Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ser3725

Временные ограничения на безлимите с 10.09.10 по 20.12.10

Рекомендованные сообщения

vodakins, операторы же ни черта сами ничего не знают что происходит, это видно из постов тут выше. Ограничения распространяются даже не на города, а на целые регионы. Реальные люди тут говорят что режут, я тоже подтверждают это, и обрезание зависит ни от каких отчетных периодов, четко написано было в новостях что после 10 числа на всех тарифных планах будет скорость снижена, причем снижена даже на архивных, старых тарифах. Но тем не менее, на фоне этого у билайна хватает тупой наглости писать в новостях далее, что скорости повышены, типо новые тарифы и еще что более тупо: подключи друга-лоха к билайну за повышенный бонус (был 300руб) в 450 рублей.

Кстати, выяснил еще одну темную сторону билайна. Оказывается если подключиться заново к нему, переоформить договор, то можно например попасть на тарифный план 3,5мбит за 325 руб на 2 мес. Такого тарифного плана я почему то не нашел даже в архиве, либо агенты билайна крупно мутят что то. И лимит по нему уже 65 гигов. А кто то в нашей стране с сепаратизмом борется... Хорошо что ещё по цвету кожи не проверяют или иным национальным принадлежностям.

Поделиться сообщением

На севской странице по тарифам есть новый тариф "Формула скорости" за 345 денег. В этом тарифе ни слова об ограничениях по трафику, но только новые пользователи могут подключиться к нему. http://internet.beeline.ru/provod/severodvinsk/tarif/tarif.wbp?id=95e05d7b-be1d-4963-b261-c9cf3118b4e3. Для них важней, сколько пользователей подключат в месяц, походу.

Поделиться сообщением

vodakins, ога, ни слова об ограничениях )))))) Гигантскими буквами в описании тарифа:

Порог трафика 7 Гб

Поделиться сообщением

Порог трафика 7 гигов на скорости 10 000 килобит.Затем скорость 1 500 килобит.

Поделиться сообщением

Жуть, товарищи! Архангельский билайн с лимит-безлимитными тарифами уже на башорге))

А если серьезно, то, я не доволен- это оооооочень мягко сказано, и, я думаю, многие торрентщики и просто любители посидеть в интернете со мной согласны. DC++ загнется с такими тарифами, ибо с инта качать ни кто ничего не будет. полмесяца сидеть со скоростью 128-512 (в зависимости от тарифа) желание вряд ли у кого возникнет. Хреновый и неуважительный по отношению к клиентам маркетинговый ход. А, ведь отток клиентов может превысть приток)) чего я искренне билайну и желаю!

Поделиться сообщением

vodakins, ога, ни слова об ограничениях )))))) Гигантскими буквами в описании тарифа:

Порог трафика 7 Гб

Глаза свои раскрой, потом поясничай.

Поделиться сообщением

Уважаемый клиент!

Подробно Вы можете ознакомиться с изменениями по адресу :http://internet.beeline.ru/provod/arh/tarif/tarif.wbp?id=278af754-8fe9-4a61-a9f4-831d2a18431d открыв примечания.

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".

-----Original message-----

From: dermail@mail.ru

To: internet@nord2

Date: 19.09.2010 21:33:22(МСК)

Subject: Лимиты на безлимитных тарифных планах

> Доброе время суток, уважаемые. Только сегодня прочитал информацию о введении лимитах на, так называемых "безлимитных тарифных

> планах". Так как я не нашел информацию на вашем сайте, прошу предоставить мне иноформацию:

> 1. О времени окончания "лимитов на безлимитном тарифном плане"

> 2. В случае неопределенной даты окончания этой странной меры, прошу предоставить мне подробную инструкцию о способе прекращения

> договора об оказании "услуг" и выводе своих денег из вашего личного кабинета, что бы перейти к другому провайдеру.

мне кажется, без комментариев...

Поделиться сообщением

Порог трафика 7 Гб

зачем же так грубо? тем более, что Вы не правы, в описании тарифа и правда написано об ограничении трафика

Derwelter, это походу шаблон))

хаха, щас только подумал, может билайн таким способом пытается увеличить число зарегистрированных пользователей на форуме?))) много, смотрю кто желает высказаться по этому поводу

Поделиться сообщением

хаха, щас только подумал, может билайн таким способом пытается увеличить число зарегистрированных пользователей на форуме?))) много, смотрю кто желает высказаться по этому поводу

Ага, а сколько еще абонентов не в курсе нововведений?! Думаете много заходит в свои ЛК или читает новости на странице тарифов? Да и тот кто выкачивает более 25 гигов с инета, имея при этом локалку... навряд ли таких соберётся туча. Так что это скорее умышленный отсев ненужной клиентуры, которая попусту напрягает билайн. У них ведь наверняка есть бюро по учету и сбору статистики кто сколько напрягает технику, на пустом месте даже шалопаи такие решения принимать не будут. Большинство абонентов сидит на любом провайдере, они ни когда не в курсе происходящего. Они и скорости то себе повышают лишь после того, как увидят рекламу, либо им сосед сообщит. Замечу, что скорости автоматически на билайне никогда не повышаются, все надо делать самим в ЛК передними лапками. Даже сейчас можно прекрасно сидеть за 450 рублей на 200килобитах и не пыхтеть, если год не заглядывать в свой ЛК. А на форуме только продвинутые абоненты, недовольные, которые зорко биноклят, что происходит вокруг.

Поделиться сообщением

Порог трафика 7 Гб

зачем же так грубо? тем более, что Вы не правы, в описании тарифа и правда написано об ограничении трафика

Derwelter, это походу шаблон))

Думаю, кто в теме, то все понимают о каком ограничении идёт речь.

Ага, а сколько еще абонентов не в курсе нововведений?! Думаете много заходит в свои ЛК или читает новости на странице тарифов? Да и тот кто выкачивает более 25 гигов с инета, имея при этом локалку... навряд ли таких соберётся туча. Так что это скорее умышленный отсев ненужной клиентуры, которая попусту напрягает билайн. У них ведь наверняка есть бюро по учету и сбору статистики кто сколько напрягает технику, на пустом месте даже шалопаи такие решения принимать не будут. Большинство абонентов сидит на любом провайдере, они ни когда не в курсе происходящего. Они и скорости то себе повышают лишь после того, как увидят рекламу, либо им сосед сообщит. Замечу, что скорости автоматически на билайне никогда не повышаются, все надо делать самим в ЛК передними лапками. Даже сейчас можно прекрасно сидеть за 450 рублей на 200килобитах и не пыхтеть, если год не заглядывать в свой ЛК. А на форуме только продвинутые абоненты, недовольные, которые зорко биноклят, что происходит вокруг.

Так абоненты и из личного кабинета ничего не узнают. В ЛК, вкладка новости, есть подчти обо всём, только не о смене условий предоставления услуги. Это похоже на подлое мошейничество.

Поделиться сообщением

vodakins, кто в теме и умеет ясно изъяснять свои мысли, тот уточняет о каком ограничении идет речь: со скоростью 10000 Кбит/с или со скоростью 1500 Кбит/с.

Поделиться сообщением

vodakins, кто в теме и умеет ясно изъяснять свои мысли, тот уточняет о каком ограничении идет речь: со скоростью 10000 Кбит/с или со скоростью 1500 Кбит/с.

Всё.... приехали. Видать ты тоже не в теме. Вкладочку примечания сложно открыть. 1,5 Мбит/с чем-то отличаются от 128-512 Кбит/с, как ты считаешь?

Поделиться сообщением

Всё.... приехали. Видать ты тоже не в теме. Вкладочку примечания сложно открыть. 1,5 Мбит/с чем-то отличаются от 128-512 Кбит/с, как ты считаешь?

ограничения касаются именно 1500 Кбит/с (не 1,5) и 10000 Кбит/с. на 128 ограничений нет.

*ограничений трафика

Поделиться сообщением

ограничения касаются именно 1500 Кбит/с (не 1,5) и 10000 Кбит/с. на 128 ограничений нет.

*ограничений трафика

Тему сначала читаешь? Выше есть пост, где есть ссылка на тариф. На неё сложно нажать?

Поделиться сообщением

vodakins, ладно, я Вас не понимаю, Вы меня не понимаете, на этом и сойдемся

Поделиться сообщением

vodakins, ладно, я Вас не понимаю, Вы меня не понимаете, на этом и сойдемся

Ну и ладно :yes:

Поделиться сообщением

И, все же, хотелось бы услышать ответ на главный вопрос: Есть ли срок действия новых правил про лимит на анлиме и ограничения скорости до 128-512 Кбит/с, и если есть, то сколь он велик? хотелось бы узнать факты/мнения от господ модераторов.

Поделиться сообщением

И, все же, хотелось бы услышать ответ на главный вопрос: Есть ли срок действия новых правил про лимит на анлиме и ограничения скорости до 128-512 Кбит/с, и если есть, то сколь он велик? хотелось бы узнать факты/мнения от господ модераторов.

Почитай ветку в сибирском регионе, город Омск. Там модеры более адекватные и отвечают на вопросы.

Поделиться сообщением

Все же хотелось бы про Арх узнать) а модераторы скорее всего не отвечают потому, что ответа пока нет... я в тех. поддержку звонил, потом с инженером говорил по поводу того, что у меня скорость выше 20 Кб не поднималась, все это заняло 32 минуты (кто-то писал, что полтора часа с ними разговаривал)) они сами не знали что мне ответить, т.е. информации по этому поводу не густо.

Поделиться сообщением

Если снег выпадет до 20 ноября - значит ограничения снимут с 1 декабря, если не выпадет, то ждём дня сурка, если сурок увидит свою тень, то ограничения снимут, если не увидит тень - то ограничения продолжатся до лета. Наверно не все ещё поняли, что всё решает подброшенная в воздух монетка... у кого главный вентиль в руках.

Поделиться сообщением

Стал обладателем сего счастья во вторник (21), в среду (22) грешил на роутер, в четверг (23) позвонил в билайн, 2 часа общения с инженером ни к чему не привели (у самого ИТ образование, было смешно выполнять их команды). Сегодня (24) случайно узнал о Лимитах на Безлимите, позвонил снова в билайн, связался с инженером, только было хотел уточнить о лимитах, как он опять начал там чё то проверять (минут 7), после этого я всё таки расказал ему о "большой тайне лимитов" и он убег проверять мой трафик, вернулся с "победой" (сентябрь принято 71 ГБ), да говорит, лимит исчерпан, 128 кб/с вам в руки до расчетного периода, я спросил:

- Это навечно?

Он опять убег, вернулся и сказал:

- Нет, но на сколько, я не знаю!!!

Как то вот так.

Поделиться сообщением

Про "большую тайну лимитов" смешно и в точку, сам общался с ними уже наверное раз 12 все пытался выяснить сроки, так сначала приходилось доказывать что такие лимиты существуют :)

Уже второй анекдот на баше

post-615110-024454900 1285347430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ха! Прикольно. Новый тариф от Билайн: лимитный Безлимит. Качай быстро но мало!

Поделиться сообщением

Смотрю в сторону авангарда, с билайна всё таки не уйду, но будет альтернатива.

Поделиться сообщением

Да ладно вам плакаться то. Других провайдеров нету что ли. Понятно же что если никто платить и поддерживать политику этой гнилой партии не будет, то тварям и жить будет не на что, задумаются снова. Даже модератор сея форума и тот сбежал уже к другим провайдерам, а вы всё еще тут?

Поделиться сообщением

Приветствую региональных коллег! Случайно увидел вашу тему о "безлимитных лимитах (LOL :)). Насколько я понял по ссылке товарищей из архангельска, вы сидите через сети бывшего голдена (совинтела). В Москве совинтел занимался в основном продвижением Wi-Fi, и я думаю, что в регионах он начинал также, поэтому мощностные ресурсы были рассчитаны именно на Wi-Fi, который в свою очередь не предназначен для длительного скачивания больших объёмов. А когда они решили тянуть под эгидой билайна выделенку, то не почесались вовремя об апгрейде оборудования.

В итоге вам остаётся либо ждать апгрейд сети в своём регионе, либо действовать по обстановке. У меня на другом провайдере было подобное. Ничего, дождались.

Поделиться сообщением

Скорость пока не должны были резать.

Начисляться "лимит" начал только на прошлой неделе (не знаю точно день, когда обновили систему), точно не раньше. Так что отсчет трафика пошел только тогда, еще качать и качать!

Поделиться сообщением

Скорость пока не должны были резать.Начисляться "лимит" начал только на прошлой неделе (не знаю точно день, когда обновили систему), точно не раньше. Так что отсчет трафика пошел только тогда, еще качать и качать!

Нет, Глеб, всё было совсем не так и уже всё давным-давно началось - ты очень поздно сюда зашёл, уже очень много клиентов ушло с Билайна именно из-за начала действия лимитов. Даже я вынужден был сменить линию Интернет-канала, в виду того, что урезание просто невыносимое, ладно бы если бы урезали по-человечески до указанной скорости, а урезали так, словно хуже чем 70 килобит в секунду пашет, а должно идеально быть 512.

Начался у меня новый расчётный период 16 числа, 19 меня уже урезали. С 17 по 19 я сидел - ничего не делал вообще в Интернете - 19 пришлось посидеть, набрал лимит по отдаче, урезали и входящую скорость и исходящую, в общем "праздник" да и только. 21 я включил резервную линию.

Поделиться сообщением

Товарищи модераторы, о сроках проведения сей мошеннической/клиентоотпугивающей/преступной/тёмной/регрессивной акции вы можете поведать?

Поделиться сообщением

Товарищи модераторы, о сроках проведения сей мошеннической/клиентоотпугивающей/преступной/тёмной/регрессивной акции вы можете поведать?

Инициатива на самом деле московская.

1. Информации о будущих изменениях в тарифах пока нет. На сегодня, к сожалению, только с лимитами.

2. Думает. Но, боюсь, пока это вынужденная мера.

Конечно, введение этих лимитов -- пожалуй, штука не самая приятная, но: пороги трафика, после которых начинается снижение скорости, придуманы не с потолка -- по нашим данным, большинство абонентов даже не заметит этот лимит (средний трафик вообще около 10-15 гб на абонента). К тому же нагрузка канала теперь под пристальным контролем, скорости должны максимально соответствовать тарифным.

В общем, мы знаем, что часть наших абонентов предпочтет интернет от конкурентов, но зато оставшимся интернет будет предоставляться с наилучшим качеством. Как-то вот так...

глаза открой

В DC прошел слух

Новые тарифы от авангарда:Скорость\Рублики

500 Кбит/с - 250р

1 Мбит/с - 350р

2 Мбит/с - 490р

4 Мбит/с - 680р

6 Мбит/с - 820р

8 Мбит/с - 960р

с 1 октября вроде

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.