maslovyu

Netgear WNR3500L

Рекомендованные сообщения

я поставил послуднюю с сайта и резко рубанулась входящая скорость с 40000кбит

до 800 кбит, в чем может быть подвох? в прошивке или руки кривые ? ( до прошивки скорость в обе стороны была по 40к)

значит в вашем случае лучше вернуться к пред.прошивке

почему так дело обстоит с новой - дык кто же кроме разрабов знает...

Поделиться сообщением

А что с более новыми прошивками ( от нетгира)

я поставил послуднюю с сайта и резко рубанулась входящая скорость с 40000кбит

до 800 кбит, в чем может быть подвох? в прошивке или руки кривые ?

( до прошивки скорость в обе стороны была по 40к)

Прошивка 1.9.2.7-rtn от энтузиастов на WNR3500L

Прошивки 1.9.2.7-rtn для Netgear WNR3500L B)

Тест: http://wl500g.info/attachment.php?attachmentid=7149&d=1286220781

SmallNetBuilder review for Netgear WNR3500L

infodepot.wikia.com/wiki/Netgear_WNR3500L ;)

Поделиться сообщением

Мне нужен следующий функционал:

1) Поддержка стандарта 802.11n

2) Поддержка протокола L2TP (провайдер Корбина\Билайн Москва)

3) Встроенный торрент клиент (качает\раздает без участия компа)

4) Порт USB для подключения съемного HDD (вытекает из пункта 3)

скажите, из "коробки" это работает?

Поделиться сообщением

Купил я себе этот маршрутизатор, но никак не могу победить проблему скорости в локалке (по WiFi). При копировании файла с одного компьютера на другой в условиях прямой видимости скорость копирования файла не превышает 1,5 Мб/с. :(((

А при этом интернет выдает до 6 Мб/с!

У меня на первом компьютере расшарены папки с фильмами, а другой компьютер подключен к телевизору и по WiFi связан с первым. Так вот смотреть фильмы на втором компьютере практически невозможно из-за такой медленной скорости локальной передачи файлов. :(((

прошивка V1.0.2.50_31.1.24RU. Ставил V1.0.2.57_31.1.29RU все тоже самое. :(

Может кто знает решение проблемы?

Поделиться сообщением

Слушайте, а никто не подскажет в чем может быть проблема - все подключилось, локалка видна, вот только аплоад в торрентах еле-еле. при том, что без роутера улетал в космос...

Поделиться сообщением

Какая на данный момент актуальная оригинальная прошивка для 3500l, что бы не вис на 5 сек через каждые 15 мин интернет и тв (через приставку)? Была 24 версия, прошил на V1.2.2.34_34.0.42RU, все равно такое же чудо.

Поделиться сообщением

Всем Доброго дня!

Впервые купил роутер, еле-еле настроил подсоединение к интернету (огромное спасибо за инфу на этой ветке).

Только вот по wi-fi он не раздается. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать?

П.С. Камни не кидайте, я действительно в этом мало понимаю, но не дурак, с грамотными ссылками все сам сделаю, просто направьте. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

покажите для начала статус роутера + ipconfig со всех подключенных девайсов

Поделиться сообщением

Всё, разобрался-подключил. Проблема была не в роутере, а в параметрах сетевого подключения на ноуте.

Изменено пользователем Инжеро

Поделиться сообщением

Интересует мнение пользователей данного роутера?

на сколько хорошо он дружит с корбиной?

все ли возможности раскрываются на нем с учетом провайдера как корбина?

работает ли сама локалка и локальные ресурсы через этот роутер?

а также зона покрытия и максимальная скорость на нем?

Поделиться сообщением

Да уж.... судя по всему...прогресс до корбины еще не дошел(((((

Поделиться сообщением

http://habrahabr.ru/blogs/hardware/111312/ Вот офигенная статья! =)

статья правда очень полезнаяи самое главное подробная!!! B)

qwertyvorte, а нету ли у Вас, случайно, что-то такое же пошаговое, только как настроить торрент-клиент на 3500L? :rolleyes:

Изменено пользователем RedRaiN

Поделиться сообщением

Торрент клиент еще не настроил .. в процессе. Сейчас со скоростью мучаюсь.

Роутер NetGear WNR3500 с поддержкой wifi 802.11n стандарта.

При подключении компа к роутеру по кабелю, скорость идет согласно тарифу (и даже немного больше)

e050a93c6b0d2a4a8092c8e96bf039ca.jpeg

К ней подключаются два ноутбука Sony Vaio Z и MacBook. Оба ноута видят точку доступа с радио 802.11n

d108e921bcb730f13b2e3d9a88a975cb.png

Sony Vaio имеет сетевуху без поддержки 802.11n

ea019c167e176ef216c21f33f1ec44cf.png

Поэтому подключается на 54 мегабитах в секунду.

7a0632021917e787b54147cdecc2a9e0.png

MacBook имеет сетевуху с поддержкой 802.11n

0fed82cb4a1e49f561efaf700d988d2d.jpg

Поэтому имеет скорость подключения больше чем у Vaio.

53c7b4c6eb65010c2f0308b06bbe5624.jpg

Проблема: на обоих ноутах скорость очень редко поднимается за 5 мегабит в секунду. Хоть ты тресни.

6ea6eb8383871e6454398cb3aef7b264.jpeg

Получается по проводу 30 мегабит, а по воздуху 5 мегабит. Скорость "режется" в 6 раз. Ну хотя бы 15 мегабит можно из всего этого барахла выжать?

Доп инфо:

Подключаюсь по l2tp, соседей фильтрую по мак адресам, шифрования нет.

Пробывал менять прошивку - и на официальной и на DD-WRT скорость одинакова.

Скриншот настроек роутера

b9aad2214a82d41b24e43d5e32208d42.jpeg

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане. Я себе под Новый год приобрёл в качестве подарка данное устройство (WNR-3500L-100RUS) и так как являюсь абонентом ШПД билайна в Краснодаре решил приспособить его для локалки и инета. В принципе всё настроить смог. Учитывая в принципе, что роутер базируется на чипах асуса я решил не идти далеко и в конечном итоге прошить роутер под асус WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r2455M.trx. Действовал по следующей схеме (может кому-нибудь пригодится): дефолтная>>>прошил на промежуточную dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_big.chk>>>потом прошил на стабильную WNR3500L-1.9.2.7-rtn-r2399M.trx .Объясню почему пришлось прошивать на ддврт, а не сразу на асусовскую: роутер изначально не поддерживает заливку через веб других прош кроме .chk. Но залив ддврт (когда зальёте ддврт сразу установите логин и пароль-я поставил admin и password соотвественно), потом свободно можно залить асусовскую, предварительно поменяв расширение с .trx на понимаемое вебкой нетгира .bin. Ещё одно примечание: перед действиями не забываем делать сбросы-перед прошиванием каждого и после прошивания на стабильную прошивку-это поможет избежать всяких глючностей с ним. Также после устанвоки асусовской не забудьте поставить вместо логина-admin другой , root например, т.к. линукс с админом имеет вероятность глюкануть.

Ну перейдём непосредственно к настройкам: на этом роутере именно для работы с Билайном я-настроил подключение к Интернету через L2TP Dual Access, проборосил порты для TCP, UDP и торрента, настроил вафлю, поднял фтп сервак и прицепил внешний диск по юсб (кстати очень удобная вещь)-внутренний торрент коряв, но в принципе можо торренты качать прям сразу на внешник. Сам не проверял но говорят должно несколько тысяч по торрентам держать соединений, пока нет шансов проверить.

Тесты:

Тест Инета и локалки (напрямую по LAN): тариф (5120 kbps) на торрентах с проброшенным портом и вырубленным DHT при отсутствии локальных пиров, сидов 250 выдало: средняя скорость 4.85 МБит/сек (просадка 6%-но т.к. не засчёт служебный трафик, то можно сказать выжимает ровно по тарифу как стёклышко)

Локалку напрямую (через локальный торрент трекер) разогнал до 11.2 Мбайт/сек, на DC 9Мбайт/сек; средняя по лкоалке на торрентах: 9Мбайт/с, на DC 6-8 МБайт/с.

Тест Wi-Fi без поддержки 802.11n: я локалку смог разогнать до 42 Мбит/сек, инет (напомню тариф 5120 кбит/сек) в среднем смог на торрентах 4.6 Мбит/сек.

В целом своей покупкой доволен по мощности сравним с известным роутером Asus RT-N16 при меньшей стоимости- этот роутер пригодится для таких вещей как поднятие фтп серверов, поднятие дц серверов, поднятия самба, юзанию скоростного нета, использование по полной локалки и т.д.

Всё настроить смог без труда, так что у кого есть вопросы по настройке задавайте, попробую помочь:) А если и прошивка на нём от асуса будет стоять-то помогу и настроить:)

post-633779-006529100 1295032772_thumb.png

Изменено пользователем supermax313

Поделиться сообщением

supermax313, у вас 3500 или 3500L

как дела обстоят с радиусом действия/зоной покрытия через Wi-Fi? насколько сильный сигнал?

ps

я конечно не специалист и могу ошибаться, но может промежуточная прошивка называется:

dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_mini-WNR3500L.chk ?

Поделиться сообщением

supermax313, не подскажите, как настроить локальную сеть (домашнюю) для переноса файлов между компьютерами?

У меня никак не получается, поэтому пришлось писать прогу для передачи файла через порты (и пока она немного глючная).

Поделиться сообщением

supermax313, не подскажите, как настроить локальную сеть (домашнюю) для переноса файлов между компьютерами?

У меня никак не получается, поэтому пришлось писать прогу для передачи файла через порты (и пока она немного глючная).

Я ещё не соедниял через нетгир, но похже тоже вторйо комп соединю, но можно двумя способами: 1) присвоив двумя компьютерам в пределах своей маленькой локальной сети вручную IP:), а потом в службах Windows дать доступ к к определённым дискам (мб вам нужен доступ не ко всем дискам:))2) с помощью спец. программ. подобно первому пути.

Но более лёгким способом считаю первый, я например давно когда соединял два компа, делал мини-сетку руководствовался этой статьёй, чего и вам советую:

http://www.ellink.ru/co/adsl/etc/network/2_komputera_network.php

Ещё и зависит как вы хотите черз нетгир соединить по принципу LAN-LAN (оба компа будут воткнуты в роутер через витуху), или LAN-Wi-Fi (один комп соединён с роутером витой парой, а другой с помощью адпатера по Wi-Fi с роутером). Если 1 способом, то инструкция актуальна, если второй, то там немного по другому:) Дерзайте:) Самое главное не присваивайте IP-ы роутера и одинаковые (будет конфликтная ситуация), а атк должно выйти:)

supermax313, у вас 3500 или 3500L

как дела обстоят с радиусом действия/зоной покрытия через Wi-Fi? насколько сильный сигнал?

ps

я конечно не специалист и могу ошибаться, но может промежуточная прошивка называется:

dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_mini-WNR3500L.chk ?

3500L, советую вам перечитать мой сабж ещё раз:) Я вроде не 3500, а 3500L упомянул 2 раза, а про 3500-ни слова:)

Я тестировал на 10 канале и на 14 канале (на 14 канале выпускаемые устройства у нас не работают-у меня просто было японское устройство:))

На 10 канале (дом блочный, арматурная сетка-минус для прохождения сигнала):

80-100%>>5-10м

60-80%>>15-25м

40-60%>>30-40м

20-40%>>40-45м

0-20%>>50-55м

Дальше 55 метров, у меня это 5 подъезд отваливается Wi-Fi-дальше не бьёт, например поставить на окно прямая видимость и там обспечить приём без препятсвий 80-90 метров сигнал будет 60%:) Это короче идеальные условия, мне как бы нужен охват квартиры, сигнал под 90% получаю свободно во всех комнатах, даже в туалете:)

В прошивке, да там опечатался, сейчас исправлю, мне попалась под таким названием, тут я не такое расширение написал:)

Поделиться сообщением

DynDNS

Кто пользуется скажите, что я делаю не так.

Зарегился на no-ip.com и получил логин типа username.no-ip.com

Залее вбил настройки в роутере в разделе DynDNS (тоже логин и пароль и сервис но-ип).

На роутере крутиться веб морда торрент клиента Transmission по порту 9091. Че сделать, чтобы мне из инета её увидеть? username.no-ip.com:9091 не открывает

Поделиться сообщением

supermax313, спасибо за ответ)

Я открывал общий доступ к файлам, но в таком случае меня не устраивают несколько вещей:

1) Мой компьютер виден в локальных компах у всех пользователей локальной сети Корбины (наверно виден, т.к. я видел кучу чужих компов)

2) скорость передачи мала (2-3 мбайта, что примерно 16-24 мбита)

Я буду пытаться все-таки настроить как-нибудь нормально компьютеры.

Еще раз спасибо)

Поделиться сообщением

supermax313, спасибо за ответ)

Я открывал общий доступ к файлам, но в таком случае меня не устраивают несколько вещей:

1) Мой компьютер виден в локальных компах у всех пользователей локальной сети Корбины (наверно виден, т.к. я видел кучу чужих компов)

2) скорость передачи мала (2-3 мбайта, что примерно 16-24 мбита)

Я буду пытаться все-таки настроить как-нибудь нормально компьютеры.

Еще раз спасибо)

не я вот например сделал фтп-свалку (то есть один комп сервер, а другой клиент) и кидаю, хотя тоже всё в пределах 30-50 мбит, нужна точная настройка=\

Вообще давно ещё с отцом делали соединяли без всего витой парой (обжали рдж45 с обеих концов-воткнули присвоили им также разные ипы, и просто друг для дружки компов открыли доступ))

Можно пошаманить ещё,этот роутер имеет очень большой функционал, надо лишь понять как его применить;)

Поделиться сообщением

supermax313, спасибо за информацию.

В прошивке, да там опечатался, сейчас исправлю, мне попалась под таким названием, тут я не такое расширение написал:)

Если Вы все таки имеете виду прошивку dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_big.chk, то хотелось бы увидеть ссылку на нее или сразу прикрепленный файл ;)

Объясню почему:

чтобы WNR 3500L начал понимать прошивки с расширением .bin надо прошить промежуточной прошивкой, в принципе как Вы все и писали выше, но есть одно НО...это название прошивки

Netgear WNR3500L Firmware: Special File for initial flashing:

dd-wrt.v24-14896_NEWD-2_K2.6_mini-WNR3500L.chk

Указанная Вами прошивка ...big - это уже полноценная прошивка DD-WRT с большими возможностями и функционалом. Не хочу показаться шибко умным B) , на самом деле я не такой, просто внимательный, наверное :D ,но менять надо было не расширение :rolleyes:

Так то оно так

Поделиться сообщением

что-то никак не найду нормальной информации по поводу функционирования Dual Access на этом устройстве?

supermax313, подскажите, пожалуйста, у Вас только через L2TP заработало? через другие протоколы не пробовали?

Поделиться сообщением

не я вот например сделал фтп-свалку (то есть один комп сервер, а другой клиент) и кидаю, хотя тоже всё в пределах 30-50 мбит, нужна точная настройка=\

Просто с помощью программки я выжимаю скорость 900 мбит по проводу и 80 мбит по Wi-Fi

(900 мбит только во время передачи - если учитывать время, пока файл сохраняется на винчестере, то средняя скорость 270 мбит=33 мбайт, а это примерная скорость записи на винчестер)

Поделиться сообщением

ВDA,а у Вас Dual Access функционирует?

Поделиться сообщением

Наверное)

То есть максимальная скорость скачки у меня 100 мбит из интернета.

Соединение L2TP

Прописаны статические маршруты

uTorrent проброшен (порты)

Поделиться сообщением

Наверное)

То есть максимальная скорость скачки у меня 100 мбит из интернета.

Соединение L2TP

Прописаны статические маршруты

uTorrent проброшен (порты)

у Вас 100 Мбитный тариф?

другими словами, одновременно интернет и локальная (недомашняя) сеть у Вас работают?

Поделиться сообщением

у Вас 100 Мбитный тариф?

другими словами, одновременно интернет и локальная (недомашняя) сеть у Вас работают?

Да, я неправильно выразился

Скорость из локальной сети Билайн 100 мбит (популярные торренты качаются с такой скоростью)

Из внешнего интернета тарифная (5 мбит)

Да, работают вместе)

ПС Сегодня были какие-то глюки:

Когда играл в КС, инет отрубался (приходилось переподключать комп к роутеру)

Поделиться сообщением

ВDA, спасибо Вам за информацию...плюс попробую у Вас спросить может проверяли и пробовали что-нибудь из этого:

- автопереподключение при потери соединения в нем есть?

- со всеми ли usb-hdd 2.5"-3.5" дружит? не отваливаются они? питания от USB роутера хватает?

- можно ли к 3500L подключить USB-хаб? будет ли работать? или у него не полноценный USB-порт?

- есть ли в нем такая пакость, как резать скорость? но судя по Вашим отзывам, вроде как не режет...

- какие показатели выдает Wi-Fi в инете/локалке (в плане скорости)?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас