Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

любитель_пива

ipTV

Рекомендованные сообщения

Подключили в пятницу вечером. Сразу показывать ТВ отказалось. Монтажнику пришлось звонить в ТП. В тп покопались и сказали перепрошить приставку, после чего всё заработало. В общем на установку затрачено 1,5 часа.

Ожидал большего от ЦИФРОВОГО тв. Местные каналы вообще отвратительно показывают.

2.Поправили часы

У меня всё равно на 1 час вперед.

Не отработан еще процесс подключения, за неделю-то.

Как уже было сказано выше, такие местные каналы нам дает ОРТПЦ. Именно поэтому останутся и местные каналы (например чтобы смотреть Вести-кузбасс) и московские (качественное изображение), только поменяются местами.

Часы при переключении каналов показывают на час вперед? Или некоторые программы на местных каналах идут на час вперед, а время показывает приставка правильно? Завтра проверим.

Поделиться сообщением

Часы при переключении каналов показывают на час вперед? Или некоторые программы на местных каналах идут на час вперед, а время показывает приставка правильно? Завтра проверим.

На приставке время на 1 час вперед, соответственно и программа для местных каналов не совпадает.

Поделиться сообщением

У меня часы правильно показывают. Однако программа на региональных каналах типа 5-го не та.

вот тут втыкал каналы... и возник вопрос:

А почему региональные каналы хуже по качеству чем Вы с Москвы гоните, вроде на ОРТПЦ сигнал берете... не поверю что у них такое качество Г****.

Поделиться сообщением

Странно, в одном городе у пользователей часы показывают разное время.

Вчера вечером звонил в ТП по этому поводу сказали, что надо меня время на Кемеровском сервере. Но сперва очень долго убеждали, что всё правильно.

Поделиться сообщением

У меня часы правильно показывают. Однако программа на региональных каналах типа 5-го не та.

А почему региональные каналы хуже по качеству чем Вы с Москвы гоните, вроде на ОРТПЦ сигнал берете... не поверю что у них такое качество Г****.

Выложите, пожалуйста, сэмпл трансляции местного вещания. В свое время дружба с Билайном (интернет) не сложилась))), опасаюсь, как бы не было повтора с ТВ от Би..

Поделиться сообщением

Выложите, пожалуйста, сэмпл трансляции местного вещания. В свое время дружба с Билайном (интернет) не сложилась))), опасаюсь, как бы не было повтора с ТВ от Би..

Вы можете прийти в офис продаж на Ноградскую 5 и в реальности увидеть как местные каналы, так и каналы HD, а также познакомиться с функциями управления :) Думаю, это поможет развеять сомнения лучшим образом.

Поделиться сообщением

Качество видеосигнала на местных каналах оставляет желать лучшего, согласен. К сожалению, именно такой сигнал мы и получаем от ОРТПЦ.

Уровни аудиосигналов на местных каналах будут настроены при проведении ближайших профилактических работ на ОРТПЦ, так как это требует перерыва вещания.

Поделиться сообщением

Вы можете прийти в офис продаж на Ноградскую 5 и в реальности увидеть как местные каналы, так и каналы HD, а также познакомиться с функциями управления :) Думаю, это поможет развеять сомнения лучшим образом.

Спасибо, попытаюсь добраться)) Но обращаюсь все же к пользователям-сделайте небольшие сэмплы, выложите в сеть..интересно посмотреть на характеристики медиафайлов...

Поделиться сообщением

Спасибо, попытаюсь добраться)) Но обращаюсь все же к пользователям-сделайте небольшие сэмплы, выложите в сеть..интересно посмотреть на характеристики медиафайлов...

Записи с приставки не вытащить - всё заблочено. Эфирные местные как с антенны; с Москвы - по-разному, но в целом могу утверждать, что лучше чем Стрим(Комтел, или как там сейчас? МТС, пользовался несолько лет), на 42 телевизоре картинка очень прилично смотрится, ну а HD каналы - вообще молчу (отдельное спасибо за Спорт1, надеюсь не выдерните его из базового пакета). Но лучше, конечно, посмотреть самому в офмсе, перед подключением.

Поделиться сообщением

семпл не выложем... хотя если эфирные каналы не зашифрованы то можно и посмотреть на компе.

Кстати ... тут же вроде говорили что каналы эфирного вещания будут не кодированы! так ли это??? и эфирное вещание в регионе это вроде входит в список бесплатного?

Поделиться сообщением

семпл не выложем... хотя если эфирные каналы не зашифрованы то можно и посмотреть на компе.

Кстати ... тут же вроде говорили что каналы эфирного вещания будут не кодированы! так ли это??? и эфирное вещание в регионе это вроде входит в список бесплатного?

Желательно посмотреть и скачать плэйлист незашифрованных каналов. На форуме здесь старые плэйлисты. скиньте сюда или дайте ссылку пожалуйста.

P/S/ Я уже вторую неделю не могу подключить. Вроде договариваешься, монтажники либо не приходят и не отзваниваются, либо я не могу в назначенный день. Позавчера я несмог, перенесли на вчера, вчера ждал звонка и их, никто не отзвонился. Как будто сам Бог говорит - Евген, не подключайся, пожалеешь. :))))

Поделиться сообщением

Евген, не подключайся, пожалеешь. :))))

)) Желаю успехов БИЛАЙНУ с их услугой..искренне..Но все время не оставляет мысль, "как-бы чего не вышло". Это как же надо было в свое время отвратить от себя клиентов (если о себе-то именно тяжелых, потребителей максимального тарифа), что спустя год-вспомнишь, вздрогнешь)). Повторюсь-надеюсь, сейчас все будет по другому, и "бывшим альфа-тестерам" останется только "понять..простить..достать свирель".

P.S. Извиняюсь за оффтоп..

P.P.S. Радует, что появилась некая активность со стороны адекватных и компетентных сотрудников компании, комменты гораздо чаще стали оперативны и содержательны (leonidust, респект))

Поделиться сообщением

Ну вот, вчера и мне подключили.

И первые впечатления -

Полностью согласен с 42_kot, т.к. тоже до этого был на МТС (СТРИМ-Комтел). Смотрю на 40" Sony FullHD через HDMI.

Проанализировал несколько общероссийских каналов, результат следующий:

ОРТ(Первый Канал) - телепрограмма совпадает с вещанием, но не совпадает с тем что дает ОРТПЦ (похоже московская сетка вещания)

Россия1, ТНТ, РенТВ, 5канал, ТВ3, Культура - то же самое

А вот Россия24 и СТС не совпадают ни программа ни с тем что дает ОРТПЦ

Часы на приставке показывают на 1ч вперед.

Звук качественней, но тихий, к сожалению приходится громкость выкручивать практически до конца.

А теперь вопросы представителям Билайна.

1. Можно ли поправить часы на наше время?

2. Хотелось бы совпадения телепрограммы и вешания

2. Возможно ли центральные каналы перевести на региональную сетку?

3. Ну и громкости бы прибавить

Поделиться сообщением

Ну вот, вчера и мне подключили.

И первые впечатления -

Полностью согласен с 42_kot, т.к. тоже до этого был на МТС (СТРИМ-Комтел). Смотрю на 40" Sony FullHD через HDMI.

Проанализировал несколько общероссийских каналов, результат следующий:

ОРТ(Первый Канал) - телепрограмма совпадает с вещанием, но не совпадает с тем что дает ОРТПЦ (похоже московская сетка вещания)

Россия1, ТНТ, РенТВ, 5канал, ТВ3, Культура - то же самое

А вот Россия24 и СТС не совпадают ни программа ни с тем что дает ОРТПЦ

Часы на приставке показывают на 1ч вперед.

Звук качественней, но тихий, к сожалению приходится громкость выкручивать практически до конца.

А теперь вопросы представителям Билайна.

1. Можно ли поправить часы на наше время?

2. Хотелось бы совпадения телепрограммы и вешания

2. Возможно ли центральные каналы перевести на региональную сетку?

3. Ну и громкости бы прибавить

1. Пользователю Газовик поправили и Вам поправим, на самом деле выявился такой баг у некоторых (сообщите логин или адрес или ФИО в личку или guid приставки).

2. Телепрограмма на московских каналах совпадает, на местных не везде. Связано с тем что когда осенью Кемерово переходил в часовой пояс +3 некоторые каналы подвинули сетку (НТВ, ТНТ), некоторые нет (Россия, Первый). Отследим, поправим.

3. Местные каналы запущены по Кемеровскому времени на номерах с 1200 по 1207. На следующей недели добавится СТС, ТВ Мост.

4. На местных каналах громкости прибавим во время плановых работ на ОРТПЦ, проводятся примерно раз в месяц. На остальных - если существуют проблемы, стоит обратиться в техподдержку и сообщить им. я, например на приставке делаю на максимум, и регулирую громкость этим же пультом только на телевизоре.

Поделиться сообщением

Для Mix666 отправил в личку GUID приставки.

По поводу громкости, я тоже сделал на приставке на полную, а регулирую на телевизоре. Но все равно, для комфортного прослушивания приходится практически на полную прибавлять в телевизоре. Причем заметил странный эффект. Вечером смотрел РенТВ, после очередного рекламного блока, громкость основной программы стала немного ниже. Причем уровень громкости не изменялся. То что реклама громче основной программы, и поэтому после рекламы кажется, что звук стал тише - аргумент не принимается, т.к. на рекламу звук убираю кнопкой "mute".

Поделиться сообщением

Согласен с громкостью надо что-то решать... не очень удобно...

Поделиться сообщением

Приставка при перезагрузке - теряет установленный уровень громкости, ставится на 10 или 11.

Это не баг, это фича, похоже.

Поделиться сообщением

Это не очень удобная фича получается... потом пульт перенастраивать на управление громкости приставкой потом обратно...

Поделиться сообщением

Это не очень удобная фича получается... потом пульт перенастраивать на управление громкости приставкой потом обратно...

А зачем вообще включать/выключать приставку? Получается что при выключении вы выключаете и приставку и телевизор - значит пользуетесь либо двумя пультами, либо на одном переключаетесь между приставкой/телевизором.

Поделиться сообщением

А зачем вообще включать/выключать приставку? Получается что при выключении вы выключаете и приставку и телевизор - значит пользуетесь либо двумя пультами, либо на одном переключаетесь между приставкой/телевизором.

нет.. я настроил чтоб пульт при включении приставки включал и телек... он одновременно посылает 2 сигнала... и так же выключается... я между телеком и приставкой переключаюсь только когда надо с компа что-нибудь посмотреть

Поделиться сообщением

Громкость теряется только после перезагрузки через меню либо по питанию.

При выключении/включении с пульта - не должно быть такого.

Поделиться сообщением

Громкость теряется только после перезагрузки через меню либо по питанию.

При выключении/включении с пульта - не должно быть такого.

ага .. так оно и есть.. но сейравно раз в неделю перезагрузка бывает...

причем иногда смотришь канал .. и опа... ребут приставки.. не очень красиво получается...

Поделиться сообщением

Сама по себе перегружается? Такого еще ни разу не видел.

Может что то с розетками или вентиляции недостаточно?

Поделиться сообщением

ага сама по себе перезагружается, заметил раза 2 или 3... когда особо часто по каналам щелкаешь.

Вентиляции вроде хватает...

Поделиться сообщением

А почему "5 канал Кемерово" уже второй день моргает (1 сек. показывает, 1 сек. черный экран) и так постоянно?

Поделиться сообщением

Подтверждаю про Пятый-Кемерово. У меня тоже мигает.

Хочу спросить. При добавлении новых каналов (Например СТС-Кемерово) придется что-то делать на приставке или

просто станет доступен новый канал при переключении?

Поделиться сообщением

Про 5 Кемерово - разбираемся.

Добавление каналов - нужно перегрузить приставку, чтобы она новый плейлист скачала.

Добавили сегодня 1208 ТВ3 Кемерово.

Поделиться сообщением

а стс то добавили???

Пока нет. На этой неделе только с ТВ3 срослось

Поделиться сообщением

5 Канал Кемерово моргает каждую секунду, прервется-появится, 2 дня уже.

Вчера повисал 2 раза, сначала все замерло на "7 канале" 7, переключил на следующий - тоже самое. При перезагрузке выдал, логотип Билайна и Ошибку Идентификации Пользователя. И так 3 раза. Проблему режил с ТП, долгим нажатием на кнопку выключения. Из розетки тоже советовали, но не помогло. Потом некоторые каналы тоже повисали и картинка и звук на несколько минут, например ТНТ Кемерово.

Поделиться сообщением