maslovyu

Netgear WNR3500L

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Имею проблему, не свойственную данному роутеру, но всё жи пишу здесь, так как имеется не понятный конфликт между WiFi и L2tp протоколом. (как я понял).

Суть проблемы. По кабелю от роутера интернет летает, а вот по WiFi - грузит очень медленно, как Скайлинк на даче. И это на разных устройствах: ноутбук, ipad, iphone. Все одно и тоже.

Имею роутер Netgear 3500Lv2, с прошивкой V1.2.0.16_40.0.66.

До этого пользовался услугами провайдера Онлайнм, и с этим роутером все работало прекрасно. Дело в том, что там настраивать интернет подключение не нужно, просто вставил кабель и все работает.

Значит проблема именно в Билайне (точнее в Роутере при работе с билайном). Прошивки менял - не помогло, настраивал все как на форуме здесь (тоже не помогло).

Ну думаю, билайн хрень и все дела, решил на всякий случай проверить на другом роутере (дабы сузить круг проблем), нашел старый добротный Asus RT-G32, настроил l2tp подключение и запустил WiFI. И к моему удивлению, интернет на ноуте заработал так же, как на компе - быстро и супер.

Понял окончательно, что проблема в роутере, поэтому прошу тут помощи опытных людей, помогите пожалуйста решить проблему :). Уж не хочется возвращаться к предыдущему оператору только из-за роутера. И роутер менять тоже не хочу, ведь он вполне исправен, наверное.

Заранее спасибо за помощь.

p.s. при этом исходящая скорость (с ноутбука) соответствует заявленной, но вот входящая....

Поделиться сообщением

p.s. при этом исходящая скорость (с ноутбука) соответствует заявленной, но вот входящая....

Ну вы сами себе ответили. Используйте Асус в качестве точки доступа, а на Нетжире WiFi просто отключите... Убьете двух зайцев.

Поделиться сообщением

Все прекрасно, да вот только Асус дальше комнаты не берет, слабый роутер. А с netgear что делать, выкинуть что-ли)?

Я просто не понял, как это организовать.

Просто интересно, почему вставляю кабель онлайм, и все как надо, а при настройках l2tp с билайном - такая вот байда, то ли роутер бракованный (что вряд ли), то ли фиг его знает, обидно :)

В любом случае, если проблема исключительно в роутере, и решения у нее нет, прошу подсказать, хороший роутер под билайн, мощный и качественный.

Планирую ТВ подключить еще.

Изменено пользователем netgear3500

Поделиться сообщением

Все прекрасно, да вот только Асус дальше комнаты не берет, слабый роутер. А с netgear что делать, выкинуть что-ли)?

Я просто не понял, как это организовать.

Просто интересно, почему вставляю кабель онлайм, и все как надо, а при настройках l2tp с билайном - такая вот байда, то ли роутер бракованный (что вряд ли), то ли фиг его знает, обидно :)

В любом случае, если проблема исключительно в роутере, и решения у нее нет, прошу подсказать, хороший роутер под билайн, мощный и качественный.

Планирую ТВ подключить еще.

Здесь(тык!) это обсуждается. Asus N56U например с альтернативной прошивкой.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Имею проблему, не свойственную данному роутеру, но всё жи пишу здесь, так как имеется не понятный конфликт между WiFi и L2tp протоколом. (как я понял).

Суть проблемы. По кабелю от роутера интернет летает, а вот по WiFi - грузит очень медленно, как Скайлинк на даче. И это на разных устройствах: ноутбук, ipad, iphone. Все одно и тоже.

Имею роутер Netgear 3500Lv2, с прошивкой V1.2.0.16_40.0.66.

До этого пользовался услугами провайдера Онлайнм, и с этим роутером все работало прекрасно. Дело в том, что там настраивать интернет подключение не нужно, просто вставил кабель и все работает.

Значит проблема именно в Билайне (точнее в Роутере при работе с билайном). Прошивки менял - не помогло, настраивал все как на форуме здесь (тоже не помогло).

Ну думаю, билайн хрень и все дела, решил на всякий случай проверить на другом роутере (дабы сузить круг проблем), нашел старый добротный Asus RT-G32, настроил l2tp подключение и запустил WiFI. И к моему удивлению, интернет на ноуте заработал так же, как на компе - быстро и супер.

Понял окончательно, что проблема в роутере, поэтому прошу тут помощи опытных людей, помогите пожалуйста решить проблему :). Уж не хочется возвращаться к предыдущему оператору только из-за роутера. И роутер менять тоже не хочу, ведь он вполне исправен, наверное.

Заранее спасибо за помощь.

Вот лень все таки прочитать сообщение выше, где есть ссылка на форум Нетгира. Раз лень читать форум Нетгира, то приведу цитату с того форума:

Суть проблемы - входящая скорость (скорость скачивания) держится согласно тарифу 60Мбит/c., а вот исходящая (закачка в интернет) не поднимается выше 2Мбит/c.

Что только не делал: и прошивки кастомные ставил и настройки менял и ресетил почем зря - ничего не помогает хоть убейся.

Провайдер - Beeline молчит как партизан.

УРА!!!!

Починил... САМ починил.

Просто переобжал входящий кабель... там были перепутаны два провода (синий и бело-зеленый).

Не знаю в этом причина или нет, но результат на лицо.

bcb93ac37f3e7854dedb279380e52389.jpg

Поделиться сообщением

Друзья, помогите пожалуйста!

Имею роутер Netgear 3500Lv2, с последней оф. прошивкой V1.2.0.16_40.0.66.

Всё настраивалось по инструкции, НИЧЕГО ДРУГОГО не использовал.

Скорость по простому проводу от Билайн согласно тарифу 6-8МБ, по WiFi или проводу от роутера - не более 1 МБ

Поделиться сообщением

Есть пара вопросов:

1. В течение года всё работало хорошо, но в последнее время не могу зайти на свой фтп ни из локальной сети (сеть в пиринге - т.е. из одного сегмента), ни из интернета. Иногда просто невозможно установить соединение, а иногда "прос*рается" и даёт зайти, однако тормозится всё на листинге директорий.

2. При попытке поиграть в tiberium wars по инету - невозможно соединиться с сервером. Перезагрузишь роутер (кнопкой вкл.) - и всё ок на некоторое время (т.е. дело не в провайдере или антивирусе).

Собственно, роутер год работал без нареканий, прошивка последняя.

Пробовал перепрошивать на ту же самую прошивку со сбросом всех настроек - то же самое. Прописывал локальные маршруты, делал переадресацию портов для фтп и игрушки, отрубал встроенный фаервол (нат фильтрацию ставил открытую), делал dmz-сервер на свой комп - ноль эффекта. Т.е., после перезагрузки роутера можно немного поиграть, даже на фтп можно зайти (изредка), но через некоторое время всё приходит в негодность. Винду тоже переустанавливал, если что :)

Причём торренты работают нормально, при локальном пиринге 100мбит тянут без проблем. Да и вообще с инетом проблем нет, кроме вышеуказанных.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все! Я вот приобрела роутер Netgear3500L v2. Попыталась его настроить и нифига, перерыла весь форум, позвонила в поддержку и ничего мне не помогло. Посмотрела инструкцию по установке, сделала все как написано, и ничего...... http://homenet.beeline.ru/routers/index.php?model=78 все заполнила, как написано, нажимаю применить, ничего не применяется, просто скидывается.(IP-маска подсети, требует заполнения) Люди помогите пожалуйста полному профану!

Поделиться сообщением

Добрый день!

WNR3500Lv2

V1.2.0.16_40.0.66

все родное, прошивку он видимо сам поменял.

После смены прошивки по ВИФИ на вход 1,5 мб. на выход нормально 4-6 (замерялось на макбуке, если это имеет значение)

по проводу все ок в обе стороны.

Настройки по умолчанию.

Интересует как вылечить и еще интересует функционал по которому USB диск будет виден не только компам, а еще и телевизору (помоему, называется DLNA)

Если можно подробную инструкцию по прошивке (при условии, что можно безболезненно откатиться назад)

Спасибо заранее, посылаю всем лучи добра! ))

просто так, для поднятия настроения)

Поделиться сообщением

Скажите пож-та, держит ли данный роутер, v2 билайновский тариф д\н 40\80? Если да, то на какой прошивке? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Скажите пож-та, держит ли данный роутер, v2 билайновский тариф д\н 40\80? Если да, то на какой прошивке? Заранее благодарен.

Если v1 держит 75/100, то v2 тем более будет держать. На стоковой прошивке.

Поделиться сообщением

Подскажите нормальную актуальную прошивку для netgear 3500L v2, очень надо.

Поделиться сообщением

АУ ЛЮДИ!!!! Помогите мне пожалуйста, ну хоть кто-нибудь, никак мне этот роутер не подключить, все вроде по инструкции сделала и вообще нифига не работает. ПОМОГИТЕ!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Прошу помощи. Роутер WNR3500L имеет прошивку V1.2.2.44_34.0.48RU работал исправно больше года, но вчера вырубился инет и телевидение. Телевидение идет через свитч, в роутере комп, медиа-плеер и сервер QNAP. В техподдержке сказали, что порт автоматически заблокирован за multicast flood и посоветовали разобраться сначала с роутером. Вопрос, может ли данный роутер вызвать такое и что делать если да? Спасибо.

Видимо моя проблема решена. Залез на сайт Негира и там такая проблема, как мультикаст шторм, известна для некоторых прошивок. Отбой :)

Поделиться сообщением

Всем привет.ping 1-2 мс,если подключить через wnr 3500l,то ping 3-4,начинаешь открывать страницы ping прыгает до 20-30 мс,если качаешь torrent 80,по wifi до 200 мс,раньше было все нормально,пробовал менять прошивки,reset тоже самое,что делать?

Поделиться сообщением

Всем привет.ping 1-2 мс,если подключить через wnr 3500l,то ping 3-4,начинаешь открывать страницы ping прыгает до 20-30 мс,если качаешь torrent 80,по wifi до 200 мс,раньше было все нормально,пробовал менять прошивки,reset тоже самое,что делать?

по-моему раньше ты просто не приглядывался или тариф был меньше, а страницы тоньше ;-)

Поделиться сообщением

по-моему раньше ты просто не приглядывался или тариф был меньше, а страницы тоньше ;-)

Хорошо ответил, ничего не скажешь. Проблема реально существует. У меня тариф 90/100. До марта спокойно выдавал и 70Мбит/с. После смены тарифов в Саратове как подменили WNR3500L v1 - скорость не поднимается выше 20Мбит/с. В локальной сети Билайн (в ФОС-е) скорость до 100Мбит/с. При пользовании кабеля на прямую, все скорости в рамках тарифных. Прошивки опробованы все от 46-й до последней 54-й. У всех эти роутеры в данном регионе разом вышли из строя?

Кстати, если у кого похожая проблема - отпишитесь. Хотелось бы знать масштабы.

C форума Netgear есть только информация, что у пользователей московского региона, у кого с 46-й прошивкой, у кого с 53-й скорости в норме. Получается, что роутер вроде как и не при чем.

Изменено пользователем Able_Man

Поделиться сообщением

Всем привет!

Нужна помощь в настройке цифрового телевидения

на роутере WNR 3500L v1. Прошил сегодня DDR-WT.

Интернет заработал. Телевидение отказывается работать.

Показывает секунд 5 и виснет намертво.

Подскажите где копать ?

Поделиться сообщением

Помогите с настройкой тв приставки. Не могу найти выбор порта.post-895154-010466000 1376934900_thumb.jpg Фото не очень фотал с айпада. Не могу понять что тут на так и где выбрать порт для нее.

Поделиться сообщением

Хорошо ответил, ничего не скажешь. Проблема реально существует. У меня тариф 90/100. До марта спокойно выдавал и 70Мбит/с. После смены тарифов в Саратове как подменили WNR3500L v1 - скорость не поднимается выше 20Мбит/с. В локальной сети Билайн (в ФОС-е) скорость до 100Мбит/с. При пользовании кабеля на прямую, все скорости в рамках тарифных. Прошивки опробованы все от 46-й до последней 54-й. У всех эти роутеры в данном регионе разом вышли из строя?

Кстати, если у кого похожая проблема - отпишитесь. Хотелось бы знать масштабы.

C форума Netgear есть только информация, что у пользователей московского региона, у кого с 46-й прошивкой, у кого с 53-й скорости в норме. Получается, что роутер вроде как и не при чем.

Есть такая же проблема. Потолок внешки - 20Мбит (тариф 40/80). Роутер 3500L v1. Прошивка 56 (последняя)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, проблема заключается в следующем: на роутере интернет есть, можно подключаться к нему с телефона и раньше подключался с другого ноутбука (основного, для которого делались все настройки). Теперь использую другой ноутбук. Он не всегда может подключиться к роутеру и отключается в случайном порядке довольно часто. Устранение неполадок выдает ошибку "Не запущена служба политики диагностики". Данная служба не включается ни вручную, ни автоматически, несмотря на это подключение периодически появляется при незапущенной службе. При включении службы вручную выдает ошибку 5: отказано в доступе. Захожу всегда под администратором. Модель роутера NetGear WNR 3500L. ОС - Windows 7 Домашняя базовая.

Сегодня было системное сообщение "Конфликт IP адресов Windows".

Подскажите, как настроить стабильное соединение.

Поделиться сообщением

Всем привет! :)

Тех.поддержка Билайн говорит, что виной разрывов моего интернета и замирания ТВ является мультикаст шторм и что в этом виноват роутер.

Подскажите, какую версию стандартной прошивки вы используете для стабильного подключения?

Поделиться сообщением

@Vacuum,

uPnP попробуйте отключить

Поделиться сообщением

@Vacuum,

uPnP попробуйте отключить

Не помогло

Если мне склероз не изменяет, то функция которая устраивает флуд называется IGMP multicast.

У самого тоже беда случилась. Переехал недавно и подключился к билайну. Тариф двойная выгода, до 50 мегабит. По кабелю так и есть, а вот через роутер получается скорость в районе 20ти, так же по вайфаю. Из-за чего режет понять не могу. Статический днс поставил, не помогло, отключил нат, все стало хорошо, вернул динамический днс, опять режет. Снова поставил статический и ничего не изменилось. Роутер только перезагружал, может имеет смысл сбросить на заводские и перенастроить. Или qos попробовать отключить.

Поделиться сообщением

Такая ситуёвина.

Есть роутер Netgear wnr3500lv2

Недавно стал резать скорость до 20 мбит по кабелю! При подключении кабеля напрямую к компу выдает стабильно 80-90мбит, через роутер по кабелю выдает максимум 20мбит.

Поменял нетгир на такой же по гарантии, 1 неделю все работало как часы, потом опять стал резать скорость до 20мбит.

В нетгире говорят, что у билайна настройки кривые, билайн же говорит, что бы покупали их роутер, который на лан порту не выдает больше 100мбит, когда мне нужен гигабит!

Я сомниваюсь, что проблема именно в нетгире!!!

Ради интереса, отнесу на следующей неделе роутер на работу и проверю там. Если он будет работать, то нахрен от билайна отключуть, с их не компетентной техподдержкой!

Поделиться сообщением

Такая ситуёвина.

Есть роутер Netgear wnr3500lv2

Недавно стал резать скорость до 20 мбит по кабелю! При подключении кабеля напрямую к компу выдает стабильно 80-90мбит, через роутер по кабелю выдает максимум 20мбит.

Поменял нетгир на такой же по гарантии, 1 неделю все работало как часы, потом опять стал резать скорость до 20мбит.

В нетгире говорят, что у билайна настройки кривые, билайн же говорит, что бы покупали их роутер, который на лан порту не выдает больше 100мбит, когда мне нужен гигабит!

Я сомниваюсь, что проблема именно в нетгире!!!

Ради интереса, отнесу на следующей неделе роутер на работу и проверю там. Если он будет работать, то нахрен от билайна отключуть, с их не компетентной техподдержкой!

Как я и ожидал, мой роутер с другим провайдером работает идеально! В субботу буду подключать другого провайдера, а билайну желаю найти компетентных сотрудников в техподдержку! Просто отвечать "у нас все хорошо, разбирайтесь с вашим оборудованием" любой может!

Значит вам так нужны клиенты!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Насколько я понял, 3500L v.2 не имеет в заводской и последней прошивке способность подключения к телевизору через DNLA? Samsung pc share manager наотрез отказался видеть телевизор через этот роутер, в принципе домашний медиа-сервер дает возможсть подключения, или samsung all share, но они не такие удобные. Поставил последнюю прошивку от производителя V1.2.0.26_40.0.71, но и она не решает проблему. Может кто в курсе, гири собираются сделать прошивку с поддержкой DNLA, или придется пользоваться самопальными?

Изменено пользователем 4exov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас