Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lion4ik

Достопримечательности Питера

Рекомендованные сообщения

Привет, Я с девушкой собираюсь в первый числах августа приехать из столицы посмотреть Питер.

Раньше я там не был и не очень знаком с городом!

Что посоветуете посмотреть и посетить?! Самые известные места и достопримечательности!

Может какую экскурсию, можно ли поплавать на теплоходе где? и почём это дело?

Собственно всё то, что стоит увидеть <_<

з.ы. интересно, сколько стоит проезд на метро у вас?

з.з.ы. Может кто сдать в аренду квартиру на дней 5-7! однокомнатную например (не коммуналка) по разумной цене! примерно с 6 августа! с ЛС напишите :mellow:

Поделиться сообщением

Lion4ik, я, как коренной петербуржец, ничерта в нем не знаю, буквально недавно начал пополнять пробелы в образовании, посему несколько в курсе цен. Так как окультуриваться решил совместно с дитенышем своим, то "тусня и колбасня" отпадает.

Посетить, в первую очередь, стоит 2 места: Эрмитаж (для галочки, ибо там, конечно, много красивостей, но не менее много и нудностей, типа галерей портретов царей (это ИМХО, прошу не пинать :) )) и Петергоф, нижний парк, тот, что с фонтанами. Место просто волшебное, но ехать нужно обязательно в хорошую погоду, иначе все впечатление испортится. Там интересно, даже шестилетняя дочка за время более чем восьмичасовой прогулки по тридцатиградусной жаре не заныла ни разу, а это о многом говорит. Доехать туда можно на маршрутках, на электричке и на катере типа "метеор", что предпочтительнее. Стоимость метеора на взрослого туда и обратно 800 в будни и 850 в выходные дни. Стоимость прохода в Нижний парк то ли 130, то ли 170 с лица в будни, дети бесплатно. Ехать советую однозначно в будни, ибо не представляю, что там творится в выходные :)

Также в Питере масса мест в пригородах, типа о. Валаама (не был там, но, может, прокачусь. Однодневная экскурсия туда на одного человека стоит примерно 4-4.9 тысяч) и крепости "орешек" (туда можно в составе экскурсии поехать (в районе 3 тысячь с лица), а можно "дикарями", там в районе 1000 получается на проезд туда-обратно. На метеоре, конечно, романтичнее, но, сука, дорого, просто неоправданно!

Если есть интерес к музеям - то тут их реально до дури, прошляться можно по паре дней в каждом, и недельку - в Эрмитаже.

стоит посетить Петропавловку, Кунсткамеру...

А на закуску, еогда устанете от города, я бы посоветовал скататься в Пушкин, или Павловск, там просто очень красиво и тихо. Очень приятная атмосфера.

Да, чуть не забыл, ночной Питер тоже очень красив, разведение мостов - это грандиозное зрелище, особенно если смотреть с правильного ракурса :)

Поделиться сообщением

Может еще кто с жильём поможет? ;)

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал Выборг. Гуляя по нему, попадаешь как-будто в средневековье - узкие улицы, дома с большой кладкой, замки, кое-где дорога выложенная булыжниками. Очень необычно. Бывают там проводят рыцарские турниры, и по городу гуляет много людей в средневековой одежде.. тогда точно кажется что попал в 15-16 век). В местные ночные клубы ходить не советую, много быдлоты... аля ижевские гопотеки.

Из музеев самые интересные Кунсткамера, Эрмитаж, Петропавловка (имхо). Ночью красивые виды на разводные мосты.

Поделиться сообщением

Обязательно сходите в Спас на Крови, Исаакиевский собор и съездите в Петергоф, потрясающие места.

Екатерининский дворец (в Царском селе), на мой взгляд, один из самых красивых дворцов, ну и, разумеется, Гатчинский замок с его подземельем и привидением :mellow:

Экскурсию по городу и пригороду можно выбрать и купить у Гостиного двора. На обзорную лучше не ехать, а плыть на речном трамвайчике по рекам и каналам, цены - 300-500 руб с человека.

Полезная информация http://walkspb.ru/

Поделиться сообщением

так же заходи на петровский, 4.08 принимаем унырю дома. так же незабываемо, не хуже петергофа =)

Поделиться сообщением

1) парк развлечений "диво-остров"

2) океанариум

3) аквапарки

всё остальное - гомно =))

Поделиться сообщением

1. петергоф.

2. диво-остров.

3. стадион Петровский во время матча Зенита.

4. Эрмитаж + Коллонада Исакия.

5. мосты, + обзорная по рекам и каналам.

А по жилью, в какую сумму уложиться хотите и на что рассчитываете?

Поделиться сообщением

1. Прогулки по рекам и каналам, по Неве. Отправление в центре, несколько причалов у Эрмитажа, Медного всадника , Аничкова моста.

2. Прогулки по центру, лучше пешком, в автобусной обзорной экскурсии ознакомитесь с безнадежными питерскими пробками.

3. Петродворец-на "Ракете" из Невы по заливу или на электричке, но не на автобусе.Причина та же-пробки.

4.Из музеев -по своему вкусу, купите путеводитель-выберете.

Поделиться сообщением

А по жилью, в какую сумму уложиться хотите и на что рассчитываете?

Чтоб была ванная и туалет, желательно однокомнатная квартира, рядом с метро!

Цена договорная

Поделиться сообщением

вот тут по жилью спрашивают,очень интересует данный вопрос также.....

может кто-то сможет посоветовать недорогую гостиницу или помочь как-то с квартирой...премного буду благодарен

Поделиться сообщением

можно таким путем пойти. На этом сайте просто дохренищща подобных объявлений, это самое первое, что попалось.

Поделиться сообщением

вот тут по жилью спрашивают,очень интересует данный вопрос также.....

может кто-то сможет посоветовать недорогую гостиницу или помочь как-то с квартирой...премного буду благодарен

Не дорогим будет любой хостел, только мне он не очень подходит :)

Поделиться сообщением

Привет, Я с девушкой собираюсь в первый числах августа приехать из столицы посмотреть Питер.
Советую сразу забыть про "столицу". :) Сразу же привыкай к тому што ты - *** непитерское. :)

Выучи лудше словосочитанье "кулюторная сталица". :santa2:

P.S. Не поверишь, но ето, типо, - Питер! :lol:

Раньше я там не был и не очень знаком с городом!
Сюрпрыз, значед буит, готовьсь... :lol:

Что посоветуете посмотреть и посетить?! Самые известные места и достопримечательности!

Может какую экскурсию, можно ли поплавать на теплоходе где? и почём это дело?

Собственно всё то, что стоит увидеть :)

Отправляйси сразу в ПитергоФФ (на типлаходике, типа, метеоре :) ) Там те наглядно покажут с чиго сей город приколов начинался :) .... Благо погоды стоят благоприятныя. :yess:

з.ы. интересно, сколько стоит проезд на метро у вас?
Проезд на метро у них практически ничего не стоит, если учесть то, што ты увидишь спустившысь в их подземку... B)

LimSoft: +10% за оскорбление посетителя, судя по IP (и манере ответа) вижу, что и Вы сам не из Санкт-Петербурга...

Поделиться сообщением

Lord Henry, Пост большой, а смысловой нагрузки ноль!

Всем спасибо :(

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.