Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

K_NET

в торрентах скорость не выше тарифной

Рекомендованные сообщения

После 15 августа, когда закончился полный безлимит и всё вернулось на свои места, я заметил, что какую бы популярную раздачу в торрентах я не выбрал, скачка идёт только на тарифной скорости и не выше, т.е. перестали обнаруживаться локальные пиры. Это так и останется или исправите?

Мой локальный IP: 10.129.142.X

При этом DC работает отлично, т.е. пиринг есть, на сколько я понимаю. )

Поделиться сообщением

если локальные пиры отсутствуют, то их и не обнаружить... ничего, кроме возвращения лимитов на тарифы не произошло.

Поделиться сообщением

если локальные пиры отсутствуют, то их и не обнаружить... ничего, кроме возвращения лимитов на тарифы не произошло.

Я не пытаюсь никого обвинить. Тем более вас. Я просто констатирую факт.

До начала тестирования сети практически в каждой раздаче на rutracker.org находились локальные пиры, с которых скорость скачивания доходила до 10МБайт/c при моём тарифе 5Мбит/с.

Сегодня специально проверил, поставив на закачку торрент 13 сезона сериала Южный Парк (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2508394) с более чем пятьюстами сидерами + параллельно эту раздачу (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2256069) с более чем 4000 сидеров.

Максимальная скорость на всём протяжении закачки составила 600кБайт/с (т.е. те самые 5Мбит/с).

Хочу повториться, что я не спрашиваю, а констатирую факт того, что локальные пиры перестали определяться.

Вопрос в следующем: стоит ли ждать, что ситуация исправиится, и если да, то как скоро? Судя по тому, что никто больше на это не жалуется, то, возможно, проблема имеет место только в моей подсети, например.

Надеюсь на вашу помощь.

P.S. Естественно, само собой напрашивается только одно объяснение, что билайн подразнил пользователей 100Мбитным безлимитом, а потом обрезал все пути, чтобы люди сменили тарифный план на более скоростной.

Поделиться сообщением

У меня аналогичная ситуация. Тариф 20 Мбит/сек, 450 руб./мес, сегмент [Vas], IP=10.129.183.X. Клиент uTorrent работает только с интернет-пользователями и локальных пользователей не видит. При этом в активных торрентах на закладке "Трекеры" режим "поиск локальных пиров" - "работает", retracker.local - "работает".

Проверял в условиях прямого подключения оранжевого кабеля к компьютеру, а так же при работе через роутер (Zixel Keenetic Lite). Результат один: локальных пользователей нет ни при загрузке, ни при раздаче.

Поделиться сообщением

При проблемах с локальными ретрекерами следует обращаться к владельцам данного ресурса. Я не знаю, как сейчас (не пользуюсь торентами), но ранее это был исключительно частный ресурс (в каждом городе), который имел отношение к провайдеру лишь отсутствием действий, которые могли препятствовать развитию данного сервиса...

Если у владельца этого ресурса умер винт (к примеру), то при чём тут провайдер ?

Поделиться сообщением

При проблемах с локальными ретрекерами следует обращаться к владельцам данного ресурса... Если у владельца этого ресурса умер винт (к примеру), то при чём тут провайдер ?

Я же написал выше: local.retracker - "работает". С поломанным винтом такое невозможно.

Думаю, причина отсутствия локальных пиров банальна: из моего сегмента 10.129.X.X они просто не видны...

Имхо, методика проверки должна быть следующей:

1) определить, присутствуют ли в списках активного торрента локальные пиры.

2) если локальные пиры в торренте имеются, проверить возможность соединения с ними.

Не знаю как выполнить п.1. Надо обращаться на форум торрента...

Поделиться сообщением

если ресурс отвечает по ICMP - это не значит, что на нём запущены все необходимые сервисы.

равно как и наоборот. работающий ресурс не обязан отдавать ICMP-ответы.

обращайтесь к владельцу ресурса для разъяснений и диагностики проблемы.

Поделиться сообщением

если ресурс отвечает по ICMP - это не значит, что на нём запущены все необходимые сервисы.

равно как и наоборот. работающий ресурс не обязан отдавать ICMP-ответы.

обращайтесь к владельцу ресурса для разъяснений и диагностики проблемы.

retracer.local/announce на самом деле не ищет локальных пиров. всё проще чем могло показаться. он просто выключен или не работает. (маршруты для оного прописываются у провайдера или же включаются соответствующие разрешения)

Поделиться сообщением