Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

=OS=

Для штурмовиков и бомбардировщиков.

Рекомендованные сообщения

Штурмовка и бомбардировка является неотъемлемой частью, а даже и первостепенной. Исход миссий определён действиями штурмовиков и бомбардировщиков и оставлять без внимания характер целей и их размещение на карте, считаю не верным.

Бомбардировщиков и штурмовиков прошу высказывать своё мнение.

С моей точки зрения проблемы есть на карте Орёл 43, Смоленск 41, Малая Земля.. Это те карты, которые успел изучить.

Поделиться сообщением

на Орле карта закрывалась как синей, так и красной - сам свидетель. что именно ?

Поделиться сообщением

Хорошая темка. Кину свои пять копеек. Да простят меня синие. Северная цель для синих на карте Мурманск.

Там два транспорта с прикрытием. Закрываются одним вылетом Штуки с 3*250...Добавте еще хотя бы 1-2 транспорта. Нужно полюбому 2 вылета, если не удастся с одного выбить эти два транспорта, будет над чем поработать, ну и целей будет больше для паритета. Будет интересней на этой карте. Чисто мое ИМХО. Могу еще добавить несколько карт и целей именно для синих. Еще на вскидку? Сталинград42 лето. Южная цель, северная цель. Закрывается с одного сброса Штуки, если не собьют на подходе и на заходе.

Красные ответите тем же? Слабо?

Готов ответить, почему я так написал. Позже. После ответа красных.

Поделиться сообщением

Ни в коем случае не хочу облегчить жизнь "бомберам" и "штурмам", - их сбивают, но и плюсуют неплохо, - однако, есть несколько предложений.

1. Убрать "бомберские" цели, которые закрываются одним истребителем. В частности, два эшелона под Белгородом.

2. Убрать, если ещё остались, "гоночные" цели (кто первый выбьет хотя бы одну цель) и альтернативные наборы (3-4 в одной линейке - вполне достаточно).

3. Переработать "странные" цели. На Витебске и летнем Сталинграде цели (в т.ч. бензовозы) расположены в очагах пожаров; морские цели в Мурманске - по сюжету кидаешь как бы по рейдеру, убиваешь полсотни грузовиков.

4. Размещать бомберские аэродромы в пределах 5-6 квадратов от целей, чтобы реально было сделать те же 5-6 вылетов.

5. Танковые колонны. Да, были случаи, когда самолёты сбивались именно танками. Но когда по тебе бьёт вся (!) колонна, не считая зенов, - имхо, перебор.

P.S. Все цели статичны. Как я понимаю, это "косяк" сетевой версии игры?

Поделиться сообщением

Закрываются одним вылетом Штуки с 3*250...

Хочу такую штуку........

Поделиться сообщением

5. Танковые колонны. Да, были случаи, когда самолёты сбивались именно танками. Но когда по тебе бьёт вся (!) колонна, не считая зенов, - имхо, перебор.

Если хочешь вырезать колону - сначала вырежи зены. Если немогешь, приходи не один - один отвлекает зены второй все режет....

Хочу такую штуку........

Он видимо имел ввиду загрузку на Д3 - 1*500 и 2*250

Поделиться сообщением

Хочу такую штуку........

Нет ничего проще. Зайди за синих на Мурманске и возьми D3 с загрузкой 3*SC 250 на два сброса. И будет у тебя такая Штука.

Поделиться сообщением

Хочу такую штуку........

Он видимо имел ввиду загрузку на Д3 - 1*500 и 2*250

А разве на штуке B2 такой загрузки нет, вроде присутствует такая загрузка. 3х250

Поделиться сообщением

А разве на штуке B2 такой загрузки нет, вроде присутствует такая загрузка. 3х250

На В2 такой загрузки нет - есть 1*250 и 4*50. Учите мат часть емае :lol:

Поделиться сообщением

"В-С-Я колонна, не считая зенов". Про то, что зены сначала надо выбивать, - это, Ганс, ты грамотно заметил.

6. Летая и за "штурмов", и за "бомберов", соответственно, привозишь и разное количество целей. Но разница, имхо, должна быть кратна пути + количество единиц в цели д.б. уменьшено (не в ущерб закрытию, конечно).

Поясню: предположим, "штурму" лететь 3 квадрата и он выбивает на 600, тогда "бомберу" на 6 квадратов ставить 1200.

Поделиться сообщением

На В2 такой загрузки нет - есть 1*250 и 4*50. Учите мат часть емае B)

Да я на штуках редко летаю и то любимое вооружение это SC1000, ладно будем знать)))

Поделиться сообщением

Смоленск 41 исправлен.

Орёл 43. Карта насыщена разнообразными целями и на мой взгляд достаточно интересна, но есть некоторые нюансы, а именно:

-цели для синих К-9 бронетехника. Колонна Т-34 очень плотная и к тому же добавлена иная техника. Это достаточно сложная задача для штурмовиков-выбивать в такой колонне танки весьма проблематично для Г-1, а нести один или два сброса на Д-5 ,Д-3 для одного или двух танков за 40 км, как то не комильфо, я уже не говорю о близости красного филда, который сведёт на нет эффективную штурмовку. В моём понимании К-9 задача сложная.

-цель для красных J-10 бронетехника. Имеет те же свой свойства усложняющие жизнь штурмовиков и к тому же находится на трафике передвижения синих истребителей. Надо уводить штурмовые цели в сторону от разборок между истребителями.

Одинаковые цели по своему содержанию, это самолёты на стоянках и поезда.

Как линейщик может понять, где конкретно и на какой стоянке нужные самолёты-цели? Если брать вновь прибывшего бомбера, то для него это угадал-не угадал. Цель должна быть понятна и видима.

Поезда. Отсутствие тротиловых вагонов, я не скажу, что это плохо, а на оборот позволяет бомбардировщику осознать его подготовку и некоторые знания. Но есть один нюанс-если поезд не уничтожен с одного захода, то его разрозненность целых юнитов усложняет задачу для повторной атаки или другой бомбардировщик может просто не разглядеть повреждённый участок, если он на 5К. Выход вижу, если в заданном квадрате разместить две цели. Например в Л-7 есть посёлок Золотухино и там хорошо бы вписалась небольшая ЖД станция и существующий состав в этом же квадрате около моста. Закрытый квадрат хорошая награда за не потраченное зря время для двух бомберов.

Для красных поезда желательно выносить из населённых пунктов. Бомбовый прицел на Пе и скорость приближения к цели не всегда позволяет среагировать и это приводит к промаху или атака в пикировании.

Как бы моё ИМХО по карте Орёл 43. Лично мне карта нравится, но в ней есть подводные камни, которые я описал.

Малая Земля по целям мне не понятна-свалка над заливом и постоянная перестрелка наземок. И так же не понятен плансет.

Ну, как бы так...

Поделиться сообщением

Одинаковые цели по своему содержанию, это самолёты на стоянках и поезда.

Как линейщик может понять, где конкретно и на какой стоянке нужные самолёты-цели? Если брать вновь прибывшего бомбера, то для него это угадал-не угадал. Цель должна быть понятна и видима.

иди разведывай

а) опытным путем бомбометания (что вижу, то бомблю)

б) иди разведай сначала на фоке\мерине, где кто стоит.

в) попроси разведать кого-то

г) спроси у других

Поезда. Отсутствие тротиловых вагонов, я не скажу, что это плохо, а на оборот позволяет бомбардировщику осознать его подготовку и некоторые знания. Но есть один нюанс-если поезд не уничтожен с одного захода, то его разрозненность целых юнитов усложняет задачу для повторной атаки или другой бомбардировщик может просто не разглядеть повреждённый участок, если он на 5К.

это мультиплеер, а не сингл. подобное ожидаемо.

Выход вижу, если в заданном квадрате разместить две цели. Например в Л-7 есть посёлок Золотухино и там хорошо бы вписалась небольшая ЖД станция и существующий состав в этом же квадрате около моста. Закрытый квадрат хорошая награда за не потраченное зря время для двух бомберов.

не аргумент, если честно.

Для красных поезда желательно выносить из населённых пунктов. Бомбовый прицел на Пе и скорость приближения к цели не всегда позволяет среагировать и это приводит к промаху или атака в пикировании.

Ос, может вообще в поле зеленом без ландшафтов играть ? а что, удобно, ничего не мешает !

Поделиться сообщением

Trojanich, Ну-ну, только ты не забывай это не Вар, а догфайт. Карты, которые сложно закрыть лучше переделать и ориентироваться-не на разведчиков, кого либо просить, угадал-не угадал, настройки графики, баги игры и т.д.

Если у карты есть косяк с наземкой, то её нужно переделать или убрать с ротации.

А если ты вышлешь трек, где ты разделываешься с колонной бронетехники, то буду весьма благодарен и в какой-то степени с тобой можно будет согласиться.

Поделиться сообщением

Карты, которые сложно закрыть лучше переделать и ориентироваться-не на разведчиков, кого либо просить, угадал-не угадал, настройки графики, баги игры и т.д.

не аргумент, не серьезно.

я по всем целям получал отзывы, как от красных, так и от синих. и ты знаешь, косяков не слышал.

никаких колонн бронетехники в целях у синих нет. у Понырей колонна машинок и четыре группы по 6 танков. да, среди колонны машин есть 10-11 танков. но общий процент танков от цели - не более 40%.

цель в Л7 (состав) вообще двумя сбросами (одним сбросом двух юшек\жуж) легко закрывается. а разбить 9 самолетов в Малоархангельске - плевое дело для фоки. я еще раз говорю синим по ОСНОВНОЙ группе целей закрыть карту - ФИГНЯ ПОЛНАЯ. я лично каждую цель тестировал. помимо этого еще один человек каждую цель тестировал ДО ротации. а уж в ротации - так и говорить нечего. твои заявления по синим целям я принял, но аргументов что-то менять - не увидел.

ps. цели для войны я видел и сам делал, представляю разницу.

ppsи еще по поводу выбивания самолетов - это второстепенная группа целей "На любителя". никто не заставляет. все в равных условиях, как красные, так и синие. я не собираюсь подписывать где какой самолет стоит, ибо задействованы летабельные модели (илы, пехи).

ppps. закрывал цель в орле с пехи, и лично, и в группе с еще одной пешкой.

Поделиться сообщением

я по всем целям получал отзывы, как от красных, так и от синих. и ты знаешь, косяков не слышал.

никаких колонн бронетехники в целях у синих нет. у Понырей колонна машинок и три группы по 6 танков.

цель в Л7 (состав) вообще двумя сбросами (одним сбросом двух юшек\жуж) легко закрывается. а разбить 9 самолетов в Малоархангельске - плевое дело для фоки. я еще раз говорю синим по ОСНОВНОЙ группе целей закрыть карту - ФИГНЯ ПОЛНАЯ. я лично каждую цель тестировал. помимо этого еще один человек каждую цель тестировал ДО ротации. а уж в ротации - так и говорить нечего. твои заявления по синим целям я принял, но аргументов что-то менять - не увидел.

ps. цели для войны я видел и сам делал, представляю разницу.

Трояныч, ты как не слышишь. Состав выносится, если безТСник скажет, что бил туда-то или какой либо бомбер оставит об этом информацию. Если этой инфы не будет, то можно за сотню вёрст сгонять поражника и это влияет на геймплей.

Трек с танками возле Понырей будь добр. Да, и ещё-в чём фишка ставить штурмовую цель в близи красного филда. Ответ, типа надо прекрывать и всё такое не канает...

Поделиться сообщением

Ос, я не собираюсь объяснять каждую деталь карты. я задумал сценарий, самолеты, цели. все подробности в тематической ветке форма (Орловская операция). точка. отписывай туда предложения - будем общаться, а не править карту под тебя. только ты прочитай сначало всю тему.

ps. Некогда мне треки писать. да и желания, если честно тоже нет.

Поделиться сообщением

Ос, я не собираюсь объяснять каждую деталь карты. я задумал сценарий, самолеты, цели. все подробности в тематической ветке форма (Орловская операция). точка. отписывай туда предложения - будем общаться, а не править карту под тебя.

ps. Некогда мне треки писать. да и желания, если честно тоже нет.

Ясно. Ждём мнение других. А вообще-то наводит на мысль, что нужен некий цензор по карте, а то люди приходят играть, а не реализовывать чей-то замысел, похожий на разгадывание ребусов.

И всё таки про Поныри и размещение колонны в непосредственной близости от филда ты не ответил.

Поделиться сообщением

я задумал сценарий, самолеты, цели.

И осталось грамотно их раставить или обозначить.

Поделиться сообщением

сделано еще в марте. если ты прямолинейно мыслишь по этой карте (цели-филды) - я не буду давать подсказки ибо успех операции (не важно где, в игре, в жизни) - это залог планирования, для всего остального есть песок. открой карту, посмотри, слетай хотя бы раз на разведку цели, ну а в следуующие дни при достаточной информации летай бомби\штурми себе - благо все знаешь. еще раз говорю - это мультиплеер - ты тут не один. тут взаимодействие игроков. одному можно, но сложнее. и одному тут есть чему заняться, и ты один карту эту не закроешь ибо нефиг. не думай прямолинейно. это не только к тебе относится, а к синим. обладая разведданными эта карта очень интересная, просто этим практически никто не занимается, и большинство летает по траффику, как бараны в стаде. нивкоем случае не хочу никого обидеть словом бараны да и вообще подобной метафоре. это не значит плохо, это неиспользование потенциала своего. и это обусловлено многим - отдых после работы, настроением, настроем. так проще, но если немного уделить времени планированию вылета (если преследуется ЦЕЛЬ ВЫЛЕТА) - то тут есть невидимые дорожки, по которым мало кто ступал :) это требует организации, хотя бы двоих человек. трое - вообще сказка. мы подобным занимались с Рандомом и Хендриксом на некоторых картах. все от желания зависит :)

Поделиться сообщением

сделано еще в марте

В Понырях какого рожна делает колонна? А цель для Илов на трафике и в районе разборок истребителей зачем? Ты же в игре видищь как действуют стороны -война в К10 и рядом и тут же в этот район ставишь наземку. На карте места выше крыши, а ты своим размещением некоторых целей сужаешь район боёв.

Поделиться сообщением

В Понырях какого рожна делает колонна? А цель для Илов на трафике и в районе разборок истребителей зачем? Ты же в игре видищь как действуют стороны -война в К10 и рядом и тут же в этот район ставишь наземку. На карте места выше крыши, а ты своим размещением некоторых целей сужаешь район боёв.

e3288e355b3b.jpg

да не может этого быть !

вообще я волюнтаризмом не страдаю. и потом, кто сказал, что твое видение на этой карте приоритетнее ? сделай свою, раз тебе тут все не так и картодел упертый баран не принимает твоих железных аргументов !

Поделиться сообщением

сделано еще в марте. если ты прямолинейно мыслишь по этой карте (цели-филды) - я не буду давать подсказки ибо успех операции (не важно где, в игре, в жизни) - это залог планирования, для всего остального есть песок. открой карту, посмотри, слетай хотя бы раз на разведку цели, ну а в следуующие дни при достаточной информации летай бомби\штурми себе - благо все знаешь.

Тряныч, ты как с другого мира. Ты на догфайте давно видел то, что описывашь? В ТС планирование и всё остальное часто бывает?

А сложно сделать, что бы ангары с самолётами стояли немного в стороне, а не на респане-ангар далеко виден и от этого бомбардировщик может спланировать заход для атаки. А когда у тебя они стоят открытые или в сетках, то прорисовка их с 5 или 6к будетгораздо позже. Бомбардировщик без всяких напоминаний ориентируется на то, что видит в прицеле и его задача её накрыть, а не гадать куда же всё таки скинуть. Объясняю элементарные вещи, а ты как не слышишь.

Я ориентируюсь на то, что говорят в ТС или в чате. Так очень часто бывает, что вопросов выше крыши и не у всех есть на него ответ, потому, игрока который знает на данный момент на сервере нет. Недавно пришли новые игроки-штурмовики, так просто вал вопросов ну и нафига спрашивается усложнять?

Поделиться сообщением

да я вообще с другой планеты, этож все знают, ты чего!

а так ... ну да, на новой карте ты сходу должен закрывать неизвестную цель одним сбросом. ну да. камеры над целями тоже усложняют вид цели.

под всяких нубов Tutorial устраивать не собираюсь.

ps. это Орел 1943 от Трояныча, а не пионерский лагерь Звездочка.

ты администратор ? ну прими меры ! организуй что-то типа как Зекс разбирает в отдельной теме цели и способы закрытия. только для Орла. облегчи жизнь новым штурмовикам!

Поделиться сообщением

под всяких нубов Tutorial устраивать не собираюсь.

ты администратор ? ну прими меры ! организуй что-то типа как Зекс разбирает в отдельной теме цели и способы закрытия. только для Орла. облегчи жизнь новым штурмовикам!

Но при этом поставил камеры, что бы при просмотре трека узнали всё до мельчайших подробностей, но при этом утверждаешь, что это карта Трояныча, не п/л Звёздочка. Где логика?

Повторюсь, карта нравится, но с некоторыми целями не всё ок, как по качеству, так и по размещению.

Поделиться сообщением

... организуй что-то типа как Зекс разбирает в отдельной теме цели и способы закрытия. только для Орла. облегчи жизнь новым штурмовикам!

__Раз уж меня помянули, то придётся и мне тут чё нить подкинуть. Сегодня летал на карте Тамань, полетел в квадрат Е18, там указано 55 целей.

Вот поглядите на них. Может знающие бомберы и штурмовики подскажут сколько надо сюда летать, и с чем, для закрытия этой рассредоточенной

цели? Правый верхний корабль топил на мессе с sc500, в стат пошла 1 единица. Штукой скинул sc1000 - 4 единицы.

91XW9.jpg

Поделиться сообщением

Раз такая пьянка. У нас в Д18 3цели в 1 ( ЖД, колонна и стоянка ) У красных тоже самое?

И еще, какое количество зен в этой цели?

Как ты себя любишь. И картинки в ------ ---унь.

Поделиться сообщением

На Тамани на цель д18 бомбы таскать не нужно г6 без бомб, 2-3 раза достаточно сходить и все, но лучше в 2-м т.к. десантные боты с ДШК, я так понимаю там 50% закрытия цели?

Поделиться сообщением