Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

Охота на “качальщиков” в россии

Рекомендованные сообщения

похоже ловить качальщиков собираются следующие структуры :hi:

УБОП

УБЭП

МВД

УПРАВЛЕНИЕ К

ФСБ -дадут доступ к своей аппаратуре всем вышеречисленным

Воолще жуть..... Призрак Убопа - страшная сила..... ты ещё забыл добавить Огпу, нквд и кгб

Поделиться сообщением

похоже ловить качальщиков собираются следующие структуры :)

УБОП

УБЭП

МВД

УПРАВЛЕНИЕ К

ФСБ -дадут доступ к своей аппаратуре всем вышеречисленным

..... ты ещё забыл добавить Огпу, нквд и кгб

:D ну эти уже померли .а вот вышеупомянутые пока работают :D ну че создали отдел по борьбе с " экстремизмом " создадут и отдел по борьбе с качальщиками :hi::) кстати на котроль собираются ставить не обычных провайдеров а хостинг - провайдеров то биш сайты -торренты которые хостятся у них. некоторые пользователи уже сидят и шифруют свои диски :D хотя я что то сомневаюсь что им это поможет в случае если к ним реально придут

Поделиться сообщением

Воолще жуть..... Призрак Убопа - страшная сила..... ты ещё забыл добавить Огпу, нквд и кгб

Да ладно мифический УБОП, но вот выделение из МВД УБЭП и Управления К ;), а также дикое предположение о том - что ФСБ будет давать доступ МВД к своей аппаратуре... это повышает накал идиотизма в теме. ;)

Поделиться сообщением

Бессмысленная флудо-тема.

Как всё было так и останется. И будет так, как кому то это выгодно. А от нас с вами ничего не зависело, не зависит и не будет зависеть.

Поделиться сообщением

Да ладно мифический УБОП, но вот выделение из МВД УБЭП и Управления К :dirol:, а также дикое предположение о том - что ФСБ будет давать доступ МВД к своей аппаратуре... это повышает накал идиотизма в теме. :angry:

Это не дикое предположение. Уже давно модели этих серверов поставляются с софтом, предполагающим доступ для нескольких независимых организаций и первое здесь К. Другой вопрос что если ФСБ в целом не поражено корупцией, то насчёт остальных кто пробил себе доступ есть сомнения. Чем больше людей имеют доступ к трафику тем опаснее пользоваться инетом - это в любом случае. Гтовьтесь к массовым сливам и используйте анонимайзеры.

ФСБ имеет свободный доступ к этим ящикам, а тому же К нужно присылать ксиву, чтобы выдали инфу. Вслед за К и остальные руки потянули...

С моей точки зрения, давать прямой доступ к СОРМ-2 можно только ФСБ. Остальные должны его получать только по решению суда или по разрешению провайдера. Иначе - это заведомое нарушение прав человека.

Поделиться сообщением

Да ладно мифический УБОП, но вот выделение из МВД УБЭП и Управления К :), а также дикое предположение о том - что ФСБ будет давать доступ МВД к своей аппаратуре... это повышает накал идиотизма в теме. B)

ну разумеется всем ведомствам МВД никто доступ к аппаратуре давать не будет ( просто потому что большинство из них вообще не занимаются интернетом ) можт дадут двум и ладно :)

Гтовьтесь к массовым сливам и используйте анонимайзеры.

использование анонимайзера не только не обеспечивает конфиденциальности передаваемых данных между пользователем и целевым веб-сервером, но и является дополнительным звеном возможности утечки персональной информации ;) так что это не серьёзно :D

Поделиться сообщением

Прикол в том, что вопреки мнению user 256564 провайдеры отнюдь не желают гибели трекеров.

Если не будет возможности качать с трекеров - нафига мне (как физ. лицу) тариф 10000 кб/c? :D

Я перейду на минимальный тариф, для серфинга вполне достаточно и 1000 кб/с. B) И в итоге - финансовые потери.

Мне думается, это тут не при чем.... просто трекеры - хорошая реклама, и не каждый правообладатель захочет воевать с размещением Рипов с хреновыми картинкой и переводом

+ скорее всего во времени большинство авторских прав теряют свою актуальность..... блокбастеры последнее время поприжали, а для дешёвых фильмов трекер - хороший способ раскрутки

Поделиться сообщением

сокол7380 вот ПРИГОЖИН грозит качальщикам песен мол я подключу спецуправление , вас найдут, вы под статьей ходите :blink:http://video.mail.ru/inbox/digital_access/2581/2589.html

Поделиться сообщением

использование анонимайзера не только не обеспечивает конфиденциальности передаваемых данных между пользователем и целевым веб-сервером, но и является дополнительным звеном возможности утечки персональной информации :rtfm: так что это не серьёзно :blink:

Украдено в википедии без ссылки на источник.

Там глупость написана без всякой мотивировки. Вернее то, что может случится при определённых условиях.

Поделиться сообщением

Ну значит не стоит пользоваться российскими трекерами. О чем уже говорилось. Тоже мне проблема.

Поделиться сообщением

сокол7380 вот ПРИГОЖИН грозит качальщикам песен мол я подключу спецуправление , вас найдут, вы под статьей ходите :Dhttp://video.mail.ru/inbox/digital_access/2581/2589.html

Ну, этот товарищ вроде не бедный, а рубль требует..... Любопытно, как ему рубль передать, хе хе

Поделиться сообщением

так закон ввели или это только слухи?

Поделиться сообщением

А дата - 1 апреля тебе ничего не говорит? :rofl:

Поделиться сообщением

А дата - 1 апреля тебе ничего не говорит? :rofl:

чего-то я этого нигде не заметил

Поделиться сообщением

пока вроде бы нет .ну вот госдума вернется с каникул и тогда посмотрим :rofl:

Поделиться сообщением

пока вроде бы нет .ну вот госдума вернется с каникул и тогда посмотрим :hi:

Ты думаешь эта тема у них на первой странице, в первой строке? :rofl:

Поделиться сообщением

ФСБ научилось прослушивать Skype :unsure::D

У Федеральной службы безопасности России имеется некое "технологическое решение", позволяющее органам прослушивать разговоры, которые осуществляются при помощи зарубежных VoIP-систем. Об этом изданию Infox.ru сообщил неназванный источник из Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ).

Известно, что проект нормативно-правовых актов по реализации системы оперативно-розыскных мероприятий (СОРМ) в IP-сетях давно готовится рабочей группой АДЭ под чутким руководством ФСБ. В настоящий момент проект находится в стадии согласования, и ожидается, что он будет утверждён после прохождения юридической экспертизы.

Но если с законодательной стороной у эфэсбешников, похоже, всё идёт гладко, то с практической реализацией прослушки дела обстоят не так просто. Ещё совсем недавно эксперты сомневались в том, что спецслужбы смогут технически осуществить прослушивание Skype-разговоров.

Причина: иностранные VoIP-операторы не подчиняются российскому законодательству, а без их содействия спецслужбам придётся туго. Например, разговоры в Skype шифруются по довольно сложной и устойчивой ко взломам схеме, так что для прослушки есть по сути два пути: (а) пойти на поклон к скайповцам (которые охотно идут навстречу иностранным органам, но вряд ли окажутся сговорчивыми по отношению к ФСБ) и (б) внедрять на компьютеры пользователей, разговоры которых надо прослушать, специализированные программы, которые будут перехватывать разговоры до шифрования (или после расшифровки).

Кстати говоря, второй способ осуществим не только теоретически, но и практически: буквально на днях был опубликован код троянской программы для прослушивания Skype. Проблема, однако, в том, чтобы внедрить такую программу на компьютер подозреваемого. Наверняка злоумышленники будут готовы к тому, что органы могут попытаться их прослушать, и предпримут соответствующие меры защиты.

И всё же в ФСБ, похоже, сумели побороть технические трудности.

"Есть зарубежные операторы, которые предоставляют услуги VoIP на территории России, при этом, что делать с точки зрения СОРМ, было совершенно непонятно. Сейчас этот вопрос озвучен и понятен, — сообщил инсайдер в АДЭ. — В документах есть технологическое решение, которое может снять эту проблему. Соответствующие изменения будут внесены в проект акта по реализации СОРМ в IP-сетях".

Напомним, что недавно по Рунету прошла волна слухов о том, что сотовые операторы якобы хотят запретить Skype. За ней последовала волна опровержений, смысл которых сводился к тому, что Skype и другие зарубежные VoIP-системы просто следует как-то "регулировать". Позавчера министр связи Игорь Щёголев подтвердил эту версию.

Остаётся только гадать, какое именно "технологическое решение" имеется у ФСБ (уж не публичный ли код скайп-трояна?), и ждать того момента, когда эта служба получит правовой инструмент для осуществления законной прослушки VoIP.

Кстати, сегодня на сайте Генеральной прокуратуры появилось сообщение о том, что положения ряда пунктов Требований к сетям и средствам почтовой связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий, разработанных в Минсвязи и утверждённых Минюстом, были признаны незаконными. Надзорный орган счёл недопустимыми положения о передаче следственным органам информации об оказанных пользователям услугах связи и самих пользователях. От Минсвязи потребовали "привести указанный правовой акт в соответствие с федеральным законодательством".

пока вроде бы нет .ну вот госдума вернется с каникул и тогда посмотрим :D

Ты думаешь эта тема у них на первой странице, в первой строке? :)

:D законо проекты от силовиков госдума принимают быстро и тихо :good:;) закон о бесконтрольной прослушке телефонов и снятии информации уже в ходу http://russoc.kprf.org/Inform/fsb1.htm

Поделиться сообщением

А дата - 1 апреля тебе ничего не говорит? :unsure:

чего-то я этого нигде не заметил

Ссылка в 1 посте. Дата 01.04.2010.

Поделиться сообщением

:o

Напомню что сажают не за скачку. Сажают за незаконное распространение, которое в торрентах автоматически начинается после скачивания первого куска.

Могут и за скачку, если докажут, что целью был сбыт.

Блин, да нет.....

Если вы просто скачали, это не сбыт ни разу..... Сбытчиком является первый раздающий

А доказывать тут особо ниче не надо, все статьи давно в УК,

собственно, первые пробные шары типа закрытия торрентс ру, мы наблюдаем

[а также дикое предположение о том - что ФСБ будет давать доступ МВД к своей аппаратуре... это повышает накал идиотизма в теме. :censored:
Хм..... Ну, если создание Кряка - уголовное преступление. то следить за этим вроде как обязаны, да? :censored:

Поделиться сообщением

Хм..... Ну, если создание Кряка - уголовное преступление. то следить за этим вроде как обязаны, да? :)

Угу, но если аппаратура принадлежит ФСБ - то они ментам даже обгоревшей спички не дадут. :)

Да и доказать именно создание кряка довольно тяжело.

P.S.

У меня вот все интересные документы и программы хранятся на флешке. Мало того, что ее еще надо найти - дык без пароля ее... разве что молотком раздолбать. B) А пароль взламывать доооолго :huh:

Поделиться сообщением

Хм..... Ну, если создание Кряка - уголовное преступление. то следить за этим вроде как обязаны, да? :huh:

Угу, но если аппаратура принадлежит ФСБ - то они ментам даже обгоревшей спички не дадут. :)

Какбэ она халявная за счёт оператора. А администрированием интерфесов доступа ведомств будет рулить ФСБ.

http://www.mfisoft.ru/products/sorm/sormovich

Да. Необходимо наличие исходников и следов разработки.

Поделиться сообщением

Хм..... Ну, если создание Кряка - уголовное преступление. то следить за этим вроде как обязаны, да? :huh:

Какбэ она халявная за счёт оператора. А администрированием интерфесов доступа ведомств будет рулить ФСБ.

http://www.mfisoft.ru/products/sorm/sormovich

Ну, всё дело в том что интернет - только один из примеров

Кто то ведь шьёт майки, с наклеенными адидасами, разливает воду по бутылкам итд.... И если органы и с этим борются также, как с торренс ру - это серьёзный повод говорить, что реформа назрела

Поделиться сообщением

У меня вот все интересные документы и программы хранятся на флешке. Мало того, что ее еще надо найти - дык без пароля ее... разве что молотком раздолбать. :russian: А пароль взламывать доооолго :D

Найдут.

А пароль у тебя спросят. Не скажешь (раз не говоришь - значит есть чего скрывать) - посадят.

Поделиться сообщением

P.S.

У меня вот все интересные документы и программы хранятся на флешке. Мало того, что ее еще надо найти - дык без пароля ее... разве что молотком раздолбать. :russian: А пароль взламывать доооолго :D

Вынужден согласится. Против терморектального криптоанализа пароли пока не помогают.

Поделиться сообщением

Можно обойтись и без этого, если найти свидетеля, который покажет, что этот человек делал-делает кряк

Ну даже если нужны исходники в чём проблема изъять их при обыске?

А пароль взламывать доооолго
А я вот пароли не ставлю где не надо <_<

Поделиться сообщением

user 256564, зря воду мутишь.

У меня вот в договоре (др.провайдер, не корбина) прописано, что "провайдер обязуется обеспечивать передачу данных по тарифной скорости через все протоколы передачи данных" и "провайдер обязуется предоставлять доступ ко всем ресурсам Интернет, однако за противоправные действия абонент несёт ответственность в соответствии с УК РФ"

Т.е. им пофиг, через ftp или p2p я скачиваю файлы.

И если мне кто-то ограничит доступ (так было у меня с "сзтк", когда они всем абонентам почти все сайты связанные с оппозицией блоканули) я потребую выполнить условия договора.

Моя ответственность - это моё дело: если я нарушил закон (призывал к терроризму, распространял порнуху и т.п.), то милиция и будет со мной разбираться.

Поделиться сообщением

Найдут.

А пароль у тебя спросят. Не скажешь (раз не говоришь - значит есть чего скрывать) - посадят.

Милейший, не надо нести юридически безграмотную чушь.

Я не обязан свидетельствовать против себя, а выдача пароля как раз и есть таковое действие.

И меня не посадят за отказ в выдаче пароля - у нас не демократическая Великобритания. :lol:

сокол7380

Можно обойтись и без этого, если найти свидетеля, который покажет, что этот человек делал-делает кряк

Да сколько угодно пусть показывает - где доказательства-то?

Ну даже если нужны исходники в чём проблема изъять их при обыске?

В том, что они на флэшке зашифрованной 128-битным паролем :rolleyes:

Поделиться сообщением

В том, что они на флэшке зашифрованной 128-битным паролем :D

128 бит AES алгоритм легко взламывается при посредстве компа на котором флешка была создана.

Поделиться сообщением

128 бит AES алгоритм легко взламывается при посредстве компа на котором флешка была создана.

Точнее - на котором был создан пароль, да? :D Ну тогда действительно бояться нечего.

Поделиться сообщением