Рекомендованные сообщения

А что мешает положить деньги до 28 числа :D ? Я вообще не вижу здесь проблемы, сам сидел на лимитном 100Мбит - 5 лет здесь, пока на безлимитку не перешёл и всегда платил раз в месяц, до срока отрубания, который прописан в л.к. а иногда и вперёд за несколько мес. сразу. Всё очень удобно, допустим сейчас у меня срок платежа до 11 числа каждого мес-ца, а плочу по привычке раньше, числа 24-27, то бишь как кому и когда удобнее и нет никаких проблем.

Мешает то, что я сам должен постоянно контролировать сроки платежа, когда раньше я четко знал какого числа и во сколько мне нужно положить деньги на счет. А теперь после каждого платежа мне нужно лезть в личный кабинет, смотреть когда же у меня истекает срок, запоминать число и время, чтобы в самый нужный момент мне не выдало 691 ошибку. Этим ходом Билайн сделал огромный шаг назад в плане сервиса, но что поделать - бизнес как говориться, все таки и сам по себе ход прибыльный, а тут как правильно заметили еще 5-6 дней в году пропадает. А это в конечном счете левые миллионы в карман пчеле.

Поделиться сообщением

Сейчас аналогично. Кладете сумму тарифа, отсчитываете месяц и заранее кладете в следующий раз. Ничего не изменилось кроме срока действия тарифа.

Поделиться сообщением

Если сравнить прошлые периоды - как раз получается 30 дней.

Получается то получается, только вот с юридической точки зрения ничего не получается. В самом договоре не слова о сроках, и даже на офф. сайте не указанн четкий срок предоставления услуг. Только дата окончания расчетного периода, который в будущем Билайн может изменить по своему усмотрению например на 29 дней, а потом на 28, и они будут по закону правы, потому что они не дают гарантированного срока предоставления услуг, а "пипл хавает", вот что напрягает.

Поделиться сообщением

Sakura,

А вы что собственно предлагаете "пиплу" делать?

Поделиться сообщением

а что мешает,включить напоминание о платеже,с помощью смс на мобильный телефон? у меня например,эта услуга отлично работает,напоминает и я не забываю об оплате.

А в плане сервиса,мы стараемся и двигаемся,только в лучшую сторону! Все для вас,уважаемые абоненты,даже введены планы по простою и ремонту сети:D

Поделиться сообщением

вот цепляетесь к этим 5 дням. а я как-то раньше сидел на тарифе за 875 р (спецы напомните скорость), а сейчас за 650р

Скорость по тарифу 20480

ну что вы на это скажите недовольные господа-калькуляторы?

методика расчетов 30, 90, 180 дней давно используется и банковской сфере (если кто не знает)

и бензин вы на заправках покупаете в литрах, а отгружается он в тоннах (эт в америке в барелях и галонах), и что ездить перестанете?

зы. вот если кого где и обсчитывают\обвешивают - это точно не тут!!!

Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

rate а что мешает,включить напоминание о платеже,с помощью смс на мобильный телефон?

Согласен полностью! А еще можно и напоминалку на мыло включить!!! И не нужно ничего отслеживать. За 3 дня до окончания расчетного периода приходит напоминание. А дальше все в Ваших руках!!!

Изменено пользователем ams13

Поделиться сообщением

а что мешает,включить напоминание о платеже,с помощью смс на мобильный телефон? у меня например,эта услуга отлично работает,напоминает и я не забываю об оплате.
осталось не прое \ не потерять\не забыть зарядить телефон. :D Изменено пользователем VladimirSS

Поделиться сообщением

Всем начислили что ли кроме меня? ;)

Поделиться сообщением

А что мешает положить деньги до 28 числа :) ? Я вообще не вижу здесь проблемы, сам сидел на лимитном 100Мбит - 5 лет здесь, пока на безлимитку не перешёл и всегда платил раз в месяц, до срока отрубания, который прописан в л.к. а иногда и вперёд за несколько мес. сразу. Всё очень удобно, допустим сейчас у меня срок платежа до 11 числа каждого мес-ца, а плочу по привычке раньше, числа 24-27, то бишь как кому и когда удобнее и нет никаких проблем.

Мешает то, что я сам должен постоянно контролировать сроки платежа, когда раньше я четко знал какого числа и во сколько мне нужно положить деньги на счет. А теперь после каждого платежа мне нужно лезть в личный кабинет, смотреть когда же у меня истекает срок, запоминать число и время, чтобы в самый нужный момент мне не выдало 691 ошибку. Этим ходом Билайн сделал огромный шаг назад в плане сервиса, но что поделать - бизнес как говориться, все таки и сам по себе ход прибыльный, а тут как правильно заметили еще 5-6 дней в году пропадает. А это в конечном счете левые миллионы в карман пчеле.

Я так и не понял, что Вам мешает, если расчётный срок каждый мес. практически одно и тоже число, а где про это написано, ИМХО можно было бы узнать то за 4 года :) ?

rate а что мешает,включить напоминание о платеже,с помощью смс на мобильный телефон?

Согласен полностью! А еще можно и напоминалку на мыло включить!!! И не нужно ничего отслеживать. За 3 дня до окончания расчетного периода приходит напоминание. А дальше все в Ваших руках!!!

Вообще, проблема тут надуманная, т.к. её здесь просто нет. Наверно не трудно запомнить одно число и платить до него заранее или и правда напоминалку влючить, хотя я лично и без неё одно число могу запомнить ;)

Поделиться сообщением

С топик-стартером , в принципе , можно согласиться , что нигде не указана "длительность расчетного периода" , а это не god ...

с другой стороны (при календарном) , начался-бы вой по поводу списания в феврале ! ведь там 28 (29) дней ! и стали бы орать , что их обокрали на 2-дня !!!

по поводу напоминалок ... мм-ммм-мм ...

1. ну НЕТ у меня телефона !!! ... мож кто подарит , а заодно бабло на него класть будет ? B) ...

2. на почту ... хмм ... (лично я посещяю свою не чаще раз в 5-6 месяцев) ...

а знал человека у которого (к этому времени) должно уже быть тысячи полторы-две почтовых адресов (у него мания заводить каждую неделю новый ;) ), тем более , что он их быстро забывает :D ...

3. кто-то скажет про Л.К. ... ну не ходок я туда так часто , тем более , что там ничё интересного НЕТ !!! , а реклама и без него - задолбала ...

P.S. вот побыстрее-бы вернули посуточное !!!....

Изменено пользователем DarkHourse

Поделиться сообщением

С топик-стартером , в принципе , можно согласиться , что нигде не указана "длительность расчетного периода" , а это не god ...

1. ну НЕТ у меня телефона !!! ... мож кто подарит , а заодно бабло на него класть будет ? B) ...

а знал человека у которого (к этому времени) должно уже быть тысячи полторы-две почтовых адресов (у него мания заводить каждую неделю новый ;) ), тем более , что он их быстро забывает :D ...

3. кто-то скажет про Л.К. ... ну не ходок я туда так часто , тем более , что там ничё интересного НЕТ !!! , а реклама и без него - задолбала ...

создаете проблему из ничего

телефон на рынке за 200 рублей купи и не парься

чтобы получать смски деньги на счету не нужны

заведи почтовой клиент, тот же The Bat! - будет оповещать тебя о письмах

купи себе календарь на стену, и красным отметь день оплаты

запомни дату отключения (например 25 число) и 20 числа клади сумму твоего тарифа

как дети малые

Изменено пользователем NeoXidant

Поделиться сообщением

Напоминает старый анекдот. Чел просит у Бога помочь в лотерею выиграть,

а ему: "Так ты хотя бы лотерейный билет-то купи!"

Поделиться сообщением

создаете проблему из ничего

телефон на рынке за 200 рублей купи и не парься

чтобы получать смски деньги на счету не нужны

заведи почтовой клиент, тот же The Bat! - будет оповещать тебя о письмах

купи себе календарь на стену, и красным отметь день оплаты

запомни дату отключения (например 25 число) и 20 числа клади сумму твоего тарифа

как дети малые

был-бы детем малым - загорал-бы на Канарах ...

ну не транспортабелен , я !...

а кухарке и без этого дерьма забот хватает !!!!

а потом ...

купи-купи-купи .......

тут проще купить спутниковый канал и уже не париться ни с чем !!!!

Поделиться сообщением

с другой стороны (при календарном) , начался-бы вой по поводу списания в феврале ! ведь там 28 (29) дней ! и стали бы орать , что их обокрали на 2-дня !!!

А в интернет-то не раз в 5-6 месяцев заходите? Так и все вкусности можно пропустить типа смены тарифных планов, акций, бонусов. Провайдер всё вывешивает на сайте, то биш через своё СМИ ну и в личном кабинете. Туда ни пешком ни на транспорте ходить не надо, ни рекламу смотреть, только новости компании и изменения в тарифных планах ;)

Поделиться сообщением

А в интернет-то не раз в 5-6 месяцев заходите? Так и все вкусности можно пропустить типа смены тарифных планов, акций, бонусов. Провайдер всё вывешивает на сайте, то биш через своё СМИ ну и в личном кабинете. Туда ни пешком ни на транспорте ходить не надо, ни рекламу смотреть, только новости компании и изменения в тарифных планах :lol:

та-к ... проходим мимо , покуривая кизяк ... и не устраиваем флуд ...

я сказал ровно столько сколько нужно ... и чем я занимаюсь в инете никого не должно э-э....

советы давайте петуху , купив его на рынке ...

P.S. извините за резкий ответ , но флуд уже не по теме и наезд не на тот паровоз !!! ...

Поделиться сообщением

И зачем ночью бежать в автомат платить?

Доверительный платеж - и в перед - у вас есть неделя на оплату услуги.

Единственно ЛК при отключенном VPN в Firefox тормозявит жутко, но в Explorere открывается быстро.

Поделиться сообщением

Большая часть сидит без наличислений. Учитывая нежелание обрабатывать заявку (пролежала в малине месяц) - завёл заявку в билайне. Там тоже не ясно, что и в связи с чем. 2 недели прошло, никаких сроков нет. Говорят, что есть технические проблемы.

Поделиться сообщением

и чем я занимаюсь в инете никого не должно э-э....

так и не волнует. но ваша обязанность навещать страничку провайдера и личный кабинет и следить за его новостями. и уже никого не волнует, что вы этого не делаете...

Поделиться сообщением

и чем я занимаюсь в инете никого не должно э-э....

так и не волнует. но ваша обязанность навещать страничку провайдера и личный кабинет и следить за его новостями. и уже никого не волнует, что вы этого не делаете...

перегибать палку не надо ...

читаем договор ! и там ни словом ни духом !!! кроме о своевременной оплате !!!

Поделиться сообщением

Вы не правы

3.2. Информация об Услугах публикуется на Сайте Услуги. В рамках Услуг Абоненту предоставляется возможность доступа к «Личному кабинету»: при этом Абонент обязуется систематически отслеживать информацию, размещенную Оператором в «Личном кабинете» и на Сайте Услуги. Правила пользования «Личным кабинетом» размещены на Сайте Услуги.

Поделиться сообщением

1. ну НЕТ у меня телефона !!! ... мож кто подарит , а заодно бабло на него класть будет ? ;) ...

а знал человека у которого (к этому времени) должно уже быть тысячи полторы-две почтовых адресов (у него мания заводить каждую неделю новый :D ), тем более , что он их быстро забывает :) ...

Угу, посуточное, и зачем оно Вам, если один день запомнить не можете а тут надо постоянно помнить, на сколько дней вперёд закинули и когда очередной платёж делать, действительно удобнее))) А вообще, тут уже все помоему разжевали и пора эту тему прикрывать а кто не может запомнить свой день платежа, напишите крупным шрифтом и повесьте в рамочку перед собой а отмазки, что тел-на нет, лет десять назад может и прошли бы, а сейчас не смешно просто.

Изменено пользователем Slade007

Поделиться сообщением

Я, например, чётко вижу следующий косяк: если ранее можно было оформить долговременное банковское поручение на перевод средств на свой личный (лицевой) счёт у провайдера в фиксированный день месяца (а именно так эти поручения и оформляются: надо указать, какого числа переводить), то теперь этот фокус не прокатит, если в самом начале (при оформлении поручения) не учитывать, что у Билайна "начало месяца" за год "съезжает" (естественно, в пользу Билайна) на несколько суток -- именно на количество этих суток (или больше) и следует делать "запас по дате" в момент оформления подобного поручения, но это всё равно не спасёт: со временем дата начала периода сдвинется настолько, что поручение придётся переоформлять...

Поделиться сообщением

Оформите, что бы платеж попадал на середину расчетного периода,

или ближе к началу, лет на пять хватит.

Поделиться сообщением

После того как сделали расчетный период 30 дней, надо еще учитывать сколько дней в месяце.

Например у меня в мае день икс был 11 число, в августе же стал 9-м, в октябре будет 8, в декабре 7.

Не хило так 4 дня за полгода и как это в памяти держать?

Поделиться сообщением

Можно же доверительный платеж взять на неделю если деньги кончились на счету, и не надо ломать голову где ночью инет оплатить. Из-за 5 дней переживаете?

Поделиться сообщением

Можно же доверительный платеж взять на неделю если деньги кончились на счету, и не надо ломать голову где ночью инет оплатить. Из-за 5 дней переживаете?

Да заколебали вы своим доверительным платежем. Ну не беру я в долг, из принципа. Берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда.

Поделиться сообщением

Живите на яркой стороне. :(:angry: Обещаний у пчел, полный улей, зато как до реализации доходит...... Посуточную оплату когда еще обещали ? И где она. Так же и с Малиной. Ждите, в этом тысячелетии начислят.

Изменено пользователем =FPS_Colonel_13

Поделиться сообщением

Вы не правы

3.2. Информация об Услугах публикуется на Сайте Услуги. В рамках Услуг Абоненту предоставляется возможность доступа к «Личному кабинету»: при этом Абонент обязуется систематически отслеживать информацию, размещенную Оператором в «Личном кабинете» и на Сайте Услуги. Правила пользования «Личным кабинетом» размещены на Сайте Услуги.

шли бы Вы лесом , у меня договор в твердой форме ! и там про это 0% !

новый договор мне не прислали ! с предложением принять или разорвать ...

Угу, посуточное, и зачем оно Вам, если один день запомнить не можете а тут надо постоянно помнить, на сколько дней вперёд закинули и когда очередной платёж делать, действительно удобнее))) А вообще, тут уже все помоему разжевали и пора эту тему прикрывать а кто не может запомнить свой день платежа, напишите крупным шрифтом и повесьте в рамочку перед собой а отмазки, что тел-на нет, лет десять назад может и прошли бы, а сейчас не смешно просто.

если у фиолетовых все хорошо , то курите бамбук в сторонке ...

Поделиться сообщением

Договор-оферта, в новой редакции от 1 мая сего года. Предупреждение об изменении было, и здесь, и на офсайте.

Если в течение 30 дней после ознакомления вы не выразили желания договор разорвать - договор продляется. Посему лесом никто не пойдет :rolleyes:

А новый договор именно в твердой форме вы можете получить, обратившись в службу поддержки с соответствующей просьбой.

Как-то так.

Да и потратить минуту, дабы проверить новости - не так уж и сложно. Интернетом вы ведь наверняка пользуетесь постоянно...

Изменено пользователем Slonoboy

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас