Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ктисис

Уничтожение Москвы

Лужков-варвар?  

40 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

И как? Давно последний раз гадили в подъезде?
Это вам нужны камеры, чтобы в подъезде не нагадить.

Это ответ на ваш предыдущий пост который вы видимо уже забыли. имя поциэнта упомянуто вами там же
Это ответ на вопрос, который никто не задавал. Вы видимо о чём-то своём.

А вы полагаете, что власть с Марса свалилась? :) Власть есть часть нас с вами, часть нашего самосознания, нашей ментальности. И права ее обусловлены нашим национальным характером. Узурпация власти происходит от нежелания граждан участвовать в жизнедеятельности своего собственного гос-ва.

И вот только не нужно сейчас говорить о том, что мы все разные - полюбуйтесь на досуге. Чем вы отличаетесь от мэтра в кэпке? Патриот города...

Тут важен источник власти. Вы сравнили две заведомо разные ситуации. Тут источник власти - собственник форума. Он напрямую формирует инструмент управления - администрацию. Он же напрямую устанавливает "правила игры", с которыми вы не можете не согласиться, регестрируясь здесь. Ситуация была бы сравнимой, если бы тут, на форуме, собственник заявил, что администрация самоуправствует и начал бы с ней бороться. В государстве источник власти - народ. Но у него изъято право устанавливать законы и формировать госаппарат при помощи хитрой обманки - теории делигирования власти. Это является одной из причин нежелания граждан участвовать в жизнедеятельности своего собственного гос-ва.
он, кстати, вообще "человек слова".:D
В смысле? Только говорит, а дел не делает?
Однако процессы индустриализации всегда приоритетны.
Для кого? Едьте в свою деревню и индустриализируйте по своим собственным правилам сколько угодно. А здесь извольте покорить свою волю желаниям местного населения. Иначе - вас сюда никто не звал.
Да, должен быть бизнес социально ответственным, должна быть власть адекватной действующему законодательству во благо граждан гос-ва. Но это только в том случае, когда закон и правосудие являются абсолютом. Но когда закон игнорируется отдельной группой граждан (правовой нигилизм) и это перерастает в тенденцию - не может быть никакого разговора о правомерности закона равно как и о общегражданских правах, т.к. в данном случае закон и права множатся и становятся субьективной частностью , превращая гос-во в хаос, в хаос по Гоббсу - в гос-ве где каждый сам за себя.

Кто виноват и что делать?

Виноваты мы с вами.

И начинать нужно с самих себя. :rofl:

Я думаю, что узурпация априори оправдывает любые, даже насильственные, действия в отношении узурпатора. Другое дело, что тут необходимы инструменты сдерживания пусть и справедливого гнева. Иначе возмесздие само превратится в тиранию.

Поделиться сообщением

И как? Давно последний раз гадили в подъезде?

Видите, мне повезло, кругом бурная растительность и такой необходимости у людей нет. Не надо думать, что вокруг вас одни преступники. Кабель корбины идёт в каналах в щитках, а кабель кверти в отдельных трубах сквозь этажи. Не поверите - но за долгие годы никто ничего не сделал. Единственное, что неквалифицированные монтагеры Кверти надругались над коробками - все свинчены и без крышек.

Вот это хулиганство.

ЗЫ. что до веры-я не думаю что ее наличие или отсутствие как то влияет на это, но так же не слышал ни об одном хулигане отказавшемся от правонарушения под влиянием веры.

А должен был услышать? Я тоже не слышал ни об одном муравье отказавшемся от переноски хвоинки в муравейник.

Что до организованной преступности-откуп от бога посредством крупных пожертвований является общепринятой мировой практикой и к данной теме ни в коей мере не относится.

А если не имеет, зачем оффтопишь? :D

Поделиться сообщением

Ктисис, давайте вначале вспомним, что форум является не просто собственностью собственника - форум является виртуальным общественным местом, в котором собираются пользователи форума, и форум находится под юрисдикцией законодательства Российской Федерации, то есть он по сути подчинен Конституции Р.Ф. - что он и признает в некоторых своих правилах.
Ну и при чём тут это? В Конституции не записано, что в Википедии содержится единственно верное определение флуда, оффтопа и т.д. Противоречий с Конституцией нет. Есть противоречия с Википедией. Также в Конституции нет ничего, что даёт право людям собравшимся у вас в доме устанавливать свои правила поведения.
В чужой монастырь со своим уставом...
Там же присутствует и общее определение флуда!
Которое таки отличается от википедийного.
Теперь о гос-ве. Во первых, давайте вспомним, что народ осуществляет свою власть непосредственно через референдум и в том числе через органы местного самоуправления (местные законодательные собрания).

...

О делегирование власти. Ктисис, т.к. данный аспект предусматривает референдум, как демократический механизм (народовластие\самоуправление), и данный вопрос всецело находится в компетенции граждан Р.Ф.

Вы можете называть это как угодно - выборы, референдум и т.п., - но по сути это закамуфлированное изъятие права людей устанавливать законы и участвовать в управлении как государством, так и своей малой Родиной.
Закон, то есть нормативные акты касающиеся аспектов жизнедеятельности гос-ва вырабатываются согласно установленному регламенту - инициация\разработка, обсуждение, утверждение. Хорош ли или плох тот или иной закон - определяется актуальностью и опытом его применения. Главное, что бы закон не умалял основные права граждан и не противоречил главному закону - Конституции Р.Ф.
При изъятии права народа на власть, возможности контроля за теми, кто эту власть захватил и противодействия им, сильно уменьшаются, стремятся к нулю. Даже на законных основаниях.
От их инициативы зависит наше мироустройство и уровень жизни в целом. А есть ли эта инициатива - это другой вопрос.
Это печально. Ещё печальнее то, что сама власть не желает иного. Но ситуация-то меняется, а попытка забетонировать ситуацию приведёт только к всеразрушающему социальному взрыву.
Для этого и существуют правоохранительные и судебные органы, которые как бэ... и являются инструментами сдерживания иррациональностей, ну и нормативы - типа больше трех бамбук курить!
Это в идеале. А на практике...
Кстати, моя деревня есть Москва, как в прочем и моих родителей и моих дедушек. :lol:
Я ж не лично вам.

сносить под чистую (там это объясняется не только демографической нагрузкой, но и буддистской философией)
Лужков, очевидно, идёт по своему пути, который сильно напоминает китайский с вырванной установкой на продуманность и народонаправленность политики. Т.к. мы не конфуцианцы и не буддисты, неспособность идти по пути европескому есть свидетельство некомпетентности. А взятки брать - дело нехитрое.

Лысого гнома в отставку!
Это точно. Не зря же госканал "Вести" встал на сторону Архнадзора.

Поделиться сообщением

Печально, это когда ты осознаешь, что все чем ты ранее жил и во что искренно верил - является величайшим заблуждением - иллюзией, и большая часть жизненного пути уже позади и время повернуть вспять попросту невозможно. Это действительно печально. И для оптимизма нет никаких поводов.
Эк вас... Что-то случилось нехорошее?
То есть, вы хотите сказать, что цензура на форуме обусловлена субьективным мировозрением собственника или таки может невежеством отдельных модераторов интерпретирующих дефиниции так, как им хочется?
Я хочу сказать, что собственник имеет право решать каква будет цензура и будет ли вообще. И он имеет право устанавливать правила, отличающиеся от википедийных. Поэтому-то ваша аппеляция к Вики мне не понятна. И не менее непонятно желание сравнить две разные ситуации.
И в данном вопросе, с моей стороны не было абсолютно никаких нарушений, т.к. сообщения отличались содержанием контекста.
Это вопрос спорный. Наличие текста не белает сообщение осмысленным или полезным с точки зрения темы.
Однако речь не об этом. Скажите за что ратуете и что вы намереваетесь предпринимать?
Всё что я могу - участвовать в акциях Архнадзора или освещать их позицию, которая совпадает с моей.

Поделиться сообщением

Массовый оффтоп скрыт. При продолжении последуют санкции.

Поделиться сообщением

Продолжение банкета:

27 августа 2010 года 17:30

В Москве незаконно ведется снос части усадьбы князей Волконских на Тверском бульваре, заявляет эксперт

Москва. 27 августа. INTERFAX.RU - В Москве сносят одно из зданий архитектурного комплекса усадьбы князей Волконских 17-19-го веков, сообщил историк, сотрудник археографической комиссии РАН Борис Морозов.

"На Тверском бульваре, 17 сносят уникальный комплекс, городскую усадьбу с парком и прудом. Здесь в детстве гулял Лев Толстой, остались его воспоминания об этом месте, а также в этой усадьбе жил прототип его героя Андрея Болконского", - сказал Морозов "Интерфаксу" в пятницу.

Он сообщил, что сносимое здание было построено в 19-м веке, то есть позже основного здания, однако в нем сохранился уникальный интерьер, лепнина.

"Самое главное, что год назад было постановление правительства Москвы о полной отмене стройки. До этого действительно было разрешение. Однако сейчас рабочие сносят здание, не имея никаких разрешающих документов", - отметил Морозов.

Со своей стороны другой защитник московских зданий Артем Хромов сообщил, что около здания находятся около 15 человек, которые пытаются препятствовать сносу.

"Мы останемся здесь дежурить", - сказал Хромов "Интерфаксу".

http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=151648

27 августа. Тверской бульвар д.17 стр.1, сигнал тревоги! Фирма Сатори собирается сносить пристройки к палатам, которые жители пытались поставить на охрану. Нужен срочный мониторинг ситуации.
http://vkontakte.ru/club10402543

В свете этих событий:

Мэра Москвы предлагают сделать вице-премьером, при этом оставив ему руководство мегаполисом. Идея эта исходит не от соратников Юрия Лужкова по «Единой России», а от руководителя «Справедливой России» Сергея Миронова. По мнению спикера Совета Федерации, это защитит столицу от неконтролируемого строительства.

http://www.baltinfo.ru/tops/Mironov-khoche...a-Putinu-159801

Пробный шар? Может успеют снять Лужка до конца года? Ведь не секрет, что этот реестровый оппозиционер часто озвучивает инициативы власти, которые по тем или иным причинам не может озвучить она сама?

Поделиться сообщением

Из-за проблем с поиском, вынужден разместить сообщение здесь, хотя оно больше для политики подходит.

10.09.2010 12:11 Лужкова разоблачат на НТВ в пятницу вечером

Сегодня в 20.30 телеканал НТВ покажет разоблачающий фильм о деятельности московского мэра Юрия Лужкова. Передачу «Дело в кепке» подготовила криминальная дирекция. Анонс активно демонстрируется со вчерашнего дня, судя по ролику, фильм будет напоминать ранее показанную трехсерийную эпопею «Крестный батька» о белорусском лидере Александре Лукашенко.

Напомним, что в среду Кремль обвинил Юрия Лужкова в попытке поссорить президента Медведева и премьера Путина. Мэр Москвы Юрий Лужков опубликовал в «Российской газете» статью о вариантах прокладки автотрассы Москва - Санкт-Петербург. В тексте он назвал «маниловщиной» решение Дмитрия Медведева, который приказал приостановить прокладку дороги через Химкинский лес на время дополнительных общественных слушаний.

Тема возможной отставки Лужкова звучит давно. Сайт «Русского Newsweek» публиковал опрос на эту тему. Почти половина респондентов считает, что Юрий Михайлович в любом случае останется до истечения своих полномочий в июле 2011 года. Только 17% верят в неизбежную отставку бессменного мэра Москвы в ближайшем времени.

Главный вопрос, который волнует москвичей - кто придет на смену Лужкову? Среди возможных преемников числятся первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Сергей Собянин, управляющий делами президента Владимир Кожин. Также называются Сергей Иванов, министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу, бывший калининградский губернатор Георгий Боос и менее статусные фигуры.

http://www.runewsweek.ru/news/24386-luzhkova-razoblachat-na-ntv-v-pyatnitsu-vecherom

ЦТ взялось за пчеловода всерьёз. Не понятно, чего он барахтается на ТВЦ и Столице? Сигнал, имхо, вполне однозначный.

Впрочем, боюсь, что со снятием Лужкова сабж темы не закончится. Он уже давно готовит себе смену внутри Правительства Москвы (не помню кого именно, вроде бы Меня, который, правда, тоже попал под раздачу; это, кстати, значит, что он и не собирался оставаться на ещё один срок), а значит и преемственность политики разрушения Москвы.

Поделиться сообщением

Меня немного смущает откровенно говоря востребованность башен Москвы сити

Элита будет селиться на каких то 40 этажах в Москве???

Лондоны закончились?

Кстати, оттуда в общем то можно вообще не выходить...... аквапарки рестораны, офисы, магазины - всё в одно месте

Поделиться сообщением

Меня немного смущает откровенно говоря востребованность башен Москвы сити

Элита будет селиться на каких то 40 этажах в Москве???

Лондоны закончились?

Кстати, оттуда в общем то можно вообще не выходить...... аквапарки рестораны, офисы, магазины - всё в одно месте

Когда бывают в Москве, вполне могут и там пожить. Думаю, желающие найдутся. Россия большая, на ландОны не у всех есть деньги.

Поделиться сообщением

Почему то я думаю, что одна из причин кризиса - невостребованность такого рода зданий

Вряд ли главная, но в общем таких вот проектов в москве имхо как то многовато планировалось

ландОны не у всех есть деньги
да ну стоимость строительства у нас такого рода объектов в разы больше

Поделиться сообщением

Почему то я думаю, что одна из причин кризиса - невостребованность такого рода зданий

Вряд ли главная, но в общем таких вот проектов в москве имхо как то многовато планировалось

Не, не многовато. Просто деньги стали зажимать, не зная что будет дальше. От наших-то олигархов ничего не зависит, а создать что-либо, где они могли бы играть по своим правилам - не в состоянии. Мартыщки умеют только попугайничать.
а ну стоимость строительства у нас такого рода объектов в разы больше
За счёт большей производительности труда. Но я не уверен, что это делает тамошний премиум класс дешевле московского. Может просто больше моржа.

Поделиться сообщением

Но я не уверен, что это делает тамошний премиум класс дешевле московского.
Да ну то что как минимум раза в полтора дороже это точно

В россии дорогие кредиты, отсутствие кадров итд вы лучше меня знаете

Поделиться сообщением

Но я не уверен, что это делает тамошний премиум класс дешевле московского.
Да ну то что как минимум раза в полтора дороже это точно

В россии дорогие кредиты, отсутствие кадров итд вы лучше меня знаете

Говорят, в Берлине квадратные метры дешевле раза в четыре-пять, чем в Москве.

Поделиться сообщением

Уже где-то писалось, что ГЕНПЛАН 2025, практически уничтожит всю старую Москву.

Делаться это будет даже без участия Лужкова.

Всё подписано и утверждено.

Поделиться сообщением

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву.

— М. И. Кутузов

Поделиться сообщением

Есть и другое мнение:

Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.

— «Представление», Иосиф Бродский.

Поделиться сообщением

Как там тема называется? Уничтожение Москвы. Давно пора слить этот Вавилон. Жаль Лужкову не дали разнести этот Содом окончательно.

Поделиться сообщением

Нужно просто...

"Очистить этот город от солдат Тьмы!"

это от ЕР что-ли?

Поделиться сообщением

Новый мэр шутит:

Власти Москвы рассматривают возможность вести специальный туристический налог по примеру многих европейских столиц в случае увеличения потока туристов в российскую столицу, сообщает в понедельник газета «Известия» со ссылкой на источник в московском комитете по туризму и гостиничному хозяйству

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/7083941/?frommail=1

Очень смешно на фоне того, что смотреть-то уже в Москве почти нечего, Лужок постарался.

Поделиться сообщением

Надо заметить, что немного и было. Кстати уничтожал Ресин. То есть у него есть позиция - что обветшавшие памятники архитектуры нужно заменять на муляжи. Он так считает абсолютно искренне.

Поделиться сообщением

Парни, ну ведь в соседней ветке я специально привел видео иллюстрацию, которая вполне доходчиво обьясняет существующие обстоятельства. 3000!!! :blink: инвестиционных контрактов на строительство. И они будут обязательно выполнены. Эта_ш бизнес... баблосы и все такое.

Поделиться сообщением

Есть просто набор фактов - до, примерно, 30-х годов Москва развивалась вполне эволюционно. Она приобрела определённый облик, свои традиции и культуру. Даже Гражданская война и революция не убили всё это.

Улыбнуло.

Похоже коренной москвич не знает истории своего города)

С началом индустриализации в города хлынул поток носителей культуры деревенской, не имевшей опыта сожительства в больших городах. Это порождало чувство отчуждённости, чужбины, а, следом, и психологию рвачества. Этот поток был очень большим и, даже, слишком большим, чтобы переселенцы смогли перенять новую для них культурную ситуацию. Москвичи просто растворились.
Дядя Гиляй вам в помощь! Знаете такого?

Москва до начала 70-х была боооольшой деревней.

Били разрушены даже успевшие сложиться традиции пролетариата. Он стал деревенским, а не городским.

Вместе с тем шло и разрушение прежних традиций и отношений, что порождало определённый культурный вакуум. Так вот, все эти переселенцы начали формировать новую городскую культуру, в основе которой были не прежние традиции и ценности, а новое, т.е. примат сиюминутности.

Ну так... В других русских городах слыхом не слыхивали о бандитском центре всея Руси - московской Сухаревке.

Надо было оставить вместе с бандитскими доходными домами.

Немаловажную роль тут сыграли и репрессии, уничтожившие тех, кто мог бы со временем стать проводниками старых традиций. Взляните правде в глаза: Москва, которая ненавистна всей России - Москва деревенская, понаехавшая.

Второй раз заставляете меня смеяться! Неужели в Москве коренные москвичи историю своего города не знают?

Из около 60 московских градоначальников царского времени коренных москвичей наберется с десяток от силы, причем 7 человек времен Петра.

Это неверное утверждение ни с точки зрения теории, ни с точки хрения фактов. Нынешние городские власти не являются властью народной, т.к. делегируются элитой. Действия незаконны, т.к. документы не в порядке.

Что за черти Попова с Лужковым выбирали? Неужто деревня московская?

Происходит искусственная фиксация сложившейся системы, в то время, как происходит развитие политического сознания людей. Это плохо кончится.

Ой как умно!

Это что-то типа "ни один индивидуум не может игнорировать потентность супертонации")))

Поделиться сообщением

Улыбнуло.

Похоже коренной москвич не знает истории своего города)

Думаю, поговорку про беспричинную улыбку вы знаете.

Лозунги какие-то пошли в ход.

Ну так... В других русских городах слыхом не слыхивали о бандитском центре всея Руси - московской Сухаревке.

Надо было оставить вместе с бандитскими доходными домами.

= Бла-бла-бла.

Второй раз заставляете меня смеяться! Неужели в Москве коренные москвичи историю своего города не знают?

Из около 60 московских градоначальников царского времени коренных москвичей наберется с десяток от силы, причем 7 человек времен Петра.

Ну, кагбэ интересно посмотреть на Вашу попытку отделить культуру высшей знати РИ от Москвы и её статуса дворяского центра России.

Что за черти Попова с Лужковым выбирали? Неужто деревня московская?
Преимущественно - понаостававшиеся.

Ой как умно!

Это что-то типа "ни один индивидуум не может игнорировать потентность супертонации")))

Не поняли - молчите в тряпочку.

Поделиться сообщением

Думаю, поговорку про беспричинную улыбку вы знаете.

Если бы это!

Улыбку вызывает кризисное незнание вами истории своего города. Дядя Гиляй вам в помощь!

Лозунги какие-то пошли в ход.

ПОЗОРИЩЕ! Даже такого не знать!

Вы хотя бы посетили музей истории Москвы. Адресок дать?

Бла-бла-бла.
Именно ваш пост, который меня задел и на который я решил ответить, характеризуется как Бла-Бла-Бла.

Ну, кагбэ интересно посмотреть на Вашу попытку отделить культуру высшей знати РИ от Москвы и её статуса дворяского центра России.

Ну, кагбэ Санкт-Петербург был дворянским центром России.

Не стыдно глупости писать?

Хотелось бы узнать про культуру высшей знати в Москве от вас, которая какбэ в Москве жила. Ну хоть где она собиралась и чем эта знать в местах своего сбора культурно развивалась?

Преимущественно - понаостававшиеся.
Простите, а вы свой родословец московского жития от какого века ведете?

Не поняли - молчите в тряпочку.

Вам, видимо, учители тоже самое говорили?

"Да как же тебя понять, коли ты ни о чем не говоришь!"(х/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Смысл вашего изречения - "В огороде бузина, а в Киеве дядька."

Р.S. Кстати, знаете почему вас, москвичей, в России не любят? Вот за это...

Хотя бы удосужились узнать, что Москву испокон веков отстраивал и отстаивал "пришлый люд".

Позорище!

Поделиться сообщением

Хотя бы удосужились узнать, что Москву испокон веков отстраивал и отстаивал "пришлый люд".

Позорище!

"Вас, москвичей"?

Так Москва в данный момент и есть в подавляющем своем большинстве "пришлый люд".

Получается интересная картина, правда? ;)

Поделиться сообщением

Позорище!

"Вас, москвичей"?

Так Москва в данный момент и есть в подавляющем своем большинстве "пришлый люд".

Истинно так!

Только один "пришлый", прибывший пораньше уже нос воротит от другого, что прибыл попозже. Интересная картина!

Поэтому и не любят.

Поделиться сообщением

"Вас, москвичей"?

Да, именно. Те самые люди которые в своей деревне встречая на улице даже незнакомого человека улыбаются ему и здороваются, приезжая в Москву будто перерождаются и считают за необходимость обобрать любого, нахапать и при случае - нахамить.

Только один "пришлый", прибывший пораньше уже нос воротит от другого, что прибыл попозже. Интересная картина!

Это характерно именно для т.н. лимиты (и их детей, внуков) и т.н. понаехавших.
Поэтому и не любят.
Т.е. всё же сами себя не любят.

Надо заметить, что немного и было.

Ну уж сколько было, и того нет.
Кстати уничтожал Ресин.
А Лужков во вневедении был?

Поделиться сообщением