Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LimSoft

(Опрос!) ВНИМАНИЕ! Тестируем 100мбит/с! Теперь до 15 августа!

Почти тарифный план "летняя жарища".  

138 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

мой любимый бредогогенератор, правда я из москва.

899251596.png

Поделиться сообщением

Тест продолжается?

Кировский район, тариф 10мбит

60ee529e535a.png

Поделиться сообщением

10-11 мб дл, яндекс выдает меньше.

Красносельский р-н, Пионерстроя

Поделиться сообщением

Да, ночью веселей 460ba56cca16.png

И еще непонятно - оперой и ИЕ результаты одинаковые, как на картинке, а в Хроме максимально 12мбит/12мбит,

Поделиться сообщением

верно подмечено. ибо от конфигурации системы и набора ПО так же могут различаться результаты.

Кстати, по информации от источников, близких к рубильнику "интернет", имеется новость о продлении тестирования вплоть до 15 августа, если не возникнет никаких аварийных ситуаций на каналах, вызванных тестированием. Покамест для подобного рода проблем предпосылок не было.

Поделиться сообщением

Запустил 2 Яндекс теста одновременно, результат каждого около 25000/6000, при этом монитор сетевого интерфейса показывает 50000/12000.

Запустил 1 тест, результат около 25000/6000, на сетевом интерфейсе 25000/6000.

Интересная картина, похоже в Красногвардейском районе стоит ограничение скорости на один поток.

P.S. В торренте скорость скачки доходит до 8 мбайт/с, а вот раздачу больше 2.5 мбайт/с не видел

Поделиться сообщением

На 10 популярных торрентах дало ночью в сумме 20 мегабайт/с (100 мегабит билайн + 100 мегабит скай в режиме x2)

Поделиться сообщением

Хорошо бы конечно узнать, кто сколько дал... А-то всё вместе - винегрет какойта 160мбитсный =)

Интересная картина, похоже в Красногвардейском районе стоит ограничение скорости на один поток.

мы нигде ничего не ограничиваем, ни приём, ни отдачу. это присуще мелким провайдерам, выкачал 10гиг - сиди на 256кб/с. негоже нас подозревать в таком грязном, пошлом и некультурном деле :mellow:

Поделиться сообщением

LimSoft,

Я не говорю что вы специально, причин может быть куча, забитый канал, слабое оборудование на сегменте, в конце концов просто кривая настройка сегмента или района.

Поделиться сообщением

Яндекс не даёт обьективный результат, может стоит тестить на практике через файлообменные сети? :mellow:

Поделиться сообщением

LimSoft,

Я не говорю что вы специально, причин может быть куча, забитый канал, слабое оборудование на сегменте, в конце концов просто кривая настройка сегмента или района.

оборудование везде идентичное

настройка производится массированно и отличается лишь парой циферок

каналы - могут, при чём явно не магистральные - их я лично мониторю в период тестирования. возможно, оконечные, от узла до домовой ТКД каналы могут трещать при активном использовании инета всеми твоими соседями

Яндекс не даёт обьективный результат, может стоит тестить на практике через файлообменные сети? :mellow:

самый близкий к правде результат даёт многопоточная скачка/закачка файлов через торенты, как я заметил.

кто же хочет "правды" - есть сервер iperf, о порядке действий для получения от него результатов замера скорости, написано на форуме, поищите поиском "iperf". это самая точная тестилка для данной ситуации, однако малораспространена из-за отсутствия гуёвости и необходимости приложить руки, однако же не все пользователи - гуру ПК =)

Поделиться сообщением

я письмецо про иптв тока чирканул, про л2тп надо в рабочее время, в а москве многие работают с 8 до 17... так что завтра пиши =)

Поделиться сообщением

LimSoft,

А с тем, что не удается подключиться по L2TP пока тишина?

L2TP

ВПН-сервера

На текущий момент:

Во всех городах - vpn.internet.beeline.ru (PPTP)

В Москве, Санкт-Петербурге - vpn.internet.beeline.ru (PPTP) и tp.internet.beeline.ru (L2TP)

Поделиться сообщением

Как-то после включения у всех 100 мбитс стало тупить открытие страниц, видимо где-то есть перегрузки на узлах все таки.

Поделиться сообщением

Потестил отдачу iperf, действительно самый адекватный тест.

C:\iperf>iperf -c sock.corbina.net -t 60 -p 50000 -w 128k

------------------------------------------------------------

Client connecting to sock.corbina.net, TCP port 50000

TCP window size: 128 KByte

------------------------------------------------------------

[1908] local 89.179.11x.xxx port 4545 connected with 85.21.106.58 port 50000

[ ID] Interval Transfer Bandwidth

[1908] 0.0-60.0 sec 351 MBytes 49.0 Mbits/sec

Поделиться сообщением

LimSoft,

А с тем, что не удается подключиться по L2TP пока тишина?

L2TP

ВПН-сервера

На текущий момент:

Во всех городах - vpn.internet.beeline.ru (PPTP)

В Москве, Санкт-Петербурге - vpn.internet.beeline.ru (PPTP) и tp.internet.beeline.ru (L2TP)

А может быть вынесем в отдельную тему?

У меня не резолвится tp.internet.beeline.ru. Зато без проблем tp.corbina.net и tp.spb.corbina.net работают с L2TP.

Как-то это странно...

Поделиться сообщением

Как-то после включения у всех 100 мбитс стало тупить открытие страниц, видимо где-то есть перегрузки на узлах все таки.

Ага, периодически приходится перезагружать страницу, ибо с первого раза не открывается...

Поделиться сообщением

кто же хочет "правды" - есть сервер iperf, о порядке действий для получения от него результатов замера скорости, написано на форуме, поищите поиском "iperf". это самая точная тестилка для данной ситуации, однако малораспространена из-за отсутствия гуёвости и необходимости приложить руки, однако же не все пользователи - гуру ПК =)

полтора часа портировал iperf 2.05 под винду, намучался и разругался в хлам с мс студией, не собрал ): видимо я далек до гуру.

пришлось скачать уже собранную древнюю версию, по ней скорость 39мбит.

Ага, периодически приходится перезагружать страницу, ибо с первого раза не открывается...

у билайна днсы шалят по страшной силе уже с недельку.

Поделиться сообщением

[Vas2] Прямое подключение. Тариф 5000. Все скачки/закачки отключены. Измерено на Яндексе. Вход 10800, выход 12500

:)

Поделиться сообщением

Василеостровский район 10.129.х.х

3 августа 0:50

Браузер: Opera 10.60

Яндекс

Download: 73394

Upload: 19900

Speedtest (c Москвой!!!)

Download: 91.05

Upload: 27.28

При использовании Internet Explorer скорость на Яндексе показывает значительно ниже.

Подтверждаю со своей стороны необходимость перезагрузки незагружающихся с первого раза страниц в последнее время.

Оставьте пожалуйста мне такую скорость. :)

Поделиться сообщением

Яндекс

Первая попытка

29735 Кбит/с

25078 Кбит/с

Вторая попытка (через 15 мин)

http://internet.yandex.ru/informer/horizontal/35714/25396/

35.7 Mbps и 25,3 Mbps

900998333.png

MTI4MDc5MTQ4NS05NjU0LjU0OC00NTM4Ljk3NC01My4xOC0w.gif

Адмиралтейский, 3-я красноармейская, 12; 3 часа ночи.

Тариф 10Mbps

Поделиться сообщением

напрямую,

ул. Ивановская, Невский район.

яндексом измерял:

8830 кбит/с

10680 кбит/с

Поделиться сообщением

Все эти яндексы и спид тесты показывают погоду.

Яндекс показывает в разы меньше чем есть, спид тест в разы больше чем есть.

Сделал проверку ночную, скачивая лост 108 ГБ, в итоге скорость скачки 54 мигабита, скорость отдачи 34 мигабита. Скорость меньше 100 мигабит, не из-за сидов, потому что на раздаче было 10 человек с сидбоксом от 200 до 400 мигабит.

Наверно многие узнали об акции и начали качать всё подрят, вот и понижение скорости =(((

Поделиться сообщением

каналы магистральные не трещат, отнюдь даже я не ожидал, что будет так свободно и легко им.

так что конкретный случай скорости каждый - индивидуального подхода и диагностики требует.

как вариант:

- у 10 человек с сидбоком от 200 до 400 мегабит - фейковая информация о боксах

- твой винт не может записывать быстрее, потому комп и не тянет больше =)

- твой сосед (и еще 10 соседей) выставили больше потоков в торентах, чем у тебя, всвязи с чем приоритезируются гораздо мощнее

- ... и т.д., и т.п.

индивидуальных вариантов куча, масса и еще немножко.

ЗЫЖ в особо технические подробности я не вдавался, однако там еще есть вариантов 10-20 =)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.