Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nicholaz

Фантом: Реквием по фантому / Phantom: Requiem for the Phantom

Рекомендованные сообщения

Фантом: Реквием по фантому / Phantom: Requiem for the Phantom

Фантом [ТВ] [2009]

Phantom: Requiem for the Phantom

Phantom ~Requiem for the Phantom~

Фантом: Реквием по Призраку

ファントム Phantom ~Requiem for the Phantom~

Phantom~Requiem for the Phantom~

1.jpg

Производство: Япония

Жанр: приключения, драма

Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.

Выпуск: c 03.04.2009 по 25.09.2009

Режиссёр: Масимо Койти

Автор оригинала: Уробути Гэн

Краткое содержание:

Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» - легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией, остановил Фантома в последний момент…

Боссам «Инферно» понравилось поведение Рэйдзи перед смертью, и ему дали второй шанс. Промыв парню мозги и стерев память, новые хозяева решили, что быстрые рефлексы и воля к жизни сделают его отличным исполнителем. Так что когда Рэйдзи очнулся, не помня себя, в какой-то дыре, перед ним явилась милая девушка, назвавшаяся Айн («первая») и предложила сыграть в игру на выживание. Это и был легендарный Фантом. Но и наш герой оказался не лыком шит, достойно сдав последний экзамен (хотя противница, конечно, поддавалась). Теперь новичок получил кодовое имя Цвай («второй») и был зачислен к Айн в стажеры. Только оба они, хотя и потеряли память, ума не утратили и вскоре поняли, что долго такая жизнь продолжаться не может. Вопрос остался лишь один – ждать или стрелять первым?

Не знаю что сказать по данному аниме, но однозначно смотреть всем. Я ярый поклонник фантастики и редко смотрю что либо кроме, но данное аниме я смотрел с превеликим удовольствием. Очень интересный сюжет и главные герои =) Вот что действительно я оценил так это отсутствие тягомотины. Аниме про искалеченную жизнь и трагичную судьбу гг ставших по не воле убийцами. Особенно что я оценил так это отсутствие в данном аниме надоевшего и уже бесящего главного героя пацифиста и слюней ой я не могу убивать ой давайте хороводы все водить и будем жить дружно, нет по началу подобное было. Совершить первое убийство одному из гг было трудно но человек понимает что другого выхода нет. Наконец то решительные действия людей попавших в тупик. Правда 1н момент из серии "я тебя породил, я тебя и убью" пытался испортить впечатление, но был интересно подан и не испортил картины =) В общем посмотрел залпом и с большим удовольствием, в коллекцию.

Поделиться сообщением

Неплохо, но нуар был лучше

ЗЫ. лоли жалко

Поделиться сообщением

Неплохо, но нуар был лучше

ЗЫ. лоли жалко

Посмотрел я Нуар... Многое понравилось, на пример музыкальное сопровождение но чувство какое то двоякое... Тягомотило как то уж слишком за 5ть дней посмотрел в отличии от Фантома который ушел в захлеб =) Дело вкуса наверное, хотя Нуар тоже более или менее понравился точнее не щитаю Нуар бесполезной тратой времени +)

Поделиться сообщением

Ну музыкальное сопровождение это отдельный разговор-Кадзиура Юки не зря считается одним из лучших композиторов пишущих музыку для аниме. В частности именно из за нее некогда начал смотреть Границу пустоты и Цубаса Ресервоир хроник.

Поделиться сообщением

Ну музыкальное сопровождение это отдельный разговор-Кадзиура Юки не зря считается одним из лучших композиторов пишущих музыку для аниме. В частности именно из за нее некогда начал смотреть Границу пустоты и Цубаса Ресервоир хроник.

Но как не крути все же Фантом больше понравился мне =)

Блин как подумаю что впереди Мадлакс и Эль Касадор xD Ну чтож буду смотреть =)

Поделиться сообщением

Все очень довольно неплохо сделано, онима в целом понравилась, но единственное кушает мой мозг.. почему лоля так быстро выросла? ГГ ниразу не изменились, а маленькая кавайная девочка превратилась в бдондинку с большими сиськами.. это промежуток целиком и полностью портит ониму имхо..

Поделиться сообщением

Все очень довольно неплохо сделано, онима в целом понравилась, но единственное кушает мой мозг.. почему лоля так быстро выросла? ГГ ниразу не изменились, а маленькая кавайная девочка превратилась в бдондинку с большими сиськами.. это промежуток целиком и полностью портит ониму имхо..

А то, что главные герои после "такой жизни" и по идее не в хилом возрасте пошли учится в ШКОЛУ, вопще не напрягает.

Поделиться сообщением

Я на это даже внимания честно говоря не обращал =) Хотя и щас по мне картину не портит =)

Поделиться сообщением

посмотрел, вначале смотрел поп паре серий, потом, примерно после 11-12 пролетело взахлеб

тру вещь. конечно девочка, уж очень выросла за 2 года =) в первый миг я был ооочень удивлен, но потом плюнул )

Поделиться сообщением