Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lesnoy80

Митинг-концерт в защиту Химкинского леса

Рекомендованные сообщения

22 августа в Москве в 17.00 на Пушкинской площади состоится митинг-концерт в защиту Химкинского леса.

В акции "Мы все живем в Химкинском лесу", организованной Движением в защиту Химкинского леса, Международным фондом дикой природы (WWF) и движением «Солидарность», примут участие Юрий Шевчук и группы ДДТ, Телевизор, Барто, ОтЗвуки Му и Noize MC. Вести концерт будет музыкальный критик Артемий Троицкий.

На счёт Нойза - не факт.

Акция согласована. Концерт, разумеется, бесплатный.

http://www.rusolidarnost.ru/novosti/glavno...s-moskovskimi-v

Поделиться сообщением

А какое отношение к данному разделу имеет вопрос? Это скорее в "Закон и власть" и то весьма косвенно.

Временно закрыто, возможно будет перенесено.

P.S. перенесено

Поделиться сообщением

По теме - балдею с околомосквичей. Совсем уж зажрались - хотят и де факто в Москве жить, и чтоб кругом лес-природа :mellow:

В Красноярске, Пскове, Архангельске с этим проблем нет, я вас уверяю)) Эти и многие другие города ждут любителей природы :good:

Поделиться сообщением

По теме - балдею с околомосквичей. Совсем уж зажрались - хотят и де факто в Москве жить, и чтоб кругом лес-природа ;)

В Красноярске, Пскове, Архангельске с этим проблем нет, я вас уверяю)) Эти и многие другие города ждут любителей природы ;)

Если не ошибаюсь, жители Нерезиновой используют термин "подмосквичи" :D

По ссылке ситуация показана только с одной точки зрения, особенно умилил лозунг "Мы все живем в Химкинском лесу". Ага, в землянках :D

Я честно говоря не понимаю в чем проблема - насколько я помню (может у меня устаревшие данные) то предполагается вырубка шириной 100 метров и длиной 43 км.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, жители Нерезиновой используют термин "подмосквичи" ;)

Да я в тоже наслышан) Просто по мне "подмосквичи" - это что-то вроде Клина, Можайска, Воскресенска и т.п. А все эти Люберцы, Балашихи, Мытищи, Химки - окраины Москвы, "околомосквичи".

По ссылке ситуация показана только с одной точки зрения

+1. Главная дорога страны должна быть уж всяко не ниже уровня Москва-Тула или Киев-Одесса, нормальная магистраль Питер-Москва необходима.

особенно умилил лозунг "Мы все живем в Химкинском лесу". Ага, в землянках :D

меня больше умилила изначальный лидер движения (до того как присосались всякие оборонцы и Каспаряны-Вайнштейны) - какая-то местная домохозяйка)

Я честно говоря не понимаю в чем проблема - насколько я помню (может у меня устаревшие данные) то предполагается вырубка шириной 100 метров и длиной 43 км.

гугл выводит следующее

Восемь километров магистрали планируется проложить по территории Химкинского леса (от Бусиновской транспортной развязки до Шереметьево-1). Трасса пройдет через весь лесопарк, разрезая его на две части, при этом под вырубку попадут большие участки реликтового леса. Ширина полосы, отводимой под дорожное строительство, составит 400–600 метров.

http://www.gazeta.ru/news/social/2009/04/10/n_1350881.shtml

и

"Всего по этой дроге было пять вариантов (строительства). Все они так или иначе затрагивали Химкинский лес. Мы выбрали самый экологичный вариант, при котором полоса этой дороги пройдет по Химкинскому лесу на протяжении 43 километров и ее ширина составит 100 метров", - сказал Костин.

По его словам, при этом на 23 километрах этого участка дороги будут построены шумозащитные экраны и лесозащитные полосы. "Те проектные решения, которые приняты, отвечают всем экологическим требованиям", - отметил он.

http://eco.rian.ru/nature/20100204/207731123.html

Хотя парни по ходу хотят метро))

Поделиться сообщением

мне больше нравится термин "замкадыши"

ребят, не бывает так что б и лес, и дороги, и хата большая, и денег куча, и ничего не делать, чтоб и волки целы и овцы сыты. от чего-то придется отказаться.

имхо. если кто-то хочет вырубить лес, пусть засадит рядом такую же площадь (или озеленит таким же количеством стволов)

митинговать можно круглосуточно распевая при этом песни, а можно пойти и посадить деревья...

Поделиться сообщением

По теме - балдею с околомосквичей. Совсем уж зажрались - хотят и де факто в Москве жить, и чтоб кругом лес-природа :wub:

В Красноярске, Пскове, Архангельске с этим проблем нет, я вас уверяю)) Эти и многие другие города ждут любителей природы :umnik:

Ну вот и езжайте. А мы хотим, чтобы лес-природа были там, где наши дома - жителей Москвы и области. Вырубающим пофиг - они за природой поедут в другие места, не российские.

мне больше нравится термин "замкадыши"

ребят, не бывает так что б и лес, и дороги, и хата большая, и денег куча, и ничего не делать, чтоб и волки целы и овцы сыты. от чего-то придется отказаться.

имхо. если кто-то хочет вырубить лес, пусть засадит рядом такую же площадь (или озеленит таким же количеством стволов)

митинговать можно круглосуточно распевая при этом песни, а можно пойти и посадить деревья...

Вот только пусть засаживает тот, кто вырубает.

P. S. Господа, хотя сам я москвич, но не могу не обратить внимание, что в этой теме какое-то странное, прямо-таки презрительное отношение к жителям Московской области. Давайте не будем бросаться эпитетами, ибо и в другую сторону можно придумать. Например, "внутримкадыши" и "внутрикадыши".

Поделиться сообщением

Давайте не будем бросаться эпитетами...

Полностью согласен. Будем считать, что это официальное предупреждение.

Ну вот и езжайте. А мы хотим, чтобы лес-природа были там, где наши дома - жителей Москвы и области.

Вероятно этого хотят лишь те, кто проживал в Москве и области до повального заселения на ПМЖ бывших граждан СССР.

Поделиться сообщением

Давайте не будем бросаться эпитетами, ибо и в другую сторону можно придумать.

Тогда я брошусь Новодворской, она уже придумала в другую сторону.

Поделиться сообщением

...

...

да, да именно так. даже в совке была такая практика . лесхоз мог поменяться землями, военные могли поменятся с дачниками. аэропорт с месными жителями. сажать надо по любому!!! пусть прокуратура поменяется с митингующими.

Поделиться сообщением

По теме - балдею с околомосквичей. Совсем уж зажрались - хотят и де факто в Москве жить, и чтоб кругом лес-природа :lol2:

Дык мы привыкли быть окружёнными лесами, это у вас там альтернатива по болотам хлюпать.

Вот я как бы сейчас наполовину подмосквич наполовину москвич. Там, где я подмосквич я окружён с двух сторон скверами, река протекает в сотне метров, лес в полукилометре. А там где я москвич, соседние дома скрыты деревьями. Могу выйти из подъезда и полежать под елочками или берёзками. А у вас говорят во двор за клюквой ходят. Правда? :lol:

Москвичи не могут без леса и каждые выходные устремляются за город на дачи и мы любим лес и природу и будем защищать её до последней травинки.

Поделиться сообщением

Ну вот и езжайте.

Нас все устраивает, зачем нам ехать? Если еще пустыри рядышком застроят чем-то более или менее пристойным - вообще замечательно будет))

Мне, к примеру, в излишне застроенном центре не нравится - я там и не живу.

А мы хотим, чтобы лес-природа были там, где наши дома - жителей Москвы и области. Вырубающим пофиг - они за природой поедут в другие места, не российские.

Боюсь, что крупнейший мегаполис России и Европы, как впрочем и его ближайшие окрестности, как-то тяжело с природой стыкуются. Печально, но факт. Это конечно не отменяет факт того, что на местах в Москве идут злоупотребления по зеленым насаждениям в других ситуациях.

Строительство НОРМАЛЬНОЙ дороги Москва-СПб явно перевешивает вырубку незначительного участка леса возле Москвы.

И эти тоже, несомненно, также должны поучаствовать. Вообще на эту тему вроде бы есть что-то в законодательстве.

Но и всю эту толпу бездельников-"борцов"/защитничков также было бы неплохо чем-то занять в данном направлении, раз уж они такие борцы за экологию.

Дык мы привыкли быть окружёнными лесами, это у вас там альтернатива по болотам хлюпать.

В ЛО-то был хоть раз? В Петербурге и окрестностях, кстати, заметно иное планирование. Это заметно уже по площади городов

Привыкли к лесам - пора отвыкать))

Да и про болота - не у нас они нынче горят)

Поделиться сообщением

Философия биоцентризма оказала влияние на подход к устройству национальных парков в США. Во второй половине XX века в американском обществе возникло мнение, что национальные парки не должны быть предназначены для всех людей и что природа в них должна сохраняться в неизменённом виде. Сторонники биоцентризма требовали не допускать реконструкции дорог и оставлять их неудобными и даже опасными. Аргументы оппонентов, указывающих на то, что парки созданы для людей, активно оспаривались сторонниками биоцентризма. На их взгляд, парки созданы прежде всего для природы. Одним из первых документов, свидетельствующих о борьбе биоцентризма с антропоцентризмом на уровне политики национальных парков, стал доклад совета Общества дикой природы министру внутренних дел США Стюарту Юдаллу, подготовленный в 1963 году А. С. Леопольдом, сторонником этики дикой природы. В докладе было отмечено, что на протяжении полувека правительство США отделяло «хороших» животных от «плохих», защищая, к примеру, оленей и пытаясь уничтожить хищников. Биоцентристы рекомендовали поддерживать (и там, где это необходимо, воссоздавать) биосвязи в пределах каждого парка в том состоянии, в каком они были присущи этим местам до появления в них белого человека, что, в частности, подразумевает восстановление популяций крупных диких животных со всеми сопутствующими рисками — угрозой туризму и личной безопасности туристов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%...%B8%D0%B7%D0%BC

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%...%B8%D0%B7%D0%BC

Забыл написать слова - без комментариев :rolleyes:

Щас вот идет митинг и его соучастнеги - это биоцентристы или таки экотеррористы? :yahoo:

Поделиться сообщением

Проблема в том, что стало много автомобилистов. Каждый мечтает прокатиться до офиса на своём драндулете а то и на двух (один мне другой жене). От сюда нехватка дорог. Так же и с товарами, все возят не по ЖД а на фурах, это тоже не верно...

Лесопарк уничтожат и вокруг дороги всё застроят, это неправильное решение... Москва и так слишком большая, её бы сужать пора.

Солидарен с защитниками Химкинского леса! Москва никогда не станет Лондоном!

Поделиться сообщением

Давайте не будем бросаться эпитетами, ибо и в другую сторону можно придумать.

Тогда я брошусь Новодворской, она уже придумала в другую сторону.

Что тут скажешь? Два дебила это сила.

Поделиться сообщением

не бывает так что б и лес, и дороги, и хата большая, и денег куча, и ничего не делать

Бывает. на рублёвке, в серебряном бору...

Поделиться сообщением

В ЛО-то был хоть раз? В Петербурге и окрестностях, кстати, заметно иное планирование. Это заметно уже по площади городов
И у нас должен был быть город-сад (не путать с лужковским уродцем), если бы не большевики с их тараканами в головах. В результате, в Манджурии питерскими архитекторами такие города были построены, а Москва стала развиваться чёрти как и родились крупные города с одним градо-образующим предприятием.

Поделиться сообщением

...

Но и всю эту толпу бездельников-"борцов"/защитничков также было бы неплохо чем-то занять в данном направлении, раз уж они такие борцы за экологию.

...

проще спеть и сплясать на красной площади чем...

Tavarisch Goodwin, да мысль то здравая, но ...

получить участок под посадку и посадочный материал будет невозможно (нет, можно конечно у своего подъезда тополь посадить), разве только с лопатами прийти и ям нарыть, а потом закапать.

уж проще спеть и сплясать. но в защиту. :D

Поделиться сообщением

Концерт помог?

Или сплоченные действия общественности?

СОЧИ, 26 авг — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги через Химкинский лес и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. Об этом президент сообщил в своем видеоблоге.

http://news.mail.ru/politics/4341918/

Поделиться сообщением

AAN, мдя, теперь затянется все до новых веников. Особенно если через территорию Москвы решат дорогоу проводить

Поделиться сообщением

AAN, мдя, теперь затянется все до новых веников. Особенно если через территорию Москвы решат дорогоу проводить
Вам Матвиенки мало? Тогда заберите Лужка и прочих себе. Будут вам шоссе на Сенатской с тридцатью тремя этажами подземных парковок и магазинов. Во все стороны.

Поделиться сообщением

А в это время лес распродадут, захламив элитными коттеджами. ;)

Кстати, сколько там собирались брать с носа за км проезда?

4 руб?

Это сколько же будет стоить весь путь, помимо расходов на горючее?

Кто же по этой трассе будет ездить, для кого строить собирались?

Поделиться сообщением

Концерт помог?

Или сплоченные действия общественности?

СОЧИ, 26 авг — РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству приостановить реализацию постановления кабинета министров о строительстве автодороги через Химкинский лес и провести новые общественные и экспертные обсуждения этого вопроса. Об этом президент сообщил в своем видеоблоге.

http://news.mail.ru/politics/4341918/

""Если есть хоть ничтожная доля опасности загрязнения Байкала, то мы, думая о будущих поколениях, должны сделать все, чтобы ее не просто минимизировать, а исключить, - заявил Путин. - Это значит, что линия трубопроводной системы должна пройти за линией водозабора Байкала, севернее ее". "

http://www.phoenix.vl.ru/ru/Baikal.htm

Всё вместе...а вот помнится мне в бытность президента, господин Путин принял совершенно правильное решение...и я думаю, что и тут не сошёлся клином свет на Химкинском лесе...найдут решение. Проблема в том, что там не сколько дорога сама...а деятели вокруг неё уже и гостиницы и мегасупермаркеты замыслили...какой уж тут лес. Не так много в Москве лесов чтобы так ими разбрасываться...

Поделиться сообщением

25 августа задержанный по дороге на концерт в г.Жуковском Александр Пахотин направил заявление в Генеральную прокуратуру, Прокуратуру города Москвы и в Движение «За права человека». Пахотин сообщает в заявлении, что 21 августа около 16 часов он был задержан сотрудниками милиции Жуковского вместе с другими посетителями концерта без объяснения причин. Его в течение нескольких часов допрашивали и избивали сотрудники правоохранительных органов в помещении УВД г.Жуковского, а затем отвезли в УВД г.Химки, где насилие и допросы продолжились. Из слов сотрудников он понял, что допрашивают его сотрудники ФСБ. Пахотин не отказывался давать показания, но его ответы не устраивали следователя, поэтому на него продолжали оказывать моральное и физическое давление. В два часа ночи Александра доставили в ОВД N2 Химок. В шесть часов утра Пахотина разбудили и предложили ему подписать некие бумаги, которые он якобы забыл подписать. Не разобравшись, что он подписывает, Пахотин поставил свою подпись.

В «клетке» ОВД N2 он провел ночь, весь день 22 августа и еще одну ночь. Дежурный УВД г.Химки отказывался сообщить друзьям Пахотина его местонахождение, и они так и не смогли передать ему еду и одежду. 23 августа мировой судья судебного участка N258 Химкинского судебного района Ольга Забачинская вынесла решение по административному правонарушению, которое якобы совершил Александр Пахотин в ночь с 20 на 21 августа в районе улицы Московская. Его приговорили к 700 рублей штрафа по статье «Мелкое хулиганство» (ст.20.1 КоАП РФ). В это время Пахотин находился в Москве, а доставили его в Химки ночью с 21 на 22 августа. Но суд этот факт проигнорировал. Когда судья начала рассматривать второе дело об административном правонарушении Пахотина (участие в несанкционированном пикетировании 28 июля около администрации Химок), Александр заявил, что показания были получены после оказания на него физического воздействия и попросил перенести процесс, дав ему время для поиска адвоката. Ходатайство было удовлетворено, суд состоится 31 августа.

Напомним, Александр Пахотин был задержан 21 августа недалеко от платформы «Отдых» (город Жуковский) вместе с 70 другими посетителями благотворительного концерта. Администрация Жуковского и правоохранительные органы опасались, что группа молодежи планирует устроить акцию протеста из-за того, что местным экологам отказали в согласовании митинга. Сотрудники милиции заподозрили Пахотина в участии в движении «Антифа».

Источник http://krasnoetv.ru/node/6241

+10% за нарушение правил раздела Закон и Власть, а именно:

4. Цитаты обязательно отделяйте от остального текста - например, изменением шрифта, взятием текста в кавычки, использованием тегов quote или кода. Нарушение правила делает тексты неудобочитаемыми и считается флудом.

5. Посты с цитатами, графическим материалом и/или ссылками обязательно должны содержать в себе сопроводительный текст пользователя. Без него они будут удаляться. При систематическом размещении подобных постов их автор получит предупреждение за флуд. Также считается флудом текст с нестандартным оформлением (шрифт увеличенного либо изменённого начертания, цветовые выделения и т. д.) без явной в том необходимости, а также превышающий по объёму треть поста.

Правила Форума и Раздела "Закон и власть"

//AAN//

Поделиться сообщением

Вам Матвиенки мало? Тогда заберите Лужка и прочих себе. Будут вам шоссе на Сенатской с тридцатью тремя этажами подземных парковок и магазинов. Во все стороны.

Просто если дорога пойдет через территорию Москвы и тамошних владельцев земли, период согласований и бумажной волокиты затянется многократно. ;)

Кстати, сколько там собирались брать с носа за км проезда? 4 руб?

Это сколько же будет стоить весь путь, помимо расходов на горючее?

Кто же по этой трассе будет ездить, для кого строить собирались?

По поводу стоимости - увидим. Я думаю, там будет определенная шкала. У нас ЗСД нонче такой же "платный в перспективе".

Даже если будет дорого - разгрузится нынешняя дорога, что явно в +.

Поделиться сообщением

На жителей города Химки началось давление администрации

http://www.gazeta.ru/politics/2010/08/27_a_3412097.shtml

Поделиться сообщением