Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

Охота на “качальщиков” в россии

Рекомендованные сообщения

DRAGOMIR, ваше сообщение скрыто.

В следующий раз за ругательства подобного рода последует повышение рейтинга предупреждений.

Ругательства, не считающиеся "нецензурными", так же недопустимы.

удаление сообщения и/или +1 к рейтингу и/или бан на 1-3 дня; за повторение бан на 3-7 дней.

ПРАВИЛА ФОРУМА

user 256564, снова наблюдается очередное нарушение пунктов 3 и 4. правил раздела Закон и Власть.

3. Цитаты из различных информационных источников даются в объёме не более 10 строк и обязательно сопровождаются ссылкой на источник. Иллюстративный материал приводится в количестве не более двух единиц (фотографий и т. д.) в виде прямых ссылок на источник, отрабатываемых движком форума. Для остальных иллюстраций можно прилагать только общую ссылку на сайт. Нарушение этого правила приравнивается к флуду. Больший объём текста цитаты необходимо помещать в спойлер, опять же завершая текст ссылкой на источник.

4. Цитаты обязательно отделяйте от остального текста - например, изменением шрифта, взятием текста в кавычки, использованием тегов quote или кода. Нарушение правила делает тексты неудобочитаемыми и считается флудом.

Правила Форума и Раздела "Закон и власть"

Последует очередное нарушение - отправитесь в длительный БАН за злостное игнорирование неоднократных устных и письменных предупреждений.

Поделиться сообщением

а вообще сколько реально известно на данный момент дел на качков ? :) кого взяли и за скачку чего ?

Поделиться сообщением

А хз. Видел только это но естественно это совсем не полный список. Хотя некоторые статьи могут понять что и как

Поделиться сообщением

Вот от этого просто афигел мягко говоря

ООО "Контент и право" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к Акционерному коммерческому Сберегательному банку РФ о взыскании 1 200 000 руб. компенсации за нарушение исключительных авторских прав на воспроизведение и распространение и смежных прав на распространение литературных и музыкальных произведений группы "КарМэн" - 16 произведений из альбомов "Король диско" и "Назад в будущее".
Довод заявителя апелляционной жалобы о том, что нахождение произведений на сайте не является воспроизведением, не принимается, т.к. особенности Интернет-сайтов позволяет любому лицу, открывшему соответствующую страницу сетевого ресурса www.sbvolg.ru автоматически воспроизвести на своем персональном компьютере соответствующее произведение.
http://www.advocate-realty.ru/practices/unitsp/?id=424532

Сложно понять это решение, но раз сам сбер был послан, ООО

Поделиться сообщением

Никто послан не был, просто отказали и всё. Да и ничего там особенного не было, чтобы мутить по крупному.

И вообще, статья 28 сентября 2009 г., уже почти год прошёл.

Поделиться сообщением

Никто послан не был, просто отказали и всё. Да и ничего там особенного не было, чтобы мутить по крупному.

И вообще, статья 28 сентября 2009 г., уже почти год прошёл.

1.2 млн - ничего там особенного??

А по поводу времени - ну несвоевременно, да..... дык откуда ж я мог раньше знать :(

Поделиться сообщением

Провайдеров обязали предоставлять данные пользователей, скачивающих пиратский контентСогласно принятому во Франции закону Hadopi, который предусматривает наделение общественного органа Hadopi (High Authority for the Distribution of Works and the Protection of Rights on the Internet) правом наказывать пользователей, занимающихся загрузкой и скачиванием пиратского контента, интернет-провайдеры теперь должны идентифицировать пользователей, чьи IP-адреса им предоставят правообладатели, и сообщать их имена представителям власти.pic скрытый текст Для отслеживания IP-адресов была выбрана компания Trident Media Guard, которая занимаясь «ловлей на живца» – массово размещает на торрент-трекерах файлы-»пустышки» с названием популярных фильмов, синглов и игр, скачав которые пользователь «светит» свои IP. В настоящее время французские правообладатели рассылают провайдерам сотни тысяч IP-адресов формальных нарушителей авторского права. Число пользователей, чей IP-адрес отследили правообладатели к концу этой недели достигнет миллиона. Уличенным в пиратстве сначала рассылаются предупреждения, и после трёх таких предупреждений дело передаётся в суд, который имеет право отключить обвиняемого от сети Интернет на год с занесением в «чёрный список», оштрафовать на 300 тыс. евро или заключить под стражу сроком до 2-х лет. А те, кто предоставляет точку доступа для пиратских целей, могут получить штраф в размере 1,5 тыс. евро и/или могут быть отключены от сети на 1 месяц. Интересно, что наказать могут также и того, под чьей учётной записью файлокачатель совершил копирайт-преступление. Пользователям, имя которых фигурирует в договоре с провайдером и чья учётная запись будет замешана в подобных активностях, грозит штраф в 1500 евро и отключение от интернета на месяц. Другими словами, наказание будет даже в том случае, если файлы качал посторонний человек (член семьи, сосед, хакер) без ведома владельца учётной записи – он автоматически признаётся виновным в халатности и это решение можно только оспорить в суде. Сейчас в день фиксируется примерно 10 000 IP правонарушителей, а через несколько дней это число может достигнут 150 000. И провайдерам придется тратить большую часть своего времени и ресурсов на идентификацию пользователей и передачу данных властям. В случаи если провайдер ослушается служителей закона или не сможет уложиться в сроки, то тогда его ожидает штраф в 1500 евро за каждый IP-адрес. Кстати, ответственность за осуществление операций по отключению несет тоже провайдер. Если, получив указание ведомства, провайдер бездействует, на него налагается штраф в размере до 5 000 евро.

интересно дойдет ли в ближайшее время россия до жизни такой ?:rolleyes:и выгодно ли российским провайдерам это ?<_<

5. вступить\голосовать за пиратскую партию. Единственно законный способ навсегда избавится от претензий копирастов-изменения законодательства.

да где вы видели в россии хоть одну серьезную пиратскую партию ?:lol:

Поделиться сообщением

да где вы видели в россии хоть одну серьезную пиратскую партию ?:lol:

Если таковой нет-создайте. В очередной раз напомню что критиковать может каждый а вот что то сделать-далеко нет.

Поделиться сообщением

я уже об этом где-то давно писал. бредовая идея, рассчитанная на информационный шум. я купил подлинный диск (1 штука), ты купил другой(1 штука), мы поменялись. производитель понёс убыток (недополучил прибыль), а мы попользовали оба. и нам пофиг.

качание тож не отловить. те кто знают как меняться софтом - поменяются. откровенных халявщиков (и пионеров, школьников) пусть отрежут - никто ничего не потеряет. да и в локалках выложено этого добра огого. вот тока в мою сетку пионеров не принимают.

Поделиться сообщением

я уже об этом где-то давно писал. бредовая идея, рассчитанная на информационный шум. я купил подлинный диск (1 штука), ты купил другой(1 штука), мы поменялись. производитель понёс убыток (недополучил прибыль), а мы попользовали оба. и нам пофиг.

качание тож не отловить. те кто знают как меняться софтом - поменяются. откровенных халявщиков (и пионеров, школьников) пусть отрежут - никто ничего не потеряет. да и в локалках выложено этого добра огого. вот тока в мою сетку пионеров не принимают.

Не обольщайтесь...«при необходимости» нагнут кого угодно...

"Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла законопроект по внесению изменений в четвёртую часть Гражданского кодекса, в частности, в статью 1273, в которой прописаны нормы «свободного воспроизведения произведения в личных целях». Принятые поправки добавили к формулировке закона, разрешающего воспроизводить любые произведения, охраняемые авторским правом, в личных целях довольно расплывчатую фразу «при необходимости». Закон, по мнению депутатов, должен звучать так: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения». Действие закона распространяется на действия как внутри Мировой Сети, так и вне её — а это значит, что теперь любой пользователь, скачавший и воспроизведший нелицензионный контент, может быть признан виновным. Более того, в определённых случаях пользователь может нарушить закон, даже не зная об этом, — согласно статье 1270 ГК РФ, «запись произведения на электронном носителе, в том числе, запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением», а для осуществления такой записи иногда достаточно просто зайти на страницу с соответствующим контентом. "

http://www.3dnews.ru/news/teper-lyuboy-internet-polzovatel-pri-neobhodimosti-mozhet-sest-na-dva-goda/?ext=subscribe&source=subscribe

Поделиться сообщением

Добавление личных целей в ГК - это палка о двух концах. Потому что решать личные цели или нет будет судья.

Это не более чем очередная лазейка для юристов. Но всего лишь попытка.

Если я распространил что-то в целях обогащения, то я всё равно сделал это в личных целях.

Поделиться сообщением

ну вот впервую очередь и накроют школьников которые качают новинки российского кинематографа и 1 С игры :D

Поделиться сообщением

...

ну вот впервую очередь и накроют школьников которые качают новинки российского кинематографа и 1 С игры :D

примера ради. починяю примусы. приносят диск (лицуха) -не ставится у клиента на комп. пробую на свой -ставится. далее длительные переговоры по телефону с производителем. далее - верните диск продавцу. хорошо - вернем. но я уже наигрался.

бреда ради. пока школьники не поймут того, что надо хоть чуть чуть заплатить (хоть кому-нибудь) - пусть боятся.

пиратская торговля на рынке - несерьёзно!!! - всё есть в интернете и пров получает за это деньги. :lol:

...

...

нагибателей не хватит. ... да и нагибать рядового пользователя - трата бюджетных средств. но это не для этой темы.

Поделиться сообщением

сама по себе система торрентов никакой анонимности не имеет посему узнать где вы физически сидит раздающий или качающий ( район ,номер дома и квартиру ) не большая проблема .:D другой вопрос это то что этих качальщиков слишком много поэтому что бы с ними боротся наверно надо отдельный отдел создавать в системе мвд :lol:

Поделиться сообщением

раздал на 53 лимона и выловили:o<_< отдел «К» предлагает рассматривать в качестве выгоды рейтинг пользователя на торрент-трекере.

http://ibryansk.ru/news/hi-tech/2010/10/05/zhitel-bryanska-razdal-torrentov-na-53-milliona.9085.html

МВД предлагает дать российским правоохранителям право закрывать доступ к иностранному пиратскому трафику на уровне магистральных операторов

http://internet.cnew...10/10/05/411095

Поделиться сообщением

В случае, когда воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений осуществляется исключительно в личных целях, авторы, исполнители, изготовители фонограмм и аудиовизуальных произведений имеют право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245 настоящего Кодекса.";
http://docs.pravo.ru//document/view/5015695/4578448

О как..... пригожины и ко должны ликовать

Поделиться сообщением

В случае, когда воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений осуществляется исключительно в личных целях, авторы, исполнители, изготовители фонограмм и аудиовизуальных произведений имеют право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245 настоящего Кодекса.";
http://docs.pravo.ru...5015695/4578448

О как..... пригожины и ко должны ликовать

Что то заумное. Я законно приобрел "аудиовизуальное произведение"-разве я уже не оплатил всей этой гопкомпании причитающийся им текс? Или они теперь хотят с каждого прослушивания?

Поделиться сообщением

Что то заумное. Я законно приобрел "аудиовизуальное произведение"-разве я уже не оплатил всей этой гопкомпании причитающийся им текс? Или они теперь хотят с каждого прослушивания?

Это по сути ограничение некоммерческого использования, да

Конечно если деньги вы заплатили, ноу проблем

А вот если нет, возможны варианты

Поделиться сообщением

другой вопрос это то что этих качальщиков слишком много поэтому что бы с ними боротся наверно надо отдельный отдел создавать в системе мвд :lol:

Правильно, а вместе с новым разделом МВД, новые тройки и новые гулаги!

Спел строчку песни - сел. Прочитал стих вслух - сел. Посмотрел статью в интернете сел. Рассказал знакомым содержание какой либо книги - сел. Сел вышел. Вышел сел. Так и живем... Велком ту Наша Раша! Страна чудес и невероятных возможностей.

В этой связи, целесообразней всего начинать карательные процессы с образования. С учебников литературы, физики, химии, конечно с музыки и изо, ну и т.д. )))

Видел интервью одного упыря рассуждавшего, де если бы ему заплатили хотя бы рубль за каждую исполненную его песню в ресторане местными скоморохами - то все было бы шоколадно... По истине алчность безумцев не знает границ.

Кстати диски кара-о-кэ также нужно запретить! Нарушение авторского права наступает при публичном воспроизведение любого продукта....

Можно пойти иным путем... требуйте возврата денег за некачественный продукт. Ну не подходит вам произведение автора. Аффтор создал туфту... и пытался на вас заработать посредством втюхивания вам своей туфты. Почему бы и нет?! Можно создать антиаффторское движение и требовать от особо зарвавшихся возврата денег. Только делать надо с умом. Соберите столько продукции, что бы аффтор не смог с вами полностью рассчитаться за свою туфту и был признан банкротом. Банкротство вынудит его передать авторство в счет погашения долга. Тогда можно будет его туфту на шару пулять, а можно об нее и ноги вытереть )))

Или можно пойти таким путем - если вы случайно услышали\увидели аффторское произведение, против своей воли, будь то случайно или посредством какого либо насилия - вы в праве требовать компенсаций за причиненный вам ущерб авторским произведением - если конечно сможете его доказать. ;)

Потребитель любой продукции имеет априорное право на защиту своих прав... )))

PS

Потомок князей Рюриковичей, требует возврата Кремлей, в том числе Московского. Я с ним пообщался - вполне себе адекватный и правильный человек. И следуя инициативе законодателей и алкающим до наживы аффторам, нужно быть последовательными и таки отдать Кремль Рюриковичу... ибо все что имеет хоть какое либо аффторское право - должно принадлежать правообладателю - и не беда, что Кремль является символом России... )))

Непонятно только зачем давать высокие правительственные награды людям делающим свою продукцию не для гос-ва и его граждан, а для рынка... какие же они заслуженные и народные?????????????? А вместо почетных\заслуженных и народных артистов\певцов и т.д. учредить новые награды - почетный или заслуженный барыга например... (давать можно всем - от кокаиновых дилеров до персонала в мудонольсе...))))

По моему глубокому убеждению, народную любовь невозможно купить - ее нужно и заслужить и завоевать...

Поделиться сообщением

ну че если прикроют трекеры придется качать с видеохостингов + deposit и др. никто не отменил пока :D

Поделиться сообщением

ну че если прикроют трекеры  придется качать с видеохостингов  + deposit и др. никто не отменил пока :D

А качать это теперь у Вас как доза? Может с видиохостингов стоит просто смотреть в удобное время? Может не стоит забивать себе винт нестояниями и ранетками и тому подобной ерундой, как нашей так и импортной. Или купить спутниковую антену и смотреть N+100 каналов пока глазки не повылазять и уши не отвалятся-и все на законных основаниях.

Поделиться сообщением

ну че если прикроют трекеры придется качать с видеохостингов + deposit и др. никто не отменил пока :D

Хых. хостинги и обменники не потянут скорость..... собственно в большинстве последних её и нет

Может с видиохостингов стоит просто смотреть в удобное время?
Гм, ютуб авторские права соблюдает, а конкуренты его в основном унылы

Поделиться сообщением

Вообще в свете закона об дополнительном 1% налоге на электронику, в сторону правообладателей, за нелегальное копирование, встает вопрос, за что привлекать то будут? Мы же будем платить налог :)

Поделиться сообщением

У меня широкий канал с начала Стрима- примерно семь лет. Все редкое, интересующее меня, у меня уже есть. Качать новое я ешё сто раз подумаю, а оно мне надо. Таких как я много. Так что и попадут под компанию одни малолетки.

P.S.  Музыку слушаю на виниловой вертушке.

Поделиться сообщением

У меня широкий канал с начала Стрима- примерно семь лет. Все редкое, интересующее меня, у меня уже есть. Качать новое я ешё сто раз подумаю, а оно мне надо. Таких как я много. Так что и попадут под компанию одни малолетки.

P.S.  Музыку слушаю на виниловой вертушке.

Возможно народ будет ещё пиратский софт качать. А что касается фильмов, то мне по барабану на современный кинематограф. Я смотрю фильмы до 90-х годов. Хотя может в 90-ые года было с десяток фильмов хороших. А остальное фильмы для просмотра один раз. Сериалы я и по телику посмотрю.

Что касается музыки, то опять же современная музыка меня не особо интересует. 70-ые, 80-ые, 90-ые года - это та музыка, которая мне по душе. И пусть БГ, Шахрин, Макаревич, Михалков доказывают Медведеву какие они великие и какие хорошие фильмы снимают и музыку пишут, что народ прям бежит покупать лицензионную продукцию у них. Не дождутся. Пусть сами они и смотрят.

Поделиться сообщением

Возможно народ будет ещё пиратский софт качать. 

С софтом еще проще. Показательно, с десяток физиков разорят на много килограм денег и побегут все на никсы и маки!

Поделиться сообщением