Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_FX_

Москвич 2141, Святогор

Рекомендованные сообщения

Всем спасибо. Особо не горжусь...хочу иномарку)))

Иномарка это хорошо, но сам в ней ковыряться не будешь. Так что нашу надо для души всё равно держать.

Поделиться сообщением

Так я и держу, пока денег нет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Иномарка это хорошо, но сам в ней ковыряться не будешь. Так что нашу надо для души всё равно держать.

Я к примеру в своей не ковыряюсь...в смысле особо не ломалась..всего два раза сломалась да так что своими руками не починишь :russian: Так что продам и куплю иномарку. Ковыряться времени не будет :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я к примеру в своей не ковыряюсь...в смысле особо не ломалась..всего два раза сломалась да так что своими руками не починишь :russian: Так что продам и куплю иномарку. Ковыряться времени не будет :rolleyes:

Скукатища какая!!!!! :unsure:

Поделиться сообщением

А Москвич и ВАЗ это не гражданский автомобиль? :russian::rolleyes:

Неа, ВАЗ это дешевая заготовка для спорта, а азлык - это вымерший динозавр. :unsure:

Скукатища какая!!!!! :horse:

Могу сломать тебе афту. Бесплатна. :)

Поделиться сообщением

Неа, ВАЗ это дешевая заготовка для спорта, а азлык - это вымерший динозавр. :rolleyes:

Могу сломать тебе афту. Бесплатна. :russian:

Вредитель, я сам могу. Как у Высоцкого: "Отполирую и с разгона в столб" :unsure:

Поделиться сообщением

Это ты зря ! Ломаться правда она не любит ! А покавырятся с ней всегда приятно , тем более когда для души ,а не из за вынужденного ремонта ! Расходники меняются элементарно , всё откручивается без

кувалды и какойто матери..... Первый раз менял стойки один,без опыта и советчиков-ушло около

2.5часа . Да и вообще в сервис никогда не ездию если могу сам . За два с лишним года заехал один

раз, и то из за того чтобы приварить прямоток,ну и за одно пыльник махнули на шрузе .

Р.S. Купив иномарку денег на ремонт уходят копейки ! В 99 уходило валом !!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Это ты зря ! Ломаться правда она не любит ! А покавырятся с ней всегда приятно , тем более когда для души ,а не из за вынужденного ремонта ! Расходники меняются элементарно , всё откручивается без

кувалды и какойто матери..... Первый раз менял стойки один,без опыта и советчиков-ушло около

2.5часа . Да и вообще в сервис никогда не ездию если могу сам . За два с лишним года заехал один

раз, и то из за того чтобы приварить прямоток,ну и за одно пыльник махнули на шрузе .

Р.S. Купив иномарку денег на ремонт уходят копейки ! В 99 уходило валом !!!!!!!!!!!!!!!!

Эт как повезет...(хотя сколько знакомых... все довольны...мало что ломается) У меня всего за 6 лет(113т\км) 2 раза ломалась (тьфу-тьфу) у Тимика вроде тоже не ломалась...так чето он там менял типо датчиков.

Поделиться сообщением

Я щаз умру от смеха. :D

Я к примеру в своей не ковыряюсь...Так что продам и куплю иномарку...

Замучился НЕ ковыряться? :D Ну оно и понятно:
...особо не ломалась..всего два раза сломалась да так что своими руками не починишь :D
Т.е. так сломалась конкретно, что с трудом починили. Ну да, пустяки, дело-то житейское. Для ВАЗа это "особо не ломалось".
Эт как повезет...(хотя сколько знакомых... все довольны...мало что ломается)
А этот шедевр говорит о том, что хоть все и довольны, но ты не потерпишь такого безобразия и обязательно найдешь пару человек которым "не повезло". Действительно, совсем распоясались эти иномарочники, все у них хорошо, надо это дело прекращать! Только вдруг не повезет тебе? Ты же вроде как иномарку хочешь. :lol:
2 раза ломалась (тьфу-тьфу) у Тимика вроде тоже не ломалась...
Ну это мы уже поняли, пару раз это "не ломалась".
...так чето он там менял типо датчиков.
Ну да, датчики - мелочевка. Штук пять расходомеров, пару датчиков давления масла, один датчик уровня топлива.... мелочь, не стоит никакого внимания.

P.S. Это все конечно шутка, но как известно, в каждой шутке... :)

Прошу прощения за OFF, конечно (хотя сдесь вся ветка уже давно сплошной OFFtopic).

Поделиться сообщением

Реногор конечно машина быстрая но по мне так на Москвичах ездить надоело как 5к накоплю куплю Рено Лагуна 2.0 F3R и буду ездить и радоваться, хоть запчасти и недёшевы, зато целый Рено лучше чем его кусок в виде мотора :D и нах мне этот тюнек, а если денег на бензину много купил Лагуна 3.0 и гоняй скока влезет по деньгам разница не большая ;)

Поделиться сообщением

Москвич рулит !!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

По навозу !

Поделиться сообщением

По навозу !

ну эт как посмотреть у тебя тож не феррари :)

mazda 323f 1.5

Объем двигателя 1489 см3

Количество цилиндров 4

Ход поршня 83.6 мм

Диаметр цилиндра 75.3

Cтепень сжатия 9.4

Газораспределительный механизм dohc

Количество клапанов на цилиндр 4

Система питания Распределенный впрыск

Мощность 88 л.с

При оборотах 5500

Крутящий момент 132/4000 н*м

Максимальная скорость 175 км/ч

Снаряженная масса автомобиля 1115 кг

москвич 2141 1.7 карбюратор (!)

Объем двигателя 1699 см3

Количество цилиндров 4

Ход поршня 75 мм

Диаметр цилиндра 85

Cтепень сжатия 9.5

Количество клапанов на цилиндр 2

Система питания Карбюратор

Мощность 85 л.с

При оборотах 5300

Крутящий момент 130/3200 н*м

Время разгона (0-100 км/ч) 14.9 c.

Максимальная скорость 160 км/ч

Снаряженная масса автомобиля 1080 кг

Допустимая полная масса 1480 кг

ну и ваш любимый реногор

Объем двигателя 1998 см3

Ход поршня 93 мм

Диаметр цилиндра 82.7

Cтепень сжатия 9.8

Количество клапанов на цилиндр 2

Система питания Распределенный впрыск

Наличие турбонадува -

Мощность 113 л.с

При оборотах 5250

Крутящий момент 168/3500 н*м

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Время разгона (0-100 км/ч) 11.5 c.

Максимальная скорость 175 км/ч

Снаряженная масса автомобиля 1080 кг

Допустимая полная масса 1480 кг

вроде всё аргументировано.

не надо грязи, москвич тебе ещё можт и фору даст.

хотя конечно иномарка ето хорошо но была у тебя такая же, только с V6... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Куда пропало чувство юмора ,помойму шутка была без обид !

А Москвич Мазде не конкурент ! Однозначно !

И насчёт максималки приврали производители,с покатушек возвращался по мкаду 190 км.

И заметьте не написал как в теме про максималки на тазах ,как на шестёрках 240 пуляют !

Поделиться сообщением

И насчёт максималки приврали производители,с покатушек возвращался по мкаду 190 км.

И заметьте не написал как в теме про максималки на тазах ,как на шестёрках 240 пуляют !

да я знаю что шутка, я тож так прикалываюсь.

190 ет хорошо, но не забывай про погрешность спидометра, в лия ние ветра уклона дороги и.т.д к тому же средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной (!) и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Теперь возьмите и посчитайте.

При реальной скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.

Чувствуете разницу?

а по поводу шестёрок и 240км\ч

Статья из журнала "За рулем" :

Мои друзья утверждают, что стандартные автомобили ВАЗ могут разгоняться (по спидометру) выше заявленной паспортной максимальной скорости: ВАЗ-21099 – до 190 км/ч, а ВАЗ-21102 – до 200 км/ч. Я, зная теорию, технологию и результаты измерений из журнала ЗР, убеждал – такое невозможно. Прошу вас ответить, кто прав.

АНДРЕЙ, МИАСС

Не могут – даже по исправному спидометру. Чтобы разогнать стандартный ВАЗ-21099 до 190, а ВАЗ-2110 до 200 км/ч, необходим двигатель мощностью более 115 л. с. В то же время попутного ветра и небольшого уклона вполне достаточно, чтобы показатели спидометра были близки к тем, о которых говорят. Но истинная скорость будет меньше на величину погрешности спидометра – обычно около 10%. Кстати, соблюдайте скоростной режим: быстрее 110 км/ч в нашей стране ездить нельзя!

вобщем думайте сами. ето всё не я придумал, а более знающие люди. эта инфа с форума моего района богородское, зайдите там есть один умный человек. ТЮНИНГ

:)

Поделиться сообщением

Ну это смотря какой москвич (я просвой пока молчи недаделан он пока ) а вазы у меня когда я гонял часто прикуривали только серьезно подготовленые машин меня делали но шас я думаю картина немного изменется в августе уже будет все как надо и тогда я слюбым встану на своем 2140 я когда полнустью буду готов а примерно это в августе отпишу в форум

Поделиться сообщением

Ну это смотря какой москвич (я просвой пока молчи недаделан он пока ) а вазы у меня когда я гонял часто прикуривали только серьезно подготовленые машин меня делали но шас я думаю картина немного изменется в августе уже будет все как надо и тогда я слюбым встану на своем 2140 я когда полнустью буду готов а примерно это в августе отпишу в форум

молчу, молчу, к середине лета всё будет! эх потягаемся!!!!!!!!!!! :):):lol::lol:

Поделиться сообщением

да я знаю что шутка, я тож так прикалываюсь.

190 ет хорошо, но не забывай про погрешность спидометра, в лия ние ветра уклона дороги и.т.д к тому же средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной (!) и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. Теперь возьмите и посчитайте.

При реальной скорости 170 км/ч спидометр имеет право показать 170+17+6 = 193 км/ч.

Чувствуете разницу?

а по поводу шестёрок и 240км\ч

Статья из журнала "За рулем" :

Мои друзья утверждают, что стандартные автомобили ВАЗ могут разгоняться (по спидометру) выше заявленной паспортной максимальной скорости: ВАЗ-21099 – до 190 км/ч, а ВАЗ-21102 – до 200 км/ч. Я, зная теорию, технологию и результаты измерений из журнала ЗР, убеждал – такое невозможно. Прошу вас ответить, кто прав.

АНДРЕЙ, МИАСС

Не могут – даже по исправному спидометру. Чтобы разогнать стандартный ВАЗ-21099 до 190, а ВАЗ-2110 до 200 км/ч, необходим двигатель мощностью более 115 л. с. В то же время попутного ветра и небольшого уклона вполне достаточно, чтобы показатели спидометра были близки к тем, о которых говорят. Но истинная скорость будет меньше на величину погрешности спидометра – обычно около 10%. Кстати, соблюдайте скоростной режим: быстрее 110 км/ч в нашей стране ездить нельзя!

вобщем думайте сами. ето всё не я придумал, а более знающие люди. эта инфа с форума моего района богородское, зайдите там есть один умный человек. ТЮНИНГ

Причём здесь ветер и уклон ? От этого тросик спидометра быстрей вращаться не будет ! Погрешность может быть из за размера колёс , но и эта поблема решаеться http://jeep.dn.ru/Tires/tiresize.htm

А свой спидометр не раз проверял по всякому и скорость без таких погрешностей. И почему спидометр показывает всё время в большую сторону,это не так.Поставь вместо R-13 R-15 и при показание спидометра 90 км реальная скорость 100км (точней по калькулятору в ссылке ) А высунув руку из машины поймёшь какой помошник ветер !

Поделиться сообщением

Причём здесь ветер и уклон ? От этого тросик спидометра быстрей вращаться не будет ! Погрешность может быть из за размера колёс , но и эта поблема решаеться http://jeep.dn.ru/Tires/tiresize.htm

А свой спидометр не раз проверял по всякому и скорость без таких погрешностей. И почему спидометр показывает всё время в большую сторону,это не так.Поставь вместо R-13 R-15 и при показание спидометра 90 км реальная скорость 100км (точней по калькулятору в ссылке )

ветер и уклон заставят машину двагатся быстрее, ну или медленнее, догадатся не сложно :lol: (я имел в виду попутный :) )

спидометр может показывать в меньшую сторону, но это требования к производителям т.е на стандарте!

как проверял, если не секрет?

Поделиться сообщением

ветер и уклон заставят машину двагатся быстрее, ну или медленнее, догадатся не сложно :)

спидометр может показывать в меньшую сторону, но это требования к производителям т.е на стандарте!

как проверял, если не секрет?

причём тут двагатся быстрее, ну или медленнее это на погрешность не влияет. А проверял на фотках дпс и при поралельной езде с новым пыжиком с базовыми колёсами по мобилке ,ещё по километрожу

от пункта А до Б . Например до деревни 200 км ,замерий сколько намотает у тебя .При увеличение колёс растояние уменьшиться ,и нужно пользоваться колькулятором для установлений погрешности.

Поделиться сообщением

причём тут двагатся быстрее, ну или медленнее это на погрешность не влияет. А проверял на фотках дпс и при поралельной езде с новым пыжиком с базовыми колёсами по мобилке ,ещё по километрожу

от пункта А до Б . Например до деревни 200 км ,замерий сколько намотает у тебя .При увеличение колёс растояние уменьшиться ,и нужно пользоваться колькулятором для установлений погрешности.

ну ладно, надоело спорить.

хорошо, что не сказал, что стрелку клал, как тазоводы, у тебя там 240? на моей да

и на азлыке я сегодня 357 выжал :lol:

Поделиться сообщением

ну ладно, надоело спорить.

хорошо, что не сказал, что стрелку клал, как тазоводы, у тебя там 240? на моей да

и на азлыке я сегодня 357 выжал :angry:

:angry:

На моей тоже 240 , а про азлык ты поскромнячал, они обычно 457 выжимают (по пересечённой местности ) !

Поделиться сообщением

москвич 16 идёт ненапрягаясь мы катались тут по кольцу Suzuki Bandit он шёл за нами 16 у нас на тахометре 4000 на пятой передаче !!!! :angry: с двиглом 1.6 ТАЗовским

а кагда я попал в Аварию на АЗЛЫКЕ сутра мне ГАишники показали фото 189 км/ч невыдержала резина улете прям за постом разметала по всему кольцу и неодно царапины ( повезло ? или так спланированна машина ? ) 94 года у меня был мой аппарат днище заменено в 2003 году было пороги и всё остальное было в идеале !!!

Так что Космич очень надёжная машина скоро он возрадица и все иномарки будут сидетьв хвосте и лично моё мнение я лудше возьму Святогор и буду ездить на нём чем какуюнибудь иномарку *(отброс европейского рынка) !!!! И буду чувствовать себя в полной безопасности и комфорте !!!!!

И ненада мне говорить что я незнаю что такое комфорт я ездил на многих машинах кому интересно,

Я лично ездел на BMW 318 e30, 320 e36, на мерене 220 s500, на ваз 2112, ваз 2108 ( заряженой )

На гранде , на тахо , а ещё у сеструхи брал прокатица е39 BMW !!!! Нива 21213 , ChevyNiva

Вот и из всего выше перечисленного мне НРАВИЦА АЗЛК ( Автомобильный Завод имени Ленинского Комсоола ) Святогор !!!!!!!

И некто меня некогда непереубедит в ЭТОМ !!!!!!! :angry:

Поделиться сообщением

москвич 16 идёт ненапрягаясь мы катались тут по кольцу Suzuki Bandit он шёл за нами 16 у нас на тахометре 4000 на пятой передаче !!!! :ok: с двиглом 1.6 ТАЗовским

а кагда я попал в Аварию на АЗЛЫКЕ сутра мне ГАишники показали фото 189 км/ч невыдержала резина улете прям за постом разметала по всему кольцу и неодно царапины ( повезло ? или так спланированна машина ? ) 94 года у меня был мой аппарат днище заменено в 2003 году было пороги и всё остальное было в идеале !!!

Так что Космич очень надёжная машина скоро он возрадица и все иномарки будут сидетьв хвосте и лично моё мнение я лудше возьму Святогор и буду ездить на нём чем какуюнибудь иномарку *(отброс европейского рынка) !!!! И буду чувствовать себя в полной безопасности и комфорте !!!!!

И ненада мне говорить что я незнаю что такое комфорт я ездил на многих машинах кому интересно,

Я лично ездел на BMW 318 e30, 320 e36, на мерене 220 s500, на ваз 2112, ваз 2108 ( заряженой )

На гранде , на тахо , а ещё у сеструхи брал прокатица е39 BMW !!!! Нива 21213 , ChevyNiva

Вот и из всего выше перечисленного мне НРАВИЦА АЗЛК ( Автомобильный Завод имени Ленинского Комсоола ) Святогор !!!!!!!

И некто меня некогда непереубедит в ЭТОМ !!!!!!! :beer2:

Конечно с чем тут сравнивать пару старых бэх и несколько гнилых тазов !

Поделиться сообщением

ну конечно 220 мерен s500 гнилуха старая ! куда там ! :beer2:

Поделиться сообщением

ну конечно 220 мерен s500 гнилуха старая ! куда там ! :beer2:

Ты сам понимаешь с чем сравниваешь ? И если азлык лучше и удобнее мерена s500 ,то

с тобой больше неочем говорить.

Поделиться сообщением

Ты сам понимаешь с чем сравниваешь ? И если азлык лучше и удобнее мерена s500 ,то

ну это как посмотреть, у меня есть знакомый, который купив 220 s600, через месяц продал его и пересел на старую е30 м3 на которой ездил раньше, ему не понравилось что машина не даёт полного контроля над собой и всё делает за него! так что каждому своё.

Поделиться сообщением

Ты идеот !? я тебе говорю то что Космич меня устраивает во всём !!!!

А Мерен он очень дорогой в обслужевании !!!! :huh: и кушает вёдрами <_< у меня у дядьки он 5.5 л двигло аппарат хороший !!!!

НО МНЕ НРАВИЦА АЗЛЫК !!!!!! :unsure:

кстати я ща буду продовать BMW е30 купэ 1.8 i после кап ремонта полностью весь новый кузов !!!! :huh:

тока ничего неподсоеденено электрика, шланги трубки !!!! зато с обвесом !!! :blink: и впридачу ещё 1 движок 1.8 !!!! :lol:

Поделиться сообщением

А мне нравится мой "Запорожец".

Поделиться сообщением

Реногор над твоей Маздой просто жестоко надругается, так же как и над новым Лансером и прочей хернёй у которых мотор 1.6 и даже Пассат Б5 1.8 20V не турбо он пускает в расход не задумываясь в числе тех кто отдыхает и 210 кузов с 2.0 АКПП, только не надо этого отрицать т.к всё это проверено и не раз <_<

Но не надо пропускать такие детали в сравнении как то, что какие факторы вы сравниваете Мазда хорошая машина и все, те которые я перечислил мне очень нравятся, они комфортабельны, надёжны и престижны, но Московская деревяшка с французским мотором накажет многих из них, хотя конечно она удобнее Жигулей и зубил...

mafiozo-racing ну ты конечео по поводу того, что тебе больше Космич нравиться чем W220 на....ил и в глубине души тебе нравиться Лисичка и может ты мечтаешь о ней но по разным причинам не можешь её купить как Я и многие(если не все) в этом форуме :(

Поделиться сообщением