Compodoctor

ASUS RT-N10 | ASUS RT-N10U

Рекомендованные сообщения

Инструкция по настройке роутера RT-N10 для интернета, Wi-Fi, DC++ ЗДЕСЬ - устарела.

Смотрим картинки, читаем текст в этом посте.

ВНИМАНИЕ: инструкция начинается со смены прошивки, необходимой в 2010 году для города Смоленск. НЕ НАЧИНАЙТЕ с этого. Настраивайте ту прошивку которая у вас есть на роутере.

post-38154-058543000 1319384663_thumb.jpg

post-38154-033105400 1319384667_thumb.jpg

Instruktion (без картинок).doc

Изменено пользователем tishin99
  • Upvote 5

Поделиться сообщением

Boatsman, по аналогии с любым другим Asus RT-N1* не выходит ?

Поделиться сообщением

maslovyu,

да настроить я все настроил. просто интересно мнения, чем то этот роутер то отличается от похожих N* серии.... да и тем в форуме с похожими роутерами много, а про этот ничего...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Boatsman, на сайте асуса не написаны тех.хар-ки ? судя по номеру ( самому маленькому ) получается, что он самый простой

Поделиться сообщением

Добрые люди помогите мне его настроить) вот купил и не знаю как это сделать((( скажите пожалуйста как мне его настроить) буду очень признателен )

Поделиться сообщением

Добрые люди помогите мне его настроить) вот купил и не знаю как это сделать((( скажите пожалуйста как мне его настроить) буду очень признателен )

У меня такая же проблема. Ну ни как его не настроить, чтоб работал и инет и Ipad по WiFi.

Не знаю, что делать, может он вообще для этих устройств не подходит?

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Не нашла своего роутера в настройках((( Помогите ,пожалуйста,, найти настройки! Честно признаюсь не особо сильна в компьютере (БЛОНДИНКО) и буду очень признательна в помощи !!! Очень жду!

Поделиться сообщением

присоединяюсь к вопросу! сам пользуюсь этим чудо-девайсом ))

Настраивал тпо инструкции с help.beeline для совершенно другого асуса, вроде работало. Но потом начались проблемы...на компе доступ к интеу есть, а на ноуте коннектится к вайфай но без доступа к интернету...

Поделиться сообщением

Kalimbo, wan connection type выберите pptp тогда вместо вашего dynamic ip

c вашими настройками роутер дальше локалки не выходит - в статусе поди ИПы 10.*

Поделиться сообщением

Сей девайс и я сам приобрел...но ток не выходит в DC++,с инетом все норм,а как же быть с DC++?Пишет что айпишник не такой.

Поделиться сообщением

Сей девайс и я сам приобрел...но ток не выходит в DC++,с инетом все норм,а как же быть с DC++?Пишет что айпишник не такой.

что именно пишет то ?

Поделиться сообщением

не могу настроить выход в интернет.

настройки WAN: pptp, host name vpn.internet.beeline.ru.

самодиагностика при этом мне говорит, что неверный динамический адрес или DNS.

если сделать как на первом рисунке, то есть динамический ip, а vpn настроить через ОС, то работает.

но мне надо, что бы именно n10 поднимал vpn.

в настройках wan не нашел метод аутентификации и еще много чего, что есть на wl-500gp. на нем все поднимается.

пробовал даже мастер настройки - не помогло.

ver.1.0.1.17 from asus

Изменено пользователем Haro_XC

Поделиться сообщением

не могу настроить выход в интернет.

настройки WAN: pptp, host name vpn.internet.beeline.ru.

самодиагностика при этом мне говорит, что неверный динамический адрес или DNS.

если сделать как на первом рисунке, то есть динамический ip, а vpn настроить через ОС, то работает.

но мне надо, что бы именно n10 поднимал vpn.

в настройках wan не нашел метод аутентификации и еще много чего, что есть на wl-500gp. на нем все поднимается.

пробовал даже мастер настройки - не помогло.

ver.1.0.1.17 from asus

у вас есть аналогичная страничка с настройками http://i35.tinypic.com/a0ba8i.jpg ?

vpn.internet.beeline.ru надо писать не в host name, а в адрес впн-сервера

Поделиться сообщением

конечно страница есть. это первая страница раздела WAN.

адрес vpn server'а указывал и в первое поле, и во второе. результат - 0.

Поделиться сообщением

Пишет что ваш IP 192.168....,а на самом деле 10.168.... bye bye...и все=)во время поиска так вылазит=)а настраивать как в документации по ДС не выходит,ибо сервер создаю,а смысла 0=)но хоть ошибку такую не выдает,а тупо не ищет.Так что мб я и на верном пути.

Поделиться сообщением

Пишет что ваш IP 192.168....,а на самом деле 10.168.... bye bye...и все=)во время поиска так вылазит=)а настраивать как в документации по ДС не выходит,ибо сервер создаю,а смысла 0=)но хоть ошибку такую не выдает,а тупо не ищет.Так что мб я и на верном пути.

в настройках соединения в WAN IP прописать 10.233.77.102

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

to Mrajig:

а интернет на роутере как подняли?

мне локалка не нужна. мне бы интернет...

Поделиться сообщением

to maslovyu

ПРописал в ДС++ и никакого эффекта,не ищется ничего.

to Haro_XC

А интеренет,сразу как бы был..дела все по инструкции с диска.Там лог и пасс потом прописал и все вуаля я в ин

Изменено пользователем Mrajig

Поделиться сообщением

to maslovyu

ПРописал в ДС++ и никакого эффекта,не ищется ничего.

вот вы покажите скриншот настроек соединения в ДЦ, скриншот свойств хаба ( по ctrl+f ) и лог ответа хаба с ошибкой ( можно просто текст, но дословно )

это для начала

далее - эффекта нет, значит ошибка осталась, да ?

Изменено пользователем maslovyu

Поделиться сообщением

Нет ошибки нет никакой,просто не ищется ничего.Вводил,любые названия,а не появляется ничего.

post-583006-050294000 1285006588_thumb.png

Поделиться сообщением

я вот дивлюсь все-таки... у меня ошибка. исправьте вот так. сделал, но ничего не изменилось а на деле оказывается, что ошибки нет и теперь проблема в другом. но суть то одна - не работает. потому и ничего не изменилось, да ? как же тогда определять в чем у вас проблема ? проброс портов сделали ? какой ип на компе у вас ?

Поделиться сообщением

to Mrajig:

то есть сделали как на первом рисунке, за исключением типа соединения (там dyn ip, а указали pptp) и указали логин и пасс из договора. илди еще что-то было?

Поделиться сообщением

я вот дивлюсь все-таки... у меня ошибка. исправьте вот так. сделал, но ничего не изменилось а на деле оказывается, что ошибки нет и теперь проблема в другом. но суть то одна - не работает. потому и ничего не изменилось, да ? как же тогда определять в чем у вас проблема ? проброс портов сделали ? какой ип на компе у вас ?

Мой пост

"...а настраивать как в документации по ДС не выходит,ибо сервер создаю,а смысла 0=)но хоть ошибку такую не выдает,а тупо не ищет.Так что мб я и на верном пути..." я же написал что не выдает.Просто не ищется ничего,так что сам не знаю в чем дело.

to Haro_XC

да все именно так и все работает(интернет)

Поделиться сообщением

"...а настраивать как в документации по ДС не выходит,ибо сервер создаю,а смысла 0=)но хоть ошибку такую не выдает,а тупо не ищет.Так что мб я и на верном пути..." я же написал что не выдает.Просто не ищется ничего,так что сам не знаю в чем дело.

тогда прочитайте ради интереса - http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=155106&st=0&p=1063810635entry1063810635

Поделиться сообщением

какой ип на компе так нигде и не видно в ДЦ прописаны одни порты, а в роутере проброшены другие - как минимум должны быть одинаковые...

Поделиться сообщением

ТОгда я не понимаю,что именно вам нужно,я написал какой Айпи...или еще где посмотреть?

post-583006-028494100 1285078331_thumb.png

Поделиться сообщением

ТОгда я не понимаю,что именно вам нужно,я написал какой Айпи...или еще где посмотреть?

ип компа смотрится на компе. в статусе сетевого подключения например. или ipconfig

Поделиться сообщением

Это?и для чего все это?или то что я писал ранее как то паралельно для Вас было?

post-583006-027362700 1285082708_thumb.png

Поделиться сообщением

не параллельно, но толку было мало от обрывочных данных вот теперь смотрите - в роутере порты проброшены на ИП 192.168.1.4, а на компе 192.168.1.3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас