Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZvetiK-Semicvetik

Изменение погоды в Петербурге, гроза, ураган

Рекомендованные сообщения

С чем это связано?

Сколько лет в Петербурге живу - никогда такого не было.

Расскажите мне пожалуйста как вести себя во время грозы.

Хотелось бы побольше узнать об этом погодном явлении.

Я еще и не говорю про жару. Это лето было аномально жарким.

Поделиться сообщением

ZvetiK-Semicvetik,

Если коротко - из-за бесконтрольного разгона облаков по всей РФ (особенно в Москве, Сочи и Питере) эти природные катаклизмы.

Компания LIMOSPB предлагает услуги по разгону облаков в день праздника, торжества, свадьбы и других мероприятий

Услуги по разгону облаков в день праздника, торжества, свадьбы:

Разгон облаков - это воздействие на облачные массы специальными экологически чистыми безвредными для окружающей среды реактивами, заставляющими облачную воду выпадать на землю в виде дождя или снега раньше появления облаков над заданным участком земли. Предлагаемая технология разгона облаков и управления погодой позволяет разогнать тучи в радиусе 4-5 км от центра проводимого мероприятия, праздника или торжества. Заказ на разгон туч и облаков делается не позднее, чем за 48 часов до запланированного мероприятия.

Цена разгона облаков складывается из следующих основных составляющих:

стоимость реагентов (производство и подготовка)

стоимость доставки реагента к месту разгона облаков

оплата работы специалистов.

Условия заказа:

Заказ делается не позднее, чем за 48 часов до начала мероприятия.

Стоимость разгона зависит от времени года, времени суток, мощности облаков.

Предоплата - 50% от заказа

При отказе от заказа более чем за 36 часов - 100%-й возврат предоплаты, менее чем за 36 часов - 50%.

"Разгон облаков — это локальное вмешательство в атмосферный баланс, - пояснял тогда Владимир Сливяк, сопредседатель общественной организации "ЭКО-защита", - современная наука не может предсказать последствия такого вмешательства. Ведь что получается? Собирается большое количество туч над одним местом. Эти тучи рассеивают. И там, где не должно было быть дождя, он льет. Если огромное количество облаков соберется над одним местом, то воздух у земли не будет прогреваться, падает температура".

Подобные компании сейчас, наверно, крупный заказ отработали у вас и пошло поехало. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну да.

Я никогда не разговаривала о погоде.

Но когда ТАКАЯ гроза и ТАКАЯ молния, то я хочу узнать мнение народа на этот счет. Как кто переносит это и как считает нужным защищаться.

Все таки молния, бьющая на сравнительно малом расстоянии с интервалом в 30сек - это не очень то приятно.

Тем-более что ранее такого в Петербурге не наблюдалось.

Есть цивилизованные страны, где уже привыкли даже к землетрясениям. Но мы же петербуржцы, мы то не привыкли к таким явлениям.

У меня есть подозрение что это результат запуска коллайдера. Все таки его запуск не мог пройти бесследно по отношению к климату. Ведь изменения произошли не только у нас. Вулкан взорвался, а о прочих переменах погоды нам и не будут сообщать.

Поделиться сообщением

Ну да.

Я никогда не разговаривала о погоде.

Но когда ТАКАЯ гроза и ТАКАЯ молния, то я хочу узнать мнение народа на этот счет. Как кто переносит это и как считает нужным защищаться.

Все таки молния, бьющая на сравнительно малом расстоянии с интервалом в 30сек - это не очень то приятно.

Тем-более что ранее такого в Петербурге не наблюдалось.

Есть цивилизованные страны, где уже привыкли даже к землетрясениям. Но мы же петербуржцы, мы то не привыкли к таким явлениям.

У меня есть подозрение что это результат запуска коллайдера. Все таки его запуск не мог пройти бесследно по отношению к климату. Ведь изменения произошли не только у нас. Вулкан взорвался, а о прочих переменах погоды нам и не будут сообщать.

Вы случайно не студентка Гидромета ? Погодные дела-дела темные, точно известно одно- скоро в Питере осень.

Поделиться сообщением

Вы случайно не студентка Гидромета ? Погодные дела-дела темные, точно известно одно- скоро в Питере осень.

Хаха.. хотела бы я быть студенткой гидромета, ноооо.....

Хотелось бы знать подробнее об этих явлениях, способах защиты, как работают громоотводы.

Поделиться сообщением

громоотвод создает наиболее короткий путь зля разряда статического электричества, накопившегося в облаках в результате трения частиц. Ток идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому громоотводы электропроводимы и заметно выше всех строений, от которых они отводят молнии. (надеюсь, школьный курс физики не полностью забыт)

Поделиться сообщением

громоотвод создает наиболее короткий путь зля разряда статического электричества, накопившегося в облаках в результате трения частиц. Ток идет по пути наименьшего сопротивления, поэтому громоотводы электропроводимы и заметно выше всех строений, от которых они отводят молнии. (надеюсь, школьный курс физики не полностью забыт)

Очень интересно. То есть громоотводы вообще не на крышах домов находятся?

Физика в школе прошла мимо. Препод только что и делала что задачки давала. Ничего интересного никогда не рассказывала.

Так что я очень удивилась, когда нашла книжку по физике которая была крайне интересной.

Ничего. До 21 декабря 2012 года осталось 852 дня. Мужайтесь!

Хах. Обещали в 2060 вообще то.

В 2012 не верю. Все таки кучу раз народ пугали концом, нооо...

Поделиться сообщением

ZvetiK-Semicvetik, громоотвод может находиться на крыше защищаемого ЗиС. Почитайте в интернете, там масса решений представлена.

Поделиться сообщением

Я всё-таки думаю, что гроза была вызвана как это принято на любой цивилизованной планете встречей разогретого воздуха с холодным фронтом :good: Как с этим бороться? Ну можно попытаться переехать на Луну :D

Поделиться сообщением