maslovyu

Netgear WNR3500L

Рекомендованные сообщения

RedRaiN

Отвечаю по пунктам)

1) Автоподключение - не знаю. Как настроил его 10 января, так с тех пор не выключал (в графе Состояние маршрутизатора написано:

Время работы системы 13 days 00:36:48

WAN 100M/Полное 13 days 00:36:48

т.е. обрыва соединения не было, или он его не фиксирует)

2) пробовал только флешку для обмена файлами между компьютерами (пока внешний винчестер не купил)

3) хаба тоже нету)

4) скорость похоже не режет (мне достаточно трудно оценивать объективно, так как это мой 2 роутер в жизни за 3 недели, а первый сразу же сдал, так как он нещадно рвал соединение между роутером и компом; субъективно - летает; еще, при передаче особым методом файла с компа на комп по проводу через роутер - показывает в диспетчере файлов во вкладке Сеть Использование канала 70-90%, т.е. примерно 700-900 мбит)

5) по wi-fi скачивал фильмы на скорости 100 мбит (но ноут стоял в 1 метре от роутера)

(и еще пришлось wi-fi перезапускать на роутере, а то скорость была сначала 65 мбит - хотя это можно списать на временные глюки ноута и роутера)

тест Яндекса на расстоянии 15 метров (3 бетонных стены) комната-коридор-комната зигзагом - 5 мбит (тарифная) (3-4 палки из 5)

(ноут показывает скорость 150 мбит вместо 300 - похоже wi-fi адаптер в ноуте дешевый, а жаль)

Изменено пользователем ВDA

Поделиться сообщением

ВDA, спасибо за Вам за ответы.

Довольно хорошие показатели у роутера :)

а вот на счет флешки...Вы ее как я понимаю использовали через USB-порт роутера и уже потом настроили в виде ftp-сервера? или по другому?

Поделиться сообщением

RedRaiN

Честно говоря, я ее просто воткнул, зашел на readyshare/usb_storage/, скинул пару файлов, а с другого компа скачал, т.е. ftp-сервер не поднимал

Изменено пользователем ВDA

Поделиться сообщением

Работает и вдруг отключает инет и невоможно на него зайди,огоньки зеленые,но инет нет,помогает отключение и включение,что делать?

Поделиться сообщением

проблема такая работает и вдруг отключает инет и невоможно на него зайди,огоньки зеленые,но инета нет и зайди в него нельзя,помогает отключение и включение

Изменено пользователем stetnt4

Поделиться сообщением

stetnt4

да есть такой глюк

пока не понял, что с ним делать (благо возникает нечасто)

Поделиться сообщением

проблема такая работает и вдруг отключает инет и невоможно на него зайди,огоньки зеленые,но инета нет и зайди в него нельзя,помогает отключение и включение

Поделиться сообщением

а зачем три раза подряд писать одно и тоже :unsure:

Поделиться сообщением

а зачем три раза подряд писать одно и тоже :unsure:

форум глючит почему-то

Поделиться сообщением

более того, он темы новые создает даже...

Поделиться сообщением

Поставил прошивку TOMATO - бомба!

У меня работает гораздо лучше чем dd-wrt.

Ставить остарожно, я сначала залил неправильную версию прошивки - убил роутер нафиг. Пришлось разбирать и перемыкать контакты на плате

Поделиться сообщением

RedRaiN,

к вопросу о автоподключении:

я - любитель играть в "Крадущуюся панду", которая, как известно, при разрыве интернет соединения пишет, что соединение с сервером потеряно.

Так вот. Я открыл ее пару минут назад и оставил. Сейчас перехожу на ее вкладку, а там написано, что соединение потеряно, а я не заметил отключения интернета.

Смотрю на журнал в роутере:

[internet connected] IP address: <мой ip>, Wednesday, Jan 26,2011 03:50:10

[internet disconnected] Wednesday, Jan 26,2011 03:49:56

То есть роутер сам восстановил соединение.

qwertyvortex,

То же подумываю о переходе на другую прошивку, хотя есть несколько причин, останавливающих меня:

1) не убью ли я роутер

2) не станет ли скорость соединения меньше

3) качать торренты удобно, но сначала нужно купить винт

Поделиться сообщением

qwertyvortex,

То же подумываю о переходе на другую прошивку, хотя есть несколько причин, останавливающих меня:

1) не убью ли я роутер

2) не станет ли скорость соединения меньше

3) качать торренты удобно, но сначала нужно купить винт

1) Если че-то неправильно сделаете, то убъете, если правильно то не убъете. На самом деле обновить прошивку довольно просто

2) Не станет

3) Купить винт это полбеды, самое сложно всё настроить, чтобы это заработало. Этот пункт самый сложный. Дело в том, что ни одна прошивка сразу "из коробки" не умеет с торрентами работать. Надо ставить дополнительные пакеты.

Поделиться сообщением

qwertyvortex,

спасибо за ответы)

Поделиться сообщением

Ставить остарожно, я сначала залил неправильную версию прошивки - убил роутер нафиг. Пришлось разбирать и перемыкать контакты на плате

Приветик.... Может кто нибудь подсказать как настроить на прошивке томато роутер , чтобы он работал и в локалке и торенты локалке раздавал..... Желательно бы конкретно в каком пункте меню и какие порты и адреса прописать...Если можно со скринами... у меня прошивка tomato-K26USB-1.28.9054MIPSR2-beta-vpn3.6 . Интерне работает всё летает без проблем, но в локальные ресурсы не могу зайти...... B)

Спасибо...

Поделиться сообщением

Произвел тест скорости wi-fi на популярном торренте:

абсолютная видимость - 0.5-1 м - 9-11 мбайт/с (локальная)

прямая видимость - 6-7 м - 7-8 мбайт/с

почти прямая видимость (цепляет угол стенки) - 8-9 м - 6-7 мбайт/с

абсолютно непрямая видимость (3 бетонных стены) комната-коридор-комната зигзагом - 15 м - 0.6 мбайт/с (тарифная)

даже не знаю на кого грешить: на HP DV6 с Atheros AR9285 802.11b/g/n WiFi Adapter (максимальная скорость 150 мбит, и где-то читал, что жалуются на сборку - антенну плохо подключают) или на NetGear WNR3500L с его внутренними антеннами

Поделиться сообщением

а Вы пробовали подключать к роутеру внешний usb-hdd? торренты качает без участия компа?

просто как я понимаю на нем нет встроенной качалки, а если и есть, то ее надо устанавливать отдельно и то она будет стоять на жестянке, а не в самом роутере? правильно? или сейчас изменилось и есть какие-то альтернативные прошивки уже со встроенной торрент-качалкой?

Поделиться сообщением

а Вы пробовали подключать к роутеру внешний usb-hdd? торренты качает без участия компа?

просто как я понимаю на нем нет встроенной качалки, а если и есть, то ее надо устанавливать отдельно и то она будет стоять на жестянке, а не в самом роутере? правильно? или сейчас изменилось и есть какие-то альтернативные прошивки уже со встроенной торрент-качалкой?

Пробывал =) Качает без участия компа. Встроенной качалки нет и её надо ставить на жестянку. Ниче не изменилось и нет прошивки со встроенной.

Поделиться сообщением

Прикольный конструктор, особенно улыбнуло то что все и всё делают для России с невероятным количеством глюков и ошибок в следствии чего наши добросовестные Россияне переписывают ихние родные прошивочки и ошибочки в следствии чего производитель начинает выпускать новые! то есть ( просто берёт нашу исправленную чуток откомпилировал и вот вам товарищи и господа присяжные видите какие мы хорошие )

но не смотря на всякие позитивчики собираюсь брать сиё ЧУДО-ЮДО Netgear WNR3500L

Поделиться сообщением

Пользую 3500 уже 4 дня :) на родной прошивке, глюков и зависонов не было :) нормальный аппарат :), гораздо лучше асуса 11.

Поделиться сообщением

купил роутер. Не хочет коннектится на vpn.internet.beeline.ru при принятиии настроек - значок wan моргает желтым. Ставил 4 разные прошивки:

WNR3500L-V1.0.2.50_31.1.24RU

WNR3500L-V1.0.2.53_31.1.27RU

WNR3500L-V1.0.2.57_31.1.29RU

WNR3500L-V1.2.2.34_34.0.42RU

все без толку, хотя сбрасывал настройки. Хотя DNS c сервера получает, и я там щас выставил настройку "Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль?" - "Нет", и вот имею возможность посещать сайт билайна и форум. Логов нет почему-то, где бы хоть определил причину проблемы. Хотя журнал есть но там не то, что нужно.

Изменено пользователем cxpoh

Поделиться сообщением

cxpoh,

мои настройки:

Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль? да

Тип подключения L2TP

Имя пользователя <имя>

Пароль <пароль>

Режим подключения всегда включено

Мой IP-адрес ничего

Маска подсети ничего

Адрес сервера tp.internet.beeline.ru

IP-адрес шлюза ничего

IP-адрес DNS-сервера Получить автоматически от провайдера

MAC-адрес маршрутизатора Использовать адрес по умолчанию

тьфу-тьфу, 27 дней работает

прошивка V1.0.2.50_31.1.24RU

еще статические маршруты прописаны

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста.

Купил полгода назад роутер - всё нормально было, на стандартной прошивке работал.

В декабре перешил на дд-врт, всё устраивало, проблем никаких не было. Но тут купил бук и заметил, что в торренте по вафле скорость выше 1-1,2 мб/с не поднимается. Грешил на вафлю, подключил кабелем. Та же самая ситуация. Но теперь еще и при 5-6 торрентах просто отключал интернет. Решалось ручным перезапуском подключения, авто почему-то не работало. Судя по загрузке цп роутера, эти торренты грузили его до сотни. Ладно, выкачивал по одному. Решил проверить доступность локальных ресурсов, оказалось что не прописан ни один маршрут. Прописал - никакой реакции, пробовал и командами добавлять - та же фигня. Решил перепрошить на томато, ибо там маршруты сразу идут. Перепрошил - всё ок, локалка работала. Но через 2-3 минуты роутер не даёт доступ ни к одному сайту, хотя и пингует. Скайп и торрент при этом работают. (в торренте только те раздачи, что качались до этого, новые не цепляет). Перепрошивал на другой томато, на дефолтную, делал 30/30/30 не помогает. Вот посижу две минуты, роутер обрубит всё, минут через 10-15 опять на 2-3 минуты могу заходить на сайты. Вот теперь не знаю что делать.

Поделиться сообщением

Написал статью о настройке Transmission на прошивке Томато. Испытано на WNR3500L. Попытался быть максимально подробным. Кому интересно - welcome http://habrahabr.ru/blogs/hardware/113462/

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер, ребят как поднять скорость у сего девайса не могу понять в чем дело :S изнасиловал почти все тесты скорости в интернете входящая и исходящая не поднималась выше 1мбит/С после перепрошивки прямо через роутер на оф. V1.2.2.34_34.0.42RU стало не многим больше :( Входящая скорость 2.05 Mбит/сек Исходящая скорость 4.31 Mбит/сек

к роутеру подключен 1 компьютер и иногда юзаеца вайфайка с ноута :)

p.s Москва тариф 650 :)

Поделиться сообщением

flipzilla

Проверьте торрентом - скачайте какой-нибудь популярный и свежий фильм.

Если скорость на торренте будет 100 мбит, то все хорошо

Специально прогнал спидтест

в этот раз лучше, чем обычно показал (тариф 5 мбит)

1165626966.png

Поделиться сообщением

да не очень чего то :) скорость в торренте не поднимается выше 1.5мб/с при подключение на прямую она колеблется у меня от 8мб/c до заявленных билайном 12мб/с :)

1165646572.png

а вот еще один тест через 5 минут оО почему так скачет ?:)

1165653065.png а вот до Парижа :)1165658296.png

странно щас вроде все ок но вчера был просто ужас стоило отписаться на форуме как он тут же начал пыхтеть :)

пинг стал отвратительный в BFBC2 :( и у меня возник такой вопрос а как добавить свое приложение или игру в QoS ?:)

а скорость в торренте как была уныла 1.3-1.5 мб/с такой и осталась :(

Изменено пользователем flipzilla

Поделиться сообщением

Как настроить (правда сам не пробовал):

Дополнительно - Параметры QoS - Настроить правило QoS - Добавить приоритетное правило

Там все настроить (только предварительно нужно как-то выяснить через какой порт идет игра)

Насчет скорости - даже не знаю, может провод плохой?

Я в этом вопросе не особенно "секу".

вот свежий тест

1166440280.png

кстати, вы пробросили маршруты локальные? (хотя это напрямую с внешней скоростью (с миром) не связано)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас