Bantowskaia

Как укрепить иммунитет ребёнка.

Рекомендованные сообщения

Нашла наконец-то у себя в бумажках рецепт ,которым пользовалась,а потом подумала,что потеряла его.

Предназначено для школьников(как сказал автор-иммунолог Аркадий Савченков).Лично я давала дочке с 6 лет.Возможно,взрослым тоже подойдёт.Желательно начинать давать ребёнку эту настойку в августе-сентябре.

Купите в аптеке настойку элеутерокока.В первый день за 15 минут до завтрака дайте ребёнку натощак выпить стакан прохладной кипячёной воды,добавив туда 1 каплю настойки.Следующие 9 дней каждый день прибавляйте по 1 капле-на десятый день в стакане должно быть 10 капель настойки.Следующие 10 дней пропорции в питье не меняйте,а с 21-го дня каждое утро уменьшайте количество капель настойки на одну.Противопоказание-повышенное артериальное давление,что у детей встречается крайне редко.

Будьте здоровы!

Поделиться сообщением

Мне мама активию дает хотя я скоро в старшие классы перейду. Это наверно тоже самое что вы предлагаете. Ну по пользе.

Поделиться сообщением

Мне мама активию дает хотя я скоро в старшие классы перейду. Это наверно тоже самое что вы предлагаете. Ну по пользе.
Не-а! Хорошо придуманная реклама и не более.

Да, насчёт элеутерокока. Его вполне можно заменить иммуностимулятором деринат.

Испытано на себе.

Поделиться сообщением

Ну... лично мне больше всего нравится "Агри"детский.Мои с ним ,действительно,очччень быстро поправляются(буквально за пару дней,если сразу начать давать).Вот только недавно пришла из аптеки опять с Агришкой к осени.Перечитала инструкцию,очень удобно его давать для профилактики орви и проч...(с утра рассасывать одну таблеточку маленькую).Пожалуй,в этом году так и буду делать,уж больно препарат понравился своей эффективностью.И цена на него совсем невысокая.Да,ещё:его применяют с 3-х летнего возраста.

Изменено пользователем Bantowskaia

Поделиться сообщением

Подсаживайте детей на всякую ересь.

Мало им из воздуха.

Изменено пользователем Sheremet

Поделиться сообщением

Закаливать деток нужно. Тогда ни каких проблем не будет со здоровьем! Изменено пользователем Малечик

Поделиться сообщением

Моя первая беременность протекала идеально, пила только витамины. Со второй было сложнее, матка часто была в тонусе, живот и спина побаливали. Таблетками, которые выписывали старалась не злоупотреблять (гормональные), предлагали лечь на сохранение, но я отказывалась, не с кем ребёнка было оставить, да и очень не хотелось. Имунных препаратов не предлагали. Не курила никогда, спиртное крайне редко. Мне кажется много зависит от самой мамочки, если она настроится на положительный результат, то так оно и будет. И ещё я фаталистка, думаю так, коли суждено дитёнку родиться, то он и родится, несмотря ни на что. Моя ж родилась, хоть и маленькая (2500) на 37-й неделе, но может так надо было? Она была в ягодичном предлежании, может если бы была больше, то пострадала бы во время родов... кто знает. А может мамы боятся взять на себя ответственность и, следуя рекомендациям врача в употреблении тех или иных препаратов, снимают её с себя. Дескать я ничего не знаю, вот пью таблетки, значит всё будет нормально, пить не буду, будет плохо, а я такая вся молодец - пью. Конечно есть такие ситуации, когда нельзя не пить, но надо наверное включать здравый смысл.

Изменено пользователем milata

Поделиться сообщением

...есть смысл применять иммуностимуляторы только определенной группе пациентов. Прежде всего тем, у кого зафиксирован умеренно выраженный иммунодефицит. То есть показатель количества антивирусных тел (специалисты называют их Т4-клетки) находится в пределах от 200 до 500.

Что же касается пациентов с уровнем антивирусных тел ниже 200, то в этом случае применение иммуностимуляторов может вызвать быстрое истощение иммунной системы и привести к ухудшению состояния.Иммуностимуляторы, как правило, воздействуют не только на клетки иммунной системы, но и на структуры ДНК. То есть стимулируя иммунитет, можно получить и рост вируса в организме. Поэтому иммуностимуляторы должен назначать врач (а не рекламный агент или маркетолог) одновременно с противовирусными препаратами, например с азидотимизином. Поэтому медики рекомендуют использовать иммуностимуляторы только после обследования. А принимать препарат, стимулирующий абсолютно все, просто опасно.

" При самовольном или неграмотном назначении иммуномодуляторы могут нарушить или сместить природный баланс антивирусных тел. Поэтому, чтобы вам не говорили в аптеках, надо сразу разграничить для себя эти два класса - иммуномодуляторы и иммуностимуляторы. К первому относятся серьезные лекарственные препараты, которые можно применять исключительно по предписанию врача. И только в строго выверенных дозировках. Круг заболеваний тут не так широк: гепатит, герпес, онкологические заболевания и некоторые другие.

У всех настоящих иммуномодуляторов должен быть сертификат соответствия и регистрационный номер. Ни один из этих препаратов не должен быть в свободной продаже, потому как, нарушив природный баланс иммунной системы, можно добиться результата, обратного ожидаемому. Последствия исправить будет сложно.

- Что же касается распространенных нынче гомеопатических сиропов и порошков, названных иммуностимуляторами, - продолжает Андрей Шульженко, - то в большинстве своем это те же витаминные комплексы. Их в течение всего осенне-зимнего сезона и сразу после перенесенного заболевания можно применять как профилактическое и восстанавливающее средство."

http://www.rg.ru/2003/10/16/imunomodulytory.html

Чокнутых мамаш надо лечить самих-причем холодным душем-лучше из пожарного шланга :D ....

Изменено пользователем solo22

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас