Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gamers Party

Учиться в Ирландию

Рекомендованные сообщения

Добрый День!

Уезжаю учиться в Ирландию. Сделал нотариальный перевод документов в небольшой конторе рядом с домом. Но на копии перевода отсуствует Апостиль, мне сказали что без него документ действителен заграницей будет. И делать перевод надо заново, лучше в межд. Компании , у которой есть офис в стране обучения. В Москве нашел только одну такую фирму http://wp-translations.ru./. Подскажите это правда? Просто уже платил один раз за перевод. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый День!

Уезжаю учиться в Ирландию.

Мои поздравления. Гиннесс оченно неплох ;)

Сделал нотариальный перевод документов в небольшой конторе рядом с домом. Но на копии перевода отсуствует Апостиль, мне сказали что без него документ действителен заграницей будет.

Кто сказал то?

Вообще на самом деле вполне достаточно бывает самостоятельно сделать удобоваримый перевод и заверить его в канцелярии своего ВУЗа. Но все конечно зависит от конкретного "местотребования", руководствуйся тем что тебе говорит фонд/принимающая организация.

И делать перевод надо заново, лучше в межд. Компании , у которой есть офис в стране обучения. В Москве нашел только одну такую фирму http://wp-translations.ru./. Подскажите это правда? Просто уже платил один раз за перевод. Заранее спасибо!
Ну ясен пень. А водку лучше черной икрой закусывать.

Вообще в России абсолютно законными явяются нотариальные копии с копий. Поэтому лучше всегда любой ценный документ, пусть даже копию иметь с нотариальной визой, тогда ты в любой момент сможешь наплодить нужное тебе число бамажек.

Ну а как что в другой стране - вот это уж х.з. Лучше разговаривай с принимающей стороно, обычно идут на встречу.

Поделиться сообщением

Добрый День!

Уезжаю учиться в Ирландию.

Ну как там в Ирландии? Чему научили?

Поделиться сообщением

Без апостиля по гаагской конвенции в Ирландии не примут.

Поделиться сообщением