Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Зеелов-45

Рекомендованные сообщения

Вместо Боденплятте-45 закончил карту 45-го года на тему сражения за Зееловские высоты (16 апреля 1945 г.).

Особенности:

1) 2-кратное превосходство красных истребителей по численности, по бомбардировщикам - подавляющее и абсолютное.

2) У красных 4 цели, у синих - 2

3) Основной ударный самолёт синих - FW-190F-8

4) Карта - Берлин, время 150 мин (2,5 ч). Летать над Берлином на карте, по идее, не нужно, надеюсь фризить не будет.

Самолётики:

La-7=16

La-5FN=25

Yak-3=35

Yak-9T=10

Yak-9U=16

Yak-9M=18

P-39N1=20

P-39Q-1=9

P-39Q-10=6

Il-2_3=41

Pe-2series110=10

Pe-2series359=40

A-20C=20

A-20G=30

B-25J-1NA=20

Bf-109G-6_Late=4

Bf-109G-6AS=4

Bf-109G-14=15

Fw-190F-8=42

Bf-109K-4=8

Bf-109K-4C3=4

Fw-190D-9=27

Fw-190D-9_Late=5

Fw-190A-8=8

Fw-190A-9=4

Ar-234B-2=2

Me-262A-2a=2

Ju-88A-4=6

Если кто-то что-то может сказать путное по самолётам (типа ссылку дать или книгу посоветовать) - вэлком.

Ибо на сайте Майкла Холма все сведения о составе частей оканчиваются декабрём 1944 г. Да и по советским полкам тоже много пробелов.

Поделиться сообщением

Простите меня админы форума, Лофте, а ты ни чего не путаешь случаем? Иди сочиняй коопы, что ты строчишь фигню то для догфайта, прости меня ради Бога, то что ты по плейнсету выложил, это хрень полная. Еще раз подумай, в следующий раз, что ты делаешь.

Может карту 41 сделаешь, что ты на карты 45 перешел, что то не пойму?

Поделиться сообщением

Простите меня админы форума, Лофте, а ты ни чего не путаешь случаем? Иди сочиняй коопы, что ты строчишь фигню то для догфайта, прости меня ради Бога, то что ты по плейнсету выложил, это хрень полная. Еще раз подумай, в следующий раз, что ты делаешь.

Может карту 41 сделаешь, что ты на карты 45 перешел, что то не пойму?

Я в последнее время очень спокоен, но такие посты меня очень бесят и я могу сказать много злобных слов (пока я их не говорю)) Я что-ли не летаю на догфайте и меньше тебя в нём понимаю, чтобы ты мне тут писал хрень или не хрень, ась? Сказать "хрень" и не сказать "почему" - хороший повод быть посланным далеко и надолго.

Поделиться сообщением

Ладно, Лофте признаю я просто в плейнсете не увидел дор, так в принципе ничего плейнсет, только количество фок А9 увеличь пожалуйста до 10. Еще раз прошу прощения. И я пошел по тому адресу, по которому ты меня посылал.)))

И еще кстати предлагаю увеличить кол-во жуж, потому что линейщиков у синей команды достаточно, зачем так сильно ограничивать?

Поделиться сообщением

очеень своевременная карта, и актуальна, черт возьми,

админы и приближённые к ним - АТУ ИХ, фашистов недобитых.

ещё интересней сделать карту 9мая1945года, там синим можно вообще самолётов не давать.

Поделиться сообщением

Ребята, давайте все набросы и глупости где-нибудь в другом месте пишите, например в теме тов. 308.

Человек аж слюной исходит, бедный - ну вот не нравятся ему новые карты, тошнит уже от них)

А тут просьба осмысленное что-то писать и аргументированное. В частности по самолётам, по наземке, ссылки и т.д.

Перец, жуж можно конечно, скрепя сердце, и больше поставить, да только для них нет целей столько, смысла нет.

Бомберская матчасть синих более чем адекватна их целям.

Поделиться сообщением

очеень своевременная карта, и актуальна, черт возьми,

админы и приближённые к ним - АТУ ИХ, фашистов недобитых.

ещё интересней сделать карту 9мая1945года, там синим можно вообще самолётов не давать.

Залочить в обязательном порядке все подвесы,топливо и пилотов :)

Поделиться сообщением

а свистки либо убери либо добвь.не*** стебатса. нам че ,за ними в очередьвставать?

+10, мат, ограничен на 3 суток

sorgo

Поделиться сообщением

Призывы к конструктиву для вас что, как горох об стену?)

Поделиться сообщением

Карту "Берлин" сервер не потянет, можно больше ничего не говорить. В свое время я эту идею забросил. Если бы здесь был сервак как на штурмовикточка де или хотя бы как на ЗвО, можно было бы попробовать. Здесь фризят даже более легкие карты. Бессмысленно затевать - "Берлин" имеет наибольшее количество объектов из всех карт.

Поделиться сообщением

Карту "Берлин" сервер не потянет, можно больше ничего не говорить. В свое время я эту идею забросил. Если бы здесь был сервак как на штурмовикточка де или хотя бы как на ЗвО, можно было бы попробовать. Здесь фризят даже более легкие карты. Бессмысленно затевать - "Берлин" имеет наибольшее количество объектов из всех карт.

Я надеюсь, что вынос линии фронта на несколько квадратов на восток поможет справится с этой проблемой (над самим Берлином не нужно летать).

Или я чего-то недопонимаю?

Поделиться сообщением

Согласен.Если хочешь,Лофте,чтобы красные тоже чувствовали опасность добавь свистков.Хотя-бы до пяти.За счёт мессов.Говорю не за себя,см их не беру,так мне видится.Когда сидишь на Ла7,то даже Дора в воздухе для тебя фактор мало *****.

+10, мат, ограничен в правах на 3 суток

sorgo

Поделиться сообщением

Та152х можно штук по десять добавить и серию к добавить немного и арад немного нашим бомберам побольше а то у них тоже очередь образуется)

Поделиться сообщением

Я надеюсь, что вынос линии фронта на несколько квадратов на восток поможет справится с этой проблемой (над самим Берлином не нужно летать).

Дело в том, что сервер периодически проводит проверку объектов на предмет цел/разрушен, и каждый домик время от времени пересылает информацию о совем состоянии каждому игроку. Это сильно нагружает канал связи. Удаленность от города несколько облегчает нагрзку на видео игрока, который не летит над городом, но общий поток информации никуда не деть. Мы пытались справиться с таким явлением, например, на Мурманске, стирая все здания на карте в ноль в закладке "Разрушения", немного помогает, но не так что бы уж очень. На ЗвО эта карта стоит в ротации, не фризит, летается нормально, но я так понимаю, там железо получше и площадка с хорошим каналом. Я не уверен, что корбиновский потянет.

Поделиться сообщением

Парашутист!,

дора быстрее ла7 на любой!!! высоте, может просто кто-то на ней не умеет летать :)

Поделиться сообщением

Дело в том, что сервер периодически проводит проверку объектов на предмет цел/разрушен, и каждый домик время от времени пересылает информацию о совем состоянии каждому игроку. Это сильно нагружает канал связи. Удаленность от города несколько облегчает нагрзку на видео игрока, который не летит над городом, но общий поток информации никуда не деть. Мы пытались справиться с таким явлением, например, на Мурманске, стирая все здания на карте в ноль в закладке "Разрушения", немного помогает, но не так что бы уж очень. На ЗвО эта карта стоит в ротации, не фризит, летается нормально, но я так понимаю, там железо получше и площадка с хорошим каналом. Я не уверен, что корбиновский потянет.

Другими словами, если разрушить основную массу домиков, то информация о них уже не будет пересылаться по сети?

Поделиться сообщением

Парашутист!,

нах мне на доре дуэлиться, я на ней спокойно буду делать по одной результативной атаке на обсолютно любой красный самолет, со 100% возможностью ухода. А в песке меня любой как тузик рвет.

Lofte,

вроде на войне карта стоит, трудностей практически ни каких

Поделиться сообщением

Другими словами, если разрушить основную массу домиков, то информация о них уже не будет пересылаться по сети?

Нет, все равно будет. Даже если объкт разрушен, информация о его состоянии будет пересылаться игроку. Но вот объем этой информации получается меньше, по моему. Во первых, текстурки и модели по количеству полигонов у разрушенных зданий меньше весят, во вторых, сервер не будет сравнивать состояние разрушен/цел - там же лайфбар у каждого объекта, подсчитывается количество оставшихся хит-пойнтов, а будет просто фиксировать разрушения и слать эту информацию. Только разрушать надо именно в ноль, на максимальной степени.

вроде на войне карта стоит, трудностей практически ни каких

на войне абсолютно другой софт.

Поделиться сообщением

Парашутист!,

нах мне на доре дуэлиться, я на ней спокойно буду делать по одной результативной атаке на обсолютно любой красный самолет, со 100% возможностью ухода. А в песке меня любой как тузик рвет.

Саш не учи гуру он тебя счас на форуме не выходя в песок уделает.

Поделиться сообщением

Лофте, дай ссылку на А-20 в этой операции. И В-25 тоже.

Поделиться сообщением

Парашутист!, spline - флуд удален

Парашутист!, =IS=Letun - крайние посты удалены, если хотите что либо спросить у -=GAGARIN=-'а пользуйтесь ЛС...

А20 и Б25 их уже на карте не устраивает )))

Среди синих появилось больше бомберов, уже не редкость когда на карте при нажатии на S видишь 4-6-7 бобров синих... На чем им летать? Обсуждалось уже в ТСе...

У красных 3 типа бомберов, у синих только два, нет штуки ни в каких количествах...

Поделиться сообщением

Про Д-9 я написал. Возможно их было меньше, а может и больше. Ясных данных на этот счёт нет, поэтому я выставил их по известной методике. Уж точно оснований для установки Д-9 на эту карту гораздо больше чем FW-190 на зимний Сталинград.

Арадо-234 (KG76) базировались на севере Германии и приняли участие в битве за Берлин по мере развития советского наступления.

Ме-262 слегка подвисают в воздухе, ибо основная часть их была на юге, но всё равно есть данные по JG7 - 1-я и 3-я группы в Саксонии, 2-я - севернее Берлина, всё в 150-200 км от места действия. Точно известно о участии Ме-262 в битве за Берлин 26 апреля.

Б-25 - было много в составе 18-й воздушной армии (всего, как известно, в битве за Берлин приняли участи 4 советских воздушных армии - 2-я, 4-я, 16-я и 18-я)

Вот ссылка (Гагаринская, кстати) http://militera.lib.ru/docs/da/berlin_45/07.html где много чего про Берлин.

Просьба заметить что там фигурируют ещё и массы Ил-4 и Ту-2, которые в летабельном виде в игре отсутствуют.

А-20С. А-20С похоже виснет в воздухе, пожалуй стоит его убрать или уменьшить, а А-20G существенно подрезать.

По синим бомберам ничем не могу помочь и так практически натянуто всё донельзя. Штуки в 1945 г. - это ночные бомбардировщики, к 45 году их роль как дневного штурмовика и пикировщика была полностью передана FW-190F. Что и отражено на карте.

И вы не горячитесь, парни. Карта может будет фризить и виснуть до невозможности, так что все обсуждения будут впустую)

Надо протестировать же)

Поделиться сообщением

Не знаю, Лофте, что с тобой случилось, но если и дальше продолжишь общение в подобном ключе, с тобой очень даже можно будет конструктивно разговаривать))) Это не касаемо карты, а токмо манеры общения....

Поделиться сообщением

Не знаю, Лофте, что с тобой случилось, но если и дальше продолжишь общение в подобном ключе, с тобой очень даже можно будет конструктивно разговаривать))) Это не касаемо карты, а токмо манеры общения....

По карте, по карте что имеешь сказать то?)

Поделиться сообщением

лофте, да что ты привязался к самой карте Берлин? да фризовая она сама по себе-ну проходил я это! Как ни выставляй минимала наземки, один хрен тормозит. и ничего ты с этим не сделаешь-летай, не летай над самим Берлином...

Поделиться сообщением

лофте, да что ты привязался к самой карте Берлин? да фризовая она сама по себе-ну проходил я это! Как ни выставляй минимала наземки, один хрен тормозит. и ничего ты с этим не сделаешь-летай, не летай над самим Берлином...

А когда последний раз пробовалась карта с Берлином?

Поделиться сообщением

Да где только не пробовали, это всё равно, что над Ленинградом....

Задумка может и ничего, но из-за фризов игры не будет.

Лофте, ты к Кречмеру прислушайся, он картодел со стажем.

Поделиться сообщением

Да где только не пробовали, это всё равно, что над Ленинградом....

Задумка может и ничего, но из-за фризов игры не будет.

Лофте, ты к Кречмеру прислушайся, он картодел со стажем.

Когда)

Поделиться сообщением