Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Айрам

Песочница, гриндилка, диснейленд.

Рекомендованные сообщения

Песочница? Обоснуйте это выражение.

Начинать играть во, что угодно можно после всего чего угодно, однако будет ли виден калорит или скорее всего отобьет желание вообще играть.

Разделил тему, вот тут будем обсуждать.

Поделиться сообщением

На данный момент можно выделить три направления в ММО

1. гриндилка. линейка\аион. Большая часть процесса сводится к закликиванию

2. ВоВ и ему подобное. Игрок водится за ручку по красивым локам, выполняет квесты и участвует в специально организуемых для него девелоперами мероприятиях.

3. песочница. Создается вселенная(собственно "песочница"), игрокам даются инструменты для воздействия. Возможны дальнейшее развитие вселенной и увеличение числа инструментов, однако каких то эвентов со стороны девелоперов нет или их абсолютный мизер. Игроки используя предоставленные инструменты развлекают себя сами или развлекаются за счет друг друга. Ультима, EVE

Так же вики нам говорит

# Песочница — жанр компьютерных игр, который характеризуется свободой действий и нелинейностью игрового процесса;

Поделиться сообщением

Человек игравший в "песочнице", никогда не сможет потом получать удовольствие от игры в "диснейлендах" типо варкравта и уж тем более в гриндилки.

В условиях, когда 90% игр - безмозглый гринд. А 9.99% - диснейленды...

Ну вы поняли...

Поделиться сообщением

О чем и разговор

Поделиться сообщением

Смерть айону, жизнь Дарк Фоллу, продвигайте песочницы в массы.

Поделиться сообщением

Ну или EVE

Поделиться сообщением

я хз кому можно посоветовать даркфол,этож вырвиглазный пц,что по геймплею,что по графе,лучше сразу в анархи онлайн отправляйте или в ультиму на фришарды(кстати даже последняя "часть" ультимы гораздо приятнее что в плане гейплея,что в плане графы,чем даркфол).

Еще можно вспомнить RYL,да?)

Поделиться сообщением

Существует некоторая категория людей, которой вообще наплевать на графу, ибо для них гораздо важнее наполнение-именно такие играют в дварф фортресс, даркфол или текстовые квесты(привет космическим рейнджерам).

Поделиться сообщением

Рейнджеры одна из лучших космических игр по моему мнению. Будь она онлайновая и гораздо больше, могла бы даже к примеру соперничать с той же ив.

Поделиться сообщением

Не скажи. Соперничать с ив могла бы ММО на основе x-univers(x-tension, x3-reunion и остальные). Возможно будет соперничать инфинити(не та что есть а другая-космосим) Именно за счет открытости вселенной. Рейнджеры же по принципу организации процесса ближе к ВоВу-насколько данный парк аттракционов вообще можно сравнивать с оффлайн игрой. Основой рейнджеров, делающей их крайне интересной является сторилайн и квесты-т е контент которым авторы развлекают игроков. В случае сэндбоксов подобного контента очень мало-зато есть инструменты для его (и многого другого) самостоятельного создания.

ЗЫ. фтопку лаион. Айрам-выдели плиз сообщения в отдельную тему. Скажем начиная с 418

Поделиться сообщением

Я вижу их по другому. Спрячь под кат текст сообщения, надо еще название придумать. Я думаю — Обсуждение лучших игр.

Поделиться сообщением

Пофлужу чуток =)

я хз кому можно посоветовать даркфол,этож вырвиглазный пц,что по геймплею,что по графе,лучше сразу в анархи онлайн отправляйте или в ультиму на фришарды(кстати даже последняя "часть" ультимы гораздо приятнее что в плане гейплея,что в плане графы,чем даркфол).

Еще можно вспомнить RYL,да?)

b3b5d539334e.jpg

Как бы первый попавшийся скрин :)

Да, это Darkfall :)

Всегда рекомендуется ознакомится с темой, прежде чем позорно фейлится. ;)

Существует некоторая категория людей, которой вообще наплевать на графу, ибо для них гораздо важнее наполнение

Самое парадоксальное, что таких большинство.

Крикуны то орут... Да вот только...

- Они её опускают графу под плинтус во время PvP, осад, в местах больших скоплений людей, да и вообще всюду где может лагать, со временем привыкая не восстанавливать настройки в соло похождениях. :)

- Орать орут, но в жизни просто никогда и не видели ничего лучше малополигональных лего-конструкторов в своей убогой гриндилке, считая её эталоном.

- Либо вовсе пустой троллинг, из-за зависти, т.к. на своем калькуляторе им в жизни не выжать ничего лучше Lego из любой игры... в любом месте и ситуации.

Поделиться сообщением

Животный-помимо участвующих в осадах существует очень большое число казуалов, да и просто школоты. Которые не станут играть в старую игру именно из за графики.

Поделиться сообщением

Вообще. Не в графике дело. И тот кто говорит — Фу, какая графика, ну что это за дерьмо?! Про скажем Фаллаут, Балдурс Гэйт, или те же Проклятые земли с Аллодами (не онлайн), или того же Князя (можно продолжать бесконечно). Просто близорукий идиот не понимающий ничего в своей жизни большего чем просто красивые картинки!

Поделиться сообщением

b07.jpg

Вот уж год как играю. И все еще не надоело. Кому тут надо было графику?

Поделиться сообщением

Животное ты сам то играл в даркфолл,прежде чем нести подобную куйню ?

этот твой скрин отфотошоплен до предела и отображает то что разрабы _хотели бы видеть_ в своей игре,если это вообще от них скрин,хотя бы мувики чтоль посмотрел бы для начала.

И да,ты таки хочешь померятся калькуляторами ?!

Поделиться сообщением

2Giimer, — Наверное в ДФ уйма задумки, но графа подкачала не из-за этого. Сейчас очень дорого (на сколько я знаю) замутить приличный графический движок и потратить на это не крупные суммы. Проще конечно делать моды, но это тоже, нарушение авторских прав, а получение разрешения дело долгое.

Вспомним тот же фонлайн, у них 100% никакого разрешения нет, но игру склеили, даже задумочка ничего себе так, но из песочницы эта игра превратилась в гопстопницу, никакого интереса и комфортного получения удовольствия от игры я не заметил.

ColdFire, На ютубе есть ролик, игра выглядит чуть хуже чем на скрине. Однако не так дико как тот же даркстоун (но и в него я играл, так сказать трехмерное дьябло))) а еще киллера Д2 пророчили, но я не об этом).

На счет калькуляторов, каждый покупает компьютер такой, что бы получать от него максимальную производительность под свои нужды. Мне для игры в РО1 хватает моего компа. А кому хочется мереться чем угодно, пожалуйста в ЛС или дам по преду, за офтоп.

Поделиться сообщением

Кстати надежда на превосходный проект с хорошей графикой все еще остается. Я говорю об потенциальном убийце евы-инфинити. Ролики многие уже видели ибо апрель. но на всякий случай пролинкую еще раз. Графа впечатляет. Почти наверняка будет реализована единая вселенная-как в еве

Обещают громадную и свободную вселенную, и насколько я понял уклон будет не в масс пвп-как в еве. А в исследования вселенной и возможно-промышленность аки х-универс. Впрочем пвп тоже говорят будет

Поделиться сообщением

Мне лично понравилось, что ручное управление, а так, я не приверженец космосимов, но вот некоторые меня очень радую. Тот же СтарТрек, но это скорее для СТфагов, причем живущих этой вселенной и изучающих клингонский:D) или там скажем вулканский)))

Интересно, а ожидается ли какой либо проект в стиле паропанк или постапокалиптика???

Поделиться сообщением

Постапокалиптики в анонсах много.

А вот серьездных проектов в паропанке пока нема.

Животное ты сам то играл в даркфолл,прежде чем нести подобную куйню ?

Играл B) Чего и тебе желаю. :angry: А не нести бред судя по каким-то там роликам.

Скрин не обработан фотожабой, он наоборот сжат. Угу. Просто отключен интерфейс, это геймерский скрин.

Ну не фейлись ты так.

Поделиться сообщением

Стартрек видел. Слишком аркадно и по большому счету действительно только для поклонников пути.

Поделиться сообщением

В анонсах много, а вот действительно серьезных проектов почти нет.

Кстати, а про паропанк мне хоть кто нибудь, хоть пару игр покажет? Колд давал ссылку на какую то китайскую гриндилку, но это уродство даже рассматривать как игру нельзя, хоть и паропанк(((

По поводу скринов, а не просче залезть на ту же гоху и там посмотреть какие нить руководства которые писали сами игроки в картинках и уже по ним оценить качество графы?

Поделиться сообщением

В анонсах много, а вот действительно серьезных проектов почти нет.

Кстати, а про паропанк мне хоть кто нибудь, хоть пару игр покажет? Колд давал ссылку на какую то китайскую гриндилку, но это уродство даже рассматривать как игру нельзя, хоть и паропанк(((

По поводу скринов, а не просче залезть на ту же гоху и там посмотреть какие нить руководства которые писали сами игроки в картинках и уже по ним оценить качество графы?

ну главное сейчас в анонсах это безусловно WH 40k вот только разбиение по фракциям а-ля вов меня убил...космодесант с эльдарами против хаоса и орков

Поделиться сообщением

Очень жаль но ваха похоже решила пойти по пути наименьшего сопротивления и потому подчистую копирует вов везде, где это только возможно. Подобно вышеупомянутому стартреку почти наверняка будут ориентироваться на фоннатов. А точнее на ДоВеров ибо фанаты настольных игр от подобного срут кирпичами.

И титаны в роликах ну какое то очень мелкие.

Поделиться сообщением

Очень жаль но ваха похоже решила пойти по пути наименьшего сопротивления и потому подчистую копирует вов везде, где это только возможно. Подобно вышеупомянутому стартреку почти наверняка будут ориентироваться на фоннатов. А точнее на ДоВеров ибо фанаты настольных игр от подобного срут кирпичами.

И титаны в роликах ну какое то очень мелкие.

ну по поводу только 2 сторон они отмазались - делать каждую рассу отдельной фракцией не получится соблюсти баланс в виду того что игра таки будет заточена на ПиВиПи....фанаты настолок в принципе онлайн проэкты игнорят.... - невозможно реализовать их так чтобы фанаты настолок оказались довольны на все 100%

титаны уменьшены возможно изза хитбокса - как я понял ето будет шутер/мморпг то есть стрелять нужно будет по курсору таки и попаст ьв такю дуру как титан будет слишком уже просто+я видел в роликах дренов ...как то стремновато по поводу соблюдения баланса + заявление о отсутвии мили класов ( какая ваха без чоп, вичек и сочного кромсания недруга цепным мечишком? или вдалбливания его мозгов в скафандр путем удара силовым молотком по балде + опять же в вахе огромное кол-во оружия, его нужно балансировать - я слабо представляю как сбалансировать огнеметы, мелты, шотганы тд и тп

Поделиться сообщением

fean, Ответ простой — НИКАК! Или если сбалансируют то это будет, как то — Мля, я всадил этому уроду три обоймы в живот а ему хоть бы хны, одно радует он теперь неделю будет срать свинцом :)

Поделиться сообщением

Нормальные там титатины, тот что был в трейлере самый маленький(17 меторов в высоту примерно) из сушествующих(хотя Марадёр наверное ещё меньше).

По теме, гриндилка(ла2)->диснейленд(WOW)->песочнича(EVE) попробовал всё и диснейленд больше по нраву прищёлся, на нём и остановлюсь.

Хотя последнее время играю в WoT которя по сути своей как раз гридилка, что в общем её ни сколько не портит.

Поделиться сообщением

По теме, гриндилка(ла2)->диснейленд(WOW)->песочнича(EVE) попробовал всё и диснейленд больше по нраву прищёлся, на нём и остановлюсь.

Сравнение не очень удачное.

Фэнтези - Фэнтези - Sci-Fi космо-сим :lol:

А уж между гриндилкой и диснейлендом большинство конечно выберет диснейленд.

А WoT и вовсе представитель онлайн шутеров :lol:

PS

Из постапокалиптики сейчас только 2 анонсированных крупных проекта

Earthrise и Fallout Online

А вообще в анонсах очень, очень много вкусностей.

Ответ простой — НИКАК!

Самые простые и банальные варианты:

1) Начинать будем с дубинками, молотками и пафосными пило-мечами, а заканчивать с BFG

2) Тупо скилы...

3) Шутерский, переносной оружейный шкафчик :)

Но на самом деле они просто смешают все 3 стандарта в каких-либо пропорциях, приправят пафосом и скормят фанатам.

Поделиться сообщением

Из постапокалиптики сейчас только 2 анонсированных крупных проекта

Earthrise и Fallout Online

А вообще в анонсах очень, очень много вкусностей.

Ответ простой — НИКАК!

Самые простые и банальные варианты:

1) Начинать будем с дубинками, молотками и пафосными пило-мечами, а заканчивать с BFG

2) Тупо скилы...

3) Шутерский, переносной оружейный шкафчик :lol:

попячся!earthrise и постапокалиптика,ну этож сверхзвуковой фейл,где ты там его увидел?

На Подъем Земли мастурбирует все Sci-fi комьюнити,а постапокалиптики обмазываются несвежим FallenEarth и новостями по ф.онлайну.

1)тут иначе и не сделаешь,полюбому будешь бегать с легким болтером _ну максимум_ плазмо пистолем поначалу...

2)главное чтоб не по 1му на класс пухи...

3)во всех ммо есть инвентарь,чо придумывать велосипед?,в него хоть оружейный магазин запихни,в пределах лимита веса,если так хочется то функция свапа 2х оружий легко реализуема+удар в мили можно повесить на какую нибудь кнопку)

А еще в РФ онлайн интересно с набором оружия сделали,вообщем то там при наличии разных классов они могут использовать любой тип оружия,отличия только в классовых скилах,причем помимо скилов есть еще "мастери" который качается в зависимости от того какие пухи ты используешь-от мастери растет дамаг и точность к этой пухе+качается,если например стрелять с автоматов\винтовок то увеличивается скорость бега в легкой броне(чтото в этом духе,давно играл не могу вспомнить точно),бьешь в мили-в довесок качается выносливость=количество хп и определяет на сколько тяжелую броню ты сможешь нацепить...ну как то так,можно нечто подобное было бы в ваху прикрутить,при этом сами пухи отличались друг от друга не особо сильно и было их довольно много,с одним и тем же скилом были разные эфекты т.е. пулемет с ним делал более быструю и длинную очередь,чем при обычном выстреле,чем повышал дамаг,а например лук делал один выстрел который заряжался дольше,но у него повышался крит шанс...

Так же,а чо ммо по КР была бы забавна,вообщем то 2й части до ммо не хватает мультиплеера,вселенной побольше и разнообразия станций,хотяб сделать их разными с виду для каждой из рас и норм,ну может разаных пушек и обвесов добавить+скажем сделать скилы отвечающие за опять же мастерство обращения с ракетным,лучевым и тд оружием...а так даже частичный лут с игроков есть )

Поделиться сообщением

ColdFire, С КР2 такого не будет((( У нас его тут же приберет к рукам какая нить мейл.сру и немедленно сделает смс сервис где можно повышать скилу за лавешечки))) причем никак иначе это сделать будет нельзя кроме как дрочить мышу до потери сознания 24/7.

В РФ помниться можно было оставить на ночь чара с пачкой мобов в 10 рыл, и уйти убить тебя они не убьют, но скилу брони прокачают.

ЭлитноеЖивотное, Тут подумал, во прикол был бы если бы создатели fonline подалибы в суд на разработчиков Fonline, за то, что те сперли их название))) И выиграли бы дело. Бред конечно, но надеюсь новинка убьет этих горе плагиаторов.

Поделиться сообщением