Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BWG

Рязанские чиновники приняли милосердие за мусор

Рекомендованные сообщения

Следственный комитет при прокуратуре начал проверку по вопиющему факту. Гуманитарная помощь, собранная для погорельцев Рязанской области, оказалась на свалке.

Одежда, обувь, посуда и даже письма от новосибирцев, которые собирали вещи для пострадавших от огня, увидел в куче мусора один из жителей.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4377346/

До чего же дошли наши чиновники, если нельзя с помощи получить навар, то это на свалку.

Поделиться сообщением

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4377346/

До чего же дошли наши чиновники, если нельзя с помощи получить навар, то это на свалку.

Каждый грамм добровольной помощи - немой, но вопиющий кивок в сторону непрофессионализма, халатности и трусовсти наших чинуш. Это свидетельство того, что они крупно облажались этим летом. Причём речь не о местных чиновниках. Они будут козлами отпущения. Облажалось российское государство в целом, вся система. Пока об этом не начали писать в интернетах, это удавалось скрывать. Но как только потекла помощь добровольцев, а не совкового государства, власть поняла, что ещё немного и люди задумаются о целесообразности содержания этой самой власти. Соответственно, последствия пожаров стали заливать нефтедолларами, а помощь добровольцев, непартийную либо дискредитировать, либо вот так в тихую уничтожать, типа много шума, а погорельцам помогли мало.

Поделиться сообщением

Точно такая же ситуация была во время "Спитакского землетрясения", гуманитарку тоже выбрасывали, она действительно была ни к чему, одежду жгли в кострах, так как нечем было греться, я думаю у этой истории есть свое объяснение и оно отличное от версии "Эха Москвы":

"Местные жители также говорили, что сначала «начальство» самое лучшее разобрало себе (бытовую технику, качественную одежду и т.д., а потом отдало оставшееся – народу".

Вообще то я ждал этого от "Эха", все думал, как им можно пропустить подобное. :rolleyes:

Надо было местной администрации как то умнее поступить, а вот в начале 90-х иностранную гуманитарку действительно воровали бессовестно, что смешно, я сам знал несколько людей распределяющих подобный second hand и ни у них, можно сказать ворованные, вещи, ни у меня лично их подарки, соответственно, эти же ворованные вещи, не вызывали никакого чувства раскаяния. У меня было пять кожаных курток, по только-только постсоветским временам это было достаточно круто. Я даже папе подарил ту, что мне велика была, он носил, только вот от него я утаил, что она ворованная. Вещи прямо с химчистки воровали, сотрудники есественно.

Просто доверили советским людям проводить чистку гуманитарных грузов самостоятельно и вот результат, но в сегодняшнем случае не думаю, чтоб как в 90-х, кому это барахло надо.

Тогда не то что воровство, бандитизм чуть не за геройство считался, парень-бандит, муж-бандит считалось круто:

...А власть над умами и душами горожан «слоны» уже имели. На фоне растущей безработицы и обнищания круто упакованные бандиты казались эталоном преуспевания. С одной стороны, они продолжали нагнетать над Рязанью атмосферу страха, с другой зависти и почитания. Работали на повышение престижа бандитов и средства массовой информации, кино и телевидение, для многих рязанских девушек пределом мечтаний о лучшей жизни стала возможность выйти замуж за «слона», многим из таких счастливец вскоре пришлось стать вдовами...

«Охота на слонов»

Поделиться сообщением

Собственно, в теме про уничтожение Москвы было отмечено, что московский тиран выбрал китайский путь "сохранения" исторического и архитектурного наследия. Лучше бы российская тирания выбрала китайский метод вынесения недоверия:

За последние 10 лет там расстреляли около 10 тысяч чиновников. Последние яркие примеры — смертный приговор замминистра общественной безопасности КНР Чжэн Шаодуну и вице-мэру Пекина Лю Чжихуа.

http://www.expert.ru/printissues/russian_r.../news_gumanizm/

Есть, правда, опасность, что всё пойдёт по сценарию 20-30-х годов в СССР.

Поделиться сообщением

Не знаю.

Вчера брали интервью у одной бабки с Рязани.

Говорила, что сама отказывалась от помощи, в виде одежды и шмотья, так как брезговала некоторыми вещами.

Например постельное бельё. Не известно, "бэ ушное" оно или нет. В том числе носки, ношенные кофты свитера, портки.

Само собой дарённому коню в зубы не смотрят. Пострадавшие, наверняка, надеялись на обновы с иголочки, а тут...

Возможно что именно эти вещи и оказались на помойке, а СМИ, как всегда, раздули.

Поделиться сообщением

Хех.

После скандала власти собрали оставшееся тряпье из силосной ямы :) и собираются впаривать погорельцам.

А случай то не первый:

Еще одну партию гуманитарной помощи для погорельцев обнаружили на свалке. Теперь это случилось в Мордовии. Очевидцы особенно отмечают наличие в кучах выброшенного новой одежды с магазинными бирками. Расследованием инцидента занялась республиканская прокуратура.

http://www.gzt.ru/topnews/society/-sobrann...from=copiedlink

big_pic_323139.thumbnail.jpg

Поделиться сообщением

Ну Вы бы стали брать гуманитарку подобного рода?

Поделиться сообщением

Да вроде как сообщалось, что мол из выброшенного местное население активно растаскивало новые , упакованные вещи, которые всплывали на местных барахолках.

Неплохо бы было протрясти тех, кто отвечал за эту гум. помощь.

Проследить пути вещей, всплывших на этих барахолках.

Поделиться сообщением

Хм, т.е. вы настолько брезгливы, что предпочтете ходить в одних трусах и ношеное никогда не оденете?

Рекомендую сходить в экстрим-поход с минимумом провианта и одежды, брезгливость мигом исчезнет.

AAN

Неплохо бы было протрясти тех, кто отвечал за эту гум. помощь.

Проследить пути вещей, всплывших на этих барахолках.

http://www.rg.ru/2010/09/03/pomosh.html

Рассказывают также, что за каждой машиной с гуманитарной помощью следуют некие коммерсанты, которые первыми отбирают вещи с этикетками, и затем эти вещи появляются на рынках.

Впрочем, версию с мародерствующими коммерсантами косвенно подтверждают телефонные угрозы в адрес Баркова, начавшиеся после того, как он сообщил о случившемся на своем блоге. По его словам, неизвестные уже пообещали "и дом сжечь, и пулю пустить".

К сожалению в УК РФ мародёрство не включили - а жаль.

Поделиться сообщением

Вот, а говорят банды победили, да как победили, когда вся шпана чуть ли не дежурит на трассах.

Поделиться сообщением

слышал по телеку что минунум 50 % вещей которые приносят люди на благотворительность реально находятся в ужасном состояниии. :) вообщем очень своеобразная у нас благотворительность от народа. вещи которым место на помойке люди несут другим в " качестве помощи " ( про ту ченовницу которая выкинула вещи на помойку врят ли кто то может что то сказать ибо они лично не видели то в каком состоянии были эти вещи )

Поделиться сообщением

Хм, т.е. вы настолько брезгливы, что предпочтете ходить в одних трусах и ношеное никогда не оденете?

Рекомендую сходить в экстрим-поход с минимумом провианта и одежды, брезгливость мигом исчезнет.

Похоже на правду, самое время нынча для мышей:

Ее мать, также работающая в сфере социальной защиты, рассказала журналистам "КП", что все вещи из Новосибирска были приняты по документам, однако что с ними делать, было неизвестно. "Сгрузили и сказали: 'Действуй, Света!' А как действовать, если ни техники, ни людей, а в районной администрации вообще заявили, что они ничего не знают про эту гуманитарку. Вещи стали портиться, подгнивать, мыши появились. И что нам оставалось?", - отметила Нина Дардыкина.

- "Чиновница попала под статью из-за выброшенных вещей для погорельцев"

Поделиться сообщением