Рекомендованные сообщения

А какой бонус предоставляется абонентом кто подключен к домашнему интернету от билайн и является сотовым абонентом билайн?

http://msk.provod.beeline.ru/offers/mobile.wbp

для каждого города разная скорость

Изменено пользователем Bks_Style

Поделиться сообщением

Зашел в личный кабинет и увидел в разделе Бонусы помимо бонуса за подключение друга, также имеются бонусы за смену тарифа, оплаты инета и пользование ТВ. Из описания данной программы видно, что этими бонусами можно будет впоследствии воспользоваться в частности и оплаты за интернет. Однако нет информации, чему равен 1 бонус и как будет реализована возможность использования этих самих бонусов??? Разъясните, пожалуйста. Авансом благодарю!

Всё.....нашел подробную информацию по бонусной программе на сайте Билайна. Жмякай сюда Тему закрываю!

Поделиться сообщением

Мнда... Что-то грустно стало в билайне. Ну, я абонент Корбины, если склероз не изменяет, с 2005 года - и повидал много всяких болезней роста. Но сейчас оно начало-таки зашкаливать.

Итак, 18 марта 2010 года. Завожу заявку на подключение товарища номер 106650831. Товарищ успешно подключается в конце марта, работает.

Тем временем я захотел поменять тариф на телевидение - с расширенного на базовый. Зашел в личный кабинет, попытался это сделать - пишут "только раз в 30 дней". Заглядываю в статистику - вижу, что ежемесячно в момент списания денег происходит пара событий "отключена услуга IPTV" и тут же "подключена услуга IPTV". А 22 марта аж две таких пары подряд. Ага, думаю, биллинг глючит - ну, что ж, крупная компания, тяжелый процесс объединения биллингов по всей стране...

Пошел выяснять происходящее в службе поддержки. Сначала ответил молодой человек, сказал, что в билайне больше нет тарифа "базовый" на телевидение, и предложил перейти на 699 рублей - промо-тариф, все дела. Я, каюсь, за тарифами следил плохо - удивился - и решил сначала на сайте посмотреть, что и как, какие у меня варианты. Спросил его на всякий случай - это к действующим абонентам тоже относится, и ко мне в частности? Он ответил "да, конечно", я радостно с ним распрощался, да и пошел читать сайт.

Почитал - тариф понравился - звоню еще раз. И выясняется, уже у другого оператора:

а) моего товарища подключили не по моей заявке, а по отдельной, которую завели уже после моей. Кто и зачем - неизвестно, знаю только, что товарищ этого не делал. Соответственно, бонус мне платить отказываются.

б) чудо-молодой-человек мне наврал, и тариф мне тоже не полагается.

В итоге девушка только перевела меня на "базовый", которого "в природе не существует"...

Ну, хорошо - на комбо-тариф за 699 не перевели, хотя и официально предложили это сделать (спросив предварительно все мои данные и т.п.) - ладно, понимаю, оператора плохо обучили, даже в порядке исключения выполнить обещанное не прошу, хотя и не отказался бы :rolleyes: Но бонус-то не платить - как-то мелко и невежливо, а?

В Корбине бывали технические проблемы (у меня за эти годы аж 17 номеров заявок записано, все с той стороны :lol:, бывали не очень адекватные операторы ТП, но в итоге все как-то разруливалось, а тут некорпоративно, неимиджево очень...

Поделиться сообщением

18 марта Вы подали заявку по акции подключи друга в 18:50. В 20:18 наш колл-центр связался с клиентом. Он попросил позвонить позднее. Вечером того же дня в 21:55 абонент сам позвонил в службу поддержки клиентов и оставил заявку на подключение. В новой заявке он создал договор. После этого все работы по подключению велись по его новой заявке.

Поделиться сообщением

Вечером того же дня в 21:55 абонент сам позвонил в службу поддержки клиентов и оставил заявку на подключение.

Почему же не оформили 1ю заявку, а создали еще одну?

Поделиться сообщением

Возможно, он не знал, что его "друг" оставил заявку.

P.S. Anonymous, cообщите свой логин или номер договора.

Изменено пользователем Lexerss

Поделиться сообщением

P.S. Anonymous, cообщите свой логин или номер договора.

Прекрасная фраза, браво! :) Причем, что характерно, раньше и таких ответов в форумах почти не наблюдалось - все больше высокое начальство заходило и извинялось за доставленные неудобства. А сейчас - "Возможно, он не знал, что его "друг" оставил заявку" от ... Знал, сидел рядом за компьютерам, выбирали ему провайдера... Я имел глупость посоветовать черно-желтых...

Номер договора 60296 (кстати, снова характерная мелочь - он ведь уже есть, очевидно, в указанной выше заявке на подключение, спрашивать его незачем) - но, очевидно, мне достаточно пофиг, 300 рублей - это не проблема. Проблема в отношении к клиентам. Уже накопилось за последние месяцы достаточно мелочей, чтобы перестать рекомендовать еще кому-то подключаться к билайну. И да, я, конечно же, понимаю, что билайну, в отличие от маленькой и бойкой корбины, глубоко начхать на то, буду ли я его кому-то рекомендовать или, наоборот, пойду выскажусь куда-то в форумы. Билайн большой, его такие мелочи не волнуют...

Поделиться сообщением

и как же друг оставил бы тогда заявку - сам выдумал полные ФИО, адрес, конт. телефон... ?

Поделиться сообщением

Что-то подсказывает, что это проделки кое-какого отдела... В понедельник буду на работе - займусь вопросом про левую заявку на подключение.

(кстати, снова характерная мелочь - он ведь уже есть, очевидно, в указанной выше заявке на подключение, спрашивать его незачем)
Не очевидно, нету его в указанной заявке. Не стоит лишний раз придумывать небылицы, не зная при этом наши рабочие системы. Глупо смотрится... Изменено пользователем Slonoboy
так будет правильнее

Поделиться сообщением

Что-то подсказывает, что это проделки кое-какого отдела... В понедельник буду на работе - займусь вопросом про левую заявку на подключение.

Большая компания :-( Можно предположить, да? Или опять буду "глупо смотреться"? :D Отделы в крупных компаниях всегда соперничают, кому-то где-то за количество "подключений с нуля" бонусы светят по итогам квартала - ну и перехватывают клиентов друг у друга...

(кстати, снова характерная мелочь - он ведь уже есть, очевидно, в указанной выше заявке на подключение, спрашивать его незачем)
Не очевидно, нету его в указанной заявке. Не стоит лишний раз придумывать небылицы, не зная при этом наши рабочие системы. Глупо смотрится...

А кому же тогда предполагается платить бонус, если в заявке не указан, собственно, ее автор? :D Загадочно устроены "рабочие системы".

И да - я все понимаю, что устройство софта (в отличие от отношения к клиентам) - нормальные проблемы ассимиляции. К этому, разумеется, вопросов нет.

Да, IPTV подключается/отключается ежемесячно, и нельзя самому сменить тариф - не трагедия, ясно же, что это временное явление, хотя за полгода такое, в целом, можно бы было и поправить - если было бы желание ;) Да, оплата помесячная, и сроки возврата повременной сорвали. Ну, хоть делают - и то ладно. И да - туда же идет замечательная финансовая блокировка у меня месяц назад, которая, судя по всему, была вызвана тем, что нынешнюю систему писали чокнутые индусы, забывшие округлить доли копеек (деньги на счету лежат, везде в ЛК написана нужная сумма до копейки, но интернет молча отключился - хорошо хоть, я быстро догадался, что проблема не у меня, и пошел изучать ЛК. Звоню, ссылаюсь на ЛК, думают, чешут репу, и интернет в итоге включают - только не надо смеяться - методом добавления мне на счет одного рубля)... Это все - хоть и неприятно - ну, проблемы у билайна, а интернета-то нет у меня - но серьезной проблемой не является. Верю, что полечат, ассимилируют, решат когда-нибудь... А вот неначисленный бонус без извинений, неграмотная ТП, чУдные выступления - видимо, сотрудников? - в форумах с наездами на клиентов ("друг" не знал) - это уже не технические проблемы, а организационные. Они редко лечатся, чаще только усугубляются.

Поделиться сообщением

А кому же тогда предполагается платить бонус, если в заявке не указан, собственно, ее автор? :D Загадочно устроены "рабочие системы".

Еще раз...

Не стоит лишний раз придумывать небылицы, не зная при этом наши рабочие системы. Глупо смотрится...

В заявке напрямую не написано с какого логина была заведена заявка на подключение друга. При этом все нормально начисляется - сколько нужно и кому нужно. Чтобы узнать заводивший логин - нужно обращаться к логам, куда доступ есть только у нескольких человек, и то на случай крайней необходимости...

Да, можете считать что все загадочно. Загадочно, но корректно.

По поводу "друг не знал" - да, и такое бывает. Про организационные моменты я неоднократно говорил, да и не только я - есть примеры - пожалуйста, в студию. Вместо этого - я звонил, когда не помню, кто-то ответил, что-то сказал, бумажку с моим логином съел хомячок/кошка/собака... Жалоб с примерами было штуки 3 максимум. Это уже о чем-то говорит...

Поделиться сообщением

А кому же тогда предполагается платить бонус, если в заявке не указан, собственно, ее автор? ;) Загадочно устроены "рабочие системы".

Еще раз...

Не стоит лишний раз придумывать небылицы, не зная при этом наши рабочие системы. Глупо смотрится...

Чтобы узнать заводивший логин - нужно обращаться к логам, куда доступ есть только у нескольких человек, и то на случай крайней необходимости...

так что получается что инженеры ТП не могут посмотреть эту информацию по конкретному юзеру ? :o:lol: :lol: думал инженеры имеют доступ ко всей информации о клиентах :)

Изменено пользователем user 256564

Поделиться сообщением

вынужден встать на защиту Билайна, хоть и против их безобразий, вообще.

Тут налицо ошибка твоего друга. Ему, как уже выяснилось, позвонили по твоей заявке, что бы обговорить подключение и он отказался! Именно отказался и уведомил что бы ему позвонили позже, что бы он мог решить какие-то вопросы в реале или ещё чего. А перезвонил он сам, видимо в ТП, где и попросил завести заявку на подключение. Видимо он думал что это тот же человек и его автоматом прикрепят к твоей заявке, но тот кто заводил новую просто не знал что заявка уже есть. А так как твой друг не сообщил оператору что заявка уже заведена и №её такой, там решили что клиент просто не хочет больше подключатся по твоей заявке. В итоге мы имеем две заявки, одна от тебя от которой твой друг по своей глупости отказался и одна заведенная им же, чуть позже, которая была полностью отработана. А не перезвонили видимо потому что выяснили сто данный адрес уже подключен и соответственно делать там уже нечего.

Изменено пользователем MuKo

Поделиться сообщением

Тут налицо ошибка твоего друга. Ему, как уже выяснилось, позвонили по твоей заявке, что бы обговорить подключение и он отказался! Именно отказался и уведомил что бы ему позвонили позже, что бы он мог решить какие-то вопросы в реале или ещё чего. А перезвонил он сам, видимо в ТП, где и попросил завести заявку на подключение. Видимо он думал что это тот же человек и его автоматом прикрепят к твоей заявке, но тот кто заводил новую просто не знал что заявка уже есть. А так как твой друг не сообщил оператору что заявка уже заведена и №её такой, там решили что клиент просто не хочет больше подключатся по твоей заявке. В итоге мы имеем две заявки, одна от тебя от которой твой друг по своей глупости отказался и одна заведенная им же, чуть позже, которая была полностью отработана. А не перезвонили видимо потому что выяснили сто данный адрес уже подключен и соответственно делать там уже нечего.

Тут надо как-то аккуратненько, по пунктам:

1. Ему позвонили, он в этот момент, судя по времени, как раз был за рулем - ехал от меня к себе домой. Справедливо решив, что за рулем обсуждать вопросы подключения не резон, он попросил перенести разговор на попозже. Приехал домой, позвонил в билайн, чтобы продолжить общение и договориться об установке... И тут, собственно, ожидалась какая-то симметрия: ну, общеизвестно, что нельзя завести заявку на подключение "от друга", когда уже была "обычная", от самого себя. А тут оператор имеющуюся _уже_ заявку проигнорировал, и решил завести новую. Ну, если записи разговоров в билайне столько хранятся - наверное, еще можно выяснить, кто там кому что сказал... Но если оператор не спросил "а у вас тут уже есть заявка - оформляем дальше?", а начал оформлять новую - а он, очевидно, так и сделал, то это и есть проблема. Ну, пустячная - оператор был неправ, фигня. Легко лечится звонком в техподдержку, да? Ан, нет <_<

2. Если у оператора нет доступа к такой информации - ну, это совсем странно, в это я верить не готов :D

3. В очередной раз повторю: проблема не в 300 рублях, а в подходе. Ага? Всякие дурацие фразы "клиент всегда прав" в той же корбине - чаще работали. Двухкратные компенсации, всякие разовые плюшки и радости, когда из-за накладок на корбинской стороне клиенту было плохо, извинения в форуме, что в него, собственно, пришлось написать, исчерпав обычную техподдержку. Забота о репутации компании. Грубо говоря, пару лет назад после моего первого письма быстро появился бы ответ в духе "извините за накладку, раз уж оператор поообещал - перевели Вас на промо-тариф, начислили ошибочно отнятый бонус и еще X рублей добавки". То есть раньше ситуация, когда произошла накладка, и клиент в итоге добрался даже до форума, была поводом для компании красиво выступить и исправить ошибку - демонстративное "мы своих клиентов любим и заботимся". А сейчас - нет, сейчас "клиент всегда виноват, если не сумеет доказать обратное". Не трагедия, но как-то неприятно.

4. Ну и, опять же, проверить, что там с другом произошло - вопрос двух минут: просто позвонить ему и спросить "это друг ваш оформлял или нет?"... Это резко проще, чем публично обвинить меня в "охоте за бонусом с незнакомого человека" - вроде, этим только монтажники промышляли, а не клиенты, ага? Был бы я одним из таких монтажников-охотников с сотнями "друзей" - стал бы я в форум писать? :D

Поделиться сообщением

(осторожно так, поглядывая на календарь) Уже пора продолжать разочаровываться, да?

Поделиться сообщением

(осторожно так, поглядывая на календарь) Уже пора продолжать разочаровываться, да?

Вот и второй понедельник благополучно прошел... Да, конечно, у обоих, кто интересовался в этом треде номером договора, полно существенно более важных дел в этой жизни, я все понимаю. Но, собственно, именно в этом и был исходный вопрос - темновато как-то "жить на яркой стороне"...

Поделиться сообщением

Вот и второй понедельник благополучно прошел... Да, конечно, у обоих, кто интересовался в этом треде номером договора, полно существенно более важных дел в этой жизни, я все понимаю. Но, собственно, именно в этом и был исходный вопрос - темновато как-то "жить на яркой стороне"...

Уважаемый Anonymous, добрый день,

приносим извинения за нашу ошибку, сегодня вам были начислены 300 рублей на счет!

Извините, что так долго пришлось ждать от нас ответа.

Поделиться сообщением

Уважаемый Anonymous, добрый день,

приносим извинения за нашу ошибку, сегодня вам были начислены 300 рублей на счет!

Извините, что так долго пришлось ждать от нас ответа.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет!

После перехода на новый личный кабинет бонусные рубли превратились в бонусные очки.

Судя по билайновой документации о бонусной программе они должны автоматически превращаться в рубли при недостатке денег, но этого не происходит - финансовая блокировка.

Интересно это только у меня лк так глючит, или я просто туплю и чего-то не понимаю?

Кто-нить знает в чем дело?

Заранее извиняюсь если такая тема уже проскакивала - не нашел.

Обращался в службу поддержки, отвечают быстро, но не по делу, вот история переписки для наглядности (читать снизу вверх):

* * *

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что ознакомиться с бонусами можно в Личном кабинете в разделе "Бонусная программа":

https://lk.beeline.ru/bonus/

Желаем всего наилучшего!

Ваш Билайн

To: internet@nord2

Date: 10.05.2010 18:33:51(МСК)

Subject: Re: бонусы

> Здравствуйте.

> Сегодня мне позвонила оператор и сообщила, что я могу потратить бонусы

> в личном кабинете в разделе "Информация по договору".

> Несколько раз внимательно смотрел в этот раздел, но ничего, связанного

> с активацией бонусов не нашел.

> Вышлите пожалуйста пошаговую инструкцию на тему "как активировать бонусы".

> Спасибо.

> 10 мая 2010 г. 11:02 пользователь Билайн <internet@beeline.ru> написал:

> >

> > Благодарим за информацию.

> >

> > Ваше письмо передано на рассмотрение специалистам нашей Компании. О решении вопроса Вы будете уведомлены дополнительно.

> >

> > Желаем всего наилучшего!

> >

> > Ваш "Билайн".

> >

> >

> > To: internet@nord2

> > Date: 10.05.2010 10:20:52(МСК)

> > Subject: бонусы

> >

> >> Здравствуйте.

> >> Объясните пожалуйста, почему бонусные очки не снимаются в счет

> >> погашения услуг интернета?

> >> У меня было 300 бонусов, положил 150р. на личный кабинет т.к.

> >> пользуюсь тарифом за 450р.

> >> В сумме получилось на несколько копеек больше чем нужно для оплаты

> >> интернета на следующий месяц.

> >> В день снятия абонентской платы ничего не изменилось. Пришлось

> >> воспользоваться услугой доверительный платеж.

> >> В прикрепленном файле снимок экрана личного кабинета.

> >> Помогите разобраться.

* * *

Поделиться сообщением

Всем привет!

После перехода на новый личный кабинет бонусные рубли превратились в бонусные очки.

Судя по билайновой документации о бонусной программе они должны автоматически превращаться в рубли при недостатке денег, но этого не происходит - финансовая блокировка.

Интересно это только у меня лк так глючит, или я просто туплю и чего-то не понимаю?

Кто-нить знает в чем дело?

Заранее извиняюсь если такая тема уже проскакивала - не нашел.

Обращался в службу поддержки, отвечают быстро, но не по делу, вот история переписки для наглядности (читать снизу вверх):

* * *

Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваше письмо, хотим сообщить, что ознакомиться с бонусами можно в Личном кабинете в разделе "Бонусная программа":

https://lk.beeline.ru/bonus/

Желаем всего наилучшего!

Ваш Билайн

To: internet@nord2

Date: 10.05.2010 18:33:51(МСК)

Subject: Re: бонусы

> Здравствуйте.

> Сегодня мне позвонила оператор и сообщила, что я могу потратить бонусы

> в личном кабинете в разделе "Информация по договору".

> Несколько раз внимательно смотрел в этот раздел, но ничего, связанного

> с активацией бонусов не нашел.

> Вышлите пожалуйста пошаговую инструкцию на тему "как активировать бонусы".

> Спасибо.

> 10 мая 2010 г. 11:02 пользователь Билайн <internet@beeline.ru> написал:

> >

> > Благодарим за информацию.

> >

> > Ваше письмо передано на рассмотрение специалистам нашей Компании. О решении вопроса Вы будете уведомлены дополнительно.

> >

> > Желаем всего наилучшего!

> >

> > Ваш "Билайн".

> >

> >

> > To: internet@nord2

> > Date: 10.05.2010 10:20:52(МСК)

> > Subject: бонусы

> >

> >> Здравствуйте.

> >> Объясните пожалуйста, почему бонусные очки не снимаются в счет

> >> погашения услуг интернета?

> >> У меня было 300 бонусов, положил 150р. на личный кабинет т.к.

> >> пользуюсь тарифом за 450р.

> >> В сумме получилось на несколько копеек больше чем нужно для оплаты

> >> интернета на следующий месяц.

> >> В день снятия абонентской платы ничего не изменилось. Пришлось

> >> воспользоваться услугой доверительный платеж.

> >> В прикрепленном файле снимок экрана личного кабинета.

> >> Помогите разобраться.

* * *

Добрый день!

Бонусы не активируются автоматически, нужно нажать специальную кнопку в ЛК для активации бонусов. При финансовой блокировки это также возможно.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Бонусы не активируются автоматически, нужно нажать специальную кнопку в ЛК для активации бонусов. При финансовой блокировки это также возможно.

А пальцем тыркнуть можно, где эта кнопка.

"20163791 15.04.2010 70 Бонус за смену тарифа Начисление " болтается в личном кабинете, если это не автоматом начисленное, то для поиска кнопки придется нанимать детектива.

Поделиться сообщением

Где кнопка?! :D

Поделиться сообщением

Где кнопка?! :angry:

кнопка "далее". эта кнопка интересует?

c84758044dba.jpg

или читайте https://lk.beeline.ru/bonus/bonusprogram/

Бонусы в счет оплаты услуг Домашнего Интернет и «Билайн» ТВ расходуются только при недостаточности средств на основном балансе

или звоните 8-800-700-8000

байда с форумом.

Fatal error: Cannot use assign-op operators with overloaded objects nor string offsets in /home/sites/homenet.corbina.net/sources/classes/post/class_post.php on line 545
Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

кнопка "далее". эта кнопка интересует?

Нет не это,а вот это..

Добрый день!

Бонусы в счет оплаты услуг Домашнего Интернет и «Билайн» ТВ расходуются только при недостаточности средств на основном балансе

Средств как раз не хватало и волшебной кнопки не где не было,пришлось воспользоваться доверительным платежом.

Поделиться сообщением

в общем нет кнопки обещанного платежа, дата отключения стоит 17 числа(то есть завтра) , так же интересует вопрос как активировать бонусные баллы?

договор

Значит так....

Сам себе отвечаю.

1) Платеж доверительный можешь ты юный падаван оформить через тех. поддержку по телефону ихнему

2) Очки бонусные собранные, потратить можно только при финансовой блокировке(во вкладке бонусная программа кнопку искать надо "потратить бонус")

Все спасибо=)

ps договора давно стали аннулировать спустя 180 дней?

Изменено пользователем Fanuil

Поделиться сообщением

Гость Улыбка Джоконды
в общем нет кнопки обещанного платежа, дата отключения стоит 17 числа(то есть завтра) , так же интересует вопрос как активировать бонусные баллы?

договор 089-359-0145

Проблема есть, решение проблемы будет в понедельник. После обновления ЛК.

Поделиться сообщением

договор 089-359-0145

это ответ на оба вопроса?

когда именно будет обновление? а то как-то я вот щас не горю желанием бежать платить...

Изменено пользователем Fanuil

Поделиться сообщением

Гость Улыбка Джоконды

договор 089-359-0145

это ответ на оба вопроса?

когда именно будет обновление? а то как-то я вот щас не горю желанием бежать платить...

Вроде написал же в понедельник.

Поделиться сообщением

договор 089-359-0145

По первому вопросу, вроде, писали что можно позвонить в тп и они включат доверенный платеж.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас