Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVooDooI

Массовый срез провода

Рекомендованные сообщения

У самого сегодня рано утром срезали кабель (Тверская , 35). Это не вандалы, этим занимаются наемники ОАО "ВолгаТелеком". После среза кабеля, я обнаружил в своем почтовом ящике листовку Волгателеком, с описанием тарифных планов "J" и предложением подключиться, хотя вчера поздно вечером ее там не было. Видимо когда на Билайне ввели новые тарифы, усилилась миграция абонентов с Волгателеком на Билайн.

Действительно, ждать месяц не каждый будет, адсл единственный выход.

Поделиться сообщением

В постоянных срезах кабеля косвенно виноват и сам Билайн, поставили бы нормальные металлические распредкоробки, а не эту пластиковую х..йню, меньше бы срезов было. У нас в доме еще два стояка кабельного телевидения, распредкоробки металлические, там почему-то никто ничего не срезает. А у Билайна в нашем подъезде почти все распредкоробки без крышек, или с разбитыми крышками.

Поделиться сообщением

В постоянных срезах кабеля косвенно виноват и сам Билайн, поставили бы нормальные металлические распредкоробки, а не эту пластиковую х..йню, меньше бы срезов было. У нас в доме еще два стояка кабельного телевидения, распредкоробки металлические, там почему-то никто ничего не срезает. А у Билайна в нашем подъезде почти все распредкоробки без крышек, или с разбитыми крышками.

У меня в подъезде 3 раза резали провода долго восстанавливали только один раз, в остальные в течении 2х дней делали. А билайновские коробочки мало того что пластиковые так на большинстве этажей еще и без крышек, поэтому срезать провода очень просто и быстро=( Я звонил в билайн разговаривал с операторами на счет трубок, чтоб поменяли, ну они отвечали мы рассмотрим и до сих пор рассматривают ;)

Поделиться сообщением

У меня в подъезде 3 раза резали провода долго восстанавливали только один раз, в остальные в течении 2х дней делали. А билайновские коробочки мало того что пластиковые так на большинстве этажей еще и без крышек, поэтому срезать провода очень просто и быстро=( Я звонил в билайн разговаривал с операторами на счет трубок, чтоб поменяли, ну они отвечали мы рассмотрим и до сих пор рассматривают ;)

Мало того без крышек, после первого среза их попросту нет, как собственно и частей трубок, которые используются под стояки. И витухи сопельками висят по стенам....

Поделиться сообщением

Многие за подключение денег берут, а билайн за так кабель тянет..где денег взять на металл?

к примеру труба ПВХ ф50 стоит от 40 р/м, а стальная ф50 от 100 р/м

деньги рулят миром....

Поделиться сообщением

Многие за подключение денег берут, а билайн за так кабель тянет..где денег взять на металл?

деньги рулят миром....

Зато сколько витухи вбухано и розеток в замен срезанного эту разницу раза в три покроют....

Поделиться сообщением

деньги рулят миром....

Зато сколько витухи вбухано и розеток в замен срезанного эту разницу раза в три покроют....

Это при условии что всю витуху у Билайна в городе срежут. А так эти расходы, по сравнению с выгодой от пластиковых труб просто смех. А Билайну главное прибыль (как и всем). Клиент - это уже расходны материал для достижения прибыли.

Поделиться сообщением

Поднялся на последний этаж, а там

i-307.jpg

Причем этажом ниже часть кабелей не украдена, и не украдены на всех этажах розетки-смычки, что полностью опровергает срез кабеля с целью кражи, т.к. розетки тоже можно было бы продать. Стопудово это Волгателеком, других провайдеров, кроме ВТ и Билайна в нашем доме нет.

i-308.jpg

Поделиться сообщением

Поднялся на последний этаж, а там

i-307.jpg

Причем этажом ниже часть кабелей не украдена, и не украдены на всех этажах розетки-смычки, что полностью опровергает срез кабеля с целью кражи, т.к. розетки тоже можно было бы продать. Стопудово это Волгателеком, других провайдеров, кроме ВТ и Билайна в нашем доме нет.

i-308.jpg

и как картинки то посмотреть? а то пишет вместо них приватный доступ......

Поделиться сообщением

Исправил.

P.S. Кто нибудь знает, где можно купить станок для самостоятельной обжимки кабеля (и почем), сам кабель, штекера и розетки-бочонки?

Поделиться сообщением

Кстати я щас прикинул реально в основном конкуренты режут, ну и гопники какие нить под шумок=) Потому что как только у меня начали резать в подъезде появились трубки какого то прова, я правда хз какого. Возможно что и ВТ, они же щас опту вроде прокладывают

Поделиться сообщением

Исправил.

P.S. Кто нибудь знает, где можно купить станок для самостоятельной обжимки кабеля (и почем), сам кабель, штекера и розетки-бочонки?

обжимка - 350р

кабель 7-10 руб\метр

штекера 3-5 р\шт (неопытным брать с хорошим запасом !)

бочонки 15 р\шт

все это сразу есть, например, в Электронике (тд. москва) или на сенном.

Кстати я щас прикинул реально в основном конкуренты режут, ну и гопники какие нить под шумок=) Потому что как только у меня начали резать в подъезде появились трубки какого то прова, я правда хз какого. Возможно что и ВТ, они же щас опту вроде прокладывают

будет смешно если арателеком, помнится их представитель в чате авто стучал себя пяткой в грудь и орал что они больше кабель не режут, что мол Саратов это не Пермь и не Самара, тут не будем :rolleyes:

Поделиться сообщением

У меня почему-то ни разу не резали, потому что все у нас в подъезде и во дворе друг друга знают и видят, если что - наши бравые молодчики этому шлаку руки пообломают ^_^ . А ежели кого чужого у себя в подъезде увижу, то попрошу удалиться. Так вот: думаю, самим следить нужно :D

Поделиться сообщением

Долго ли кусачками поорудовать? Где гарантия, что кто-то из жильцов в это время по подъезду пройдется или те кто не сидит за роутером вовремя заметят красный крестик на мониторчиках соединения (если они еще и выведены в панель у часиков?

У нас, кажись, 1-го срезали, но место среза не видно. Кабели идут снизу из подвала. Может и там, хотя они закрываются. В этот день отключали воду, поэтому и нерасторопность слесарей исключать нельзя, так как от них тоже поступали жалобы на провов, что те неаккуратно ложат там кабели.

Поделиться сообщением

У нас 7 сентября примерно в 18-00 ч по ул.Томская, 15 вырезал(и) всех 9 абонентов в подъезде и полностью забрали весь кабель из стояков. По словам соседки на 1 этаже к ней в это время позвонили в домофон и представились мужским голосом, что типо он разносчик газет. После прошествия буквально 5-10 минут пропал интернет. После осмотра выяснилось что резали обычным канцелярским ножом. И что самое интересное, в коробке на 1 этаже торчали 8 кусков провода и 1 кусок был с не поврежденным коннектором. Как он там оказался никто не знает :) Теперь ждем второго пришествия)) И кстать у нас тоже все всех знают в лицо, но это не спасло от подреза

Поделиться сообщением

Удалось решить проблему с постоянным срезом кабеля очень простым способом.

Здесь в подробностях писать не буду, кому интересно, стукните в аську i-321.jpg или Agent Mail.Ru: i-320.jpg, объясню что и как.

Поделиться сообщением

...Стояка прова-конкурента проде не наблюдается, сомневаюсь что срезали ради самой витухи, хотя...

наврятли это из-за провода... мне вот ВТ примерно с недели 2-3 назад звонили предлагали опять на их инет перепрыгнуть, отказался... попросили подумать получше и если что ОНИ МЕНЯ ЖДУТ!!! :lol: :lol: :lol: клоуны! терь буду бдителен к разным личностям в подьезде, а то не охото как в феврале-апреле сидеть как осел без инета да ещё и прова напрягать...

на счет повешения разных там негодяев соглашусь с удовольствием! :)

я только обрадовался тарифу в 10 мбит/с, а Мельничную 49 опять отрезали (5-й или 6-й уже раз?).

причем уже не внутри.

обещали техника 1 сентября. не придет — да здравствует ВТ, хорошо они тоже оптику провели.

Сосед!!! у меня норм всё с инетом не резали ничё...

Сообщу интересное наблюдение..... Первый раз, когда вырезали стояки на Перспективной 25а, тут же обозначился стояк ТТК, кстати сказать выполнен весьма добротно... Последний срез кабеля произошёл в ночь с 18 на 19 августа, и вот на следующий день после среза возле дома опять машина разгружают привезли стойку под оборудование.. гофры, куча всякой мелочёвки.... Совпадение? Весьма возможно, Но скорее всего цель тех, кто срезает кабель практически достигнута.... При следующих срезках надо будет подумывать о другом провайдере... Восстановление на этот раз происходило очень странно... Звонишь в поддержку, говорят что всё завели заявку, сообщили номер работ... и о чудо, после шести дней я наблюдаю монтажников на площадке... После моего законного вопроса о восстановлении они отвечают, что на мою квартиру нет заявки, а есть заявка на одну лишь квартиру на площадке, они то её и сделают, а вы нервно курите в стороне.... Хотя при обращении в поддержку мне неоднократно отвечали что заявка есть и будут восстанавливать все квартиры, и персональную заводить они не будут... Вот такие дела...

Ну да у меня так же было, пока я 2 месяца сидел без нета. Иду домой, смотрю в подъезде монтажники копошатся, спрашиваю весь подъезд делаете? Они грят нет только одну квартиру. Так было несколько раз, а в тп отказываются заводить индивидуальную заявку! Бесило это конечно страшно!

а я раз в апреле очень удачно домой пришёл) сморю чуваки инет делают на 2 этаже-- говорю ко мне забегите пожалуйста, забежали) сразу после меня кабель кончился и они уехали от нас, еще на 2 недели...

Поделиться сообщением

Да, толку, что индивидуальную заяву оформляют - они по ней все равно никакой информации уже 2 недели не дают... А делают, порой, действительно по мере оформления заявок: позвонит сосед на два дня позже, так и сделают на два дня позже, вместо накопления и одним махом, хотя бы группы.

Поделиться сообщением

ну вот....прошел ровно месяц(последний срез был 23.08, теперь 26.09), уроды снова срезали кабель... весь!!! слов нет... теперь положительно уверен, что нужно ставить камеру....купольную....хоть в лицо узнать злоумышленников....и повесить объявление типа "в подъезде ведется видео наблюдение"... мож хоть это остановить уродов.. а если удастся заснять лицо.... при встрече напихаю во все отверстия розеток с коннекторами и повешу на витухе...

Поделиться сообщением

Сегодня ночью срезали кабель по 50 лет октября 72...

По крайней мере аплинка нет.

Счас сижу в маке, успокаиваю себя утренним кофе...

В подъезде целы, срезали по всей видимости в подвале...

За последние пол года это уже 6й или 7й случай среза.. честно сказать ЗАЕ... но я стойкий! от Билайна не уйду...

Поделиться сообщением

Жаль я пораньше не вышел на площадку, может удалось бы поймать вандалов, я б их на этой витухе бы повесил.

У самого сегодня рано утром срезали кабель (Тверская , 35). Это не вандалы, этим занимаются наемники ОАО "ВолгаТелеком". После среза кабеля, я обнаружил в своем почтовом ящике листовку Волгателеком, с описанием тарифных планов "J" и предложением подключиться, хотя вчера поздно вечером ее там не было. Видимо когда на Билайне ввели новые тарифы, усилилась миграция абонентов с Волгателеком на Билайн.

Стояка прова-конкурента проде не наблюдается

Его и не будет, поскольку Волгателеком подключает через телефонный кабель ADSL.

Честно говоря навряд ли этим занимается ВТ, ибо у них тоже режут кабеля и причём опту, сам лично видел сварщиков на Навашина 11 когда подключал там абонента, они говорят что весь этот район постоянно им обрезают и они думают на билайн...

Поделиться сообщением

ну вот, 4 октября массовый срез по Алексеевской 3 :( третий день сижу без инета, наивно надеюсь, что придут починят...

Поделиться сообщением

Ну если им не звонить, а тупо ждать то они могут вообще никогда не починить... Вообще советую им говорить что собираешься отключаться по причине плохого сервиса, они так еще и компенсацию накидывают=) И постарайся выбить индивидуальную заявку по ней больше гарантий что починят в срок...

Поделиться сообщением

Ну если им не звонить, а тупо ждать то они могут вообще никогда не починить... Вообще советую им говорить что собираешься отключаться по причине плохого сервиса, они так еще и компенсацию накидывают=) И постарайся выбить индивидуальную заявку по ней больше гарантий что починят в срок...

Так я звонила в первый же день, заявка индивидуальная,номер есть, однако ж сегодня сказали, что ”от техника еще никаких комментариев не поступало, звоните в его рабочее время”. ваще супер просто, два дня уже в никуда:)

Поделиться сообщением

Честно говоря навряд ли этим занимается ВТ, ибо у них тоже режут кабеля и причём опту, сам лично видел сварщиков на Навашина 11 когда подключал там абонента, они говорят что весь этот район постоянно им обрезают и они думают на билайн...
Зря думают. На Навашина регулярно режут всех - Билайн, Фрилайн, ВТК. Просто беда с этим.

Поделиться сообщением

Так я звонила в первый же день, заявка индивидуальная,номер есть, однако ж сегодня сказали, что ”от техника еще никаких комментариев не поступало, звоните в его рабочее время”. ваще супер просто, два дня уже в никуда:)

тебе по заявке деньги вернут, а без инета жизнь не кончается, так что про "в никуда" не надо тут ля ля )) плакса ))

Поделиться сообщением

PrmMsc, посмотрела бы я как ты говорил, если бы у тебя была работа через инет

Поделиться сообщением

тебе по заявке деньги вернут, а без инета жизнь не кончается, так что про "в никуда" не надо тут ля ля )) плакса ))

без инета жизнь не кончится, без газа тоже не кончится, без воды не кончится и т.д. Всё в России идёт через ..... .

Поделиться сообщением

А в солнечном когда нибудь срезали кабель?

Поделиться сообщением