Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IVooDooI

Массовый срез провода

Рекомендованные сообщения

Приветствую, вчера, 23.08 примерно в 14:00, Лунная 5, случился дисконнект. Причем дисконнект жесткий, вплоть до "кабель не подключен", первым делом(к сожалению спустя мин.10) вышел на площадку и вуаля, висит мой кабель сиротливо рядом с распредкоробкой, обрезанный. "Черт" подумал я и поднялся на этаж выше, там та же картина....поехал до 9 го, короче весь пучок витухи начисто срезан под корень, кабели вытянуты из стояка по всем этажам...печально...и теперь извечный вопрос "кто делать и что виноват?"...позвонил в ТП, известил, с сочуствием в голосе сообщили что сегодня наблюдается массовый срез провода по городу и по возможности вышлют ремонтников. Жаль я пораньше не вышел на площадку, может удалось бы поймать вандалов, я б их на этой витухе бы повесил. Стояка прова-конкурента проде не наблюдается, сомневаюсь что срезали ради самой витухи, хотя...

Поделиться сообщением

я всё время выбегаю в подъезд если дисконнект и "кабель не подключен"

Поделиться сообщением

100% один из конкурентов заказал.

Домофона у вас нет или не работает?

Поделиться сообщением

Домофон есть и работает, но это не показатель) .. подождали пока кто-нить выйдет и зашли...причем явно не один человек..за 10-15 мин. срезать и вытянуть...нужно минимум трое

на прошлой неделе видел ВТшных монтажников на соседнем доме, вроде как тож оптику варят....но выводы делать не могу.... т. к. хз.

Поделиться сообщением

Мля, ну вешать надо таких уродов! Просто слов нет

Поделиться сообщением

У друга тоже в соседнем доме днем вообще вырезали провода, собаки! Его дома как раз небыло. Вот я каждый день поджидаю вандалов с куском арматуры. Если щас опять по всему городу начнут резать то опять долго придется ждать восстановления кабеля. А домафон это фигня, его сильным рывком можно открыть, практически любой, поэтому домафон может спасти тока от пенсионеров и детей до школьного возраста :)

Поделиться сообщением

У друга тоже в соседнем доме днем вообще вырезали провода, собаки!

У друга есть другие провайдеры, если да, их провода тоже порезали?

Поделиться сообщением

порезали не конкуренты а гопота которой лиш бы обосрать везде лифты и поломать коробки-стояки. Бред "заказывать" провайдера. У него столько бабла у нашего провайдера - запаришься такого прогибать

Поделиться сообщением

При равных тарифных политиках именно такие методы самые действенные, чтобы клиент сменил провайдера. Клиент пойдёт к тому, у кого не режут в данный момент, а стоит одинаково. Полюбас конкуренты готовят почву, чтобы с авациями войти в данный дом.

Поделиться сообщением

А у нас в доме массовое подключение, 4 стояки сверлят. Дом.ру, Каскад, Би, сегодня увидел еще одних таджикоработников, возможно ТТК. Скоро подъезд рухнет!

Поделиться сообщением

На геофизической ВТ протянул оптику, еще нет абонентов, а уже 2 раза им обрезали провода... в нашем доме вообще какой то "электрик" живет, постоянно лампочку чуть выкрутят в лифте, зимой билайн резали, сперли оборудование фрилайна, вот до волготелекома дошли...

тьфу тьфу с билайном пока все ок...

Поделиться сообщением

таджикоработников

Реально не русские или ты тоже быдло не работающее? ты к примеру мог этой фразой оскорбить и меня т.к. я дарую людям интернет

Поделиться сообщением

У друга тоже в соседнем доме днем вообще вырезали провода, собаки!

У друга есть другие провайдеры, если да, их провода тоже порезали?

Провайдеров у него полно=) А срезали тока билайновский провод

Поделиться сообщением

Цитата(Emmet2010 @ Aug 24 2010, 19:57) *

таджикоработников

Реально не русские или ты тоже быдло не работающее? ты к примеру мог этой фразой оскорбить и меня т.к. я дарую людям интернет

Реально, не русские, почему так назвал, потому что я устал смотреть, когда провайдер экономит нанимая для черной работы (таджиков), которые в свое время тянут стояки как им захочется, и после них всегда куча грязи на этажах! А по поводу сверления в подъезде, никто не согласовывает, нужно мне это или нет! З.Ы. И никто за эту работу не отвечает, концов нет! Про "быдло не работающее", так они сидят жрут клинское, жуют семечки и думают как бы срезать у тебя кабель для продолжения банкета, так вот у меня все в порядке и попрошу данное словосочетание ко мне не употреблять.

У меня все товарищи... :D

Поделиться сообщением

с этого места по подробнее пожалуйста))) :o:D

Поделиться сообщением

а вы реально хотите качества за 300 рублей в день?

Поделиться сообщением

а вы реально хотите качества за 300 рублей в день?

А от нашего хотения что-то зависит?

Есть заказчик работ и есть подрядчик.

Если заказчик принимает у подрядчика некачественно выполненную работу и оплачивает ее, то кому какая разница сколько подрядчик платит своим работникам?

Максимум, что могут сделать жильцы, это вытурить криворуких работников из подъезда.

Что часто и делается.

Поделиться сообщением

У одних моих знакомых, дом которых находится недалеко от танка на танкистов постоянно режут кабель. Интернетом они пользуются отсилы неделю в месяц, а потом месяц ждут восстановления.

В общем хотят отключатся, так как это не инет, а чистое издевательство, но пока там даже нет вариантов. Так что версию с конкурентами можно отбросить.

Поделиться сообщением

У меня в доме есть билайн стрим и спутник тв. У стрима и спутник тв металлические трубы и серьезные металлические коробки а провода из коробок выходят на большой высоте, гопота ради прикола хрен обрежет. а вот билайн совсем другая история коробченки пластиковые, крышки все повываливались находятся на высоте вытянутой руки и там куча проводов, даже дети ради прикола могут порезать.

Поделиться сообщением

Вчера обнаружил, что самый предприимчивый сосед с первого этажа сам кинул кабель по стояку, на обрезанный огрызок поставил розетку и обжал коннекторы и сидит с инетом, сегодня сделаю так же... а то чувствую ремонтники не скоро появятся(

Поделиться сообщением

При подключении нужно выдавать набор для самостоятельного обжима и наращивания поврежденного кабеля )

Поделиться сообщением

При подключении нужно выдавать набор для самостоятельного обжима и наращивания поврежденного кабеля )

скрутка лучшая пайка)))

Поделиться сообщением

я только обрадовался тарифу в 10 мбит/с, а Мельничную 49 опять отрезали (5-й или 6-й уже раз?).

причем уже не внутри.

обещали техника 1 сентября. не придет — да здравствует ВТ, хорошо они тоже оптику провели.

Поделиться сообщением

я только обрадовался тарифу в 10 мбит/с, а Мельничную 49 опять отрезали (5 или 6 раз?).

причем уже не внутри.

обещали техника 1 сентября. не придет — да здравствует ВТ, хорошо они тоже оптику провели.

я тоже с М49 у меня все работает вроде. а когда обрезали? просто в подвале уже день 3 слесаря копошатся, чета меняют там, может они и бабахнули? и как поняьб не внутри? не в подъезде ты имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

Сообщу интересное наблюдение..... Первый раз, когда вырезали стояки на Перспективной 25а, тут же обозначился стояк ТТК, кстати сказать выполнен весьма добротно... Последний срез кабеля произошёл в ночь с 18 на 19 августа, и вот на следующий день после среза возле дома опять машина разгружают привезли стойку под оборудование.. гофры, куча всякой мелочёвки.... Совпадение? Весьма возможно, Но скорее всего цель тех, кто срезает кабель практически достигнута.... При следующих срезках надо будет подумывать о другом провайдере... Восстановление на этот раз происходило очень странно... Звонишь в поддержку, говорят что всё завели заявку, сообщили номер работ... и о чудо, после шести дней я наблюдаю монтажников на площадке... После моего законного вопроса о восстановлении они отвечают, что на мою квартиру нет заявки, а есть заявка на одну лишь квартиру на площадке, они то её и сделают, а вы нервно курите в стороне.... Хотя при обращении в поддержку мне неоднократно отвечали что заявка есть и будут восстанавливать все квартиры, и персональную заводить они не будут... Вот такие дела...

Поделиться сообщением

Сообщу интересное наблюдение..... Первый раз, когда вырезали стояки на Перспективной 25а, тут же обозначился стояк ТТК, кстати сказать выполнен весьма добротно... Последний срез кабеля произошёл в ночь с 18 на 19 августа, и вот на следующий день после среза возле дома опять машина разгружают привезли стойку под оборудование.. гофры, куча всякой мелочёвки.... Совпадение? Весьма возможно, Но скорее всего цель тех, кто срезает кабель практически достигнута.... При следующих срезках надо будет подумывать о другом провайдере... Восстановление на этот раз происходило очень странно... Звонишь в поддержку, говорят что всё завели заявку, сообщили номер работ... и о чудо, после шести дней я наблюдаю монтажников на площадке... После моего законного вопроса о восстановлении они отвечают, что на мою квартиру нет заявки, а есть заявка на одну лишь квартиру на площадке, они то её и сделают, а вы нервно курите в стороне.... Хотя при обращении в поддержку мне неоднократно отвечали что заявка есть и будут восстанавливать все квартиры, и персональную заводить они не будут... Вот такие дела...

Ну да у меня так же было, пока я 2 месяца сидел без нета. Иду домой, смотрю в подъезде монтажники копошатся, спрашиваю весь подъезд делаете? Они грят нет только одну квартиру. Так было несколько раз, а в тп отказываются заводить индивидуальную заявку! Бесило это конечно страшно!

Поделиться сообщением

Сотрудники милиции задержали в Кировском районе Саратова 32-летнего, нигде не работающего мужчину. 27 июля он похитил из подъезда дома по улице Танкистов 350 метров кабеля, принадлежащего ЗАО «Инвестэлектросвязь». Вор рассказал, что уже продал украденное. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, сообщает областное ГУВД.

так, одного ублюдка поймали.

4e6yPek с виду всё цело, но у меня сигнала по проводу попросту нет.

Поделиться сообщением

Жаль я пораньше не вышел на площадку, может удалось бы поймать вандалов, я б их на этой витухе бы повесил.

У самого сегодня рано утром срезали кабель (Тверская , 35). Это не вандалы, этим занимаются наемники ОАО "ВолгаТелеком". После среза кабеля, я обнаружил в своем почтовом ящике листовку Волгателеком, с описанием тарифных планов "J" и предложением подключиться, хотя вчера поздно вечером ее там не было. Видимо когда на Билайне ввели новые тарифы, усилилась миграция абонентов с Волгателеком на Билайн.

Стояка прова-конкурента проде не наблюдается

Его и не будет, поскольку Волгателеком подключает через телефонный кабель ADSL.

Поделиться сообщением