Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Зеелов-45

Рекомендованные сообщения

Когда)

Давно))

Поделиться сообщением

Когда)

Давно))

Вобщем я по совету друзей приступаю к тотальному разрушению Берлина начиная с Принцальбрехтштрассе)

А там глядишь с тех лохматых времён и канал корбине потолще замутили и ещё что к лучшему изменилось)

Ты же за, ОС, ответь честно?)

Поделиться сообщением

Это к Кречмеру и Сорго-скажут да, тому и быть, а если нет, то банюрастапливать будешь)))

Поделиться сообщением

Это к Кречмеру и Сорго-скажут да, тому и быть, а если нет, то банюрастапливать будешь)))

Как баню?) Я уже пол-берлина раскатал, а ты - баню))

Поделиться сообщением

Может кто из картоделов наберётся смелости, рискнёт и поставит на карты 44-45годов Bf109G2 ? Или ссыкотно? Или в концепцию не впишемся? Су2 на СБД меняли, говорят похожи, концепция не пострадала. От штук 20 Bf109G2 тоже с концепцией должно быть всё в порядке. Или я не прав? Или кроме концепции есть ещё что то?

Поделиться сообщением

sergiy1972, Кнут, тебе не кажется ты со своим Г2 не в тему?

Тебе на нормандии 44 Г6 заменили и по твоей просьбе. Что ты по темам скачешь и выпрашиваешь? Не надоело?

Поделиться сообщением

Тебе на нормандии 44 Г6 заменили и по твоей просьбе. Что ты по темам скачешь и выпрашиваешь? Не надоело?

Вобщем, я уничтожил все города на карте, снёс практически до основания) Последствия англо-американских бомбардировок)

В файле mis появилось много записей типа

b3gF ++++1

a3gF ++++++7

93gF +++++++1

83gF ++++++++1

73gF ++++++++v

63gF ++++++++1

53gF ++++++++f

43gF +++++++++v

33gF +++++++3

23gF ++++++++f

13gF +++++1

кто-то что-то путное может сказать, что здесь что обозначает?

Поделиться сообщением

Тебе на нормандии 44 Г6 заменили и по твоей просьбе.

На нормандии 44 Г6 заменили на Г2? Спасибо, не знал. Просто мне кажется это не убер самолёт и жать его нет особого смысла тем более что против як3, ла7 это явно не убер. Так почему не ставим? Не, просто интересно. Хотелось бы услышать мнение игроков красной команды.

Что ты по темам скачешь и выпрашиваешь?Не надоело?
Нет.

+10, оффтоп

Поделиться сообщением

А тут просьба осмысленное что-то писать и аргументированное. В частности по самолётам, по наземке, ссылки и т.д.

Перец, жуж можно конечно, скрепя сердце, и больше поставить, да только для них нет целей столько, смысла нет.

Бомберская матчасть синих более чем адекватна их целям.

А можно поподробней о харктере целей и не плохо бы скрин с катрой, расположение филдов и линии фронта. Заранее спасибо. А линейщикам все же тоже надо какие то цели придумать, а не только под штурмовые фоки.

Поделиться сообщением

Когда)

Давно))

Вобщем я по совету друзей приступаю к тотальному разрушению Берлина начиная с Принцальбрехтштрассе)

А там глядишь с тех лохматых времён и канал корбине потолще замутили и ещё что к лучшему изменилось)

Сняли 1,5-2,0 года назад. По внешним ощущениям канал не стал у Билайна толще... Берлинская карта знаковая, но будут фризы, это уже проходили...

Поделиться сообщением

Предлагаю всё же попробовать (если не сложно) с учётом того, что все дома и деревья в городах я удалил. Если будут фризы - значит не судьба.

Перец лови.

e558722d2879ceb86d0ad15be26c85ab.jpg

a0747a5ea8051bb9e6d436720489bcea.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо, а насчет А9, как может хоть штучек 10 поставишь, а то 4 мало(((

Поделиться сообщением

Предлагаю всё же попробовать (если не сложно) с учётом того, что все дома и деревья в городах я удалил. Если будут фризы - значит не судьба.

Перец лови.

Спасибо за карты с подписанными филдами.Все самолеты в статиках?

Поделиться сообщением

b3gF ++++1

a3gF ++++++7

93gF +++++++1

83gF ++++++++1

73gF ++++++++v

63gF ++++++++1

53gF ++++++++f

43gF +++++++++v

33gF +++++++3

23gF ++++++++f

13gF +++++1

впервые такое вижу! )

Поделиться сообщением

b3gF ++++1

a3gF ++++++7

93gF +++++++1

83gF ++++++++1

73gF ++++++++v

63gF ++++++++1

53gF ++++++++f

43gF +++++++++v

33gF +++++++3

23gF ++++++++f

13gF +++++1

впервые такое вижу! )

Вот) Раз впервые видишь, значит раньше никто на карте объекты массово не уничтожал) Значит есть шанс)

Самолётики практически все в статиках (кроме Пе-2 и P-39 - они выставлены % на 80, просто места на филде не было все их поставить), причём реактивные разбросаны по всему филду и спрятаны в ангары, одной бомбой (даже 1000 кг) можно уничтожить только один самолётик.

Добавлять или удалять самолётики сейчас смысла нет, надо проверить работает ли вообще карта)

Поделиться сообщением

Lofte, Давай, давай....наватор, блин)

Поделиться сообщением

А мона Г14 поменять на Г10?

Поделиться сообщением

Lofte,не в обиду тока,а что Петляковых(359) всего 40 штук - дал бы 90,А-25 полтос - глядишь и хана войне, кончилась бы раньше.

Поделиться сообщением

b3gF ++++1

a3gF ++++++7

93gF +++++++1

83gF ++++++++1

73gF ++++++++v

63gF ++++++++1

53gF ++++++++f

43gF +++++++++v

33gF +++++++3

23gF ++++++++f

13gF +++++1

впервые такое вижу! )

Вот) Раз впервые видишь, значит раньше никто на карте объекты массово не уничтожал) Значит есть шанс)

Это в файле MIS отображается степень разрушения объектов так.

На Мурманске такая же:

fjMs2 0++++3Y+++f0

ejMs2 Y++++P++++f

cjMs2 0-+++30

fjwv2 +++

ejwv2 +++1

ajwv2 ++3

ejgy2 ++f

9jwv2 ++7

djgy2 ++f

8jwv2 f

gj0B2 ++++v

8jgy2 +0000Y30000

7jgy2 U++++3

djMD2 1

8j0B2 +00

cjMD2 70

bjMD2 v0

6j0B2 +10

ajMD2 ++7

5j0B2 f0

9jMD2 ++++v

4jMD2 +++f

3jMD2 +0

fjwu2 ++++f

djwu2 M++++3++++f0

cjwu2 ++f

bjwu2 ++1

ajwu2 +0

ij0A2 ++++f

9jwu2 v0

cjgx2 v0

gj0A2 70000s0000

bjgx2 +0000Y30000

dj0A2 -++++X++++f

fjMC2 ++++

9jMC2 ++++++++++++++++++++++++++++++++3

8jMC2 +++++1

7jMC2 +e

6jMC2 +v

5jMC2 1

ejwt2 ++7

gjgw2 ++7

fjgw2 +++v

Карта будет загружаться с уже разрушенными зданиями, вот и все.

Поделиться сообщением

А что целое, что разрушеное уже не имеет значения, грузить будет одинаково.

Так что Лофте, отстраивай Берлин обратно)

Поделиться сообщением

А что целое, что разрушеное уже не имеет значения, грузить будет одинаково.

Так что Лофте, отстраивай Берлин обратно)

Нет, не будет. Я уже описывал выше процесс обсчета данных. Это уменьшает нагрузку. Но факт в том, что для Берлина слишком много объектов. разрушай их или не разрушай, имеющийся канал не потянет. Если вчера были такие фризы на боборуйских болотах, то я представляю, что будет на Берлине.

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F Может Lofte,и пригодится что-нить.Имеется ещё карта сражения плохинькая правда - мелкая.

Поделиться сообщением

Предлагаю панику не поднимать, проверить разок, если что не так (фризы и всё такое) - карту в топку и все дела)

Поделиться сообщением

Не надо в топку - проверить соотношение крафтов ,если ты читал мою ссылку,то по самолям перевес был очень приличный(многим не понравится историчность такая).

Поделиться сообщением

Вобщем так, парни.

Провёл эксперимент, и у меня появились очень сильные сомнения в теории Маккены.

Если одна строчка в mis-файле это один уничтоженный объект, то на карте Берлин (которая по утверждениям некоторых аццко фризит) этих объектов примерно 11000.

Взял карту Ленинград (Финский залив), уничтожил все объекты на ней и пересчитал. ОБЪЕКТОВ 22500!

Т.е., на Ленинграде объектов почти в 2 раза больше и на ней нормально народ летает, а на Берлине их соответственно в 2 раза меньше чем на Ленинграде и там жопа.

Вывод - все старые фризы были вовсе не от массовой передачи данных о состоянии объектов по сети, а от полётов над Берлином или ещё от чего-то, но точно не от количества объектов на карте. Т.е. возможно моя первоначальная теория верна, просто не стоит летать над Берлином и всё будет ок.

Ганс, погоди по самолётам, дай с технической стороной вопроса разобраться)

Сравнил размеры Берлина и Ленинграда - Берлин раза в 2-3 больше по площади. Т.е. опять же, скорее всего дело было в полётах над Берлином либо в целях в Берлине либо ещё в чём-то.

Поделиться сообщением

Вобщем так, парни.

Если одна строчка в mis-файле это один уничтоженный объект, то на карте Берлин (которая по утверждениям некоторых аццко фризит) этих объектов примерно 11000.

Взял карту Ленинград (Финский залив), уничтожил все объекты на ней и пересчитал. ОБЪЕКТОВ 22500!

Т.е., на Ленинграде объектов почти в 2 раза больше и на ней нормально народ летает, а на Берлине их соответственно в 2 раза меньше чем на Ленинграде и там жопа.

Вывод - все старые фризы были вовсе не от массовой передачи данных о состоянии объектов по сети, а от полётов над Берлином или ещё от чего-то, но точно не от количества объектов на карте. Т.е. возможно моя первоначальная теория верна, просто не стоит летать над Берлином и всё будет ок.

Сравнил размеры Берлина и Ленинграда - Берлин раза в 2-3 больше по площади. Т.е. опять же, скорее всего дело было в полётах над Берлином либо в целях в Берлине либо ещё в чём-то.

Увидишь сам. ))

На минуточку сравни размеры файлов карт числых Берлина и Ленинграда, первый весит 231, второй 234, с учетом того, что на Ленинграде огромная площадь занята Финским заливом, а не объектами. :)

Поделиться сообщением

Вобщем так, парни.

Увидишь сам. ))

На минуточку сравни размеры файлов карт числых Берлина и Ленинграда, первый весит 231, второй 234, с учетом того, что на Ленинграде огромная площадь занята Финским заливом, а не объектами. :)

Но среднее число объектов на квадрат карты это ж уже другая песня совершенно))

Я думаю, что все фризы - от полётов над загромождённой объектами поверхностью

Т.е. все эти данные - об хитпойнтах, уровне разрушений, текстурах - начинают передаваться только когда пилот приближается к ним на какой-то радиус (например, радиус видимости, т.е. 1-2 квадрата). Это логичнее и экономичнее с точки зрения экономии ресурсов, чем постоянно передавать эти данные.

Соответственно чтобы такой фигни не было, я отношу линию фронта подальше от Берлина)

Поделиться сообщением

Но среднее число объектов на квадрат карты это ж уже другая песня совершенно))

Я думаю, что все фризы - от полётов над загромождённой объектами поверхностью

Т.е. все эти данные - об хитпойнтах, уровне разрушений, текстурах - начинают передаваться только когда пилот приближается к ним на какой-то радиус (например, радиус видимости, т.е. 1-2 квадрата). Это логичнее и экономичнее с точки зрения экономии ресурсов, чем постоянно передавать эти данные.

Соответственно чтобы такой фигни не было, я отношу линию фронта подальше от Берлина)

А дело не только в количестве объектов. но и в качестве. Карта Ленинград по площади изображает Финский залив, большую часть советской территории, включая ленинградскую область, и территории Финляндии. А карта Берлин по количеству клеток намного меньше и тем не менее. весит столько же, сколько Ленинград. Потому что на ленинграде куча объектов однотипные мосты, деревья и т.п. А Берлин - это огромный город.

Что касается расстояний - это неправильно. В каком бы месте ты не находился, рассчет состояния объектов и их изменения пересылаются игрокам. Отчетливо это видно в моменты бомбосбросов. Когда накрывают цель где-нибудь под Канном на Нормандии, фризит везде. и под гавром и под Аржентаном. В этот момент сервер начинает свою рассылку. Что касается полетов над городом, в момент нахождения над городом сервер просто начинает все текстурки - картинку - передавать игроку, а так как Ил плохо оптимизирован под он-лайн, то и канал игрока забивается и начинаеттся слайд-шоу - это только его личные фризы, а не всех, все остальные не видят. Стоит отвернуть даже голову, слайд-шоу пропадает.

В общем, увидишь сам.

Поделиться сообщением

Нет смысла спорить и гадать о том как и что реализовано. Я предлагаю проверить, а там уж да-да, нет-нет.

Поделиться сообщением

Когда мы уже облетаем новую карту то?

Поделиться сообщением