Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVooDooI

Массовый срез провода

Рекомендованные сообщения

Докладываю как сходил в офис Билайна. Очередь к нескольким барышням, все в принципе идут с одним и тем же: интернет не работает, примите заявку на устранение. Это значит бедолаги даже не смогли дозвониться. Почему то многие искренне верят в то, что письменное заявление это лучше. Выведал сроки отсутствия интернета у тех кто стоял по соседству. У кого то срезали дней 10 назад, у кого то больше месяца. Одни парни (они как раз надеялись, что письменное заявление спасёт) вспомнить дату не смогли, сказали в августе. У всех списывается абонентская плата.

Потрясает равнодушие сотрудников и руководства компании к массовому срезу. Мало того что никаких мер по устранению не предпринимается, не оговариваются сроки восстановления связи, списываются денежные средства с лицевых счетов. Так ещё и не пытаются поймать бригаду тех кто срезает (а работает бригада, причём повторно навещает дома, нас навестили повторно, спутя 20 дней после первого среза). Не решается вопрос по прокладке стояков в вандалостойком исполнении.

Вероятно Билайн, раздувшись как мыльный пузырь скоро лопнет. Потому что никто не заинтересован в том, чтобы удовлетворить запросы клиента. Реклама по ТВ относительно качества мобильных модемов лживая для всей большой тройки.

Адрес мой: Новоузенская, дом 180А. Номер заявки 110730748. В подъезде было около 30 абонентов, видимо все, один за одним подключатся к конкурентам.

Поделиться сообщением

Так ещё и не пытаются поймать бригаду тех кто срезает (а работает бригада, причём повторно навещает дома, нас навестили повторно, спутя 20 дней после первого среза). Не решается вопрос по прокладке стояков в вандалостойком исполнении.

единственным решением, на мой взгляд, является прокладка стояков в металле и , соответственно металлических коробках, в них же оставить розетки. В таком бы исполнении я бы лично до коробки проложил свой кабель в гофре( в металлической). И пристрелил бы на 300 дюбелей...

Проблема была бы решена на 50 %....

Поделиться сообщением

Я так думаю нужно поймать этих варворов... (предлогаю собрать побольше и попробывать по дежурить)

Поделиться сообщением

Ну вот обрезали наш дом, а через две недели пришли улыбчивые парни агитировать на подключение к "Эр-телеком".

Может совпадение, а может и нет. Билайн то не шевелится чинить, народ задумался на переход под знамя "Эр-телеком".

Поделиться сообщением

Деловая, 21. Час назад пропала связь. Причём линк есть, но DHCP не отвечает. Вот уже 20 минут жду ответа оператора...

Update: Дозвонился. Сказали, что проблемы по всему району. Обещали до 15:00 устранить. Будем поглядеть.

Update2: Починили. Даже быстрее, чем обещали.

Поделиться сообщением

единственным решением, на мой взгляд, является прокладка стояков в металле

Прямоугольные или квадратные металлические трубы, металлические разводные коробки, от коробки до квартиры абонента в бронированой гофре (у меня специально кусок был - проложить сквозь стену ТВ- антенну) - очень прочная штука. Всё крепиться большим количеством дюпелей, труба через приваренные к ней хомуты. Разводная коробка запирается замком типа гаражного. Да, это дорого. Но это надёжно.

Поделиться сообщением

Ну вот сегодня опять порезали провода на этажах на барнаульской 22/30. Аккуратненько, кусачками, даже провод не взяли и днем. Явно не бомжи режут, а конкуренты, т.к. других операторов (типо Каскад, конверсия, ВТ) никто не касается, а у них проводов явно больше и они доступнее. Зато обнаружились новые стояки под кабеля от ЭР-Телекома.

Не понимаю, почему БИ закрывает глаза на эту проблему. Почему к данному делу не привлекается милиция (данное действо можно подвести под кучу уголовный статей). Почему действительно прокладка ведется каким-то полукустарным способом. Наверно тратить деньги на восстановление и зарплату рембригады выгоднее. Поэтому и уходят к другим операторам, т.к. БИ это геморрой, с которым они сами не хотят бороться.

Поделиться сообщением

Приношу Билайну свои ... соболезнования.

www.youtube.com/watch?v=KOQYJFoheho

По всей России проходят провокации. Но Билайн держит удар.

Конкуренты не джентельмены. А Билайн ...

Поделиться сообщением

Приношу Билайну свои ... соболезнования.

www.youtube.com/watch?v=KOQYJFoheho

По всей России проходят провокации. Но Билайн держит удар.

Конкуренты не джентельмены. А Билайн ...

В питере один адрес несколько раз в день восстанавливают, а у нас, в деревне, можно месяцами абонентов мурыжить.

Поделиться сообщением

Ну вот сегодня опять порезали провода на этажах на барнаульской 22/30. Аккуратненько, кусачками, даже провод не взяли и днем. Явно не бомжи режут, а конкуренты, т.к. других операторов (типо Каскад, конверсия, ВТ) никто не касается, а у них проводов явно больше и они доступнее. Зато обнаружились новые стояки под кабеля от ЭР-Телекома.

Не понимаю, почему БИ закрывает глаза на эту проблему. Почему к данному делу не привлекается милиция (данное действо можно подвести под кучу уголовный статей). Почему действительно прокладка ведется каким-то полукустарным способом. Наверно тратить деньги на восстановление и зарплату рембригады выгоднее. Поэтому и уходят к другим операторам, т.к. БИ это геморрой, с которым они сами не хотят бороться.

Подъезд не 4 случаем???

Поделиться сообщением

Вот вы говорите ЭР-Телеком да ЭР-Телеком...

Привожу конкретный пример. Дом Рахова 10/16. Срезали провода. Аккуратненько, кусачками. В доме есть ЭР-Телеком. И стрим. Срезали только Билайн, кабель не взяли, только отрезали. Очень быстро (точно не скажу, не знаю, но по словам абонента "быстро" и "они молодцы") техники Билайна всем восстановили инет. На вопрос абонентов "что произошло?" следовал ответ: "да это ЭР-Телеком нам режет". Естественно все жители дома настроены теперь против ЭРа, будут пользоваться Билайном до скончания веков, ибо Билайн святой великомученник, его конкуренты обижают.

Теперь несколько вопросов:

1. Почему ЭР срезал Билайн, но не срезал Стрим?

2. Почему по всему Саратову режут именно Билайн, но не режут Фрилайн, Стрим, ТТК, ВТ FTTB (ТТК в Энгельсе режут в "неблагополучных" кварталах, там совершенно другое, там синяки сдают провода, это очевидно, там и Билайн, и ЭР режут)??

3. Почему во ВСЕХ городах режут всегда Билайн? (чтоб не быть голословным http://www.spb-telecom.ru/viewtopic.php?p=5485&sid=e16ec722a451280a349758c457536661 - это Питер)

Может быть, черный пиар?...

Прошу модераторов не банить сообщение, я ни в чем вашу компанию не обвиняю, я просто представляю альтернативную версию событий.

Естественно, без номера заявки, так как абонентом Билайна не являюсь, у нас в доме только Стрим и ЭР, к счастью, никаких срезов в жизни не было ни у тех, ни у других.

Поделиться сообщением

По вопросу почему не привлекается милиция и ничего не делается: Милиция ПРИВЛЕКЕТСЯ, помимо милиции привлекаются также и ДРУГИЕ средства контроля и обеспечения безопасности, это я могу заявить на 100%.

По вопросу черного пиара: на сегодняшний день проблема срезания проводов стоит очень остро ( по крайне мере в г.Саратове) и большие силы тратятся на восстановление кабеля, вместо того чтобы подключать новых абонентов и развивать сеть, а восстановление пуска кабелей между прочим является не простой задачей.

А вообще хочется обратится ко всем пользователям Домашнего интернета - будте бдительны! По статистике большинство обрезов кабеля происходит не глубокой ночью, когда все спят, а в полне обычно время. Не проходите мимо странных субъектов. Если у вас в подъезде регулярно открыт чердак/подвал и т.п. проявите инициативу - купите замок, напишите объявление в какой квартире находится ключ, контактный телефон и т.п. Боритесь с разгильдяйством доступными Вам методами. О всех подозрительных фактах сообщайте в службу поддержки.

както так)) ;)

Поделиться сообщением

По вопросу почему не привлекается милиция и ничего не делается: Милиция ПРИВЛЕКЕТСЯ, помимо милиции привлекаются также и ДРУГИЕ средства контроля и обеспечения безопасности, это я могу заявить на 100%.

По вопросу черного пиара: на сегодняшний день проблема срезания проводов стоит очень остро ( по крайне мере в г.Саратове) и большие силы тратятся на восстановление кабеля, вместо того чтобы подключать новых абонентов и развивать сеть, а восстановление пуска кабелей между прочим является не простой задачей.

А вообще хочется обратится ко всем пользователям Домашнего интернета - будте бдительны! По статистике большинство обрезов кабеля происходит не глубокой ночью, когда все спят, а в полне обычно время. Не проходите мимо странных субъектов. Если у вас в подъезде регулярно открыт чердак/подвал и т.п. проявите инициативу - купите замок, напишите объявление в какой квартире находится ключ, контактный телефон и т.п. Боритесь с разгильдяйством доступными Вам методами. О всех подозрительных фактах сообщайте в службу поддержки.

както так)) ;)

Насколько я понимаю, милиция не чухнется, пока нанесенный ущерб не будет эквивалентен 2000 рублей (или сколько сейчас, может больше), то есть в пересчете на витую пару - примерно 500 метров провода. Другие - это какие? ))) Сказал А - говори Б )))

Ну так что насчет черного пиара? Ответ в стиле "мы работаем над этим".

Насчет бдительности и инициативы - согласен, у нас в стране без этого никак.

Кстати, ВТ тоже срезает провода Билайну? ))) http://www.forum.comchatka.ru/showthread.php?t=32853

Прямо все против Билайна сговорились...

Поделиться сообщением

Инета и так с 21октября нет, а всё продолжают резать и без того не работающий инет. Чем же наш дом пригленулся? Чувствую инета до декабря не увидим!

Поделиться сообщением

1. Почему ЭР срезал Билайн, но не срезал Стрим?

2. Почему по всему Саратову режут именно Билайн, но не режут Фрилайн, Стрим, ТТК, ВТ FTTB

По тому что Билайн это Интернет+ТВ, а Стрим ТВ+Интернет

ВТешники, помнится, то же жаловались на срезы ... на счет ТТК не знаю.

ИМХО есть корреляция с охватом - чего спорить, по части FTTB Билайн сейчас в лидерах по Саратову.

Был у друга в солнечном - в доме три провайдера (не считая телефонистов): стрим, билайн, ттк. Стояк билайна забит до отказа, стрим продает только ТВ, стояк ттк пустой.

Ну а если вы намекаете на самосрез ради пиара ... это абсурд.

Не понимаю, почему БИ закрывает глаза на эту проблему. Почему к данному делу не привлекается милиция (данное действо можно подвести под кучу уголовный статей).

Кто вам такое сказал ? Милиция привлекается, краем уха слышал что да же есть результат ...

Поделиться сообщением

Про антивандальные методы и стояки. Ну нет в России ничего такого, что наш русский человек не сломает, если ему надо. И железный стояк можно ножовкой перепилить, и гофру уж точно теми же кусачками перекусить. И в подвале,чердаке кабель пучком общим идет - его в трубе перепилить. Крайний вариант - металлическую трубу нагреют паяльной лампой, надо немножко времени, результат будет еще хуже, с трубкой и в кучу плавленными кабелями ничего уже точно не сделаешь. Благо портативные горелки сейчас продаются в любом хозяйственном/рыболовном магазине. Это надо договариваться только на межоператорском уровне, или судить жестко этих конкурентов, предварительно собрав на них доказательную базу, другого здесь не дано. "Слабый" региональный оператор не может предоставить никаких доводов против Билайна, ни тарифов, ни сервиса, приходится действовать такими черными методами, по другому им абонентскую базу не собрать...

P.S. жил бы в Саратове, ради прикола повесил бы в подъезде от квартиры "лжекабель" Билайна, витую пару такую же, но подключил бы у себя концы в перемешку на 220 вольт, пусть бы "вандала" сюрприз ждал, может хоть остальные кабеля в подъезде рука дрогнет резать :D:wub:

Поделиться сообщением

Varvar 64 rus

Подъезд не 4 случаем???

не, 6

Был у друга в солнечном - в доме три провайдера (не считая телефонистов): стрим, билайн, ттк. Стояк билайна забит до отказа, стрим продает только ТВ, стояк ттк пустой.

ну все может быть, а у меня на старом месте жительства, билайна не было в принципе, но были ВСЕ остальные - за 3 года НИ РАЗУ никого не порезали.

Милиция привлекается, краем уха слышал что да же есть результат ...

"Заметно"

ilya_sar А вообще хочется обратится ко всем пользователям Домашнего интернета - будте бдительны!

Правильно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я на работу ушел - нормально было, вернулся - готово, срезали. В промежутке мне где надо быть? Я - на Билайн зарабатываю, а вы?

Вот, а в общем, мне как пользователю все-равно что там не поделили операторы между собой и как они ведут конкурентные войны, хотя вспоминая курсы политэкономии, превращать войну в проблемы клиентов есть моветон. Также, моветоном можно считать и то, что на эти проблемы просто положили с пробором, с 21 октября НИКОМУ НЕТ ДЕЛА до проблем клиентов (нет людей/бригад - нанимайте, платите зарплату; режут - проводите вандалостойким способом; неизвестные лица - так простимулируйте известность), но клиенты не должны ждать, а сроки ставят - аж 24 ноября может быть (вообще по ЗЗПП срок должен быть разумным, в данном случае более месяца - явно не попадает, эх, тряхнуть чтоль стариной - в суде пободаться). Деньги списать не забыли?

НО, как только проблемы оператора затрагивают пользователя, задача которого платить деньги и получать услуги, то я буду искать и пользоваться услугами того оператора с которым у меня не будет проблем. Я прекрасно понимаю, что данная позиция эгоцентричная, но я со своей стороны свои обязательства выполнил (оплатил), а в замен я ничего не получил, к тому же неизвестно когда и получу, и получу ли вообще. А оно мне надо? К сожалению, мы живем в даже не капиталистическом обществе, а в какой то анархии, но за свои права, равно как и обязанности, я буду сражаться. И пусть я буду "голосовать кошельком", но это будет мое решение. От Билайна я получил 4 часа интернета, из которых 3 я спал, заплатил я за полный месяц, который списали через 5 минут после оплаты. Однозначно я больше не клиент Билайна, как проводного, так и любого (кстати на сотовом я обжогся год назад и больше ни-ни) и знакомым рекомендовать БИ я не буду, я же виноват в итоге буду.

Поделиться сообщением

6 подъезд ну Вас и вырезали позже всех.))) И скрутить самому геморрой, витуху по подвалу целый подъезд тащить, свитч то если я не ошибаюсь в 5 стоит.

Поделиться сообщением

6 подъезд ну Вас и вырезали позже всех.))) И скрутить самому геморрой, витуху по подвалу целый подъезд тащить, свитч то если я не ошибаюсь в 5 стоит.

Дык уже в 3 раз уже срезаные кабеля покромсали, причем в мелкую соломку. А срезали всех одинаково, только прошлись подряд 3 раза. С октября даже еще и восстановить не успели.

Поделиться сообщением

The_Raven: По тому что Билайн это Интернет+ТВ, а Стрим ТВ+Интернет

Не понял... Эр - это тоже ТВ+Интернет, и уж поверьте, Стрим - конкурент посерьезней Билайна будет, ибо абонентов кабельного в разы больше.

Для всех остальных пишу: НИКАКИХ КОНКУРЕНТНЫХ ВОЙН НЕТ. Никто никому не режет провода дабы переманить абонента. Никто не станет рисковать репутацией компании и не станет вести конкурентную борьбу таким варварским способом. Веселые 90-е прошли давно.

Товарищу normex'у из Димитровграда: о "Слабых" региональных операторах речи в принципе и не было )))

Версия "Черный пиар со стороны Билайна", саморежущего провода, предложенная мной, такой же абсурд, как и конкурентная война. Вот к чему я все это веду.

Поделиться сообщением

У нас никто не режет, пока.... так, бьют утырки в неадеквате трубчатую пластмассу вдребезги,не более того. Но кто с ножом подойдет, того казним, жестоко.

Поделиться сообщением

Версия "Черный пиар со стороны Билайна", саморежущего провода, предложенная мной, такой же абсурд, как и конкурентная война. Вот к чему я все это веду.

Выкладывали видео, взрослый мужик режет провода, не вынимая их. Вывод только один - конкуренция.

Поделиться сообщением

Дык уже в 3 раз уже срезаные кабеля покромсали, причем в мелкую соломку. А срезали всех одинаково, только прошлись подряд 3 раза. С октября даже еще и восстановить не успели.

Продолжаем. Четвертый раз посетили. Если утром оставались розетки и коннектора на обрезках проводов, то теперь, придя с работы, оные испарились. Даже мой, который вчерась вечером, лично, был установлен хотя бы на своем этаже. А дальше будет бан от модератора - потому как Билайн это !"№;%:?*()!"№;%:?*()_!"№;%:?*(), если до этого доходит.

ВВИДУ ТОГО, ЧТО В ШАПКЕ ФОРУМА НАПИСАНО "ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ДОМАШНЕГО ИНТЕРНЕТА "БИЛАЙН" ЗАДАЮ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОСУДЕБНЫЙ ВОПРОС: КОГДА ПОЛЬЗОВАТЕЛИ В РАЗУМНЫЙ СРОК СМОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОПЛАЧЕННЫМИ УСЛУГАМИ В ДОМЕ ПО АДРЕСУ: Г.САРАТОВ, УЛ. БАРНАУЛЬСКАЯ, Д.22/30 И КОГДА БУДУТ ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЗАЩИТЕ КОММУНИКАЦИЙ В ПОДЪЕЗДЕ?

Копия отправляется также и на официальный электронный адрес.

Поделиться сообщением

моё сообщение ваще удалили(((( Ув.модераторы, так за что же??? Какие правила были нарушены??? Наверно, вам не понравилась фраза "не посоветую знакомым не один продукт под брендом Билайн" или то, что ваши сотрудники колл-центра на все ваши проблемы отвечают "глобальный срез кабеля" даже если сетевой кабель подключен))) эхххх..не делает это вам чести

Поделиться сообщением

выход один!ждать когда у нас будет ёта)))и класть вообще на всю эту проводную лажу!

в мск ёта пока держится но скорость уже меньше примерно на 40% чем была при раскрутке

(Yota 4g) ну и вроде скайлинк пытался сделать чтото наподобе вот только скай как то не пользуется доверием...разве только как средство связи(телефон)но не инет да и цены завышены

а провода режут все кому не лень

конкуренты- в расчете на что то

быдло- а от нех делать

бомжебухари -сдать и побухать

тупые детишки- поиграться почувствовать себя гангстой...

монтажники-по неосторожности не более одного абонента)

Поделиться сообщением

Выкладывали видео, взрослый мужик режет провода, не вынимая их. Вывод только один - конкуренция.

По-моему, однозначный вывод сделать из какого-то там видео, где мужик режет провода, ну никак нельзя. Однозначно, это была не женщина или не школота - это да. Но с какой стати делаете вывод насчет конкуренции?...

"Не вынимая их" - соседу не понравилось, что дрелили когда прокладывали кабеля, вышел срезал к чертям все.

Ну не ведется так конкуренция, это ж какие страшные последствия будут для конкурента при наличии доказательств. Даже тыща абонентов не оправдает таких методов.

Поделиться сообщением

Но с какой стати делаете вывод насчет конкуренции?...

Внимательно читаем название темы. Какие соседи?

Писал как-то человек из питера, о точно такой же ситуации. Провайдеры договаривались о "несрезании".

Поделиться сообщением

Когда срезают по три-четыре раза в одном и том же подъезде, в одном и том же месте, то можно как-то предположить, что явно срезает человек, имеющий какое-то отношение к этому подъезду и к этому месту. Либо человек маньяк, специализацией которого стало срез в конкретном месте конкретного провода, либо больной (скорее всего, наркозависимый). Провайдерам конкурентам больше делать нечего, как подобных людей нанимать и посылать в подъезды, когда борьбу можно выигрывать и другими способами - предоставляя более качественную услугу по более вменяемой цене.

Поделиться сообщением

Ну вот и дождался я очередного раза) .. хех...вчера в 23:00, дисконнект..."кабель не подключен"...схватив газовый и накинув куртку вылетаю на лестничную клетку...и "оп"...кабель целый...хммм.подумал я, пулей взлетев до 9-го этажа...ТАААААК....стоят подростки в количестве трёх штук, возрастом 13-14 лет...стоят возле распредкоробки...увидев меня(в шортах, ветровке на голое тело и со "стволом" + бешеное выражение лица) они прямо застыли на месте...- Чё здесь делаете???..- Курим.... Блин, а ведь и правда...курят...млин..и кабель целый с техэтажа спускается в стояк, и хрен че скажешь...ну предупредил, что "-Какой-то контрацептив, срезал кабель, поймаю - повешу на этом кабеле". Спустился на 2 этажа, слышу - свалили, я тихо-тихо обратно на 9-ый поднимаюсь и слышу, что на техэтаже возня какая-то, шаги, шуршанье...но он закрыт на замок, решетка(рука тока пролезет)...ну поорал, поматерился...там притихли и ни слова... и я сделать ничего не могу, замок.. а ключ хз у кого((( ... так вот вывод... они уже похоже на свичах режут прям, каким-то образом проникают на техэтажи(мож в каком-нибудь подъезде открыто) и по крыше спускаются и режут уже там, чтоб восстановить проблемней было.... если до этого я сам 2 раза восстанавливал за 20 мин весь кабель, то сейчас я уж и не знаю что делать(((( звонил седня в ТП ... "-оператор вам ответит в течение 45 мин"...ессно бросил это дело...вот так вот. А подростков тех я запомнил на всякий случай, скорей всего на шухере стояли... или бекап команда(хотели и витуху порезать, а я спугнул).

Поделиться сообщением

звонил седня в ТП ... "-оператор вам ответит в течение 45 мин"...ессно бросил это дело...вот так вот.

По-пробуйте написать на internet@beeline.ru. Всё равно в ТП дозвониться не реально. Скорее всего, нужно менять замки на двери с подъездов в техэтаж, иначе это будет продолжаться до бесконечности. Ключи отдать ответственным по подъезду. Это что можно сделать с Вашей стороны.

Поделиться сообщением