Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gorelov

Как быть с психически нездоровым соседом Федей?

31 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Окна квартир соседнего подъезда расположены под углом к нашим окнам и, этажом выше, подрос психически нездоровый юноша Федя, который знает только одно слово «мама» и кричит его очень громко в окна и форточки в произвольное время, в том числе и ночью. Казалось бы, бытовая неурядица, но ведь невозможно часами слышать крик «мама-мама» и дикие завывания, особенно пугающе это выглядит ночью, да и будит ежедневно своими криками.

Пытаясь бороться с напастью соседи трубят ему в ответ в горн, я без шуток говорю, но Федя не боится ни горна ни vuvuzela и продолжает крик, иногда бьет чашки, когда ему его мама пытается запретить орать, однако он уже вырос выше ее на голову, я сам видел с балкона. Его мать, кстати, здоровая женщина, объясняет странное поведение сына тем, что он идиот, но ведь невозможно когда тебе орут часов пять в окно одно слово «мама-мама-мама».

P.S. Я конечно понимаю юридическую сторону дела, но просто интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением

Нда уж, не позавидуешь :D

При хорошем раскладе, больные люди должны находиться на лечении в мед. учреждениях. Есть же психушки, где такие живут годами. Другое дело, что если даже мама признаёт, что он - народ идиот и при этом не хочет возить его по врачам - что тут может поделать медицина? :(

А вам - даже не знаю... наверно, остается только терпеть, а что еще поделать? Ну или бороться какими-то подручными средствами (придумать что-то еще наподобие горна), может, что-то и окажется эффективным. Вызывать кого-то из служб быстрого реагирования ИМХО бесперспективняк - наверняка посмотрят, развернутся и уедут B)

Вариант "01" особенно повеселил )) А что, тоже мысль - глядишь, мощная струя холодной воды Феде как раз мозги и вправит, еще эффективнее, чем лечение на море например :D

Поделиться сообщением

02

нарушение общественного порядка. по ночам шуметь нельзя (вроде с 11 вечера или же с часу ночи). милиция приедет, составит акт. если мать с ним не справляется пусть едет лечиться.

Поделиться сообщением

Хорошие пластиковые окна должны свести на нет, его вопли :lol:

Поделиться сообщением

Хорошие пластиковые окна должны свести на нет, его вопли :(

Ага, летом днем и ночью сидеть в квартире с закрытыми окнами - просто офигенный вариант :D

Поделиться сообщением

Является ли он дееспособным? Если нет, то за все крики отвечает опекун.

Я сталкивался с подобным со стороны соседей. В подъезде 2 человека являлись постоянными клиентами психушки.

Ко всему человек привыкает. Если не живёте в одной квртире, то воздействуйте на опекуна. Протоколы и т.д. Но если человек не опасен, то нет никаких оснований полагать, что он будет орать "мама" по жизни.

Поделиться сообщением

Но если человек не опасен, то нет никаких оснований полагать, что он будет орать "мама" по жизни.

То-то и оно, а орет он уже год, даже больше, по мере, так сказать, роста и взросления. Но не буйный, черт его подери, вот в чем заковырка.

Поделиться сообщением

А его в окно видно, когда он орёт? То есть снаряд может беспрепятственно долететь?

Поделиться сообщением

А его в окно видно, когда он орёт? То есть снаряд может беспрепятственно долететь?

:lol:

Поделиться сообщением

Видите ли в чем дело, конечно, мне было любопытно увидеть орущего, он мне представлялся чудовищем с нелепым телом и огромной головой и в один прекрасный день я увидел его мельком, к моему огромному разочарованию по фигуре и общему виду он был вполне нормальный парень, лицо, жаль, я не разглядел, так как смотрю снизу вверх, с шестого этажа на седьмой, так сказать прямо им в кухню. Потом еще раз видел, потом подругу пригласил поглядеть (она его боится), в общем, вроде бы с виду нормальный человек, но лица не видать, так как смотреть приходится вечером, когда свет у них горит, а без света ничего и не видно.

Вы уж извините, что я так подробно описываю, просто я его слушаю часами и это несколько нас с ним, ха-ха, сближает. То есть тот самый, как правильно тут девушка писала, в буквальном смысле народ-идиот находится совсем рядом, в метрах так десяти-пятнадцати.

Я иногда думаю купить пневматическую винтовку, чтобы от окна его отогнать, когда он глубже не так слышно, ну делюсь своими мыслями с окружающими, вот Вам рассказываю :lol: , но вдруг в глаз ему попаду и, наверно, пневматика сильно портит кожу, ну Вы представляете он и так больной, весь в крови будет, мама там его вся избегается. В общем, как то рука в него стрелять не поднимается, но иногда очень хочется.

Я вам как нибудь запишу его крики, порой забавные завывания. Он просто стал слишком большой и орет с каждым годом все громче.

Поделиться сообщением

Я вам как нибудь запишу его крики, порой забавные завывания. Он просто стал слишком большой и орет с каждым годом все громче.
твоя охота за ним уже в манию переходит. он твой кумир. заразился, блин... :)

Поделиться сообщением

твоя охота за ним уже в манию переходит. он твой кумир. заразился, блин... :D

Восемь утра - опять орет, его жара и торфяная вонь пугают, скорее бы все это закончилось и я бы просто закрыл окно.

Жаль, до воскресения будет +39, наверно они страдают даже больше нашего. :)

Поделиться сообщением

Хотя с другой стороны, ради житья в пятикомнатной квартире в не самом плохом районе столицы можно потерпеть даже и такое соседство. Всё лучше, чем закадычные и душевные кореша из дружной общаги/коммуналки в каком-нить Южном Бутово, согласись ведь :D

И как это ты ему можешь в глаз попасть, есть лица даже и не видно? Ты уж лучше сразу по ногам целься, в случае чего, ну или в крайнем случае в живот - от пневматики да еще с расстояния соседнего подъезда скорее всего будет только ушиб :)

Эх, Макс, вечно тебе не угодишь - то в посёлке художников Пески местное население быдлом оказалось, то теперь вот в родной столице младое поколение подросло, да опять рожей не вышло... :)

Поделиться сообщением

Хотя с другой стороны, ради житья в пятикомнатной квартире в не самом плохом районе столицы можно потерпеть даже и такое соседство. Всё лучше, чем закадычные и душевные кореша из дружной общаги/коммуналки в каком-нить Южном Бутово, согласись ведь :D

И как это ты ему можешь в глаз попасть, есть лица даже и не видно? Ты уж лучше сразу по ногам целься, в случае чего, ну или в крайнем случае в живот - от пневматики да еще с расстояния соседнего подъезда скорее всего будет только ушиб :)

Эх, Макс, вечно тебе не угодишь - то в посёлке художников Пески местное население быдлом оказалось, то теперь вот в родной столице младое поколение подросло, да опять рожей не вышло... :blink:

Что самое смешное, пятикомнатная четырёхкомнатная квартира как раз у этого идиота, по его подъезду и расположению они все такие, а судя по его свободному перемещению (кричит и ходит, потому понятно) в ней еще и отдельная, вот я как раз вчера об этом думал, о том как, порой, странно получается, нормальные люди ютятся в блочном домишке в каком-нить Южном Бутово или как я, в жалкой трешке, но более-менее здоровы, а у совершенно безвозвратно психически больного парня квартира чуть не под миллион долларов, так как явно больше ста квадратных метров, да еще и мама здоровая, как лошадь.

По поводу пневматической винтовки. Я могу в глаз ему попасть, именно потому, что снизу "стреляю", он как раз мне и виден, как голова и половина туловища, когда орет, поганец, в окно.

От поселка "Пески" и деревни "Конев-Бор" мы отгородились охраняемым шлагбаумом, кстати, идиоты с "Песков" куда опаснее дураков с "Конев-Бора", в том магазинчике, который ближе к нам (ну наверное знаешь, от администрации туда подальше в сторону геологоразведки, которая бурит скважины, почта там еще кажется) мне уже пару раз ваши мальчики сказали, что ненавидят москвичей, этот хоть мне ничего не говорит, так что лучше :) .

Поделиться сообщением

Пневматическая винтовка - это не только не выход, это еще большой косяк. На фоне стреляющих по детям.

Заявление в милицию с припиской, что если не будет действий, следующая записка пойдет в прокуратуру.

А если еще и коллективное заявление будет, то это еще лучше.

Поделиться сообщением

Пневматическая винтовка - это не только не выход, это еще большой косяк. На фоне стреляющих по детям.

вот-вот. не вздумайте. окажетесь еще и виноваты.

и еще, хоть и не по теме: из-за горе-стрелков, которые пуляют в людей, скоро и всем нормальным людям запретят. таки нехорошо... задумайтесь об окружающих :mellow:

Заявление в милицию с припиской, что если не будет действий, следующая записка пойдет в прокуратуру.

А если еще и коллективное заявление будет, то это еще лучше.

правильно. можно еще с мамашей приватно побеседовать. разъяснить, насколько они вас достали и сколь непредсказуема будет ваша реакция в отношении мамаши. и что станет с ее сыном, ежели с ней что случится.

вообще чисто по человечески жалко парня. и наверное, временно можно и нужно бы потерпеть. но терпеть бесконечно... все люди, всех можно понять. особых моральных препятствий не вижу. вы терпели. теперь пусть опекуны позаботятся о спокойствии окружающих.

Поделиться сообщением

Нужно попытаться быть терпимее... Был один такой у нас, оказывается человек во :rtfm:

Поделиться сообщением

Нужно попытаться быть терпимее... Был один такой у нас, оказывается человек во :D

Вот и попытайтесь. А в этой теме речь совсем не про то, что "был один такой" у вас где-то там незнамо где, а про то, что человек спрашивает совета, как ему поступать в совершенно конкретном случае с собственным соседом :wacko:

Поделиться сообщением

Значит ситуация улучшилась, теперь можно окошки закрывать! Жара то спала и лето кончилось, ура!

Поделиться сообщением

понравилась фраза - я живу в жалкой трешке, а он в четырехкомнатной под миллион долларов :) крутота просто))))

вощем у мя в соседней квартире подобный сосед, только он лает и орет. правда не по несколько часов, а несколько раз в час. гости пугаются или просто принимают за истеричную соседскую собаку)))

а я привыкла уже... тока вот ребенок будет, не пугало бы его это...

Поделиться сообщением

И в этом году орет, но, вроде, меньше. Парень весит килограммов сто, говорят, бывает так заедет в психозе своей матери, что лицо в кровь. Интересно, убьет он ее? Любопытно, что никогда этот человек не пытался выкинуться из окна, хотя все окна открыты и никто его не сдержит.

Поделиться сообщением

Я бы 02 все время вызывала. Через пару тройку раз приезда полиции - уверена все эти крики прекратились бы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.