maslovyu

Netgear WNR3500L

Рекомендованные сообщения

Абсолютно такая же ситуация и у меня.

Похоже, это произошло после переключения на тариф 100мб за 500р.

Спасался какое-то время переконнектами пока не выпадет адрес не на 93.

Но сегодня час бился и выскочить за пределы пула адресов 93.х.х.х так и не вышло. Разнообразные смены mac-адреса (как советовали выше) не помогают.

В итоге имею 20 из тарифных 100 и в торренете и в speedtest'е.

Кто-нибудь может подкинуть идею решения?

Ситуация один в один. В техподдержке врут что не в курсе, но такая ситуация на всех форумах вылезает. Есть подозрение что они шифрование трафика включили которое роутер перегружает. Купили тем же самым, 100мб. за 500 руб. Говорят что откат на старый тариф не поможет.

Поделиться сообщением

вот теперь и у меня та же проблема. При тарифе 850 Безлимит 100 Мбит/с L2TP имею через роутер скорость 20 Мбит/с. ТП как всегда: мы этот роутер не поддерживаем, обращайтесь в нетгир. Ну как? Все поддерживают, а билайн идет один в ногу

Поделиться сообщением

Такая же тема. Через роутер 20 из 100. ТП ничего толкового не сказали. Есть светлые идеи как решить проблему?

Поделиться сообщением

походу у всех такая беда....уже месяц вынужден сидеть через подключение с компа((( роутер подключаю только для нужд смартфона...

Поделиться сообщением

Ну это бред конечно. Роутер-то не самый бюджетный. А билайну как-то все равно.

Судя по всему, решения нет. Меняй или роутер или провайдера.

Поделиться сообщением

такая беда и с другими роутерами, очевидно они проталкивают свой роутер-типа берите наш и проблем не будет. я даже подумывал уходить,еще подожду и там видно будет,БЕСИТ!!!!!!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли и как настроить 2 Wi-Fi роутера на 1 кабеле. Один настроенный рабочий, как мне через него подключить второй? Заранее спаибо. Какие каналы прописывать и так далее?

Поделиться сообщением

Diamondishe , кстати на торрентах скорость стала как положено по тарифу. )) странно всё это.

Поделиться сообщением

Diamondishe , кстати на торрентах скорость стала как положено по тарифу. )) странно всё это.

Что-то не ощущаю

Поделиться сообщением

Та же тема. С месяц назад роутер стал временами выдавать 20 из 100. ТП повторяют заклинание про прямое соединение и сертифицированные для билайн роутеры. Когда замечал (а слежу я постоянно благодаря торренту) - помогало передергивание инет-кабелей (решил было, что разъем роутера на внешний инет шалит), потом это накрылось, помогало выключение роутера на пару минут... вчера скорость увидел 5 из 100, три дня назад инет был вырублен на день и была мысль, что работы еще не закончены, но ТП заявила - проблема у вас... не помогло ничего, даже перепрошивка на старую, испытанную 43 версию (думал обновления мутят чего-то). увидел только 20 из 100 и решил, что роутер окончательно накрылся.

Как я помню, в декабре сбои начались после такого же "ремонта"... Впервые за где-то год безупречной работы без отключения инета пару дней "ремонтировали" что-то, и сразу стала падать скорость. Налицо преднамеренная (вряд ли по тупости) замена/перенастройка оборудования с целью выжигать инородные роутеры. А это уже

Вчера ближе к ночи после возни задумал купить-таки билайновский роутер за 2т.р., но залез сюда и теперь, зная, что роутер в порядке, весь в сомнениях... может билайн послать, благо онлайм в доме появился, правда на них тоже много нареканий... да и тариф 100 за 500р пока вне конкуренции...

Кто какие решения принял???

Или все уже из этой ветки ушли по причине смены роутера/провайдера?..

Поделиться сообщением

...Кто какие решения принял???...

Нет никаких преднамеренных вредоносных действий со стороны Билайн. Все течет, все меняется. И Билайн в том числе, вводится в эксплуатацию новое оборудование, возможно с которым ваш роутер работает некорректно. "Разногласия" различных вендоров или в настройках самого оборудования, предположительно касательно MTU или еще что-то, сложно оценить. Возможно, еще раз отмечу, возможно, и Netgear особо не шевелится в поддержке данной конкретной модели или всей своей линейки в целом, относительно данных изменений, не выпускает обновлений прошивки. Скиньте свой логин, я попробую посмотреть, что можно сделать.

Изменено пользователем noox

Поделиться сообщением

нет не ушли из ветки,просто решений пока нет(((

вот еще ветка,обещали в январе исправить,но пока без изменений- http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=315613&st=

noox а можно и меня проверить? ))логин в личку кидать?

Изменено пользователем fox1973

Поделиться сообщением

нет не ушли из ветки,просто решений пока нет(((

noox а можно и меня проверить? ))логин в личку кидать?

куда хотите, только не массово. :D

Поделиться сообщением

)))) ну прости)))) 089 :rolleyes:

сейчас как раз роутер подключил,а так уже пару месяцев через шнурок сижу :(

Поделиться сообщением

)))) ну прости)))) 089 :rolleyes:

сейчас как раз роутер подключил,а так уже пару месяцев через шнурок сижу :(

У меня какого-то стабильного решения для вас нет. Есть предположение, что Netgear плохо работает с определенными, назовем их L2TP серверами. Вроде даже здесь на форуме был относительно правильный "костыль", попробовать использовать в качестве имени L2TP сервера vpn.internet.beeline.ru вместо tp.internet.beeline.ru. Все остальные параметры остаются прежними, подключение по L2TP. Или попробовать прописать вместо tp.internet.beeline.ru конкретный ip-адрес сервера. Напишите на какой группе адресов 1 или 2 скорость будет выше или будет одинаково плохо?

1) 85.21.0.105

85.21.0.255

85.21.0.243

2) 85.21.0.170

85.21.0.99

85.21.0.164

Возможно у вас вообще не будет работать с этими адресами, отпишитесь. Следует отметить, что указанные адреса могут использовать только пользователи Москвы.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

спасибо,попробую. но почему же всё это началось с переходом на новый тариф 100 Мбт ? кстати откатившись на старый тариф, проблема урезания осталась,а все эти годы такого не было... я к сети подключен с 2006 года,еще корбиновский шнур проложен))

Поделиться сообщением

спасибо,попробую. но почему же всё это началось с переходом на новый тариф 100 Мбт ? кстати откатившись на старый тариф, проблема урезания осталась,а все эти годы такого не было... я к сети подключен с 2006 года,еще корбиновский шнур проложен))

Тарифы здесь не при чем. Проблема на уровне взаимодействия оборудования.

Поделиться сообщением

с vpn.internet.beeline.ru вместо tp.internet.beeline.ru вообще не подключается(( а группы адресов ничего не дали, скорость осталась та же

а на 85.21.0.255 вообще ругается, типа недопустимый адрес

Проблема на уровне взаимодействия оборудования.

возможно,просто всё совпало))

так, с первой группой адресов скорость на 3 мегабита выше))) на второй группе около 20 мегабит, на первой 23 мегабита

Поделиться сообщением

с vpn.internet.beeline.ru вместо tp.internet.beeline.ru вообще не подключается(( а группы адресов ничего не дали, скорость осталась та же

а на 85.21.0.255 вообще ругается, типа недопустимый адрес

Проблема на уровне взаимодействия оборудования.

возможно,просто всё совпало))

так, с первой группой адресов скорость на 3 мегабита выше))) на второй группе около 20 мегабит, на первой 23 мегабита

Плохо!! Ради интереса хочу уточнить, как измеряете скорость?

Поделиться сообщением

2 сайта http://msk-speedtest3.corbina.net/ и http://2ip.ru/speed/

а так же средняя сумма загрузки с http://speedcheck.gldn.net/

post-660039-039065600 1423226687_thumb.png

Поделиться сообщением

to noox

мой 0892724936

только я сейчас не дома. роутер должне быть включен, комп по идее тоже (сын должен сидеть).

Кстати, как и fox1973, я начал с корбины... может какое оборудование (линии) обветшали и требуют замены?

может еще интересно какой кластер у билайна больше глючит/снижает - я с москвы-южнопортовый район

дойду до дома - тоже попробую IP повбивать...

Изменено пользователем Dronny

Поделиться сообщением

тоже самое ,но через шнурок

post-660039-053245300 1423227381_thumb.png

Поделиться сообщением

Кстати, как и fox1973, я начал с корбины... может какое оборудование (линии) обветшали и требуют замены?

дойду до дома - тоже попробую IP повбивать...

"Обветшалое" оборудование меняют. Если бы причиной низкой скорости было бы оборудование провайдера, то проблема проявляла бы себя всегда, как при подключении через Netgear, так и при подключении напрямую. У вас всегда низкая скорость или только через роутер?

Поделиться сообщением

только роутер тормозит

кто-то писал, что обжимка старая была кривая, приду тоже гляну на свой шнурок... возможно современные сетевые карты как-то распознают перепутанные провода...

Поделиться сообщением

если обжимка кривая то скорость была бы одинаково плохой и при прямом подключении и через роутер

Поделиться сообщением

тоже самое ,но через шнурок

Понятно, шансов честно говоря мало. Я сейчас посмотрел, штормит ваш netgear, необходимо выключить на нем все, что касается IPTV. Насколько я помню там стоит галочка "включить igmp proxy." Необходимо ее убрать. Может еще что-нибудь в новой прошивке намутили? Все что касается IPTV должно быть выключено. И протестите снова.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

noox сейчас запущу-гляну. вроде как всё лишнее отключал.

Поделиться сообщением

читаю ща форум про советуемый активно ТП ZyXEL Keenetic Ultra. Так там тоже народ не скучает...

вот интересное дело, связаное с "обветшалым" оборудованием: http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=318106&view=findpost&p=1065200633

Поделиться сообщением

отключил- ничего не изменилось. может еще Отвечать на эхо-запрос Интернет-порта отключить, вроде как на это тоже грешили ?

отключил, и это не влияет на скорость(((((

Поделиться сообщением

если обжимка кривая то скорость была бы одинаково плохой и при прямом подключении и через роутер

Кстати, это все правильно.... однако был такой случай, что роутер, могу ошибаться, но по-моему какой-то стародавний билайновский(вся партия) не работал, если в коннекторе были обжаты только 4 провода, а не 8. Бред конечно, но т.к. у WNR3500L все порты гигабитные, чем "черт не шутит", может стоит проверить, например свитч простенький поставить перед ним??? :D

отключил- ничего не изменилось. может еще Отвечать на эхо-запрос Интернет-порта отключить, вроде как на это тоже грешили ?

Теперь не штормит, уже лучше :D , я же говорил, что вариантов практически нет, видимо стоит ждать ipoe. В Москве этот тип подключения будет раньше, чем..... не в Москве :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас