Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендованные сообщения

И так, произошла финансовая блокировка, уж больно хотелось проверить эдакую "щедрость" от билайна. Однако, кнопочки "оплатить бонусами интернет" я так и не нашел.

Подскажите, где же она все-таки находится.

Вопрос снят. Спустя 2 часа, после блокировки, она наконец-то соизволила появится. Спасибо тебе билайн, за такое наплевательское отношение.

Поделиться сообщением

И так, произошла финансовая блокировка, уж больно хотелось проверить эдакую "щедрость" от билайна. Однако, кнопочки "оплатить бонусами интернет" я так и не нашел.

Подскажите, где же она все-таки находится.

Вот поэтому я и отказался от участия в бонусной программе, ибо такую её реализацию придумал клинический идиот.

Поделиться сообщением

Нужно просто смотреть лучше =) 5 минут назад наступила у меня финансовая блокировка. Зашёл в личный кабинет в закладку "бонусная программа" и там сразу появилась кнопка "потратить бонусы". Нажал её и бонусы моментально списались. Нормальная бонусная программа, всё отлично работает и не надо ждать никакие 2 часа.

Поделиться сообщением

Нужно просто смотреть лучше =) 5 минут назад наступила у меня финансовая блокировка. Зашёл в личный кабинет в закладку "бонусная программа" и там сразу появилась кнопка "потратить бонусы". Нажал её и бонусы моментально списались. Нормальная бонусная программа, всё отлично работает и не надо ждать никакие 2 часа.

она была бы нормальной, если бы эта кнопка была бы всегда!

загонять себя в блокировку, чтобы потратить бонусы далеко не все хотят...

по мне проще оплачивать вовремя и иметь инет всегда

Поделиться сообщением

Вот у меня 1040 бонусов накопилось, но срок их действия в ЛК истекает 31 декабря.

В блокировку войти не могу, т.к. плачу всегда вперёд и оплачено до середины февраля.

И што? Как потратить тыщу?

Сгорят ведь.

Эх.

Поделиться сообщением

Вот у меня 1040 бонусов накопилось, но срок их действия в ЛК истекает 31 декабря.

В блокировку войти не могу, т.к. плачу всегда вперёд и оплачено до середины февраля.

И што? Как потратить тыщу?

Сгорят ведь.

Эх.

Вот поэтому, чтобы не расстраиваться, я, с момента объявления этой дебильной бонусной программы, следую 2-м правилам:

1. Никогда не платить заранее (хотя раньше всегда платил за 2-3 месяца сразу).

2. Никогда не вносить суммы большей, чем нужно на оплату следующего периода.

Поделиться сообщением

Я тоже специально не плачу заранее =) Ведь нужно же эти бонусы потратить, иначе нафига они тогда вообще?

Поделиться сообщением

Если хотят чтобы я ушел в блокировку для траты бонусов-я туда уйду, хотя с 2005 года этого не было ни разу.

Поделиться сообщением

Я тоже ставил на себе эксперемент с бонусами. Так вот эконка "потратить бонусы" появилась не сразу.

Вот это надо вдолбить Алексею Крайнову

Поделиться сообщением

А как их вообще тратить? эти бонусы..вот у меня есть 120 бонусов..и что теперь?

Кстати, нашел вроде багу, как себе бонусы поднимать…из личного кабинета удаляем приставку с тарифами..после опять подключаем, удаляем..подключаем..и бонусы поднимаются..или меня проглючило, точно не проверял, но я не чего не оплачивал и у меня добавилось 40 бонусов когда я так сделал…

Поделиться сообщением

>Вы с Домашним Интернетом «Билайн» неразлучны вот уже 5 лет? Мы ценим ваше постоянство и в знак благодарности дарим вам 500 бонусов.

В день, когда ваш стаж достигнет 5 лет, бонусы мгновенно зачислятся на ваш бонусный счет.

Вот мне начислили эти 500 бонусов, но в правилах написано, что

>Бонусы в счет оплаты услуг Домашнего Интернет и «Билайн» ТВ расходуются только при недостаточности средств на основном балансе а я всегда плачу заранее и что тогда, они сгорают, если там везде прописано, что бонусы до 31.12.2010? Это получается, им невыгодно, чтобы платили загодя, если до сих пор нет посуточного списания или я что-то не понял? Просьба объяснить тем, кто действительно знает, будет продлена эта бонусная программа или это очередная туфта и наколка, и вообще, что теперь и как мне лучше сделать? Заранее спасибо.

Как добавление, Дата окончания расчетного периода 08.12.2010 23:51:58 то бишь сегодня, деньги проплачены на мес. вперёд и на счёту останется ровно 2 руб., что нужно делать?

Как продолжение, может кому-то тоже будет интересно. Сейчас позвонил в БИ и поговорил с милой девушкой из поддержки, теперь всё ясно. Бонусы никуда не уйдут если уже начислены и при след. окончании расчетного периода 7 января, будет принудительная блокировка счёта и тогда можно будет позвонить им или самому активировать из л.к. эти свои бонусы :) .

Единственно немного жалко трафика, что остался после 100мбит, который сгорит, впрочем сейчас это уже не актуально.

Поделиться сообщением

Аналогично. Тоже кажется полным бредом заставлять клиента загонять себя в финансовую блокировку чтобы потратить бонусы. По уму должна быть опция "Перевести бонусы в баланс счета".

И кнопка эта должна быть всегда!

А то как то посреди дня (когда как правило происходит списание с баланса) искать доступ в интернет чтобы зайти в ЛК и нажать кнопку "потратить бонусы" чтобы дома комп не остался без интернета (как правило днем компьютер оставляется чтобы что то качать пока я на работе) как то бредово.

IMHO: Система бонусов, в нынешней ее реализации, нафиг не нужна так как абсолютно не функциональна.

Поделиться сообщением

Аналогично. Тоже кажется полным бредом заставлять клиента загонять себя в финансовую блокировку чтобы потратить бонусы. По уму должна быть опция "Перевести бонусы в баланс счета".

А то как то посреди дня (когда как правило происходит списание с баланса) искать доступ в интернет чтобы зайти в ЛК и нажать кнопку "потратить бонусы" чтобы дома комп не остался без интернета (как правило днем компьютер оставляется чтобы что то качать пока я на работе) как то бредово.

IMHO: Система бонусов, в нынешней ее реализации, нафиг не нужна так как абсолютно не функциональна.

Согласен, Система бонусов - кривая. Но из-за 500 бонусов я согласен сделать себе финансовую блокировку а зайти в л.к. ИМХО можно и с своего компа, тем более инет тут не нужен, разве не так? Хотя если бонусов мало, тогда наверно и заморачиваться не надо.

Поделиться сообщением

а я хотел бы за бонусы видео в их прокате брать

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и отказался от участия в бонусной программе, ибо такую её реализацию придумал клинический идиот.

Вот и спрашивается нафига делать заведомо бесполезную бонусную программу, отказ от которой является наилучшим решением. А вообще тому работнику, что придумал эту систему надо гвоздь в голову вбить, чтобы оградить абонентов от последующих поделок этого недочеловека.

а я девочек заказывать !

хм... хорошая идея, надо бы билайну на мыло написать, чтоб они организовали такую возможность)

Поделиться сообщением

а я девочек заказывать !

За такие бонусы, там только за один пальчик подержаться))) Сорри за оофтоп ;)

Поделиться сообщением

Размечтался, за пальчик. Смотреть можно, трогать нельзя. Ухожу, ухожу, ухожу. (с) Вовочка.

Поделиться сообщением

Активирую звонком в техническую поддержку

Если самому не удастся.

Поделиться сообщением

Так не получится. Народ разрывая контракт с билайном получает остаток своего счета наличкой. Обналичка бонусов для клиентов это конечно здорово, но затратно для провайдера.

См. правила бонусной системы:

• Бонусы не могут быть переданы другим лицам или переведены в денежный эквивалент

• Срок действия бонусов не ограничен

Оптимальным было бы иметь возможность поставить галку в лк напротив любого бонуса "Использовать при недостатке средств".

Поделиться сообщением

Как бы то ни было оплатил инет бонусами более чем на 2т.р. за этот год (т.е. 3 месяца нахаляву в этом году). Думаю 2 штуки на дороге не валяются. Хозяин-барин, как задумано так и работает. А хаять халяву ну эт чисто по-русски. Нет - плохо, есть - опять не так. Самое интересное что халява возводится в ранг долга провайдера перед своими абонентами. Ну вот не втыкаю я: что должен абонентам провайдер помимо того что предоставил услугу и получил за неё деньги? :)

Поделиться сообщением

Как бы то ни было оплатил инет бонусами более чем на 2т.р. за этот год (т.е. 3 месяца нахаляву в этом году). Думаю 2 штуки на дороге не валяются. Хозяин-барин, как задумано так и работает. А хаять халяву ну эт чисто по-русски. Нет - плохо, есть - опять не так. Самое интересное что халява возводится в ранг долга провайдера перед своими абонентами. Ну вот не втыкаю я: что должен абонентам провайдер помимо того что предоставил услугу и получил за неё деньги? :)

Ммм... Замечательно. Но по условиям получения некоторых бонусов есть пунктик о том, что у Вас не было финансовых блокировок...

Поделиться сообщением

Я не хаю провайдера.

Я не считаю, что провайдер мне что-то должен помимо того, что оговорено в договоре.

Поэтому я абсолютно спокойно поставил себе "Отказ от участия в бонусной программе" и ничуть не расстраиваюсь.

Я просто считаю, что любую вещь надо делать либо хорошо, либо не делать вообще.

Эта бонусная программа реализована настолько по кретински, что IMHO лучше бы её не делали вообще.

В качестве примера:

Рассчётный период у меня - 13 число.

10 числа я получил напоминание, что пора платить.

Попытался оплатить с карты - не удалось.

Позвонил в КЦ - подтвердили проблему, сказали, что она будет ещё несколько дней.

Попытался активировать доверительный платёж - не работает.

Ну я сходил в офис Билайна, благо он недалеко от работы, и оплатил там.

Теперь вопрос - а что было бы, если бы я решил уйти в финансовую блокировку для того, чтобы потратить бонусы?

Правильно, 13 числа я был бы без интернета и лихорадочно искал, как бы его оплатить.

Не, нафиг, я не из любителей искать приключения на свою задницу.

Поделиться сообщением

Я не хаю провайдера.

Я не считаю, что провайдер мне что-то должен помимо того, что оговорено в договоре.

Поэтому я абсолютно спокойно поставил себе "Отказ от участия в бонусной программе" и ничуть не расстраиваюсь.

Я просто считаю, что любую вещь надо делать либо хорошо, либо не делать вообще.

Эта бонусная программа реализована настолько по кретински, что IMHO лучше бы её не делали вообще.

В качестве примера:

Рассчётный период у меня - 13 число.

10 числа я получил напоминание, что пора платить.

Попытался оплатить с карты - не удалось.

Позвонил в КЦ - подтвердили проблему, сказали, что она будет ещё несколько дней.

Попытался активировать доверительный платёж - не работает.

Ну я сходил в офис Билайна, благо он недалеко от работы, и оплатил там.

Теперь вопрос - а что было бы, если бы я решил уйти в финансовую блокировку для того, чтобы потратить бонусы?

Правильно, 13 числа я был бы без интернета и лихорадочно искал, как бы его оплатить.

Не, нафиг, я не из любителей искать приключения на свою задницу.

+1, по моему скромному мнению, вся бонусная программа на это и рассчитана, что большинство обычных пользователей пользоваться ею не будет, т.к. реализация сопряжена с некоторыми трудностями, преодолевать которые будет не каждый пользователь (добросовестный, платящий ВСЕГДА вовремя за интернет). ИМХО, тут Билайн разработал ГЕНИАЛЬНУЮ программу, якобы позволяющую пользователю ЭКОНОМИТЬ средства при оплате услуг, в реальности предоставляющую ПРОБЛЕМЫ использования услуги Домашнего интернета от Билайна. Билайн - живи на яркой стороне!

P.S. Я буду рад, если кто-то опровергнет данное суждение и докажет, что я не прав. Жду Ваших отзывов.

Поделиться сообщением

леденцы для диобетика тоже подарок но съесть он их не сможет.Данные бонусы, а именно систему их начисления халавой назвать очень трудно. Бонусы у билайна не даются просто так. Они даются за то что вы вливаете свои живые деньги на 3-4 месяца раньше. Тобишь по русски говоря даете им вдолг. Вот вам за это и процент в виде неживых бонусов.

Бонусную программу нам ставят в упрек когда мы выражаем недовольство промоакциями. Но она тупа и геморойна и это факт. А человек который ее придумал , думал совершенно не о нашем благе, а о том как бы высосать деньги у абонентов заранее.

Да и еще. На стотовом МТСе мне дают бонусы только за то что я трачу деньги на связь и не важно кладу я их по 100р или по 2000. и трачу я их как хочу и когда хочу. Это не реклама , это факт. У другого оператора тоже самое.

Я сегодня впервые в жизни забыл заплатить за инет. Ну замотался на работе. Пришел домой думаю оформлю даверительный платеж. А билайн мне в ответ очередную фигу. Вот еще одна кривая программа от билайн. Вроде есть, но ее нет.

P.S. Я буду рад, если кто-то опровергнет данное суждение и докажет, что я не прав. Жду Ваших отзывов.

Недождешся))))

Как бы то ни было оплатил инет бонусами более чем на 2т.р. за этот год (т.е. 3 месяца нахаляву в этом году).

Я не профессор математических наук но позвольте вопрос. Какую сумму нужно было внести единовременно на счет чтоб выбить 2000 бонусов? при том что ваш ежемесечный платеж (2000/3) предположим 650р.

Мне просто интересно. Дайте совет

Поделиться сообщением

бонусы дают не только за пополнение счета: из полезного - подключи друга 300/450 бонусов за человека

https://lk.beeline.ru/bonus/

Поделиться сообщением

бонусы дают не только за пополнение счета: из полезного - подключи друга 300/450 бонусов за человека

https://lk.beeline.ru/bonus/

Получив от Вас телефон Вашего друга Билайн первым делом предлагает Вашему другу подключиться на какой-нить промо-тариф, отличный от того, какой предложили Вы, тем самым отвергая Вашу заявку и мягко говоря Вас кидая. Билайн - живи на яркой стороне!

P.S. Вот если бы бонус был бы за телефон друга, желающего подключиться...

Поделиться сообщением

это точно, а другу выгоднее получить себе бонус / промо тариф, чм согласиться на простой тариф и чтобы мне дали денег/бонусов

Поделиться сообщением