Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ориент

Кафе и Рестораны

Рекомендованные сообщения

Мой любимый ресторан - "Трюфель" на Тверской. Там красиво и очень вкусно, там можно встречаться с коллегами и друзьями, можно с мужем потусить-значит, любимый в плане еды и интерьера.

Если хочется послушать живую музыку в хорошем исполнении, поеду в "Бен Боу", там поёт мой знакомый, и, впринципе, тоже достаточно вкусно.

Из простых кафешек в Москве обожаю просто "Грабли". Называю "ВИП-столовкой", там ОФИГЕННО вкусно и дешево.

И, наконец, ещё мне очень нравится малюсенькая АРА-кафешка на Варшавке, где техцентр "Опель". Там просто лучшие люля, которые я когда-либо пробовала.

Делитесь!!!!

Поделиться сообщением

Гость AnaVert

люблю всевозможные шоколадные кафешки

кофехауз. горячий шоколад... по-французски, по-итальянски... м...

шоколадница. море различных десертов... просто потрясающе...

странно, но люблю лимонный сок. свежевыжатый. его достаточно совсем чуть...

думаю, если кушать по настоящему - то дома. а все эти кафешки. для удовольствия... м...

Поделиться сообщением

AnaVert, конечно, дома лучше!!! Что угодно можно приготовить! И обстановку любую создать <_< Но рестораны тоже штука полезная!

Поделиться сообщением

"Му-му"-приятный "деревянный" интерьер и большой ассортимент блюд,всё по-домашнему вкусно.

"Елки-палки"-сейчас ,во время поста-вообще находка ,там куча всяких овощных салатиков , каш и т.д.

А ещё очень люблю кафешку в "5 звездах"(на Бирюлевской) на нижнем этаже находится,напротив боулинга. По-моему, не так много мест ,где мое любимое пиво можно заказать :( (Redds) и к тому же там очень вкусно готовят лазанью!! и фруктовый салат ещё..... :(

Поделиться сообщением

Всем любителям "Ёлок-Палок" и "Му-Му" советую посетить "Грабли", должно понравиться, это кафе такого же плана (в отношении цен и качества :) ) Находится на Проспекте Мира, очень стильный дизайн, кофейня, ресторан и паб - 3 в 1. Отличное место!

Поделиться сообщением

Мне очень нравиться "Трам" на Малой Дмитровке...в подвале театра Ленком...атмосфера уютная, теплая, располагающая к общению, и готовят там обалденно вкусно!!!

Поделиться сообщением

мне нравится ресторанчик "Последняя капля"! находится около метро "Чеховская".

Приятный интерьер, обслуживание,с юмором написанное меню... Упор на алкогольные напитки,но каждый там найдет что-то по вкусу :(

ещё название ресторана написано таким хитрым образом,что его можно прочитать и как "последняя капля" и как "поле конопли" :mellow:

Поделиться сообщением

"Киш-миш" у них очень вкусно и недорого (шведский стол 210р),"Хижина" и"Восточный дворик"(я о нем уже где то писала,была похожая тема)!!!От души рекомендую!!!Мням!

Поделиться сообщением

Мне очень нравится IL-Патио.

Когда у меня плохое настроение,иду туда и хорошенько наедаюсь.

Настроение улучшается... даже странно :)

Поделиться сообщением

Иль-Патио - да, довольно-таки уютно, и обслуживание вполне приятное.

Единственно, надо учитывать, что бизнес-ланчи там не особо канают, ибо мини-пицца больше похожа на высушенную мацу, на которую явно пожалели крови христианских младенцев, да и сквозь 'дежурный' салатик дно тарелки проглядывает; в то же время, блюда из 'большого' меню очень даже ничего, периодически заходим туда посидеть небольшой, но весьма голодной компанией, и получается вполне приемлимо - рублей по 700 с небольшим на человека (с учетом салата, чего-то мясного, пиццы, десерта и недурного тамошнего домашнего вина :)).

Поделиться сообщением

Практически в каждом районе есть, в нете капнись

Поделиться сообщением

"Последняя капля".Коктейли просто супер.

Например коктейль "Глаза фашиста". На голову надевают немецкую каску, бьют по ней, после пьёте коктейль.

Через 15минут Вас выносят из бара под общие аплодисменты.

Поделиться сообщением

"Последняя капля".Коктейли просто супер.

Например коктейль "Глаза фашиста". На голову надевают немецкую каску, бьют по ней, после пьёте коктейль.

Через 15минут Вас выносят из бара под общие аплодисменты.

для меня всегда было загадкой зачем они это делают)) а что,торкает быстрее от этого? :lol:

Поделиться сообщением

Нефига себе! Пришлите ссылочку, приколемся!

А сама лично в такое место вряд ли пошла :D

Поделиться сообщением

Нефига себе! Пришлите ссылочку, приколемся!

А сама лично в такое место вряд ли пошла :drink:

а зря... классное местечко! всем нравится, без исключения :russian:

Поделиться сообщением

Я просто застеснялась бы неимоверно, если бы мне каску напялили :0 Сцылко где?

+1: АВРОРА на Стартовой - летом просто божественно!!!

Поделиться сообщением

Гость Алексей Сергеевич

если просто перекусить - то Му-Ма, Елки-Палки. Плюсы - их много по городу. У метро близко :lol: В плане покушать очень хорош Киш-Миш!

попить кофе или чай - Кофе-Хауз, Шоколадница. Ценник - так себе. Плюс - опять же много по городу.

по пиву пропустить: хмельная Старый Мельник рулит :huh: Золотая вобла иногда.

из прочих заведений :lol:

Каюк-Компания. Подробно тут http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/cc Несмотря на близость к Казанскому вокзалу - очень хорошее место. Уютный интерьер, недолбящая музыка и хорошая кухня (горячее - зачот!). Небавленое пиво - нефильтрованый Францисканер подают... Из плюсов - практически всегда можно попасть без предварительного заказа столика.

Пьяный дятел Подробно тут http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/dyatel_1 Хорошая кухня (она стоит своего ценника!), большой шведский стол, дешевое пиво. Из минусов - надо заранее заказывать столик.

Тамариони http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/tamarioni - неплохое заведение. Кормят очень хорошо!

Поделиться сообщением

Трюфель http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/il_tartufo

Бен Боу http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/benbow

- РЕСТОРАНЫ

Аврора (летом - зэ бэст :unsure: ) http://www.restoran.ru/msk/detailed/restaurants/avrora

И, конечно , ВИП - столовка

ГРАБЛИ мля, не могу дать сцылко :)

Поделиться сообщением

"ил-патио"

"факультет" на новослободке

раньше "кофейная гуща" (сейчас она закрыта)

"Кружка"

а различные суши, якитория, планета суши, гинотаки

"чайхана"

Поделиться сообщением

"Тарас Бульба"...суперское местечко...можно брать целую порцию, а можно половинную...соотвественно дешевле в 2 раза...и готовят там пальчики оближешь...мням...

Поделиться сообщением

Весна!!!

Хочется уже посидеть куда - нибудь сходить в новое место...

В Новых Черемушках, в ТЦ "Черемушки" на 4м этаже

открыли классную восточную кафешку, "Асса".

Без изысков, конечно, но кухня - супер, большой выбор горячего,

восточные сладости, цены очень доступные.

Так что, вот!

Поделиться сообщением

Вот летом неохота сидеть в помещении, какие посоветуете открытые рестораны или кафе?

Поделиться сообщением

Открытые - Аврора (ссылка выше), но там достаточно дорого.

"Точка кипения" на Академической - пока сама не побывала там,

не верила, что может быть такое соотношения невысоких цен

с отличным меню и хорошим обслуживанием,

Летняя веранда "Бен Боу" (ссылка выше),

в Парке Горького отличные просто кафешки "Веранда" и "Чайхона"

Поделиться сообщением

Ресторан "Венеция" два года хожу туда.

и "Мидзумми"

ваабще много хожу одноразово.

Поделиться сообщением

Ресторан "Венеция" два года хожу туда.

и "Мидзумми"

ваабще много хожу одноразово.

Венеция, ресторан который на Бауманской?

Поделиться сообщением

Всем любителям "Ёлок-Палок" и "Му-Му" советую посетить "Грабли", должно понравиться, это кафе такого же плана (в отношении цен и качества ^_^ ) Находится на Проспекте Мира, очень стильный дизайн, кофейня, ресторан и паб - 3 в 1. Отличное место!

Да я там частенько бываю, когда дома в лом готовить, !!!! самое главное рядышком находится! Там когда еще входишь в кафе, справа вход в ресторан, чердачок вроде называется. Напротив находятся как раз "Елки-Палки" причем аж с 2 сторон.

Еще раньше любил "Великолепную семерку" в соседнем доме находилась да и бар с бильярдом там был нормальный! Счас правда сделали "Шелковый путь" , так себе не очень я люблю находится в местах где я как береза среди лиц не славянской внешности ....

Поделиться сообщением

Венеция, ресторан который на Бауманской?

нет на м. Чеховская

Поделиться сообщением