Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVooDooI

Массовый срез провода

Рекомендованные сообщения

А в солнечном когда нибудь срезали кабель?

О да!!!!

Поделиться сообщением

у меня тьфу,тьфу, тьфу ни разу пока. Но у меня в доме вахтеры сидят, они хер кого пропустят, монтажников билайна то пропустили только с третьего раза.

Поделиться сообщением

На 2-й Садовой,81 (р-н политеха) нет уже 4 сутки интернета. Обещали решить проблему к второй половине 12 октября. С трудом вериться

Поделиться сообщением

у тестя порезали в пятницу. вчера пошёл, скрутил ему (торчал в коробке кусок сантиметров 6), ибо побоялся, что затянется на пару месяцев. сегодня прохожу, смотрю, на первых 2-х этажах починили, поставили розетку, порваные трубы скрутили стяжками..

Поделиться сообщением

оффтоп, вопросы машрутизации локалки к теме не относятся // TheRaven

Поделиться сообщением

Заявка 110319844

По поводу сроков восстановления служба поддержки дезинформировала уже два раза. Очень умиляет усердие операторов с фразами о том, что когда кабель будет восстановлен, мне придёт смс-ка.

Восстановил кабель самостоятельно (приобрёл обжимной инструмент, кабель, коннекторы, розетки).

Информация к размышлению: в соседнем доме срез кабеля, произведенный позже, чем в моём доме, ликвидировали в течение 3-х дней. Я ожидаю уже больше недели.

Поделиться сообщением

У меня такая ситуация: 27 сентября срезали провода, восстановили сеть 16 октября. Скорость очень низкая. Подала заявку на ремонт и диагностику, сказали, что ремонтник придет только 8 ноября!!!

Поделиться сообщением

Тоже срезали в заводском на ул.Тульскя Комса 3.октября звонил ТП приняли заявку сказали 11 придет мастер

сегодня уже 17 инета так и нет срезали весь 9 этаж другие подъезды возможно тоже

Поделиться сообщением

Вчера, 19 октьября 2010 г. был срезан кабель на ул. Новоузенская, 10/20. Билайн сказал, что приняли заявку на после 1ноября, так как у них нет свободных рабочих, и как после этого не уйти на Волгателеком, где ранее я и была. Да и качество этого билайна меня не устраивало, постоянно вылетал вечерами и тормозил гад. А насчет среза, я думаю, что это алкаши провода режут, сдают и бухают на эти деньги. Переключусь обратно на джей, может и к лучшему что кабель срезали, скорее более быстрый инет будет и безпроблемный. Тем более срезали раз, срежут и еще, благо мегафон 3G есть в запасе переносная флэшка. А то пока дождешься этих ремонтников с Билайна... :)

Поделиться сообщением

Кормили завтраками с 13-го сентября, когда был срезан кабель по Топольчанской-1 и по сей день линия не восстановлена. Постоянно переносили дату завершения работ на 1-2дня(видимость деятельности создавали), в итоге пришлось подключаться к другому провайдеру - ТТК, коробки которого появились за две недели до среза кабеля.

Поделиться сообщением

Кормили завтраками с 13-го сентября, когда был срезан кабель по Топольчанской-1 и по сей день линия не восстановлена. Постоянно переносили дату завершения работ на 1-2дня(видимость деятельности создавали), в итоге пришлось подключаться к другому провайдеру - ТТК, коробки которого появились за две недели до среза кабеля.

Оффтопик
Я бы сразу после среза и подключался к ТТК. Чего ради раздумывать? Жаль только, что они так и не пришли в район до сих пор... А то завтраки по заявке № 110507705 от "Пчелайна" порядком надоели...

Поделиться сообщением

Cегодня в 15.00 примерно срезали витуху в подвале по Барнаульской 22/30.

Что интересно вырезали метров 5 от подъездного свитча до стояка, все остальное осталось. ну и дальше по подвалу также кусками нарезали. Вряд ли это алкаши режут, как писали выше, чтобы заработать таким способом на флакон - вырезать не кусками надо, т.к. цена витухи копейки. Скорее всего конкуренты, но от этого не легче :angry: .

Заявка 110845079. Сказали устранят за 1 день, послезавтра все будет нормалек :D Что-то верится с трудом!!!

Поделиться сообщением

Вчера, 19 октьября 2010 г. был срезан кабель на ул. Новоузенская, 10/20. Билайн сказал, что приняли заявку на после 1ноября, так как у них нет свободных рабочих, и как после этого не уйти на Волгателеком, где ранее я и была. Да и качество этого билайна меня не устраивало, постоянно вылетал вечерами и тормозил гад. А насчет среза, я думаю, что это алкаши провода режут, сдают и бухают на эти деньги. Переключусь обратно на джей, может и к лучшему что кабель срезали, скорее более быстрый инет будет и безпроблемный. Тем более срезали раз, срежут и еще, благо мегафон 3G есть в запасе переносная флэшка. А то пока дождешься этих ремонтников с Билайна... :)

Запись сильно смахивает на то, что её писал сотрудник ВТ )

Честно говоря сам сижу уже без билайна 3 недели, каждые 2 дня звоню в техподдержку, ничего не помогает, тупо даже не приходят чинить. Уже купил себе модем, а что делать с билайном уж не знаю, отказаться чтоль реально.

P.S. Честно говоря, это стрёмно даже, если вт таким образом пытается клиентов себе возвратить...

Поделиться сообщением

vernau ты главное деньги продолжай платить билайну и глядишь через годик они кинут тебе кабель))).Сам сижу без интернета уже с начала месяца хотя 1 знакомый подключался к билайну недавно и монтажник пришел на след день после заявки на подключение,но свободных ремонтников нет заняты все очень)))

Поделиться сообщением

сегодня тоже монтажники когото подключали а на срезы им плевать может на лапу надо было дать

да вот думаю самому скрутить чем ждать ремонтников

сколько витуха стоит за метр кто знает и где купить?

Поделиться сообщением

тебе так хочется делать чужую работу spayk75 ? :)

это лучше, чем хотеть сидеть в ожидании пару месяцев ;)

вчера вот тоже сам себе надставил 3 м витухи(куски валялись рядом с местом среза) скрутил и сижу с инетом.

думаю надо купить инструмент для обжима, а то с изолентой и ножом корячиться не очень.

Поделиться сообщением

28 сентября в 10 утра пропал интернет. Нет сигнала. Звонил в ТП, сказали массовый срез кабеля по дому. Обещали подключить через 1, МАКСИМУМ 2 дня. Естественно никаких чесаний. Хотя нет, вру, через неделю приехали, пооткрывали коробки на этажах(а может не они, а жильцы). Потом каждый раз стали отодвигать на следующий день на 9 часов вечера(какие альтруисты, с 9 до 9 работают, несут людям интернет в дом. Мне правда не донесли, уронили где-то). В итоге каждую неделю звоню в тп, почему-то сроков актуальных никогда нет, техник вечно недоступен. Очень занятой человек, как я вообще смею его беспокоить по такой мелочи. Каждый раз все-таки после пары звонков дозваниваются до него, техник каждый раз заявляет, что с понедельника начнет новую жизнь начнутся ремонтные работы. Но уже во вторник сроки снова не актуальны, а техник снова приедет только в следующий понедельник. Хочется узнать, почему на восстановление соединения уходит месяц? Техники у вас только по понедельникам работают? Тогда понятно почему за месяц никаких продвижений. Почему все время называются сроки, в которые никто не приезжает? Чтобы теплить надежду? Да мне проще, чтобы как в ВТ - сказали полтора месяца, да, долго и неприятно, но я точно знаю, что через полтора месяца кто-то придет и все сделает. Мне не нужны "завтра" и "на следующей неделе все точно", а реальные сроки. Ах да, заявка 110396435

Поделиться сообщением

А в солнечном когда нибудь срезали кабель?

Режут видимо везде. У меня срезали видимо 13-го или 14-го утром (меня с 10-го не было дома). Живу на Новоузенской, в районе 3-й Советской больницы. 15-го октября смог дозвониться до компании, саппорт нужно брать измором. Сообщил про то что провода обрезаны, взял номер заявки на ремонт. Потом ещё через несколько дней пару раз звонил - не планировали дату восстановления связи. Подключился через ADSL в Волгателекому. Сегодня, 28-го - списали средства с лицевого счёта (там три рубля было), типа связь есть, и прислали SMS с требованием оплаты остальной суммы (я 650 платил). Вот как шикарно: связи нет и не делают (реально никто не появлялся), но деньги списывают. В подъезде из 54 квартир подключено было 30 абонентов - срезали всех, провода вырезали, чтобы соединить (обжать) - не получится. Причина среза мне неизвестна, но предпосылки - хлипкие, разбитые ещё до монтажа первого абонента трубы, открытые коробки, открытый монтаж проводов от коробки к абоненту.

Сейчас 28 минут ждал когда ответит саппорт - подал официальную заявку на отключение и возврат средств. Обещали мне сами отзвониться завтра днём.

Поделиться сообщением

Режут видимо везде. У меня срезали видимо 13-го или 14-го утром (меня с 10-го не было дома). Живу на Новоузенской, в районе 3-й Советской больницы. 15-го октября смог дозвониться до компании, саппорт нужно брать измором. Сообщил про то что провода обрезаны, взял номер заявки на ремонт. Потом ещё через несколько дней пару раз звонил - не планировали дату восстановления связи. Подключился через ADSL в Волгателекому. Сегодня, 28-го - списали средства с лицевого счёта (там три рубля было), типа связь есть, и прислали SMS с требованием оплаты остальной суммы (я 650 платил). Вот как шикарно: связи нет и не делают (реально никто не появлялся), но деньги списывают. В подъезде из 54 квартир подключено было 30 абонентов - срезали всех, провода вырезали, чтобы соединить (обжать) - не получится. Причина среза мне неизвестна, но предпосылки - хлипкие, разбитые ещё до монтажа первого абонента трубы, открытые коробки, открытый монтаж проводов от коробки к абоненту.

Сейчас 28 минут ждал когда ответит саппорт - подал официальную заявку на отключение и возврат средств. Обещали мне сами отзвониться завтра днём.

Коммуникации смонтированы на соплях - это факт. Да к тому же это касается не только вандалов. У нас в подъезде при подключении нового абонента монтажники сами оборвали витуху старому, трубы мелкие, а пучок витух уже солидный, они пока новую пихали и старую оторвали :D . Неужели нельзя было трубу побольше поставить сразу? Вопрос конечно риторический...

Поделиться сообщением

Уже дважды мне пришли по электронной почте и через sms требования немедленно оплатить абонентскую плату - иначе связь будет блокирована. Сам в понедельник иду в офис, писать официальное заявление на отключение с требованием вернуть деньги (по телефону принять заявление отказались, при этом с недоумением спрашивали почему я хочу отключиться).

Решил для пользы людей в подъезде повесить объявление, чтобы абоненты (их у нас человек 30) не лоханулись и не стали платить Билайну ни за что денежки. В это время один из жителей сам себе сращивал кабель. В объявлении написал куда нужно обращаться, чтобы тебя официально отключили и перестали требовать деньги. Через пару часов какой-то умник приписал на объявлении, что написано оно конкурентами - все звоните в Билайн.

Ну поднялся я, звоню - "Линия сейчас занята". К кому обращаться? Вечером жду очередного sms с требованием оплаты...

Поделиться сообщением

Что интересно вырезали метров 5 от подъездного свитча до стояка, все остальное осталось. ну и дальше по подвалу также кусками нарезали. Вряд ли это алкаши режут, как писали выше, чтобы заработать таким способом на флакон - вырезать не кусками надо, т.к. цена витухи копейки. Скорее всего конкуренты, но от этого не легче :angry: .

Заявка 110845079. Сказали устранят за 1 день, послезавтра все будет нормалек :D Что-то верится с трудом!!!

До сих пор устраняют! Надоело сидеть без инета. ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ АБОНЕНТАМ!?

Поделиться сообщением

До сих пор устраняют! Надоело сидеть без инета. ЧТО ЗА ОТНОШЕНИЕ К СВОИМ АБОНЕНТАМ!?

+1 к этому дому, заявка 110845079 и 111064825. Меня вообще только подключили, и через 4 часа сети не стало. А уж как подключали вообще отдельная песня

Поделиться сообщением

28 сентября в 10 утра пропал интернет. Нет сигнала. Звонил в ТП, сказали массовый срез кабеля по дому.

...

заявка 110396435

В общем наступил понедельник, естественно, никого не было. Звонил в ТП несколько раз, просил позвонить технику, но тот, как я уже говорил, очень занятой человек, трубку не берет. В общем интернета нет уже месяц с лишним, даже сроков никаких не ставят. Просто говорят "скоро". Как в анекдоте про "я же сказал завтра, а вы мне все сегодня звоните". В данной ситуации единственное что удерживает на билайне, так это качество их интернета. И отсутствие серьезных конкурентов в доме. Но утранение неисправностей явно не их стихия.

Так вот хотелось бы узнать у уже прошедших "срез" товарищей. Это вообще нормальные сроки? Может я что-то не понимаю, у "телефонистов", насколько я помню, сроки устранения неисправностей на линии от 4 часов до суток или около того. В общем там даже о неделе речи не идет, не говоря уж о месяце. Почему за месяц никто не среагировал вообще? Даже сроки не удосужились назвать. Должны же быть какие-то разумные пределы!

Поделиться сообщением

Так вот хотелось бы узнать у уже прошедших "срез" товарищей. Это вообще нормальные сроки?

Нормальные, я два с лишним месяца без инета сидел...

Поделиться сообщением

+1 к этому дому, заявка 110845079 и 111064825. Меня вообще только подключили, и через 4 часа сети не стало. А уж как подключали вообще отдельная песня

сегодня звонил в ТП сказали, что ориентировочные сроки востановления это 24 ноября. Заявка 110892139

Поделиться сообщением

сегодня звонил в ТП сказали, что ориентировочные сроки востановления это 24 ноября. Заявка 110892139

короче, сидел я на мегафоне и дальше буду. Пока Билайн, или как его там

Поделиться сообщением

22 октября, примерно в 15:10, срезали кабель. Звонил в ТП, обещались в течении дня исправить. Но до сегодняшнего дня ни каких изменений. Вырезали всю стойку билайна (сперли кабеля). Спасает, что 3г модем есть. Позвоню в ТП ещё раз, не будет внятного ответа, придется отключаться. Интернет нужен, а так долго ждать специалистов - это неуважение компании, по отношению ко своим клиентам.

Поделиться сообщением

22 октября, примерно в 15:10, срезали кабель. Звонил в ТП, обещались в течении дня исправить. Но до сегодняшнего дня ни каких изменений. Вырезали всю стойку билайна (сперли кабеля). Спасает, что 3г модем есть. Позвоню в ТП ещё раз, не будет внятного ответа, придется отключаться. Интернет нужен, а так долго ждать специалистов - это неуважение компании, по отношению ко своим клиентам.

я думаю бесполезно ждать в ближайшее время у меня срезали 3 октября и в ТП сказали 11 сделают не сделали опять заоню в ТП сказали до конца месяца устранят опять не сделали звоню в ТП говорят 15 ноября придуд делать возможно опять не придут спасает 3G модем но это жесть и накуя я от комстара отключился тел. линии не режут

Поделиться сообщением