Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

Охота на “качальщиков” в россии

Рекомендованные сообщения

И, если я правильно понимаю, сбыт это продажа товара покупателю (т.е. за деньги).

Не обязательно за деньги, возможно и безвозмездная передача.

Но в приципе, не вижу ничего невозможного - кто мешает денюжку брать? :angry:

Не-не, тут принципиальный момент. В инкриминируемой статье целью всех манипуляций является сбыт. Если сбыт -продажа, то тогда вина парня недоказана и условно ему дали незаконно. Если сбыт это любой вид распространения, то осудили по делу.

так читайте внимательно там написано что он сбыл через программу торрент B)

Поделиться сообщением

Нашёл:

Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном предоставлении другим лицам любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет).
http://www.consultant.ru/online/base/?req=...ase=LAW;n=68054

Остаётся только посетовать, что ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с русским языком, мягко говоря, не дружит.

так читайте внимательно там написано что он сбыл через программу торрент B)
<=== Флууууд :angry::P:) :)

Поделиться сообщением

Не всегда. На торрентах для соблюдения баланса я иногда качаю что-то популярное (проги, сериалы или новые фильмы), которые я заведомо не буду юзать. Они мне нужны для того, чтобы их у меня скачали и баланс восстановился.
Ну, не об этом речь.... Если Вы программу не устанавливали, не создавали файлов итд естественно никакого наказания не будет

Но вы её и не испоьользовали

Всегда использоваль кульман, ватман, карандаш да ластик.
Может Вам смешно будет, но вот этим уже относительно давно никто не пользуется, особо то....

Даже Старая Гвардия

Но сначала-то я должен её не просто скачать, но и запустить! 2 незаконных действия чисто по незнанию.
В данном случае и в данный момент это освободит Вас от ответственности

Но вообще то, эт только смягчающее обстоятельство и не более

Так ведь любой преступник может заявить, что он "не знает" чего либо.....

Совершенно очевидно, что органы и суд именно так и интерпретировали. Однако, согласно словарю русского языка Ушакова, сбыт это именно продажа готовой продукции.
Понимаете, суд вообще далеко не всегда исходит из чистых формулировок Закона.... В данном случае ущемление авторского права само по себе лично у меня вопросов не вызывает

А вот мера ответственности подсудимого, ущерб итд вот - это вопросы

Рискну предположить что по факту это - административное правонарушение, но это конечно не мне оценивать

Остаётся только посетовать, что ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ с русским языком, мягко говоря, не дружит

Отраслевое законодательство!

Допустим, Вы издали 1000 книг и раздали детям бесплатно.... Но если вы не имеете прав на издание, Вы таки нарушили закон

Поделиться сообщением

Не всегда. На торрентах для соблюдения баланса я иногда качаю что-то популярное (проги, сериалы или новые фильмы), которые я заведомо не буду юзать. Они мне нужны для того, чтобы их у меня скачали и баланс восстановился.
Ну, не об этом речь.... Если Вы программу не устанавливали, не создавали файлов итд естественно никакого наказания не будет

Но вы её и не испоьользовали

Всегда использоваль кульман, ватман, карандаш да ластик.
Может Вам смешно будет, но вот этим уже относительно давно никто не пользуется, особо то....

Даже Старая Гвардия

Но сначала-то я должен её не просто скачать, но и запустить! 2 незаконных действия чисто по незнанию.
В данном случае и в данный момент это освободит Вас от ответственности

Но вообще то, эт только смягчающее обстоятельство и не более

Так ведь любой преступник может заявить, что он "не знает" чего либо.....

Совершенно очевидно, что органы и суд именно так и интерпретировали. Однако, согласно словарю русского языка Ушакова, сбыт это именно продажа готовой продукции.

я про то и говорю : B) а словари начала 20 века похоже суды мало интересуют :angry:

Поделиться сообщением

Будет. Мы только что выяснили. Это трактуется как незаконное приобретение с целью сбыта. Ведь именно сбыт (aka распространение) является моей целью.

я про то и говорю : B) а словари начала 20 века похоже суды мало интересуют :angry:
Нафег такие суды. Свиньям на корм. Это явный дефект: у нас гос. язык - русский и суды ОБЯЗАНЫ руководствоваться его нормами.

Поделиться сообщением

ну вообще вот так

Административная ответственность:

"Ввоз, продажа, сдача в прокат или иное незаконное использование экземпляров произведений или фонограмм в целях извлечения дохода в случаях, если экземпляры произведений или фонограмм являются контрафактными ... влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1500 (~ $50) до 2000 руб. (~ $65) с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения..." (Ст.7.12 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ)

Уголовная ответственность за нарушение "авторских прав или смежных прав" наступает при "незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенными в крупном размере", т.е., превышающем 50000 руб. (~ $1600). (Ст.146 ч.2 УК РФ)

скачал фотошоп и сел.........я вам серьёзно говорю сносите нафиг дорогой крякнутый софт B)

Поделиться сообщением

Нафег такие суды. Свиньям на корм. Это явный дефект: у нас гос. язык - русский и суды ОБЯЗАНЫ руководствоваться его нормами.
Ну вы чёт не в ту степь..... Законы пишутся на :Юридическом языке, не допускающем двойных толкований

Словари - На литературном, допускающем двойные толкования

Юридические толкования слов кстати часто прописано прямо в законе

Значение одного и того же слова в разных отраслях права может отличаться

Поделиться сообщением

скачал фотошоп и сел.........я вам серьёзно говорю сносите нафиг дорогой крякнутый софт :angry:

user 256564, не надоело петросянить? Если ты так всего боишься, выключи комп, залей в него цемент и сбрось в реку.

Продавай лицуху винду за 100 руб. - все её купять и никакого пиратства,

а за 10000 да ещё с морем глюков и океаном дыр, пусть себе её на B) поставят.

Поделиться сообщением

Ну вы чёт не в ту степь..... Законы пишутся на :Юридическом языке, не допускающем двойных толкований

Словари - На литературном, допускающем двойные толкования

Юридические толкования слов кстати часто прописано прямо в законе

Значение одного и того же слова в разных отраслях права может отличаться

Ваша неправда. Дело в том, что языки отраслевые - усечённые варианты языка в целом. Какой-то термин может означать лишь какой-то из смыслов слова, но не осмысливать это слово заново.

ну вообще вот так
Вообще, слово Россия пишется всегда с большой буквы.

Поделиться сообщением

Ваша неправда. Дело в том, что языки отраслевые - усечённые варианты языка в целом. Какой-то термин может означать лишь какой-то из смыслов слова, но не осмысливать это слово заново.
Словарь приводит как правило сокращенное толкование слова..... Полных вариантов употребления слов, всех вариантов толкований, нет ни в одном словаре

Но не в этом даже дело - суд смотрит на материалы дела, доказательства, обстоятельства..... всё это в формулировку не уложишь

Кстати, если Вы считаете, что это слово тут не на месте, вполне можно предложить более подходящее слово..... Закон перепишут, если Ваши основания сочтут вескими

Поделиться сообщением

Кстати, если Вы считаете, что это слово тут не на месте, вполне можно предложить более подходящее слово..... Закон перепишут, если Ваши основания сочтут вескими
Чего уж проще - распространение назвать распространением.

Поделиться сообщением

Последняя фишка от копирастов. Теперь за покупку чистого CD и DVD вы будете им платить.

http://novayagazeta.ru/news/841915.html

Я недавно покупал носитель для Убунты. Почему я должен за это платить Михалкову или Тагибову?

Вот это произвол. Причём непонятно, а как собственно это будут пилить и кто будет подсчитывать кому сколько положено? Ответ есть: никак - будут пилить среди своих. Ещё одна кормушка.

Поделиться сообщением

Никто не спорит что бред. Только бредовость поборов ни в малейшей степени на распил и откат не влияет

Поделиться сообщением

Верно, должна быть цель - сбыт. Вот в сбыте-то и зарыта собака.

А словарь Ушакова является официальным, т.е. обязательным к применению судами словарем русского языка? ^_^ Он содержит в том числе и юридическую терминологию? Если нет - то извините. :lol:

Чем вам Ефремова не нравиться?

сбыт м. 1. Продажа чего либо потребителю. 2. Незаконное распространение чего либо, нелегальная торговля чем либо

Последняя фишка от копирастов. Теперь за покупку чистого CD и DVD вы будете им платить.

http://novayagazeta.ru/news/841915.html

Я недавно покупал носитель для Убунты. Почему я должен за это платить Михалкову или Тагибову?

Хех, а зачем называли себя адвокатом? :lol: Вдумчиво курим статью 1245 ГК РФ http://www.gk-rf.ru/statia1245

Кстати, в отличии от этих.... мягко говоря дельцов (Тагибова и Михалкова), Минкультуры предлагает взыскивать значительно меньший процент - 0,5% со всех носителей :)

Поделиться сообщением

Хех, а зачем называли себя адвокатом? :lol: Вдумчиво курим статью 1245 ГК РФ http://www.gk-rf.ru/statia1245

Кстати, в отличии от этих.... мягко говоря дельцов (Тагибова и Михалкова), Минкультуры предлагает взыскивать значительно меньший процент - 0,5% со всех носителей :lol:

А разве я был не прав? Моя линия защиты безупречна. А статья интересная в том плане, что согласно п.4 можно попросить производителя ставить на комплектующие и носители уведомление, что предназначено только для профессионального использования и можно не платить ничего.

Про адвоката - это было улыбко. ^_^

Поделиться сообщением

Кстати, в отличии от этих.... мягко говоря дельцов (Тагибова и Михалкова), Минкультуры предлагает взыскивать значительно меньший процент - 0,5% со всех носителей :lol:

А разве я был не прав? Моя линия защиты безупречна. А статья интересная в том плане, что согласно п.4 можно попросить производителя ставить на комплектующие и носители уведомление, что предназначено только для профессионального использования и можно не платить ничего.

Про адвоката - это было улыбко. ^_^

Можно конечно попросить... только вот наше гос-во может положить известную вещь на это :)

Все будет отдано на откуп отечественным экспертам, именно они будут решать - для профи или нет.

Можно посмотреть на ситуацию с ножами - примерно то же самое. Сколько не пишет Спайдерко и др., что нож EDC - эксперт все одно выносит заключение - является он хозбытом или нет.

Поделиться сообщением

Будет. Мы только что выяснили. Это трактуется как незаконное приобретение с целью сбыта. Ведь именно сбыт (aka распространение) является моей целью.

И тут мы возвращаемся к началу дискуссии

Качальщиков вроде не трогают пока из россии

Мера преступления определяется мерой наказания...... За качание не накажут, и можно качать спокойно

Но на самом деле скаченная программа не перестаёт быть краденной..... И тут уж знание вообще не причем

Если ты покупаешь что то у вора, то никогда не знаешь, что он вор

Поделиться сообщением

Напомню что сажают не за скачку. Сажают за незаконное распространение, которое в торрентах автоматически начинается после скачивания первого куска.

Поделиться сообщением

Чтобы пристроиться к кормушке в виде ВТО, наши чинуши пойдут на что угодно.

Американцы и евросоюз недавно заявили, что Россию от ВТО отделяет всего один шаг. Это пиратство и незаконный контент.

Потом будет ещё один шаг и ещё. Так и будут дёргать за нитки.

Толку и пользы от того, будет ли Россия в ВТО или нет для рядовых обывателей всё равно не будет.

Поделиться сообщением

Сажают за незаконное распространение, которое в торрентах автоматически начинается после скачивания первого куска.

С чего бы это? Этот кусок - просто бессмысленный набор неких данных и не более того.

Контрафактом может являться только собственно продукт. Приведу пример. Предположим мы с вами нашли Мерседес распиленный на мелкие кусочки. Вам при дележе достался распиленный кусок антикрыла :) . И вот вы стоите на рынке и к вам подходят сотрудники некоего подразделения и говорят, что этот Мерседес в угоне и шьют вам статью под сбыт краденного Мерседеса и хотят взыскать с вас его стоимость.

И как было показано никого у нас вообще не посадили.

Можно конечно попросить... только вот наше гос-во может положить известную вещь на это :)

Все будет отдано на откуп отечественным экспертам, именно они будут решать - для профи или нет.

Можно посмотреть на ситуацию с ножами - примерно то же самое. Сколько не пишет Спайдерко и др., что нож EDC - эксперт все одно выносит заключение - является он хозбытом или нет.

Знаете, почти любую гайку можно засекретить под предлогом того, что она может быть использована в баллистической ракете.

Поделиться сообщением

Напомню что сажают не за скачку. Сажают за незаконное распространение, которое в торрентах автоматически начинается после скачивания первого куска.

вот поэтому надо не юр. вопросы обсуждать а думать что делать что бы за скачку до милиции дело не дошло :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Могут и за скачку, если докажут, что целью был сбыт.

Поделиться сообщением

Могут и за скачку, если докажут, что целью был сбыт.

да вообще то, если милиция придёт с обыском, доказывать что то скорее всего надо будет обвиняемому.....

Я думаю, что и суды пока не знают, как решать такие дела

Самое интересное - расчет суммы ущерба....

Поделиться сообщением

хостинг провайдеры похоже уже готовы ставить оборудование для мониторинга :) сотрудники управления “К” МВД РФ будут заниматься мониторингом и фильтрацией трафика с помощью системы СОРМ непосредственно на местах. вот уж точно скоро придется трекерам бежать в оффшорные зоны ну или просто загнутся :)

Поделиться сообщением

Капитан напоминает что торренты третьего поколения существуют и вполне успешно работают. Те которые вообще без трекеров. Единственное что они пока не позволяют оформлять полноценные анкеты со скринами и прочей хренью. Хотя уже того что имеется вполне достаточно для успешного поиска.

Поделиться сообщением

Прикол в том, что вопреки мнению user 256564 провайдеры отнюдь не желают гибели трекеров.

Если не будет возможности качать с трекеров - нафига мне (как физ. лицу) тариф 10000 кб/c? :)

Я перейду на минимальный тариф, для серфинга вполне достаточно и 1000 кб/с. :) И в итоге - финансовые потери.

Поделиться сообщением

Прикол в том, что вопреки мнению user 256564 провайдеры отнюдь не желают гибели трекеров.

ну эт пока " сверху " не нажали на них :) россия эт вам не швеция где провайдеры спокойно посылают всех правообладателей " по известным адресам " и отказываются сливать ip качальщиков полиции :)

Поделиться сообщением

Если не будет возможности качать с трекеров - нафига мне (как физ. лицу) тариф 10000 кб/c? :)

Я перейду на минимальный тариф, для серфинга вполне достаточно и 1000 кб/с. :) И в итоге - финансовые потери.

Некоторые желают. Это те у кого ADSL и арендованные каналы, см. выше я уже писал. Вымпелкому это невыгодно, ростелекомовским МРК это невыгодно и последнее вселяет надежду.

Другой вопрос что некоторые надеются придушить трафик, пока они строят собственные магистрали.

Поделиться сообщением

похоже ловить качальщиков собираются следующие структуры :angry:

УБОП

УБЭП

МВД

УПРАВЛЕНИЕ К

ФСБ -дадут доступ к своей аппаратуре всем вышеречисленным

Поделиться сообщением

вот когда при покупке дисков будут данные твои личные данные, тоды оё. А так...

Поделиться сообщением