maslovyu

Netgear WNR3500L

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане!

Пользуюсь 3500L v.2 второй год. Прошивка Tomato Firmware 1.28.0000. До недавнего времени при очень старом тарифном плане с ограниченым трафиком всё работало нормально. После заключения нового договора и смены тарифного плана на безлимитный не могу настроить роутер.

Старые настройки WAN / Internet:

Type PPTP

Use DHCP (on)

Subnet Mask 0.0.0.0

PPTP Gateway vpn.corbina.net

При использовании этих настроек с новым логином и паролем при попытке выйти на любой сайт кроме Билайна

демонстрируется билайновское окно:

Неверный тип соединения

Уважаемый абонент! Вы подключились к сети Интернет с неверным типом соединения. Необходимо пересоздать VPN подключение или перенастроить роутер согласно инструкциям на сайте поддержки.

Кроме того для настройки соединения на компьютере, вы можете воспользоваться "Мастером Настройки".

Замена vpn.corbina.net на vpn.internet.beeline.ru ничего не даёт. И непонятно, что такое пересоздать VPN подключение

При настройке на протокол L2TP ничего не работает: сайты не грузятся, внешние IP-адреса не пингуются. На странице Status / Overview / WAN отображаются IP-адрес роутера и Gateway, но DNS - пустой, статус - Connecting, а пинг показывает превышение времени запроса (Request timed out). Раз в несколько минут на несколько мгновений появляются DNS, а пинг показывает Destination net unreachable.

Настройки:

Type L2TP

Use DHCP (on)

Subnet Mask 0.0.0.0

L2TP Server tp.internet.beeline.ru

Подскажите, пожалуйста, в чём отличие настроек роутера для планов с лимитироавнным и безлимитным трафиком и как теперь настроить роутер. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, в чём отличие настроек роутера для планов с лимитироавнным и безлимитным трафиком и как теперь настроить роутер. Заранее спасибо.

на новых тарифах подключение только по l2tp. если роутер кривой , то помогает прописать в ручную один из адресов который выскакивает первым в запросе с компа, подключенного напрямую nslookup tp.internet.beeline.ru, не забыть mtu поставить 1460.

Изменено пользователем alecs-art
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

на новых тарифах подключение только по l2tp. если роутер кривой , то помогает прописать в ручную один из адресов который выскакивает первым в запросе с компа, подключенного напрямую nslookup tp.internet.beeline.ru, не забыть mtu поставить 1460.

вот я не понял, на mtu надо ставить 1460, но у меня максимально разрешено 1428 (роутер больше не дает). Это роутер или я косячу?

Поделиться сообщением

@4exov, покажите настройки интернета (скрин)

Поделиться сообщением

@4exov, покажите настройки интернета (скрин)

post-846649-018975700 1399927831_thumb.jpg

post-846649-096802300 1399927839_thumb.jpg

post-846649-046163800 1399928033_thumb.jpg

Изменено пользователем 4exov

Поделиться сообщением

@4exov, оставьте 1400

Поделиться сообщением

теперь другой геммор возник, с домашнего компьютера не могу войти на форум билайн. В чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Спасибо!

Адрес, который выдал nslookup, мелькал как один из адресов DNS при Destination net unreachable. Однако, к сожалению, прописать его в качестве статического адреса DNS не помогло.

После общения с технической поддержкой Netgear и Билайн пришёл к выводу, что лучшее решение этой проблемы - ОнЛайм.

Поделиться сообщением

@argut, не в качестве адреса DNS а прописать его ВМЕСТО tp.internet.beeline.ru

@4exov, возможно в сохраненных маршрутах на домашнем компе (если именно с него не можете)

Изменено пользователем tishin99

Поделиться сообщением

да что ж такое творится то. Теперь торренты не качает. Не понос, так золотуха у пчелайна, тоже надо призадуматься о смене провайдера

Поделиться сообщением

@4exov,не качает или не раздает?

Поделиться сообщением

да что ж такое творится то. Теперь торренты не качает. Не понос, так золотуха у пчелайна, тоже надо призадуматься о смене провайдера

MTU 1428 и отключите IGMP proxy, если не смотрите iptv от билайн через роутер.

Дорогие форумчане!

Пользуюсь 3500L v.2 второй год. Прошивка Tomato Firmware 1.28.0000.

Смею утверждать, что если вы не используете какие-то специальные опции в Tomato, которых нет в официальной прошивке, лучше перейти на официальную, она поддерживает более высокие скорости и настраивается без "бубна".

Поделиться сообщением

Хелп плз

Юзаю 3500L с офф прошивкой, настройки на скрине

dda68d9e1d53.png

печаль в том что если поставить "использовать следующие днс" то инет не поднимается, даже если указать те же днс, что приходят автоматом. У кого какие идеи?

Поделиться сообщением

@Zilish, автоматом всегда одни и те же приходят?

Поделиться сообщением

@Zilish, автоматом всегда одни и те же приходят?

вроде да, не проверял. щас ток 3 раз подключился с интервалом в 5 мин, 3 раза дали одни и те же

Поделиться сообщением

@Zilish, тогда посмотреть в логе по какой причине не поднимается инет с ДНС вписанными руками

Поделиться сообщением

@Zilish, тогда посмотреть в логе по какой причине не поднимается инет с ДНС вписанными руками

в "журналы" все весьма скудно и не показывает почему инет не поднялся, что-то еще похожее на логи не нашел

Поделиться сообщением

@Zilish, а что там есть вообще?

Поделиться сообщением

@Zilish,в файл его сохраните и полностью покажите. пока видно что интернет наоборот подключился, время синхронизировалось, входящие подключения появились.

Поделиться сообщением

@Zilish,в файл его сохраните и полностью покажите. пока видно что интернет наоборот подключился, время синхронизировалось, входящие подключения появились.

проблема в том что когда инет не подключается он ничего не пишет.

это он при попытке выставить днсы, отключил инет в начале перезагрузки, загрузился и все, больше ничего не пишет

[initialized, firmware version: V1.2.0.26_40.0.71] Tuesday, Jul 01,2014 10:15:14

[internet disconnected] Tuesday, Jul 01,2014 10:14:39

[LAN access from remote] from 37.110.148.80:38669 to 192.168.1.2:14689, Tuesday, Jul 01,2014 10:14:36

[LAN access from remote] from 79.1.33.232:1024 to 192.168.1.2:14689, Tuesday, Jul 01,2014 10:14:34

[Log Cleared] Tuesday, Jul 01,2014 10:14:15

а это чуть позже, выставил обратно получение днс автоматом и:

[Time synchronized with NTP server] Tuesday, Jul 01,2014 10:18:06

[internet connected] IP address: 2.94.161.68, Tuesday, Jul 01,2014 10:18:05

[initialized, firmware version: V1.2.0.26_40.0.71] Tuesday, Jul 01,2014 10:17:59

Изменено пользователем Zilish

Поделиться сообщением

@Zilish, у меня нет предположений.

Поделиться сообщением

Хелп плз

Юзаю 3500L с офф прошивкой, настройки на скрине...

печаль в том что если поставить "использовать следующие днс" то инет не поднимается, даже если указать те же днс, что приходят автоматом. У кого какие идеи?

А зачем вам вписывать dns руками, тем более те же, что приходят автоматом? Давайте по порядку, это касается всех роутеров и в частности Netgear:

1) Первые DNS-сервера клиент получает в локальной сети билайн при получении по DHCP ip-адреса вида 10.хх.хх.хх.

2) Именно они направляют запросы на подключение L2TP туннеля к правильному серверу tp.internet.beeline.ru, который находится в вашем городе.

3) При установлении L2TP соединения клиенту выдается белый адрес и помимо шлюза, маски, еще пара DNS-серверов, уже для Интернета. Они отличны от тех, что используются в локальной сети.

Все это вы можете проверить подключившись любым компьютером, а не роутером.

Исходя из вышесказанного, не следует трогать DNS-сервера в свойствах подключения роутера или, если вам так необходимо, попробуйте прописать необходимые вам dns вручную, но с указанием L2TP сервера в виде ip-адреса. Другим вариантом является принудительная автоматическая выдача ваших dns по dhcp в локальной сети роутера, я не смотрел сможет ли это данная модель роутера или просто пропишите вручную в сетевых настройках клиентов необходимые вам dns.

Поделиться сообщением

переключил тариф на 60мбит, но роутер почему-то отказывается выдавать больше 25, в чем может быть проблема? Подскажите?

п.с Ранее при тарифе 24, стабильно выдавал 20-24, прошивка родная

3500L v1 с последней официальной прошивкой держит 100мбит(L2tp) тариф без каких-либо особых настроек. В торрентах правда выше 9Мб/с без локальных пиров пока не видел.

Поделиться сообщением

Месяц назад заметил, что когда роутеру выдается ip, начинающийся на 93.*.*.* , то скорость падает до 22 мегабит, если выдается любой другой ip, то скорость остается близкой к тарифной (91-93 мегабит). Первый раз (~ месяц назад)дозвонился до ТП и после долгих разговоров, мне предложили заменить в строке "Адрес сервера" tp.internet.beeline.ru на 213.234.199.194. После этого стали выдаваться только ip, начинающиеся на 2.*.*.*. Скорость не резалась, я был всем доволен. Но вчера инет пропал, 213.234.199.194 перестал отвечать (ip не выдавался), переписал адрес на tp.internet.beeline.ru и снова ip на 93 и стабильные 20 мегабит.

М.б., кто-то сталкивался с такой ситуацией?

В общем, добился, чтобы соединили с техником или инженером, с которым стали перебирать ip серверов. И вывод: мой роутер конфликтует с их оборудованием тчк И решение: покупать, поддерживаемый Билайном ZyXEL Keenetic Ultra или каждый раз пытаться дозвониться до техника/инженера.

Изменено пользователем YaMan-80

Поделиться сообщением

Месяц назад заметил, что когда роутеру выдается ip, начинающийся на 93.*.*.* , то скорость падает до 22 мегабит, если выдается любой другой ip, то скорость остается близкой к тарифной (91-93 мегабит). Первый раз (~ месяц назад)дозвонился до ТП и после долгих разговоров, мне предложили заменить в строке "Адрес сервера" tp.internet.beeline.ru на 213.234.199.194. После этого стали выдаваться только ip, начинающиеся на 2.*.*.*. Скорость не резалась, я был всем доволен. Но вчера инет пропал, 213.234.199.194 перестал отвечать (ip не выдавался), переписал адрес на tp.internet.beeline.ru и снова ip на 93 и стабильные 20 мегабит.

В общем, добился, чтобы соединили с техником или инженером, с которым стали перебирать ip серверов. И вывод: мой роутер конфликтует с их оборудованием тчк И решение: покупать, поддерживаемый Билайном ZyXEL Keenetic Ultra или каждый раз пытаться дозвониться до техника/инженера.

Попробуйте сменить Mac адрес роутера, мне лично это помогает иногда менять ip. Заметил режет по ip начинающиеся на 128./89.

3890561928.png

Изменено пользователем So-Hm

Поделиться сообщением

So-Hm, спасибо за совет, возьму на заметку как вариант. Сейчас трогать насройки роутера не буду, пока всё работает.

Поделиться сообщением

Всем привет!

расскажу и я тут свою печальную историю. Год просидел на Билайн тарифе что-то около 50 мегабит. за 490 руб. Дома 2 компа. один подключен проводком к роутеру (но он используется редко), а второй к нетгиру 3500l v1 по вай фаю. так вот на этом старом тарифе скорость закачки по вай фаю (торенты) стабильно была 5,5 мб/с. Тут пришло время платить абонентку и в личном кабинете увидел инфу о новом тарифе 100 мегабит за 500 рублей. Ну я с дуру и подключился. Скорость сразу понизилась до 1.5 мб/с скачка. Причем не важно - по вай фаю или првоводком от роутера. Звонил в билайн, там сказали проверить кабель напрямую без роутера. Ну я проверил, реальная скорость скачки 10 мб/с - все по тарифу. Роутер пробовал неоднократно перезагружать, прошивать, менял мак адрес на роутере. Но все одно тупо выше 1.5 мб/с скачка и не выше. На следующий день побежал за новым роутером, купил Giga2 от Zyxel - ситуация не сильно выше скорость скачет от 0 до 9 мб/с стабильно около 4 мб/с.

Я уже и не рад новому тарифу :(

Хочу стабильные 5.5 мб/с в торенте по вай фаю как было раньше. Может уже стоит звонить в билайн и просить переключить на старый тариф 50 мегабит.

Господа с роутером 3500L - а как обстоят дела у вас?

Поделиться сообщением

наконец то проблема с DLNA решена. Спасибо самсунгу, SamsungAllShare позволяет подключить телевизор к роутеру без всяких танцев с бубнами и самопальных прошивок, правда только для телевизоров самсунг

Поделиться сообщением

Абсолютно такая же ситуация и у меня.

Похоже, это произошло после переключения на тариф 100мб за 500р.

Спасался какое-то время переконнектами пока не выпадет адрес не на 93.

Но сегодня час бился и выскочить за пределы пула адресов 93.х.х.х так и не вышло. Разнообразные смены mac-адреса (как советовали выше) не помогают.

В итоге имею 20 из тарифных 100 и в торренете и в speedtest'е.

Кто-нибудь может подкинуть идею решения?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас