Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dio

Сознание-душа.

Рекомендованные сообщения

...не знает бинарную геометрофизику

Почему же? Сферический конь в вакууме оттуда периодически оставляет следы копыт в нашем измерениии этого многомерного мира.

Поделиться сообщением

Ну, еще про профессора Чайникова можно вспомнить анекдоты, но они нецензурные…

Публикации по БГФ имеются:

1. 1 www.chronos.msu.ru/RREPORTS/vladimirov_binarnaya_geom/vladimirov...

Эту, например брахман давно изучил. Там места много и для Рая и для ада. С формулами можно поработать и выводы сделать. Получается время, есть форма взаимодействия (знаем четыре формы взаимодействий пока) значит пятая форма. Материя тогда получается жёсткая форма субстанции а излучение промежуточная форма.… А душа тонкая структура субстанции. А всё что мы наблюдаем, есть процесс саморазворачивания субстанции во все щели! Вселенная например расширяется с ускорением и прогресс человечества с ускорением многие не успевают…

Поделиться сообщением

Я имею немного смутные познания по вопросу души.

У растений есть душа? Если есть, чем она отличается от нашей души и куда она попадает после смерти физической оболочки? Если нет души, почему растения ее не могу иметь, ведь они тоже живые сущности как и мы с вами, имеют точно такой же жизненный цикл. Парадокс?

Поделиться сообщением

У растений имеются некоторые элементы этой сущности, но они не персонифицированы, не индивидуальны. А куда попадают то поскольку ничего не пропадает и тут будет жизненный цикл, но попроще.

Поделиться сообщением

Заинтересовался тут вопросом, к примеру если предополжить что есть какя то форма существования после смерти, то возникает вопрос.

К примеру есть человек, который пребывает в маразме, и когда он умирает, то сознание душа в таком же марзме будет, или в адеквате , как в лучшие годы :angry:

МАРАЗМ -это заболевание мозга а не души ......мозг это такой же кусок мяса как и все остальные органы :)

Поделиться сообщением

Заинтересовался тут вопросом, к примеру если предополжить что есть какя то форма существования после смерти, то возникает вопрос.

К примеру есть человек, который пребывает в маразме, и когда он умирает, то сознание душа в таком же марзме будет, или в адеквате , как в лучшие годы :angry:

Почитайте, если интересно, "Предназначение души", блин, только автора запамятовал.

Поделиться сообщением

Ни чего себе вы тут развели :D Хотя тема интересная, меня тоже интересовал этот вопрос. Я тоже, ка ки многие, считаю, что душа будет Здорова!Ну, вы поняли :rolleyes:

Поделиться сообщением