Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Skibushka

Вот думаю подключится

Рекомендованные сообщения

Думаю подключиться к билайну. Через что возник ряд вопросов.

1. Как связь в районе большой зеленина 28?

2. На сколько часто оно падает? На сколько времени? Как часты обрывы связи в течении суток (у меня комп не выключается)?

3. Тарифы на 12-20 мегабит какую реально скорость выдают до msk-IX?

4. Режут ли скорость при большом потреблении/отдачи (а то бывает гигов по 400-500 выкачиваю)?

5. Сколько одновременных соединений держит и ругаются ли на их большое количество? (читай торнет с включенным DHP или емул)

6. Сколько времени подключают? Надо ли для этого куда то ехать писать заявления (или достаточно на сайте заявку написать и денег закинуть)?

7. Какой модем/роутер дают при подключении и надо ли его сразу менять на что-то более приличное для 12-20 скоростей?

Зы счас сижу на ADSL 7 мегабит вебпласа с 1-2 проблемами на 2-3 часа в год, но уплоад не нравится. Да и по соотношению цена/скорость вроде как билайн будет поинтересней.

Поделиться сообщением

1. раз на раз - следует попробовать. зависит от множества факторов.

2. бывает часто, бывает редко - так же, всё от случая к случаю. мы стремимся минимизировать.

3. реальная скорость до MSK-IX выдаётся всегда, только многие не осознают, и тестируют до speedtest.net и расстраиваются цифрам.

4. скорости не режут, мы не мелкий провайдер =)

5. есть лимиты по бродкасту и мультикасту, обеспечиваемые на хардварном уровне коммутатора. L4D выбивает сеть, генерируя броадкаст флуд, к примеру. остальное ПО - по обстоятельствам, зависит от каждого конкретного случая и ПО.

6. подключить могут и в день обращения, опять же по ситуации. заявления не нужны, звонишь, подключают, идёшь к аппарату платёжному и башляешь.

7. при подключении дают сетевую карту, если у тебя её нет. если есть - не дают (хотя я, когда подключался к кому-либо - всегда настаивал на обязанности к выдаче, потому у меня сейчас 5 сетевух в компьютере =) )

ЗЫ Проблем здесь больше, ADSL всё же по лапше идёт, её так не режут =) Однако в момент наличия интернета - скорости гораздо выше АДСЛьных (хотя некоторые, спидтестовые пользователи, и против данного утверждения =) )

Поделиться сообщением

5. есть лимиты по бродкасту и мультикасту, обеспечиваемые на хардварном уровне коммутатора. L4D выбивает сеть, генерируя броадкаст флуд, к примеру. остальное ПО - по обстоятельствам, зависит от каждого конкретного случая и ПО.

Зайду с другой стороны.

У меня счас:

Просмотр сайтов: загружаются 2 сайта каждые 5 секунд (ну занимаюсь я таким странным делом)

Торнет (без обмена пиров) до 20-30 потоков

Возможно ослик (это еще 20-30 потоков)

Все это круглосуточно (ну и по мелочи свои дела)

Как оно к этому делу отнесется?

Зы... подключается оно я так понимаю к чердаку (в подвалах у нас пусто). Провод надо тянуть до 1 этажа (6) + метров 20 по квартире. Через это суммарная длина может зашкалить и за 100 метров. Как оно к этому делу отнесется?

Поделиться сообщением

лимитов по трафику (на анлимных тарифах) нет. куда и как тянуть - монтажники знают =) затухания сигнала начинаются после 150 метров, так что должно работать.

Поделиться сообщением

Короче полный облом. Дом у нас как бы цифрой 8 вот в самой центральной точке инет есть, а вот по бокам нет.

В итоге пришедший подключать парень, сказал что подключить невозможно, дескать надо тянуть провод через другие квартиры, а они не согласятся.

Почему нельзя из центральной точки кинуть кабель по чердаку до любого угла этой восьмерки осталось тайной покрытой мраком. Вероятнее всего влом проходить стенку между чердаками. Оказалось, что в других углах народ уже тоже пробовал подключаться до билайна и получил такой же отлуп. В итоге они подключились к ТВОЕ TV для которых почему то прокинуть кабель по дому не составило никакого труда. Наверное потому, что приходили не только с мотком кабеля и не поодиночке.

Вот такое блин хреновое лето. Подождем конкурентов, вроде как совтел до нас собирается добраться, рекламой уже все обвесил по крайней мере.

Одно радует что никуда не бегал при заявке и карты предоплаты, как уговаривала девочка из поддержки не покупал, а то еще с этими бы картами на денежку попал бы.

Поделиться сообщением

твоё тв пользуется готовыми магистралями коаксиальными, насколько мне известно.

в любом случае дома с "непроходимыми" подвалами/чердаками планомерно застраиваются дозапускаемыми точками. вопрос времени.

Поделиться сообщением

7. при подключении дают сетевую карту, если у тебя её нет. если есть - не дают (хотя я, когда подключался к кому-либо - всегда настаивал на обязанности к выдаче, потому у меня сейчас 5 сетевух в компьютере =) )

По последним данным, уже не дают.

Поделиться сообщением

надеюсь, забирать не будут в пользу новых абонентов =)

Поделиться сообщением

твоё тв пользуется готовыми магистралями коаксиальными, насколько мне известно.

А готовые типа сами что ли приготовились? :gossip: Пришли 2 чувака и за 2 дня провели кабель по всем лестницам, по всем этажам, во всем доме, подключили все квартиры (50 каналов тв за компанию). Попутно сняв старую проводку антенного тв. По всем чердакам тоже провели и проблем с проходимостью у них не было.

в любом случае дома с "непроходимыми" подвалами/чердаками планомерно застраиваются дозапускаемыми точками. вопрос времени.

Это старый фонд 1890 года постройки.

67c067f4bda899afd809bae372a74f8f.gif

Красная точка это место где подключен билайн. Зеленые точки лестницы. Зеленая полоска, место где интернет есть. Во всем доме остальном насколько я понял (подключавший парень был очень гордым и цедил слова редко) инета нету. Это при том, что чердаки по кругу дома сквозоно проходные с переходами по черным ходам (старый фонд весь так отстроен). Чисто технически прокинуть провод с этой центральной точки подключения не есть вопрос по остальному дому. Для чего надо продырявится по бокам этой линии и уйти на круговой чердак. Можно 4 линиями, что бы длину выдержать.

Фишка в том что ВЕСЬ дом считается подключенным, хотя видно, что подключена лишь его седьмая часть. Подозреваю, что пока этот факт не донести до нужных лиц дом так и будет числиться полностью подключенным, а в реальности народ будет банально подключаться к твоемутв потому как дословно "это надо через квартиры тянуть, а они врят ли согласятся".

Тут даже не вопрос времени, а вопрос озадачить самим фактом такого "подключения" и его расширения. Потому как придет конкурент в виде сумтел (который все своей рекламой обвесил, хотя дом не подключен) и протянет нормально, пересадив народ с твоего тв (дорого и канал узкий) на себя.

Собственно для того и пишу тут что бы озадачить. Не девушку же с тех поддержки озадачивать.

Для справки, вот зеленая точечка правее красной моя лестница (та что по этой же стене двора выше тоже моя - 2 входа) Т.е. реально это самая близкая точка к месту подключения. А фиг. А хочется. Сам бы прокинул, да ключей нету.

Зы карточки да - не дают. По квартире провод тоже не протягивают.

Поделиться сообщением