Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Остап

Windows 7: подключение по локальной сети - "неопознанная сеть"

Рекомендованные сообщения

ОС - Windows 7. После каждой перезагрузки компьютера, в подключении по локальной сети появляется еще одна "неопознанная сеть". Интернет естейственно не работает. После нескольких раз отключения и включения сетевой карты проблема исчезает до следующей перезагрузки. Как решить эту проблему? (на Windows XP такого не было).

i-309.jpg

Поделиться сообщением

Для начала посмотреть настройки сети на сайте

Там ведь, для подключения по локальной сети, должна быть выбрана не домашняя, а общественная сеть.

Поделиться сообщением

ОС - Windows 7. После каждой перезагрузки компьютера, в подключении по локальной сети появляется еще одна "неопознанная сеть". Интернет естейственно не работает. После нескольких раз отключения и включения сетевой карты проблема исчезает до следующей перезагрузки. Как решить эту проблему? (на Windows XP такого не было).

http://russianpenguin.blogspot.com/2009/08/windows-7-c.html

"Второй вариант (идеологически верный) - отключить и удалить bonjour (источник).

Итак:

Запустить командную оболочку с правами админа

Перейти в каталог c:\program files\bonjour

Выполнить "mDNSResponder -remove" - это удалит сервис бонжур

Переименовать mdnsnsp.dll во что-то иное

Перезагрузиться

Удалить каталог :\program files\bonjour

Выполнить "netsh winsock reset" для сброса настроек winsock

Перезагрузиться"

Поделиться сообщением

Gelo, спасибо, помогло.

----------

Редактирование:

09.09.2010 20.11

Ошибся, проблема по прежнему осталась, однако удалось найти путь ее решения (см. ниже)

Поделиться сообщением

Gelo, спасибо, помогло.

Завсегда пожалуйста!

Тема закрыта?..

Поделиться сообщением

Gelo, рано я обрадовался. Нарисовалась такая проблема: когда загружаешь систему все нормально, подключаешься к нету, работаешь, через несколько часов подключение по локальной сети само собой становится "неопознанной сетью" и разрывается подключение VPN, приходится опять отключить и затем включить локальное подключение, все снова начинает работать до следующего такого случая.

Проблему с неопознанной сетью удалось решить

Выкладываю решение если у кого-то возникнет подобная проблема

Как верно заметил Gelo, эта проблема возникает после установки любых приложений из пакета программ Adobe CS3. Действительно, после установки Windows 7 мною были установлены программы Adobe Photoshop CS3, Dreamweaver CS3, Fireworks CS3.

Описанное выше удаление сервиса Bonjour не помогло, проблема с неопознанной сетью осталась. Рассуждая логически, устранить ее оказалось очень просто: если уже при загрузке системы возникает проблема с сетевым адаптером в виде неопознанной сети, значит в автозагрузке Windows находятся компоненты Adobe CS3 которые вызывают проблему, следовательно их просто необходимо удалить из автозагрузки Windows. Как это сделать:

Открываем ПУСК -> все программы -> стандартные -> выполнить -> вписываем команду regedit жмем "ОК" (откроется реестр Windows) -> выбираем HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run -> в правом окошке находим запись "Adobe ARM", щелкаем по ней правой клавишей мышки и выбираем "удалить". Перезагружаемся.

Больше проблема с неопознанной сетью не возникнет.

Поделиться сообщением

А вы уверены что проблема возникает из за программ Adobe Photoshop и т.д. ?Был случай, стояла полгода win7 ultimate x86, и ни с того ни с сего начала возникать ошибка 868 при подключении vpn, знакомый обратился ко мне за помощью, выяснилось, что при каждой перезагрузке компа пишет, что сеть неопределена, лечилось временно это либо отключением и включением сетевухи, либо через диспетчер устройств удалением сетевого устройсва, было принято масса способов устранения неполадки, вплодь до переустановки windows. Сначала поставил сборку, которая включала обновления до июня 2010 года, тоже ultimate x86, на чистой системе без установленных каких либо программ ТОЖЕ САМОЕ ПОСЛЕ 3Х перезагрузок, поставил обратно лицензию! ultimate, ТОЖЕ САМОЕ!, проблему удалось решить только после установке второй сетевой карты, встроенную сетевую отключил в biosе...

Поделиться сообщением

а что за сервис бонжур для чего он вообе нужен ни кто не задавался вопросом??

у меня такой проблемы нет просто интерес

Поделиться сообщением

А вы уверены что проблема возникает из за программ Adobe Photoshop и т.д. ?

После удаления "Adobe ARM" из автозагрузки проблема исчезла.

а что за сервис бонжур для чего он вообе нужен ни кто не задавался вопросом??

у меня такой проблемы нет просто интерес

Apple выпустила новую Windows-версию ПО для поддержки неконфигурируемых сетевых соединений по IP-протоколу — Bonjour for Windows 1.0.4.

Используя стандартный IP-протокол, ПО Bonjour позволяет компьютерам и другим сетевым устройствам автоматически обнаруживать имеющиеся в сети ресурсы, компьютеры, устройства и сервисы, не требуя указания дополнительных параметров — например, IP-адреса или DNS-сервера.

Поделиться сообщением

о, Аллелуйя!

Наконец-то этой проблеме нашлось адекватное решение.

Я с весны уже мучался этим траблом.

Техподдержка Билайна мне решила проблему следующим путем - при возникновении "раздвоения" сетей на нужную сеть и неопознанную, как в САБЖе, мне приходилось лезть в настройки Сетевого адаптера и вручную менять "Сетевой адрес" и "Скорость и режим дуплекса". Причем адрес я поменял один раз - вроде починилось, но после ребута опять проблема всплыла. Тогда приходилось просто менять скорость дуплекса с "Автосогласования" на "10 мб\с, полудуплекс" - в таком случае у меня правильно определялась сеть (без "Неопознанной", я мог подключить интернет и из состояния подключенного интернета менял настройки дуплекса снова на "Автосогласование", после чего "Неопознанная сеть" снова не появлялась а интернет соединение сбрасывалось, но без проблем подключалось.

Этот способ мне посоветовали в Техподдержке Билайна дважды в разное время и я так жил 6-7 месяцев.. Причем на тот момент я обгуглил пол-интернета на тему "Ошибки 868", "Порт открыт" и "Неопознанных сетей", в итоге ничего не нашел тогда.

После этого на меня напала лень и я лишний раз не выключал\перегружал комп, а уводил его в спящий режим - так настройки сети и интернета не слетали и исправно работали.

Ща снёс Бонжур (всю жизнь мазолил глаза и напрягал меня этот процесс, видать не зря!), всё заработало сходу.

Никаких "Неопознанных сетей", "Открытых портов" при подключении и "Ошибок 868".

Спасибо, что наконец то нашлось решение проблемы! Всем мира!

Надеюсь проблема решена окончательно и бесповоротно!

Зы: предлагаю админам переместить эту тему в общий форум обсуждения неполадок ибо судя по форуму - многие сталкивались с такой ситуацией. А так же дать Техподдержке изучить материал!!

Поделиться сообщением

ну не знаю ребята.у меня тоже семерка ток 64-битная.и насколько я понял,то айпишнег то получаю я через билайновский DHCP сервер.соответственно,если мне пишет неопознанная сеть значит я просто не получил адрес,значит DHCP сервер не работает,вообщем проблема не у меня,а насчет полудуплекса могу сказать что это либо дрова,либо сетевуха,либо шнур.ну накройняк вирусяки.

Поделиться сообщением

Попробую сделать как ты все описал. меня эта проблема замучила...если все будет работать, тебе огромное спасибо :)

Поделиться сообщением

Была следующая проблема на win 7 64 - при включении компьютера в сетевых подключениях отображались две сети - сеть и неопознанная сеть - причем vpn подключение не запускалось. Перерыв интернет путных советов не нашел. Решил проблему у себя прописав шлюз 85.21.192.5 (один из ip dns серверов корбины). Сеть так и осталась неопознанная, но vpn запускается (хотя иногда не с первого нажатия)

0

Настройки

Но сразу скажу, что я сижу в москве и на корбине билайн.

post-651987-080219500 1289032649_thumb.jpg

post-651987-046963000 1289033805_thumb.jpg

Поделиться сообщением

868 парит уже месяцев 8. Сегодня после перезагрузки ноута снова появилась. Весь вечер ушел на борьбу с ней.

netsh int ip reset c:\log и netsh winsock reset не помогли, хотя раньше решали проблему, правда через раз.

Прописывала адрес vpn-сервера айпишниками.

Выключала-включала сетевую карту.

т.д. и.т.п

Позвонила в службу поддержки. Час провисела на линии в ожидании ответа. Оператор (девушка видимо еще блондинестее чем я хД), руководила моими действиями, заставляя делать и проверять всё то, что я сделала до звонка в службу. В итоге сказала, оставайтесь на линии, и в ухо полетели короткие гудки. Мда, качество обслуживания на высоте. Перезванивать и убивать еще 1 час я не стала и пошла читать форум с телефона.

Gelo, спасибо Вам огромное! :) Последовала Вашему совету и снесла Bonjour. Ошибка исчезла. Где Вы были раньше? ;)

Ах, да!

Зы: предлагаю админам переместить эту тему в общий форум обсуждения неполадок ибо судя по форуму - многие сталкивались с такой ситуацией. А так же дать Техподдержке изучить материал!!

+1

Поделиться сообщением

Последовала Вашему совету и снесла Bonjour. Ошибка исчезла.
Нет никакой взаимосвязи между Бонжур и Ошибка 868: Удаленное подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного доступа, - у Вас просто снос сервиса совпал по времени с окончанием каких либо действий корбиновцами, в результате, чего соединение и появилось.

Поделиться сообщением

как же меня бесит эта ошибка, снес и бонжур и способ через реестр, и все равно она появляется, что делать с этой бредятиной, с 14-00 мозги канифолит эта хрень,

до быдлайна хрен дозвонишься как обычно...

Поделиться сообщением

Для тех кто еще не вкурил, в этой ошибке виноват только БИЛАЙН. Вы со своей стороны сделать ничего не можете. В в7 так выражается проблема выдачи ip адреса или неработоспособность сетевого оборудования. ВАШЕЙ ВИНЫ В НЕЙ НЕТ.

Поделиться сообщением

Нет никакой взаимосвязи между Бонжур и Ошибка 868: Удаленное подключение не удалось установить, поскольку не удалось разрешить имя сервера удаленного доступа, - у Вас просто снос сервиса совпал по времени с окончанием каких либо действий корбиновцами, в результате, чего соединение и появилось.

Старанное совпадение! У меня 2 машины, на 1 ХР на другой 7. На хрюше проблем нет. И за 8 месяцев борьбы с 868 на 7ке я не пришла к положительному результату. Стоит только перезагрузить ноут после обновлений или установки софта, вуаля получите 868. После сноса бонжура я смело перезагружаю комп, ее больше нет. И еще, у меня Корбина и у мамы на юге тоже. И там, и тут у корбиновцев происходят "какие-либо действия"? Причем выборочно, "действия" только с владельцами 7ки.

Поделиться сообщением

Старанное совпадение! У меня 2 машины, на 1 ХР на другой 7. На хрюше проблем нет. И за 8 месяцев борьбы с 868 на 7ке я не пришла к положительному результату. Стоит только перезагрузить ноут после обновлений или установки софта, вуаля получите 868. После сноса бонжура я смело перезагружаю комп, ее больше нет. И еще, у меня Корбина и у мамы на юге тоже. И там, и тут у корбиновцев происходят "какие-либо действия"? Причем выборочно, "действия" только с владельцами 7ки.
Звучит убедительно, но "Не верю!" (с) в описанную взаимосвязь )))

Со своей стороны могу сказать, что у меня Вин7 давно, что с Бонжуром, что без коннектится без проблем. 868-ая ошибка появляется и исчезает сама без каких либо действий с моей стороны.

Поделиться сообщением

Сочиняете. 868, 800, ошибки возникающие из-за провайдера, а не из-за того что Windows седьмая.

Поделиться сообщением

ога-ога, у меня соединение поднимает роутер, а друга в соседнем доме угадайте-что, так вот, 868 стабильно :)

Поделиться сообщением

нарушение правил форума: оскорбление модератора

ридонли 3 дня

/кто тут модератор? Я только корсу знаю, остальные видимо из дурки сбежали, все параллельную реальность розыскивают.

Поделиться сообщением

Сочиняете. 868, 800, ошибки возникающие из-за провайдера, а не из-за того что Windows седьмая.

Все мужчины почему-то часто вспоминают пресловутую женскую логику. А сами?

Еще раз по полочкам:

- На 1й машине 7ка. Инет подключен. Ради опыта ребут. Снова коннект к инету... 868.

- Роутера нет. Кабель напрямую. Посему вытаскиваю из сетевой кабель и подключаю ко 2й машине. На ней стоит Хрюша. Коннект... Ошибки нет никакой. Инет работает исправно.

- Тут же вытаскиваю кабель. Подключаю его к 1й машине. Коннект... 868

.....

Сколько бы я этот цикл не проделывала, на ХР ошибки нет, на 7ке есть. Объясните мне сей фокус, господа, защитники 7ки.

Поделиться сообщением

Вчера тоже вылезла ошибка 868, дозвонился в ТП, дошли до netsh winsock reset и перегрузки компа. Через пару минут инет заработал. Может совпадение?))

Поделиться сообщением

Мне тоже до поры до времени netsh помогал, потом всё мёртво стало. (

Поделиться сообщением

Поддержка обратите на это внимание, возможно нужно установить более новую серверную винду, т.к. читал на форуме что с XP проблем нет
Спасибо, улыбнуло!.. :rolleyes: Это вам что, сон такой страшный приснился - DHCP-сервер на выньде?! :blink: Сплюньте через плечо и 3 раза повторите "чур меня"! :o

Поделиться сообщением

Поддержка обратите на это внимание, возможно нужно установить более новую серверную винду, т.к. читал на форуме что с XP проблем нет
Спасибо, улыбнуло!.. :rolleyes: Это вам что, сон такой страшный приснился - DHCP-сервер на выньде?! :blink: Сплюньте через плечо и 3 раза повторите "чур меня"! :o

Хммм... Что-то мне подсказывает, что локальный IP, DNS сервера (локальные) и маршруты выдает подъездный Dlink. Хммм... Сомневаюсь, что на него можно установить серверную винду...:)

Поделиться сообщением

Что-то мне подсказывает, что локальный IP, DNS сервера (локальные) и маршруты выдает подъездный Dlink
Гоните ентих подсказчиков (подведут ведь под монастырь когда-нить ;)) - максимум, ваша ТКД может быть совмещена с сегментным шлюзом, через который и дуют ваши DHCP-бродкасты...
Сомневаюсь, что на него можно установить серверную винду...
Ну, как же, как же - товарисч ведь "читал на форуме что с XP проблем нет" :D

Поделиться сообщением

спасибо за все советы, но..

бонжура нет, днс клиент переподключал, каталоги ресетал, в реестре лазил(нет там Adobe файлов вообще...)

что делать-незнаю..проблема не в первый раз, но сейчас ошибка 868 держится больше суток...

Поделиться сообщением