Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

_FX_

Москвич 2141, Святогор

Рекомендованные сообщения

москвичеводы! почему все говорят только про тюнинг Тазов!? давайте делится опытом по москвичам, тоже хорошая машина, у меня, например, 2141 мотор 2.0 (карб), тюненый пер бампер, прямоток и так мелочь всякая с подвеской и салоном. большинство Тазов нервно курит!

post-14496-1141614110_thumb.jpg

post-14496-1141614197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

москвичеводы! почему все говорят только про тюнинг Тазов!? давайте делится опытом по москвичам, тоже хорошая машина, у меня, например, 2141 мотор 2.0 (карб), тюненый пер бампер, прямоток и так мелочь всякая с подвеской и салоном. большинство Тазов нервно курит!

Проблема в том, что в большинство ТАЗов достаточно ввалить косарь денег и тут ужэ начнут курить все азлыки. И не забывай, что некоторые люди умеют не только тапку давить на прямой, но и поворачивать, а таз изначально рулицца лучше азлыка.

НО! Если брать соотношение цена-качество, то Святогор с движком Рено вне конкуренции. Я отъездил на нем пять лет и жалею, что кузов у Москвичей сделан из такого го*на, которое сгнивает за 10 лет.

Так, что делицца особо нечем. На азлык достаточно поставить Плазу-спорт, резануть пружины на полтора-два витка, 15" колеса и вентилируемые тормоза. А потом только обновлять антикор и каждое лето сушить салон с полной разборкой.

у него потенциал раз 200 больше чем у ваза чтоб добитса от ваза что добиваются от узама нужен небольшой литейный и таккарный заводик взять на пример обьем из ваза 1.9 ну 2 литра с проставкой делают дак а унас заменом коленом и поршнивой с небольшой расточкой посадочных мест под гильзы 2.3 делают ты представь чего надо чтоб добится это от ваза :aggressive:

Цыфры мощности огласи. С ВАЗовских моторов достаточно легко снимают 100 сил с литра. УЗАМ 2.3 будет 230 сил выдавать? :aggressive:

Поделиться сообщением

Проблема в том, что в большинство ТАЗов достаточно ввалить косарь денег и тут ужэ начнут курить все азлыки. И не забывай, что некоторые люди умеют не только тапку давить на прямой, но и поворачивать, а таз изначально рулицца лучше азлыка.

НО! Если брать соотношение цена-качество, то Святогор с движком Рено вне конкуренции. Я отъездил на нем пять лет и жалею, что кузов у Москвичей сделан из такого го*на, которое сгнивает за 10 лет.

Так, что делицца особо нечем. На азлык достаточно поставить Плазу-спорт, резануть пружины на полтора-два витка, 15" колеса и вентилируемые тормоза. А потом только обновлять антикор и каждое лето сушить салон с полной разборкой.

Цыфры мощности огласи. С ВАЗовских моторов достаточно легко снимают 100 сил с литра. УЗАМ 2.3 будет 230 сил выдавать? :angry:

ну если в азлык ввалить косарь то согласись тоже не слабо будет :gossip: если на тот же реногор поставить компрессор (можно и турбу но дороже выйдет, да и гиморнее) а там иначально 112 сил, ну хотябы голову от F7R, а это 16 клапанов и около 160 сил в стоке. у моего мотора примерно 90+ сил, и это без ущерба для ресурса (об этом все дружно решили забыть), т.к просто другие гильзы и кольца и даже, если клина словит то легко заменить. по поводу управляемости: космич во первых шире и у меня газовые стойки и литьё с 195\55\r15 в гараже на лето, ещё в планах пружины короткие, вот там посмотрим... кузофф не из говна, просто следить за ним надо у меня 1992 года и ни одного гнилого места. а насчёт 100 сил с литра- это прям гении йнженерной мысли: вбухать кучу денег, поставить турбу и закусь енота и я могу, и чего на тазе добъёшься, да 2.0 будет выдавать 200 сил, и рассыпется через 10тыс к.м. а коробка, ходовая?! к сведению: азлык это таже ауди 100 (200) и иже с ними, тоесть почти без переделок ставятся моторы оттуда, а они не слабые! на моей памяти ставили V6 3 с чем то литра, так там не тока тазы курили... а насчёт 2.3 чтоб 230 я х.з, но 2.2 это почти 200, на 4х карбюрах :angry: а можное ещё от волги гильзы поставить

Поделиться сообщением

++++ У тебя такая каша в голове, что надо брать ложку и раскладывать по тарелкам. :)

ну если в азлык ввалить косарь то согласись тоже не слабо будет :D

++++ Будет слабее, патамушта тюнек на азлыка стоит дороже, а выбор меньше.

если на тот же реногор поставить компрессор (можно и турбу но дороже выйдет, да и гиморнее) а там иначально 112 сил, ну хотябы голову от F7R, а это 16 клапанов и около 160 сил в стоке.

++++ Угу, можно ещо фотонный двигатель, правда его ещо не изобрели. :) 16v в стоке 135л.с. Бюджет переделки от 2 штук. С турбой и компрессором еще дороже и геморнее. А теперь самое сладкое. Что ты сделаешь с коробкой, которая постоянно сыпецца даже на стоковом реномоторе?

у моего мотора примерно 90+ сил, и это без ущерба для ресурса (об этом все дружно решили забыть), т.к просто другие гильзы и кольца и даже, если клина словит то легко заменить.

++++ Я забываю про ресурс, потому что переборка зубильного мотора стоит 300$. :) Во вторых любой, хоть 1000сильный мотор ездит без ущерба для ресурса если на нем не пулять. Если пулять - ущерб ресурсу будет у любого, даже дефорсированого двигателя. :)

по поводу управляемости: космич во первых шире

++++ во вторых тяжелее, в третьих сзади стоит тяга Панара, в четвертых менее жосткий кузов. Ты мне про управляемость азлыка можешь не рассказывать, я на нем слаломы и ПХ выигрывал и в любительских раллях участвовал. :) Правда, когда немножко ездить научился и поехал соревнования посерьезнее пересел на зубло.

и у меня газовые стойки и литьё с 195\55\r15 в гараже на лето, ещё в планах пружины короткие, вот там посмотрим...

++++ Аммы, пружины и колеса есть на любой машине. Не забывай, мы обсуждаем "при прочих равных".

кузофф не из говна, просто следить за ним надо у меня 1992 года и ни одного гнилого места.

++++ Это хорошо, я рад за тебя.

а насчёт 100 сил с литра- это прям гении йнженерной мысли: вбухать кучу денег, поставить турбу и закусь енота и я могу, и чего на тазе добъёшься, да 2.0 будет выдавать 200 сил, и рассыпется через 10тыс к.м. а коробка, ходовая?!

++++ Чего ты привязался к турбам и закисямь? Начитался журнала "Фарсаш"? :) 100 сил с литра снимается с атмосферника. И вполне достаточно с 1.7 снять 160 сил, чтобы быть конкурентоспособным в своем классе. Это коробка и ходовая переваривает легко. А 2 литра - это уже класс выше и там нужно соперничать с интеграми и хондами 200 сильными у которых откурит уже любой азлык.

к сведению: азлык это таже ауди 100 (200) и иже с ними, тоесть почти без переделок ставятся моторы оттуда, а они не слабые! на моей памяти ставили V6 3 с чем то литра, так там не тока тазы курили...

++++ Эти "неслабые" моторы при обьеме 2.5 имеют 170-190 сил (атмосферники). Ты хоть представляешь сколько этот мотор весит и насколько геморно его впихнуть? А еще обвязать электрикой, навесным, коробкой? Угу, видел это чудо стоящим на СТО1 и ни разу не видел чтоп оно где-то ездило. В любом случае оно едет до первого поворота.

а насчёт 2.3 чтоб 230 я х.з, но 2.2 это почти 200, на 4х карбюрах :lol: а можное ещё от волги гильзы поставить

++++ Я нисколько не хочу сказать что азлык плохой автомобиль. Нет. Я пытаюсь разбавить твой фанатизм и заблуждения каплей здравого смысла. Азлык с трудом конкурировал с зублами "при прочих равных" на соревнованиях. Т.е. при похожей подготовке и одинаковом мастерстве водителей в одном классе. И кроме разгона по прямой еще афта должна уметь тормозить и поворачивать. Если мы не только о драге говорим, конечно.

Поделиться сообщением

Насколько знаю я Уфимский мотор это аналог Бумеровского М10! А не ауди,! Что бы загильзовать его волжской поршневой нужно немеренно бабок, плюс как миниум после этого нужна доработка гбц, это еще ококло 500 енотов, плюс впуск-выпуск, при обьеме 2.1 литра примерно 150-160 кобыленций получается, но с теми же японскими кобылами они не сравнятся! Но тазы глотают пыль!

Поделиться сообщением

Насколько знаю я Уфимский мотор это аналог Бумеровского М10! А не ауди,!

это 412 слизан с бэхи, согласен, у меня была такая машина бмв 518 м10.

суть с тех пор изменилась не сильно, но изменилась. как у ауди расположение двига (т.е продольно и передний привод, обычно поперечно). кстати у ауди есть 1.8 турбо.

++++ У тебя такая каша в голове, что надо брать ложку и раскладывать по тарелкам. :)

ну если в азлык ввалить косарь то согласись тоже не слабо будет :)

++++ Будет слабее, патамушта тюнек на азлыка стоит дороже, а выбор меньше.

если на тот же реногор поставить компрессор (можно и турбу но дороже выйдет, да и гиморнее) а там иначально 112 сил, ну хотябы голову от F7R, а это 16 клапанов и около 160 сил в стоке.

++++ Угу, можно ещо фотонный двигатель, правда его ещо не изобрели. :) 16v в стоке 135л.с. Бюджет переделки от 2 штук. С турбой и компрессором еще дороже и геморнее. А теперь самое сладкое. Что ты сделаешь с коробкой, которая постоянно сыпецца даже на стоковом реномоторе?

у моего мотора примерно 90+ сил, и это без ущерба для ресурса (об этом все дружно решили забыть), т.к просто другие гильзы и кольца и даже, если клина словит то легко заменить.

++++ Я забываю про ресурс, потому что переборка зубильного мотора стоит 300$. :) Во вторых любой, хоть 1000сильный мотор ездит без ущерба для ресурса если на нем не пулять. Если пулять - ущерб ресурсу будет у любого, даже дефорсированого двигателя. :)

по поводу управляемости: космич во первых шире

++++ во вторых тяжелее, в третьих сзади стоит тяга Панара, в четвертых менее жосткий кузов. Ты мне про управляемость азлыка можешь не рассказывать, я на нем слаломы и ПХ выигрывал и в любительских раллях участвовал. :) Правда, когда немножко ездить научился и поехал соревнования посерьезнее пересел на зубло.

и у меня газовые стойки и литьё с 195\55\r15 в гараже на лето, ещё в планах пружины короткие, вот там посмотрим...

++++ Аммы, пружины и колеса есть на любой машине. Не забывай, мы обсуждаем "при прочих равных".

кузофф не из говна, просто следить за ним надо у меня 1992 года и ни одного гнилого места.

++++ Это хорошо, я рад за тебя.

а насчёт 100 сил с литра- это прям гении йнженерной мысли: вбухать кучу денег, поставить турбу и закусь енота и я могу, и чего на тазе добъёшься, да 2.0 будет выдавать 200 сил, и рассыпется через 10тыс к.м. а коробка, ходовая?!

++++ Чего ты привязался к турбам и закисямь? Начитался журнала "Фарсаш"? :) 100 сил с литра снимается с атмосферника. И вполне достаточно с 1.7 снять 160 сил, чтобы быть конкурентоспособным в своем классе. Это коробка и ходовая переваривает легко. А 2 литра - это уже класс выше и там нужно соперничать с интеграми и хондами 200 сильными у которых откурит уже любой азлык.

к сведению: азлык это таже ауди 100 (200) и иже с ними, тоесть почти без переделок ставятся моторы оттуда, а они не слабые! на моей памяти ставили V6 3 с чем то литра, так там не тока тазы курили...

++++ Эти "неслабые" моторы при обьеме 2.5 имеют 170-190 сил (атмосферники). Ты хоть представляешь сколько этот мотор весит и насколько геморно его впихнуть? А еще обвязать электрикой, навесным, коробкой? Угу, видел это чудо стоящим на СТО1 и ни разу не видел чтоп оно где-то ездило. В любом случае оно едет до первого поворота.

а насчёт 2.3 чтоб 230 я х.з, но 2.2 это почти 200, на 4х карбюрах :) а можное ещё от волги гильзы поставить

++++ Я нисколько не хочу сказать что азлык плохой автомобиль. Нет. Я пытаюсь разбавить твой фанатизм и заблуждения каплей здравого смысла. Азлык с трудом конкурировал с зублами "при прочих равных" на соревнованиях. Т.е. при похожей подготовке и одинаковом мастерстве водителей в одном классе. И кроме разгона по прямой еще афта должна уметь тормозить и поворачивать. Если мы не только о драге говорим, конечно.

а на счёт этого, ты тоже во многом прав, но мосвич тоже неслабая машина, а учитывая разницу в цене... я свой брал за 600!!! долларов, в афигенном состоянии, а скока стоит такое же зубило!?

Поделиться сообщением

это 412 слизан с бэхи, согласен, у меня была такая машина бмв 518 м10.

суть с тех пор изменилась не сильно, но изменилась. как у ауди расположение двига (т.е продольно и передний привод, обычно поперечно). кстати у ауди есть 1.8 турбо.

а на счёт этого, ты тоже во многом прав, но мосвич тоже неслабая машина, а учитывая разницу в цене... я свой брал за 600!!! долларов, в афигенном состоянии, а скока стоит такое же зубило!?

Согласен. Я сразу говорил - стоковый азлык по соотношению цена-качество лучше таза. Я свой Реногор брал за 1500$ :)

Поделиться сообщением

у АЗЛК каждую среду вечером собрание любителей этой марки

я в курсе, надо как нибудь заехать

Поделиться сообщением

Папа перекрасил москвич !!!!

теперь он другой, совсем другой...

папа что-то говорит в оправдание, но мне сразу бросается в глаза, что он другой !!!!!! B)

Поделиться сообщением

Москвич с двиглом Рено, конечно вещь, но тогда его надо сравнивать ВАЗ-2112купе. Там у некоторых 2литра от Опеля. B)

Поделиться сообщением

не ребета я про шасси азлк нечего неговорю весь модельный ряд ну плоховат и кпп тоже неочень а вот двигло класное и бабла нетак много надо я расскажу пример просвою башку каналы 38 в самом узком месть на выходе 40 а возле клапана 4х выпус расточен на выходе 35 больше нестали и это эксперемент колено отблансировано кшм в грамуличку развешан маховик 4 кг в планах зделать 2.5 кг система питания горизантальные солексы микуни диаметр заслонки 4х (приравневается 4х дросельному впрыску) клапанные пружины стоят очень жеские планка оборотов 8000 об есть проблемы с охолождением пытаюсь решить(изготовлен шкиф меньшего диаметра на помпу идет поиск мега крыльчатки от старых 412) и зажигание хотя штатное зажигание 6000 держало нормальное но боюсь что после 6000 дитанировать начнет на моторе эксперементы ставлю почти около года пока удачно а 2.3 литра это не так уж и дорого если бюджетный вареант

1 колено с ходом 85 5000-6000р нулевое мне придлагали взять перед новым годом (колено очень редкое и поэтому такое дорогое)

2 гильзы волга диаметр поршня 92.5 ну гильзы незнаю примерно 1000р за 4

3поршня можно и отойже волги воткнуить ну или назаказ (ковку) одна хрень поршня от волги липить что на заказ делать поршня от волги примерно с утановкой примерно 3000 а назаказ ковка 10000

4 прокладка 1000 максимум и кольца ну 800р

5 и все это дело становится только на 248 гбц цена ее бу 2500 - 3000

итого примерно

6 вкладыши комплект 300р набор прокладок 200р и два сальника 100р

расточка блока под гильзы 2500

итого 25000 а вот если заморочится такое сотворить можно не какойнибудь задрипаный 2.3 или 2.5 или 2х вот ссылка посмотрите обезательно http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=51367

фотка ниже это москвич моего друга у меня просто нет возможности выкладывать свои фотки

;)http://www.kartuning.ru/kunskamera/index.php?idi=87 :)

вазы дружно наприглись пусть это не наши зделали но видь зделали из москвича такое :):):)

Зато у ваз сама посебе лудши москвича но движка ваза останется так себе

post-28207-1142723357_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Москвич с двиглом Рено, конечно вещь, но тогда его надо сравнивать ВАЗ-2112купе. Там у некоторых 2литра от Опеля. :P

скока она стоит?! реногор в хорошем сост 2000 с копейками

Поделиться сообщением

москвич 214145 с рено 2л во ето вещь все девятки, десятое семейство в отсосе ! (если конечно в базавом варианте и без опеля(хотя хз неразу не ездил на таких мож и ету наебет ) ! !

Поделиться сообщением

скока она стоит?! реногор в хорошем сост 2000 с копейками

Ну, когда её снимут с производства она тоже будет столько стоить, а б/у я пока в продаже не видал. кстати десятка тоже есть с жопелем :huh:

Поделиться сообщением

к сведению: азлык это таже ауди 100 (200) и иже с ними, тоесть почти без переделок ставятся моторы оттуда, а они не слабые! на моей памяти ставили V6 3 с чем то литра, так там не тока тазы курили... а насчёт 2.3 чтоб 230 я х.з, но 2.2 это почти 200, на 4х карбюрах :D а можное ещё от волги гильзы поставить

Это вы, батенька, про "Фарт"? Там объём переделок под аудёвый V6 был просто огромным... Да, курили там не только тазы... Но и окончил он свою жизнь в очередном столбе, как и его предшественник...

Касательно волговской поршневой - это 2.2 по Инквизитору ;) С коленом от 1,8 и удлиннёнными на 3 мм шатунами... Под ето дело пользительно ещё 248 голову ставить ну и два карба... Тогда, помнится мне, с этого получается что-то около 160 сил без особых потерь по ресурсу... Но дополнительный радиатор + электропомпа становятся необходимы как воздух :D)

КПП при наличии хорошего масла по спецификации GL-5 живёт долго и щасливо, если не "крутить пятаки" на задней передаче, ну и если гайка с вала не открутится ;))

Ну а если не заниматься "бездумным тунинхом", то машина сама по себе очень неплохая, что с башкирмоторомъ, что с французомъ...

Поделиться сообщением

Это вы, батенька, про "Фарт"? Там объём переделок под аудёвый V6 был просто огромным... Да, курили там не только тазы... Но и окончил он свою жизнь в очередном столбе, как и его предшественник...

ага, если не изменяет память не кольце смерти aka мкАД!

Поделиться сообщением

Тебе не нужна аккустическая полка на 2141

Поделиться сообщением

Фигли сравнивать 2.0 л москвич с 1.5 л тазами ! Вы ещё кричали бы

что он порвёт оку , запорожец и т.п.

Цитата(orangedragon @ Mar 18 2006, 21:58)

Москвич с двиглом Рено, конечно вещь, но тогда его надо сравнивать ВАЗ-2112купе. Там у некоторых 2литра от Опеля.

С таким вариантом согласен , и дело не в ценах , а в одном классе!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Москвич с двиглом Рено, конечно вещь, но тогда его надо сравнивать ВАЗ-2112купе. Там у некоторых 2литра от Опеля.

С таким вариантом согласен , и дело не в ценах , а в одном классе!!!!!!!!!!!!!!!

у меня 2.0 сделан из 1.7. кстати есть ещё ваз 21106, у неё тоже двиг от опеля, а снаружи выглядит как слегка тюненая 2110. сравнивать их конечно можно, но у таза с таким двигом переделано всё, там от таза, то мало осталось... а твоя мазда, что на аватаре с каким мотором? у меня есть такя с 2.0 v6.

Поделиться сообщением

у меня 2.0 сделан из 1.7. кстати есть ещё ваз 21106, у неё тоже двиг от опеля, а снаружи выглядит как слегка тюненая 2110. сравнивать их конечно можно, но у таза с таким двигом переделано всё, там от таза, то мало осталось... а твоя мазда, что на аватаре с каким мотором? у меня есть такя с 2.0 v6.

Маздуха 1.5 л, Z-5 , 16 кл . но думаю менять , либо на такуюже но с движком как у тебя , либо на Селику 23куз .

Поделиться сообщением

Я вот что те скажу:

1 у таза стоит 1.5л 16 кл выдает почти 100 л.с. ( а у москвича 2л. 8кл. выдает 112л.с)

2 Да еще разница в лошади "12" при том что москвич тяжеле тазика килограмм на 350-450 (1450 вроде АЗЛК весит)

3 воть те и разница в обьеме !

Поделиться сообщением

Я вот что те скажу:

1 у таза стоит 1.5л 16 кл выдает почти 100 л.с. ( а у москвича 2л. 8кл. выдает 112л.с)

2 Да еще разница в лошади "12" при том что москвич тяжеле тазика килограмм на 350-450 (1450 вроде АЗЛК весит)

3 воть те и разница в обьеме !

1. "Почти 100" - это 92 если быть точным. В стандарте на 08 семейство не ставилось.

2. Разница 20л.с при том, что азлык по паспорту весит 1050, т.е. на 100кг больше. Стандартный Реногор разгоняецца почти одинаково с облегченным 16v зублом (в пределах погрешности "прокладки").

3. Вот те и теоретека и практека. :unsure:

Поделиться сообщением

Вот те и теоретека и практека. B)

Дять, ты лучше скажи как практик, Космич он вообще рулиЦЦо, по сравнению с Зублом, например?

А то тут народ все мечтает монстра под капот впихнуть тяжелого, а если он со стоковым дрыгателем не рултЦЦа, то нафига это вообще надо, по прямой если только пулять... :)

Поделиться сообщением

Дять, ты лучше скажи как практик, Космич он вообще рулиЦЦо, по сравнению с Зублом, например?

А то тут народ все мечтает монстра под капот впихнуть тяжелого, а если он со стоковым дрыгателем не рултЦЦа, то нафига это вообще надо, по прямой если только пулять... :mellow:

А народ в своей массе и не знает что такое "рулицца". Светофорные гонки и кафе рейсинг - вот единственная забава.

А азлык однозначно проигрывает зублу аналогичной подготовки если говорить о спорте.

Поделиться сообщением

Всем привет

Кто нибуть подскажите какой размер секреток на калеса надо???????????????????????

а то в РУСИ не хрена незнают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где можно купить СПИДОМЕТР а то у меня сломался???????????????

Поделиться сообщением

Всем привет

Кто нибуть подскажите какой размер секреток на калеса надо???????????????????????

а то в РУСИ не хрена незнают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

++++ Странно, обычно там сидят пара экстрасенсов умеющих угадывать какие у тебя колеса. Размер секреток не отличаецца от размера обычных болтов которыми у тебя прикручены колеса.

Где можно купить СПИДОМЕТР а то у меня сломался???????????????

++++ Наверное в магазине. Но я не уверен.

Поделиться сообщением

Я слышал что москвичи выпускали с роторным движком это правда????

Поделиться сообщением

Я слышал что москвичи выпускали с роторным движком это правда????

Серийно нет. Классика и восьмерки были с ротором.

Поделиться сообщением