Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

user 256564

Охота на “качальщиков” в россии

Рекомендованные сообщения

А может ещё навести порядок на рынках, и тогда лоточники не вернутся?? Хотя эт из области фантастики
А с чего стричь бабло?
Просто очень интересно, вот как пираты получают(ЛИ) разрешения на торговлю воздухом....
Никак. Устная договорённость с милицией.

Поделиться сообщением

А с чего стричь бабло?
В данном случае я не очень понимаю правообладателя

Он мог бы чуть снизив цены занять этот рынок

Неужели издержки правообладателя в данном случае выше возможной прибыли?

Поделиться сообщением

собственно как могут отследить?. Как вы знаете, каждому пользователю Интернета присваивается свой уникальный IP-адрес. Предположим, вы скачали . Что делает администратор трекера ? Смотрит в логи Затем, узнав IP-адрес качальщика отдает его правохранителям , служитель интернет-порядка звонит провайдеру, предоставляющему услуги данному IP. Тот смотрит в свои логи и сообщает домашний адрес и все: ОМОН звонит в дверь или ее выбивает. :(

1. не качать с рутрекера ибо он самый известный-и с него будут брать данные в перв
бред..... То есть нельзя качать с трекера, соблюдающего авторские права?

Все соблюдение авторских прав на рутрекере сводится к выдаче банхаммеров копирастам. И если за те пару часов что прошли между выкладыванием и закрытием лично вы скачать успели-что припаять за нарушение авторских прав найдется. насколько мне известно подавляющее большинство соответствующих процессов было проведено именно над пойманными на тогда еще торрентсе.

да причем все уголовные дела были иннициированы 1С и ABODE .недавно ещё " взяли " некоторых кто скачал AUTOCAD за 150 т.р :D часть уголовных дел до суда не дошла но скачавшим пришлось оплатить по рыночной цене всё что они накачали B) ладно там допустим скачали игру за 600 р и вас поймали ,но если скачали софт за 50- 100т.р. то это уже серьёзно придется оплатить всё по рыночным ценам :lol: ( неважно дойдет дело до суда или нет ) Так что лучше побыстрее снести весь дорогой софт от греха подальше ;)

Поделиться сообщением

Именно поэтому не рекомендуется качать с торрентса и других ведущих статистику трекеров. И настоятельно рекомендуется пользоватся копилефтом и свободным софтом

Поделиться сообщением

да причем все уголовные дела были иннициированы 1С и ABODE .недавно ещё " взяли " некоторых кто скачал AUTOCAD за 150 т.р
человек продавал скаченный нахаляву AUTOCAD, и эт без сомнения незаконно

Качальщиков вроде не трогают пока из россии

Поделиться сообщением

Именно поэтому не рекомендуется качать с торрентса и других ведущих статистику трекеров.

многие спамеры покупают vpn ( это защищенный (шифрованный) туннель ) и шлют спам с американских ip адресов :) пока им не закроют 25 порт за хулиганство . тот же vpn скоро похоже начнут юзать и качки ( но это вам не бесплатные прокси это денег стоит ) :)

Поделиться сообщением

Проблема впн как такового это даже не скорость. Это то что трафик гонится через удаленный сервер что во первых снижает производительность а во вторых удлинняет путь. Более вероятно дальнейшее развитие децентрализованных бестрекерных сетей(в том числе и торрента третьего поколения) с шифрованием трафика и скрытием сигнатур.

Поделиться сообщением

А за что? Они не приобретают (за деньги) и не продают контент. Они берут то, что в свободном доступе.

Поделиться сообщением

А за что? Они не приобретают (за деньги) и не продают контент. Они берут то, что в свободном доступе.

Дык и не о продаже речь, Ктисис

Копирование как бэ тоже преступление

И как видно из приговора суда - отдельные дела - уже реальность http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm

Приговор тут условный, но это реальное уголовное наказание....

Да и какой свободный доступ? Программы то все ломанные

Разработчики программ как бы не файл продают, а право пользование программой, с оговоренным числом копий и сроком

Вышел срок пользования - всё :)

Поделиться сообщением

1C следит, чтобы их глючный софт не распространяли. Но в данном случае - это из области провинциальной глупости.

Пользователи этой программы её практически всегда покупают по целому ряду причин. Единственными пользователями подобного софта являются студенты, которые ставят его в образовательных целях.

Так вот, за это торрент был в своё время выложен на пиратской бухте для всеобщего скачивания.

http://thepiratebay.org/torrent/3932961/%5...enterprise_.iso

Кстати вас дезинформируют, намеренно обрезав цитату - он был приговорён к году УСЛОВНО. Это был громкий и единичный случай.

http://anticopyright.ru/wiki/%D0%94%D0%B5%...%BE%D0%B2%D0%B0

Поделиться сообщением

Дык и не о продаже речь, Ктисис

Копирование как бэ тоже преступление

И как видно из приговора суда - отдельные дела - уже реальность http://www.appp.ru/obmen/materiali/09-25.htm

Приговор тут условный, но это реальное уголовное наказание....

"заведомо незаконно приобрел"

Т.е. он знал, что это незаконно. А как узнать не скачав? Как они доказали вину?

Откуда я знаю? Об этом должен позаботиться тот, кто выложил.

Поделиться сообщением

Вот интересно....

Взять могут только если ТОЧНО установят кто что качает....

Но это не так-то просто как кажется (особенно если применять некоторые хитрости) :)

А в свете некоторых аспектов - вообще невозможно установить личность качающего.

Приведу пример номер раз.

Купил себе автонавигатор с поддержкой пробок. Железка умеет через GPRS подкачивать пробки. Симка идет в комплекте с навигатором. При покупке - никаких документов не требуют. Все куплено официально через крупную торговую сеть. Оплата трафика через терминалы к примеру.

Вопрос - Как определить ЛИЧНОСТЬ человека который качает в сетях 3G через эту симку? Максимум что возможно - определить IP, МАС (он у 3G есть?) и примерное место (радиус 100 метров.).

Пример номер два.

В крупной торговой сети куплен нетбук. В нетбук УЖЕ встроен модем 4G (Йота). При регистрации на Йоте указываются совершенно левые личные данные (включая номер паспорта).

Опять вопрос - как установить ЛИЧНОСТЬ того кто качает с этого нетбука через сеть 4G? А там приличные для воздуха скорости....

Поделиться сообщением

запретить торенты в принципе не возможно

например на том же рутрекере есть авторские раздачи той же музыки - то есть сам правообладатель ее абсолютно бесплатно выкладывает...и так мне щапретят пользоватся интернетом только изза того что я установил торент-трекер для скачки абсолютно легальной и бесплатной (свободно распространяемой правообладателем ) музыки ..итог - иск провайдеру заведому выиграшный о том что нарушены мои свободы, нарушен грубо договор и куча всего прочего....итог - десяток таких исков и провайдер в жопе ..да даже 1 достаточно чтобы остатся без лицензии

отнюдь не все используют торент для воровства интелектуальной собственности - а вот грести всех под 1 гребенку грубейшее нарушение конституции и любая попытка этого будет обречена на провал

Поделиться сообщением

На данный момент это никого не колышит. Вот начнется систематическая борьба с варезом-тогда поменяют. А сейчас просто нужно выполнять план-вот и берут первые 5-10-50 человек не использующих даже элементарной защиты анонимности.

Поделиться сообщением

Похоже, для любителей торрентов настают сложные времена http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=122658— по просьбе операторов “большой тройки” в Госдуме в самое ближайшее время будут рассмотрены поправки к ФЗ “О связи”, в результате принятия которых абоненты, загружающие беспроводные каналы торрент-сетями, будут подлежать обязательному отключению. Причем их повторное подключение будет возможно только через 30 дней и только после проверки их компьютеров сотрудниками региональных подразделений Россвязьнадзора — на них не должно быть установлено каких-либо торрент-клиентов.

А вот это вообще пипец :)

Видимо "большая тройка" не догадывается что в некоторые ДИСТРИБУТИВЫ операционных систем ПО УМОЛЧАНИЮ встроены торрент-клиенты :)

В самом популярном линукс-дистрибутиве Ubuntu, встроен торрент клиент!

И некоторые ноут (и нет) буки продаются (для удешевления) именно с предустановленной Убунтой. И соответственно с торрент-клиентом. А установлен он там не для мегаскачек, а для скачки новых версий самой Убунты. Ну и для всего остального....

И получается что пришел чувак купить ноут, а его, после оплаты чека - сразу за решетку можно :lol: На ноуте торрент стоит ;)

Хотя он может и не догадывался B)

Поделиться сообщением

а вот и приговор суда одному качальщику :) которого нашли

Угу, а теперь читаем внимательно.

заведомо незаконно приобрел, использовал и хранил с целью сбыта

сбыл названные компьютерные программы в период с 23.02.2007г г. по 02.05.2007 г., согласно заключения информационно-технической экспертизы №28-КО от 27.07.07 г. подвергнув их обработке

Понимаете разницу? Если нет - тогда разговаривать не о чем.

Да и вообще, к чему размещать и обсуждать заведомо фейковую новость? Если потроллить охота, дык есть цельный раздел для вас Общение обо всем :)

Поделиться сообщением

а вот и приговор суда одному качальщику :) которого нашли

Угу, а теперь читаем внимательно.

заведомо незаконно приобрел, использовал и хранил с целью сбыта

сбыл названные компьютерные программы в период с 23.02.2007г г. по 02.05.2007 г., согласно заключения информационно-технической экспертизы №28-КО от 27.07.07 г. подвергнув их обработке

Понимаете разницу? Если нет - тогда разговаривать не о чем.

Да и вообще, к чему размещать и обсуждать заведомо фейковую новость? Если потроллить охота, дык есть цельный раздел для вас Общение обо всем :)

И, если я правильно понимаю, сбыт это продажа товара покупателю (т.е. за деньги).

Поделиться сообщением

Понимаете разницу? Если нет - тогда разговаривать не о чем.Да и вообще, к чему размещать и обсуждать заведомо фейковую новость? Если потроллить охота, дык есть цельный раздел для вас Общени
Под обработкой лично я понимаю хакерский взлом, а под сбытом - использование программы У торрент

Или я тоже недопонял???

Факт конечно, тут не только качание, но без взлома программа не будет функционировать.....

А взлом как бы осуществляют все пользователи, применяя кряк, правда??

Программа же заведомо платная...... Да, вы в общем правы....

Но на каждой программе написано, что её нельзя копировать.

Поделиться сообщением

Понимаете разницу? Если нет - тогда разговаривать не о чем.Да и вообще, к чему размещать и обсуждать заведомо фейковую новость? Если потроллить охота, дык есть цельный раздел для вас Общени
Под обработкой лично я понимаю хакерский взлом, а под сбытом - использование программы У торрент

Или я тоже недопонял???

Факт конечно, тут не только качание, но без взлома программа не будет функционировать.....

А взлом как бы осуществляют все пользователи, применяя кряк, правда??

Программа же заведомо платная...... Да, вы в общем правы....

если кряк встроен то доказать вину юзера невозможно, а вот посадить того кто сделал репачко вполне себе можно

Поделиться сообщением

И, если я правильно понимаю, сбыт это продажа товара покупателю (т.е. за деньги).

Не обязательно за деньги, возможно и безвозмездная передача.

Но в приципе, не вижу ничего невозможного - кто мешает денюжку брать? :D

Поделиться сообщением

[

Не обязательно
Формулировка явно не совсем рассчитано на компьютерную эру....

Ну аналогия лично мне напрашивается следующая

Вы украли книгу и безвозмездно передали её родственникам

Дык эту книгу могут у родственников отобрать, хотя они её не крали

сли кряк встроен то доказать вину юзера невозможно, а вот посадить того кто сделал репачко вполне себе можно
Ну, серьёзные программы без файла-кряка мне не встречались как то...

Тут уж говорить о незнании нелепо

Поделиться сообщением

вообшето сбыт это именно продажа

разговаривал тут недавно с юристом ( ну недавно относительно =) )

так вот посадить человека за польтзование торентами возможно лиш в том случае если он

1 модифицировал исходный код - то есть написал/встроил кряк

2 продавал цифровую копию ( цифровавая кпоия бесплатна мы платим лиш за носитель и право пользованием программой ) - но это другая статья - мошеничество

3 самолично использовал сторонний кряк - при этом юзер заведомо понимает что он взламывает программу - чт оотсылает нас к п1

по поводу музыки и фильмов не скажу там несколько иное ...переиповка в мп-3 например преступлением не является

за скачку программы посадить нельзя - скачивание цифровой копии не преступление, тем более что в любой дорогостоящей программе должна имется фри-вейр демо, кота в мешке продавать нельзя...некоторые так и пользуются торетнами - вместо скачки на медленной скорости с сайта издателя/распространителя/автора скаачивают игру / программу - смотрят демо режим и потом если их все устраивает покупают цифровой ключ для программы/игры ...

нужно еше доказать что юзер ИСПОЛЬЗОВАЛ эту программу - нахождение цифровой копии на компее не является доказательством использования программы

Поделиться сообщением

1 модифицировал исходный код - то есть написал/встроил кряк

2 продавал цифровую копию ( цифровавая кпоия бесплатна мы платим лиш за носитель и право пользованием программой ) - но это другая статья - мошеничество

3 самолично использовал сторонний кряк - при этом юзер заведомо понимает что он взламывает программу - чт оотсылает нас к п1

Юзер с торрента качает заведомо программу с кряком..... Без кряка то они нафиг?

нужно еше доказать что юзер ИСПОЛЬЗОВАЛ эту программу - нахождение цифровой копии на компее не является доказательством использования программы

Чё тут доказывать - файлы, созданные программой есть - есть....

за скачку программы посадить нельзя
Потому что сама по себе скачка не имеет смысла..... Ты же программу качаешь, не для того чтоб её качать, а с целью потом испльзовать

Поделиться сообщением

Юзер с торрента качает заведомо программу с кряком..... Без кряка то они нафиг?

Хм, да скачивал софт без кряка - репак, все взломано до меня. :D

Чё тут доказывать - файлы, созданные программой есть - есть....

Угу, а поместили их менты. А я белый и пушистый.

Поделиться сообщением

Да лан ...

Ты попробуй докажи, что я ключ подобрал, а не купил.

Поделиться сообщением

Потому что сама по себе скачка не имеет смысла..... Ты же программу качаешь, не для того чтоб её качать, а с целью потом испльзовать

Не всегда. На торрентах для соблюдения баланса я иногда качаю что-то популярное (проги, сериалы или новые фильмы), которые я заведомо не буду юзать. Они мне нужны для того, чтобы их у меня скачали и баланс восстановился.

Поделиться сообщением

А сейчас просто нужно выполнять план-вот и берут первые 5-10-50 человек не использующих даже элементарной защиты анонимности.

в чем они заключаются ? :D

Поделиться сообщением

Не-не, тут принципиальный момент. В инкриминируемой статье целью всех манипуляций является сбыт. Если сбыт -продажа, то тогда вина парня недоказана и условно ему дали незаконно. Если сбыт это любой вид распространения, то осудили по делу.

Программа же заведомо платная......
Я вот никогда не пользовался Автокадом и понятия не имею что там. Всегда использоваль кульман, ватман, карандаш да ластик. Написано - для проектирования, я и скачал. И что? Про "заведомо платная" никто мне не сообщил.
Но сначала-то я должен её не просто скачать, но и запустить! 2 незаконных действия чисто по незнанию.

Поделиться сообщением

Он распространял некие единицы информации, а не продукт этой компании.

В силу специфики работы пирингового клиента и протокола нельзя установить распространил ли он весь продукт или только некий бессмысленный набор цифровых данных извлечённый программой. Те кто с него качали, могли скачать часть пакетов с другого пользователя, поэтому претензий к нему быть не может.

Простое хранение самого образа на компьютере преступлением не является.

Ваш адвокат drnet. B)

Платные юридические консультации по авторскому праву.

Стучитесь в Джаббер.

Поделиться сообщением

Простое хранение самого образа на компьютере преступлением не является.
Верно, должна быть цель - сбыт. Вот в сбыте-то и зарыта собака.

а под сбытом - использование программы У торрент
Совершенно очевидно, что органы и суд именно так и интерпретировали. Однако, согласно словарю русского языка Ушакова, сбыт это именно продажа готовой продукции.

Поделиться сообщением