Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

-=AIRgun=

Механика РУСа в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

Пако, думаю не стоит, даже если и есть эффект, то очень мизерный. И так точности за глаза хватает.

У тебя кстати провода заэкранированы, если нет, то лучше это сделать.

Заэкранировал почти все.

Для подключения оси элеронов, руля высоты, тяги и триммера руля высоты использовал кабель от старой мыши, он как раз в фольгированном экране с проволочной жилой(правда немного грубоват).

Ось руля направления не экранировал за ненадобностью, чувствительность около центра снизил до нуля.

Поделиться сообщением

Почему ненадобность? Он же 50% за стрельбу отвечает?

Поделиться сообщением

Почему ненадобность? Он же 50% за стрельбу отвечает?

Согласен, а в жестком сталфайте наверное на все сто :D Руль направления у меня шумит только в центре, может из-за стертого резюка и пропускать в ручку

жесткий экранированый кабель, вдовесок к уже имеющимся двенадцати проводам МГТФ диаметром 0.3 мм, нет особого желания.

Поделиться сообщением

Ох эти резюки)) Когда холл сломал случайно, то последние время отлетал на резюке, конечно привык и стрельбу довел до своей нормы, но разница огромна. Ставь холл) не пожалеешь)

Я щас новые педали доделываю, осталось крепление холла, загруз, ну параллельный ход довести до ума и поставлю новый холлик(прям жду не дждусь именно этого момента))

Кстати, как считаешь, стоит делать тормоз? Или на ручку РУСа?

Поделиться сообщением

Я щас новые педали доделываю...

Стисняюся спросить а старые куда денешь?:rolleyes:

Поделиться сообщением

Я щас новые педали доделываю...

Стисняюся спросить а старые куда денешь?:rolleyes:

Дык, выкинул. Я так всегда, как что то задумаю новое, с интересной идеей, так разбираю старое на нужные детальки, а остальное в помойку. Жалко конечно, но развиваться нужно)

Поэтому и не летаю))

Поделиться сообщением

Кстати, как считаешь, стоит делать тормоз? Или на ручку РУСа?

Если можно про тормоз поподробнее. Фрикционный или пружинный?

Хочу поделиться одной идейкой; использовть в качестве узла загрузки педалей

пружинно-гидравлический дверной доводчик, закрепив его на корпусе, и соединить рычажную систему с

подвижными частями педалей. Конструкция правда получиться громоздкая, зато усилие доводчика нелинейное и

его можно регулировать.

Поделиться сообщением

Пружинный. Просто педалька будет углубляться. Как еще подробней)

Доводчики? У них ресурс маленький и это не будет загрузкой, если их поставить в паре они будут уравновешивать друг друга. Вот так(((

Поделиться сообщением

Пружинный. Просто педалька будет углубляться. Как еще подробней)

Доводчики? У них ресурс маленький и это не будет загрузкой, если их поставить в паре они будут уравновешивать друг друга. Вот так(((

Пружинный попробуй, он прост в изготовлении.

Два доводчика предполагал поставить изначально, не сцеплять их жестко с подвижными частями педалей, а просто нажимать педалью на рычаг:

подаешь вперед первую педаль вместе с рычагом доводчика, вторая педаль отходит назад, а рычаг второго доводчика остается на месте в среднем положении

(не увлекается за собой педалью так как не сцеплен с ней). Никакого уравновешивания, насчет ресурса скажу что у некоторых агрегатов он вполне достаточен.

Поделиться сообщением

Не, Пако, не выйдет путного, поверь.

1) Сложная конструкция получается.

2) Даже если сделаешь этот раздельный ход, то скорость доводчика очень мала.

Намного легче и лучше знаешь что сделать, переделать этот доводчик под загружатель http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=577&postdays=0&postorder=asc&start=105

У меня кстати есть все детали для этого, оставалось только собрать, но сделал другую загрузку попроще, но и не хуже. И тормоз кстати буду делать на ручку.

Поделиться сообщением

вопрос:

какой провод вы использовали для осей (от холлов к MJoy)?

Все пишут что надо экранированный.... а у меня экранированная витая пара только КИПЭВ 1х2х0,6, т.е. каждая жила по 0,6 квадратов плюс фольга, экран и изоляция... Итого имеем толстый негнущийся кабель.....

дома уже все кабеля порезал - и микрофонный и от наушников - все НЕ то.

Поделиться сообщением

Ты джой собрался делать?) Настольный?

Я ещё не определился но мне кажется настольный более компактнее. Уже вроде определился с схемой. Основу механики возьму скорей всего у whiter. Вот с этой темы http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41172. Там и надёжность и компактность и оригинальная загрузка. А втыкнуть а него побольше палку и оп... и уже напольник. Слушай а ответь мне всё же какие плюсы у напольника в сравнении с настольником.

Поделиться сообщением

Кнут, мне ще раз ответить, только в теме?

Конечно. Знаешь сколько ещё сомневающихся? :D

Поделиться сообщением

Кнут, мне ще раз ответить, только в теме?

Конечно. Знаешь сколько ещё сомневающихся? :D

А можешь просто скопировать?

ПС. В этой ветке тему никто не читает...

ППС. Кнут, почитай http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=367

Поделиться сообщением

ПС. В этой ветке тему никто не читает...

Ну тогда закрой тему.

Я таки определился. Буду делать http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=41172 Уже чертежи отнёс токарям и фрезеровщикам.

Поделиться сообщением

Серег, думаешь я не видел?))

Кстати лучше возьми у него механику, она хорошая, а переделать из настульника не сложно, только шток спилить. Это лучше чем потратить время и деньги и получить тоже самое.

Поделиться сообщением

Тему открыл, что бы не плодить новые, если возникнет какой либо вопрос по данной тематике.

Поделиться сообщением

Посвятим Аиргана ветку полностью решению технических вопросов связанных с Ил2 или другими симами. Думаю ган не обидится если выложу часть нашей личной переписки. Может кому что пригодится. Б/у трекир хотяб 4 купить не удаётся, новый слишком дорогой. Решил делать Фритрек. И так. Начнём :D

Если камера без ИКфильтра то не нужно. Когда покупать будешь спроси продовца, он должен знать.

Камера должна быть самая дешевая, но с 30фпс и желательно от известных производителей например Лохитек, Джениус, А4теч. Дешевая потому, что наворотов не нужно, должны быть все настройки камеры ручными, с авто ты не настроишь фритрек.

Так. Спрашивать есть ли фильтр уже как бы поздно ;) , камеру я уже как пол года купил :). Дешовая не дешовая да фих его снает, так же наверно он знает скоко в ней фпс :), Вот она http://www.logitech....ms/devices/7022 Решил проверить есть ли ИК фильтр. У себя в загашнике нашёл старую совецкую сигнализацию КВАНТ-1. Даже в инете не нашёл по ней нифиха. Но это не ерунда. Так вот, в этом "кванте" стоит прикольный ИК фильтр размером 10 Х 23 см. Только он наоборот, ИК лучи пропускает остальное фильтрирует. Я ним закрыл свою камеру. Думаю так - если в камере стоит ик фильтр который не пропускает ИК лучи и ещё фильтр с "кванта" который их только и пропускает значит на выходе должен быть квадрат малевича. А оказалось (к моей радости) что всё таки ИК лучи от пульта телика таки проходят. Значит будем жить :rolleyes:2142332.jpg

Чётко видно засветку светодиода где то с метра дистанции.

Поделиться сообщением

Конечно нет) хоть все выкладывай :)

Слушай Кнут, я тут с чашкой кофе мимо телика проходил и подумал, а ведь в теликах тоже стоят такие фильтры. или нет? Или это просто стеклшко защитное?

Поделиться сообщением

Слушай Кнут, я тут с чашкой кофе мимо телика проходил и подумал, а ведь в теликах тоже стоят такие фильтры. или нет? Или это просто стеклшко защитное?

Ган... я под столом :rofl: Телик не трожь, нет там ик фильтра. Максимум декоративное красное стекло.

Ик фильтры применяются вроде как в фотографии. Там поспрашивай. Но там характеристики разные. Вот мой фильтр

2103269.jpg

Поделиться сообщением

Да не буду я его трогать, а только аккуратно выковыряю и заменю на обычную стекляшку, пока никто не видит :ninja:

:D

Да, тоже что то про фото слышал, узнаю подробней.

Ну вот, прошло 2 минуты и я узнал :D

http://detect-ufo.narod.ru/pribor/detect_ir/ir_filtr_02.html

Нашел древние фотки с моря) там были их копии в пленке. Настроил камеру фритрека, чтобы были яркие засветы. приложил пленку иии нифига не фидно, посветил пультом и увидел большой яркий круг :rolleyes:

Спасибо Кнут! у меня есть один икдиод, пока тогда с ним полетаю, жалко 6доф пропадет)

Поделиться сообщением

Интересует материал и технология изготовления каркаса для светодиодов. Какие мысли у кого(с вешалки как то не так)?

Камера должна быть самая дешевая, но с 30фпс и желательно от известных производителей например Лохитек, Джениус, А4теч. Дешевая потому, что наворотов не нужно, должны быть все настройки камеры ручными, с авто ты не настроишь фритрек.

Не согласен. Только что посидел со своей. Оказывается кучу регулировок. Но. Есть два режима. "авто" и "ручной". Только что подключил светофильтр днём в условиях сильного солнечного света. На "авто" добится хорошего результата не удалось, но на "ручном" всё подстроил.

2120291.jpg

Led_frame.rar

Поделиться сообщением

Кнут, ну чего не согласен?)) На дорогих камерах в основном настройки "авто", сам говоришь, добиться невозможно. Так легче дешевую взять, на 100% уверен в результате, чем кота в мешке.

А каркас я делал из толстой проволоки, можно еще как проводник использовать. Ты какую схему будешь делать, на кепку или уши?

Поделиться сообщением

Кнут, ну чего не согласен?)) На дорогих камерах в основном настройки "авто", сам говоришь, добиться невозможно. Так легче дешевую взять, на 100% уверен в результате, чем кота в мешке.

А каркас я делал из толстой проволоки, можно еще как проводник использовать. Ты какую схему будешь делать, на кепку или уши?

Да счас самая дешовая с кучей атоматик. Просто надо найти что и где крутить. Я лично вроде нашёл :P

Поделиться сообщением