часа, а это всего 2-3 фильма в FullHD качестве.

Поделиться сообщением

всем привет, мне тоже интернет порезали, сейчас сижу и думаю подключиться к АТК или Авангард? склоняюсь к первому

отправила в Билайн такое письмо:

Добрый вечер!

Сегодня днем мне урезали скорость с 1500 до 20 Кбит\сек.

После общения с оператором выяснилось, что у меня превышен траффик и

что предупреждения об этом рассылались.

Но мне не приходило никаких уведомлений: ни на смс, ни на электронную

почту. Как я могу знать об этом нововведении? Мне теперь получается

сидеть полмесяца на 20 кбитах за 450 рублей? если такая политика будет

и дальше, то я, и думаю не только я, будем вынуждены перейти к другому

оператору, который уже настойчиво звонит и предлагает свои услуги.

пришел ответ:

Уважаемый клиент!

Информация о изменениях выложена на сайте:

http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/tarif.wbp?id=f95976b3-e463-4275-a773-a4aa4dedaeef

в закладке "примечания".

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что тарифы для каждого региона разрабатываются, основываясь на пожеланиях клиентов, технических возможностях и финансовых выгодах Компании. Все предложения и пожелания клиентов крайне важны для нас. Ваш комментарий будет передан специалистам, занимающимся разработкой и внедрением новых продуктов, тарифов, услуг и акций. Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

http://provod.beeline.ru/

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

Круто, я теперь получается должна каждый день их сайт просматривать и смотреть, где они что на своем сайте изменили??? чтобы вдруг вообще на деньги не попасть?

Поделиться сообщением

А есть у кого-нить договор на оказание услуг? если да, то выложите текст. Просто интересно почитать, есть каки-либо пункты об изменении ТП без уведомления пользователя. Да и еще, есть кто, кто не сменил тариф на более высокий с 15 числа? если да, то как у Вас скорость? режется? если нет, то тут все пролетели незнанием новых условий ТП, скажем когда меняешь его пожразумевается, чтьо ты ознакомлен с условиями и согласен с ними, а если режут на предыдущих ТП, без смены, то тут сотоит повоевать с ними ;-) но опять же нужен текст договора

Поделиться сообщением

Глаза раскрываем шире: http://internet.beeline.ru/provod/arh/description.wbp

3.8. Тарифы на Услуги определяются Оператором самостоятельно. Условия тарификации, тарифы и перечень тарифных планов публикуются на Сайте Услуги и являются неотъемлемой частью настоящего Договора. По мере пользования Услугой внесенные Абонентом в качестве предоплаты денежные средства учитываются Оператором в соответствии с действующими условиями Тарифного плана.

Все что можно сделать это обратиться к пункту:

4.3. Оператор гарантирует соответствие качественных показателей Услуг стандартам и техническим нормам, установленным уполномоченными государственными органами РФ.

изучив при этом нормативный документ о регламентированных технических параметрах предоставления подобной услуги на предмет соответствия её параметрам сейчас и здесь. Однако:

4.5. Оператор вправе изменять тарифы и (или) вносить изменения в тарифные планы на Услуги, в том числе изменять условия, сроки и систему оплаты, известив Абонента не позднее чем за 10 дней до вступления в силу указанных изменений путем публикаций в средствах массовой информации и (или) размещением соответствующей информации на Сайте Услуги, или другими способами.

4.6. Оператор не несет ответственность за упущенную выгоду.

Так что у смельчаков возражать навряд ли есть какие шансы. Это равносильно будущему закону о полиции, который вступит в силу 1 января. Короче у вас нет никаких прав даже быть недовольными или думать плохо о таких вещах.

Поделиться сообщением

Вот Вам и свободный форум всю информацию о конкурентах и недостатках собственной сети-уничтожить.

Не скажете у АТК можно использовать DC++ ?

Поделиться сообщением

Да, 40 Мбит/с

опять, ведь потрут))

потерли только инфу о конкурентах, про недостатки все оставили. это, я считаю, правильно, ибо форум билайновский и обсуждать тут нужно не конкурентов.

Поделиться сообщением

Ну чтож. В этом мемсяце меня не порезали, но ждать не буду. Вчера сходил подключился к другому провайдеру. Билайн ставлю на блокировку. Надеюсь, что-то изменится к лучшему за это время.

Поделиться сообщением

Вот и меня "обрезали". Раньше думал, что ненакачаю, а теперь у меня 512... за 650 р... Почему официальные представители не комментируют такие вещи? КОгда это закончится? почему это можно так резко терять людей? Это нефига не случайная ошибка, это плановая операция по оттоку клиентов. Ибо билай в маркетенге если не царь, то очень хорош. Как же они заманивали, как расхваливал, как лепили таблички на подъезд. И все это ради чего? ради того, что бы ввести лимиты и тупо молчать? предлогаю ниже перечислить номера договоров и отослать им коллективный запрос. Ибо так не делается.

Поделиться сообщением

... предлогаю ниже перечислить номера договоров и отослать им коллективный запрос. Ибо так не делается.

Бесполезно. Формально они правы. Всё по договору: они могут изменять тарифы, вы можете уйти.

Поделиться сообщением

А скорость хоть кому-то урезали?

Мне тоже подрезали!!! А я уже обрадовался, что скорость подняли, торрентов наскачивал, нараздавал!!! А тут на тебе такая подлость. Билайн после такого, кроме как БЫДЛАйн больше никак назвать не могу. Разве не за быдло держат своих абоентов, предлагая всего 1,5 мбит за деньги, где в Москве людям предлагаю в 10 раз больше скорость. (ладно! бог сним!) но на какого рассчитан лимит трфика всего 25 гб и скорость 128 кбс после порога!!! БЫДЛАйн.

Отключаюсь от них. перехожу обратно на СЗТ. и всем рекомендую тоже.

Товарищи модераторы, о сроках проведения сей мошеннической/клиентоотпугивающей/преступной/тёмной/регрессивной акции вы можете поведать?

Инициатива на самом деле московская.

1. Информации о будущих изменениях в тарифах пока нет. На сегодня, к сожалению, только с лимитами.

2. Думает. Но, боюсь, пока это вынужденная мера.

Конечно, введение этих лимитов -- пожалуй, штука не самая приятная, но: пороги трафика, после которых начинается снижение скорости, придуманы не с потолка -- по нашим данным, большинство абонентов даже не заметит этот лимит (средний трафик вообще около 10-15 гб на абонента). К тому же нагрузка канала теперь под пристальным контролем, скорости должны максимально соответствовать тарифным.

В общем, мы знаем, что часть наших абонентов предпочтет интернет от конкурентов, но зато оставшимся интернет будет предоставляться с наилучшим качеством. Как-то вот так...

глаза открой

В DC прошел слух

Новые тарифы от авангарда:Скорость\Рублики

500 Кбит/с - 250р

1 Мбит/с - 350р

2 Мбит/с - 490р

4 Мбит/с - 680р

6 Мбит/с - 820р

8 Мбит/с - 960р

с 1 октября вроде

Минуту назад говорил с ними по телефону,о таких скоростях они ничего не слышали и не знают. Откуда у вас такая информация?

ТАКИЕ ТАРИФЫ ОФИЦИАЛЬНЫЕ и висят на сайте Авангарда в открытом доступе. Пожалуйста, подключайся кто хочет, как говорится.

Поделиться сообщением

Что-то вы путаете, уважаемый. Вот официальные тарифы Авангард -АРХАНГЕЛЬСК

http://arkhangelsk.avangard-dsl.ru/ru/tarif

Скорости остались прежними.

Нравится примечание: Также действует бомж-тариф — 250 Кбит/с за 250 руб./мес!

Поделиться сообщением

настоящий Безлимит без лимитов от АВАНГАРДа на бессрочном договоре. Т.е. в любой момент подключил, в любой момент отключил.

0,5 мбит 300 руб

1 мбит 420 руб

2 мбит 580 руб

3 мбит 690 руб

4 мбит 820 руб

Поделиться сообщением

настоящий Безлимит без лимитов от АВАНГАРДа на бессрочном договоре. Т.е. в любой момент подключил, в любой момент отключил.

0,5 мбит 300 руб

1 мбит 420 руб

2 мбит 580 руб

3 мбит 690 руб

4 мбит 820 руб

Ага, для любителей петросянить других, плюс заплатил за линию ещё 155 руб и плюс заплатил за безлимитный телефон еще 220 руб. А так да, ничего дешево.... Сюда же добавим технологию ADSL - почти одностороний доступ в сеть и сюда же добавим еще отсутствие локальной сети, которую все пытаются выдать за УПД (узкополосный доступ). Нашли что рекламировать.

Поделиться сообщением

0,5 мбит 300 руб

1 мбит 420 руб

2 мбит 580 руб

3 мбит 690 руб

4 мбит 820 руб

Ага, для любителей петросянить других, плюс заплатил за линию ещё 155 руб и плюс заплатил за безлимитный телефон еще 220 руб. А так да, ничего дешево.... Сюда же добавим технологию ADSL - почти одностороний доступ в сеть и сюда же добавим еще отсутствие локальной сети, которую все пытаются выдать за УПД (узкополосный доступ). Нашли что рекламировать.

155 руб не понял за что,телефон в любом случае стоит, а инет норм лично у меня качается и раздаеться исходящая скорость 512кб/c заявлена так и есть,

локалки нет это минус особенно если привык, думаю еще попробывать акт

ЛИчно я ни чего не рекламирую меня просто не устраивают ЛИМИТЫ, безлимитный люди берут для того чтобы не напрягаться и делать и смотреть что хотят.

Вон на ютубе теперь можно тяжолые ролики выкладывать и что мне там делать с ЛИМИТОМ в 25Г

Поделиться сообщением

155 руб - абонентская плата за телефонную линию. И непонятно как можно выкладывать тяжелые ролики на ютубе на смешной скорости в 512, замучаешься выкладывать часами. Может просто смотреть наоборот?

Поделиться сообщением

155 руб - абонентская плата за телефонную линию. И непонятно как можно выкладывать тяжелые ролики на ютубе на смешной скорости в 512, замучаешься выкладывать часами. Может просто смотреть наоборот?

155 разобрался (у меня тариф дугой)

Ролики конечно смотрю

Имел ввиду даже на ютуб ролики становяться все тяжелее

Поделиться сообщением

Ваша компания добилась своего!

Порог по траффику заставил меня и многих других клиентов

искать других провайдеров. За 1300 рублей в месяц иметь скорость 512 кбит/сек не хочет никто!

Да, и разве это скорость в XXI веке??? Это смех и издевательство с вашей стороны!

Спасибо что дали почуствовать себя полноценными пользователями интернета до

изменения тарифов. Теперь есть с чем сравнить...

Например: http://www.tis-dialog.ru/ru/internet/xdsl/tariffshome/

Меняйте свою стратегию, либо своих экономистов.

Нужно лучше изучать рынок сбыта своей продукции!

По этой цене и такого качества она никому не нужна!

Всего доброго и удачи........................

P.S. Отвечать необязательно, я уже дал заявку на подключение к другому провайдеру.

Вы всё равно не сможете ответить на мой вопрос..................

post-644050-012511500 1286633449_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребята я вот случайно зашел и не мог не высказаться.Я в Архангельске уже в далеком 200. каком то подключился к Голдену тогда еще.Конечно было дорого.Много я писал что вначале всё устраивало.Потом пошла х ерня.Ушел на Авангард.И всё думал возвращаться на Билайн.Кабель так и остался в квартире.На Авангарде сейчас сижу на безлимитном 1 мб за 370 рублей/ плюс висит ноут дочери по WIFI/ так кажется это при срочном договоре.Пробовал переключаться на большие скорости -не тянет линия.Я это вот к чему.Не думал что еще ерунда здесь твориться про резку..Тогда еще подожду.Блин медвед про технологии говорит а у нас ...

Поделиться сообщением

Блин медвед про технологии говорит а у нас ...

Дак это у них в москве технологии...а у нас скорость режут, хотя теперь мне все равно, уже неделю на atk - 2 мегабита и никаких ограничений, полет нормальный! В белайн уже никогда не вернусь, чем бы не заманивали.

Поделиться сообщением

Народ, у меня сегодня трафик тоже порезали, был 1Мб безлим, сижу значит качаю клипаки и тут на те, скорость скача по торренту резко падает со 115Кб\с до 15Кб\с, кароч трафеГ ужали до 128Кб =( это полный беспредел и провокация, про онлайн гамы (на офф иви онли гамаю) можно забыть получается, нене я не задр, но блин поиграть иногда (выходными) охота, получается надо сваливать из этого грёбаного билайна, других провайдеров тож норм хватает!!.

А вопрос у мня следующий: у мня в доме (Галушина 19 к.1) щас АТКашнеги протянули свой кабель, ну вышел из хаты знач, там челы в робах из АТК пашут провода крутят и т.д, присмотрелся чё па чём, тянут новый толстый какой та коаксиал в гофре, я так понял, что АТК сейчас тянет во все дома новый супер-пупер-мега-друпер интернет каторый покарает других провайдеров и с их слов тоже (как и у билайна) между домов протягивается оптика!!!.

Дак вот, у мня вопрос чё это за инет, подключён кто нить на этом форуме к новому АТК инету, какие там тарифы, кабель и в квартире тянут, нужен ли модем какой нить, какие скорости, есь ли локалка.........и т.д и т.п??? Вопщем про жизниь в АТК инете расскажите поподробнее!!

Поделиться сообщением

Дак а че про жизнь в атк рассказывать то?

Это про бедлайн можно рассказать многое, а с атк все тихо: коннект стабильный, пинг маленький, техподдержка адекватная, скорости высокие, и самое главное - ИХ НЕ РЭЖУТ.

Поделиться сообщением

В описании тарифа Формула Скорости (который тока для новых абонентов) ничего про жесткую кастрацию не сказано, режут с 10мбит до 1.5мбит после 7 гигов... они просто забыли об этом написать, или там и правда не режут до 128\256\512?

Поделиться сообщением

В описании тарифа Формула Скорости (который тока для новых абонентов) ничего про жесткую кастрацию не сказано, режут с 10мбит до 1.5мбит после 7 гигов... они просто забыли об этом написать, или там и правда не режут до 128\256\512?

Да, и правда не режут.

Поделиться сообщением

Дак а че про жизнь в атк рассказывать то?

Это про бедлайн можно рассказать многое, а с атк все тихо: коннект стабильный, пинг маленький, техподдержка адекватная, скорости высокие, и самое главное - ИХ НЕ РЭЖУТ.

а ты там не вкурсе, там нада какой та модем ставить да?

или они так же как и билайн сетевой в квартиру затягивают, потому что я видел тока что они в щитке на крышу тянут именно коаксиал толстенный, а вот какой кабель разводят с хаба или свича на крыше по хатам я не видел, да кстати, эти челы мне сказали что у них действительно между домами волокно проложено, так что скорость инета должна быть норм!!!........или я чёта не так понял? или же волокно идёт до хаба\свича на крыше а по хатам они уже коаксиал раскидывают?.....тада получается действительно дополнительный модем нужно ставить...

Поделиться сообщением

Объявление на 29.ru от ОАО ВымпелКом

требуется монтажник оборудования связи

Специальные знания: Сертификат сварщика волоконно-оптических линий связи.

Интересно это 3G или домашний интернет модернизировать собрались?

Что вдруг зачесалися !

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.