maslovyu

Netgear JWNR2000

Рекомендованные сообщения

Появилась новая прошивка: V1.0.0.7_1.0.1RU

последний релиз

последняя бетка

Поделиться сообщением

давно уже новая, вышла V1.0.0.4_1.0.14RU

l2tp есть. у меня работает по pptp, стабильно. 150 часов не перезагружал роутер, 150 часов назад прошил. из того скудного набора функций что использую все работает. торренты качал ночью, на мегабите, соединений 450, скорость ровно, ничего не обрывалось.

Поделиться сообщением

А я хочу подключить настольный комп и ноутбук через JWNR2000 и не могу.

Когда подключаю шнур к роутеру даже на настольном компе не удается установить PPTP подключение, пишет ошибка 800, не так как-то говорит настроены параметры безопасности. Или просто пишет, что не возможно установить соединение. Перезагружался, роутер даже резетил - ноль эмоций.

И ноут тоже не подключается.

Настройки роутера делал через www.routerlogin.net, все вроде так как написано про другие роутеры

Я ваще не шарю толком, по инструкции могу а так не соображу что-то в чем тут дело.

Вопросы:

1. Как установить прошивку *.img (может в ней дело??)

2. Как настроить инет на обоих девайсах?

3. Для того чтобы работал интернет на ноуте обязательно чтобы было установлено VPN или PPTP соединение на настольном?

4. Нужно ли создавать VPN или PPTP соединение отдельно на ноуте?

Поделиться сообщением

1 - раздел ашкьцфку в роутере ищите, указывайте путь к прошивки и жмите OK

2 - инет настраивается на роутере, а не на компах

3 - нет

4 - нет

Поделиться сообщением

просьба ткнуть носом туда где настраивается раздача инета по вай фаю. подключил роутер, на айфоне подключаюсь к сети,появляется знак вай-фая но инета нет... такая же история и с 2 компьютером который тоже видит сеть через адаптер но инета и тут нет! роутер подключён проводом к 1 компу и хоть на нём всё работает. как заставить роутер нормально работать? да, во вкладке веб интерфейса роутера"подключенные устройства" и телефон и 2 комп отображаются...help!

Поделиться сообщением

vsevolod777, статус роутера покажите для начала + ipconfig с компа, где все работает

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Возникли проблемы с данным девайсом.

Имеется corbina tv, пк, PS3, iphone.

Корбина тв подключен через коммутатор d-link.

От коммутатора подключен маршрутизатор, а от него уже сам ПК через провод.

Проблема следующая: для доступа к интернет ресурсам с ПК приходится обязательно запускать VPN (или как это правильно называется). Так же маршрутизатор не раздает интернет через wi-fi, не смотря на то что iphone видит устройство (пароль вводил правильно)

1) Можно ли настроить работу маршрутизатора так, чтобы при подключении через ПК в интернет не приходилось все время запускать VPN?

2) Как правильно настроить wi-fi, чтобы устройства (ps3 и iphone) получили доступ к интернет?

Да, и какая дополнительная информация необходима от меня?

Поделиться сообщением

1а - можно

1б - нужно настроить впн-соединение (pptp/l2tp) с вашим логином-паролем на роутере

2 - получат после выполнения п.1

Поделиться сообщением

1 почему pptp/l2tp если в настройках есть только pptp?????

2 для DC++ нужно еще что-то настраивать?(а то законектился выбираю чела и жму смотреть список его шары и нишиша)

[pic]http://homenet.corbina.net/uploads/av-38154.jpg[pic]

Вот так нужно, только данные входа свои

dpeoew.jpg

Поделиться сообщением

1 - значит только pptp

2 -

Заходитие в "Переадресация портов\Запуск портов" и далее по скрину...

http://clip2net.com/clip/m55346/1287555420-clip-31kb.png

В строке IP адрес сервера вписывает IP компьютера вида 192.х.х.х

http://clip2net.com/clip/m55346/1287555622-clip-21kb.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, что может быть.

NETGEAR jwnr2000

Роутер настроен и работает сразу же. На компе ничего естественно не настраивал. Единственное - вместо vpn.internet.beeline.ru пришлось вписать его адрес цифрами.

Проблема - примерно через 40 пингов связь рвётся. Восстанавливается по клику по кнопке проверить на той же страничке, что выше Вы вложили как скриншот.

Далее опять разрыв.

Техподдержка Билайна стандартно ссылается на применение не рекомендованного ими оборудования.

Что посоветуете?

--

С уважением, Морозов Игорь.

--------------------------------------------------------------------

Пробовал обновить прошивку, но из роутера не успеваю, рвется связь. А та что скачивается с сайта производителя JWNR2000-Russia-V1.0.0.4_1.0.11RU.img роутером воспринимается как неправильная.

Поделиться сообщением

И в итоге Локалки на Чкалова нет. Или я тут один. покрайней мере на киргизской. А еще личный кабинет ступил и карточку на оплату запорол, лярство какое-то пойду завтра мозг выносить в офис. Потому что телефон поддержки не отвечает,

на почту не отвечают капец полный

И в итоге Локалки на Чкалова нет. Или я тут один. покрайней мере на киргизской. А еще личный кабинет ступил и карточку на оплату запорол, лярство какое-то пойду завтра мозг выносить в офис. Потому что телефон поддержки не отвечает,

на почту не отвечают капец полный

Поделиться сообщением

Всем здрасьте. у мя такая проблема. подключил через роутер комп и бук инет норм работает проблем нет, а вот ДЦ++ не пашет вернее не ищет и не качает ничего, мне сказали забить маршруты в роутер, чего я зделать не могу т.к. половина маршрутов для моей сети без маски указаны, а в роутер надо с маской подсети полюбому. подскажите как быть плиз.

Поделиться сообщением

маршруты такие:

10.0.0.0 mask 255.0.0.0

85.21.79.0 mask 255.255.255.0

85.21.72.83 mask 255.255.255.255

хотя если на хаб заходите, то проблем с ними быть не должно

еще нужно сделать проброс портов, которые используются в ДЦ

Поделиться сообщением

а эт на какой город маршруты?

Поделиться сообщением

а эт на какой город маршруты?

на любой

Поделиться сообщением

Стабильно раз в час(бывает чаще) отлетает инет,как следствие - дисконнект из игр,и падают другие инет приложения,связь восстанавливается через 10-15 сек.Но все равно очень неприятно,кто нить знает в чем проблема?

ЗЫ. Москва,Южный округ,Орехово-Борисово Южное(если нужно)=)

ЗЫЫ. Стоит Винда Семь.

ОМГ! В данный момент разрывы,потеря пакетов,и диссконнекты каждые 3(!!!) минуты...это кошмар

Сомневаюсь что это от провайдера...*бросаю недовольные взгляды на роутер...Угрожаю продать,и купить на эти деньги пиво..*

Изменено пользователем AyTcauDep

Поделиться сообщением

На заметку:

Кто использует интернет одновременно на друх компьютерах: причем на одном интернет работает нормально, а на другом частые обрывы.

Проблема решается так: Параметры беспроводного соединения>Режим>До 145 Мбит/c

Поделиться сообщением

да да урезал до 145...во-первых не помогает...во-вторых...терь стало еще хуже,теперь процент 50% пакетов просто теряется если пинговать даже банальный яндекс. скажу проще...через роутер,и провод до стационарного компа ИНЕТА НЕТ. Незнаю чо за фигня произошла,но уже два дня пытаюсь снова настроить его,настройки все правильные,но он не работает...

Поделиться сообщением

up

Такое впечатление что роутер сам режет канал до нереальных скоростей...он якобы подключился к впн соединению,но скорость выдает ~30 байт...

Поделиться сообщением

2 AyTcauDep:

Версия прошивки какая? Рекомендую V1.0.0.4_1.0.18RU. Как купил сей девайс, сразу перепрошил. С декабря прошлого года пашет по L2TP без проблем вообще (тьфу-тьфу-тьфу) в режиме ~12/24. И скорость не режет и DC++ на 3 компах (2 по проводу, 1 по вафле) в активном режиме на местных и интернет хабах. Может быть экземпляр такой везучий попался...

2 maslovyu:

А Вы имеете отношение к разработке прошивок?

Поделиться сообщением

2 maslovyu:

никакого

Поделиться сообщением

AyTcauDep:

Я сам замечал глюки, точнее вообще не рабочий интернет, когда что-либо прописано в Переадресация портов / инициирование портов

maslovyu:

Подскажите, когда заканчиваются деньги на счете, можно ли сделать так, чтобы через роутер заходить в личный кабинет?

Как я понял не работает локалка(

Поделиться сообщением

maslovyu:

Подскажите, когда заканчиваются деньги на счете, можно ли сделать так, чтобы через роутер заходить в личный кабинет?

Как я понял не работает локалка(

лично я с таким не сталкивался

у меня прописан маршрут до ЛК в роутере вручную - всегда работает по локалке и быстро

есть куча отзывов о дикой работе ЛК после окончания денег - вопрос в билайне я так полагаю

причем скромно в договоре отмечено, что ЛК доступен через инет всегда...

Поделиться сообщением

А можно поподробнее про настройки роутера?

Поделиться сообщением

все нетгиры настраиваются практически аналогично

пример

Поделиться сообщением

При настройке доступа к локальным ресурсам обращайте внимание на свои файерволы/брэндмауэры/антивирусы. Три дня не получалось заставить DC++ нормально работать с роутером, оказалось - Avast IS блокирует порты...

maslovyu, а не могли бы Вы подсказать чем открыть файл прошивки? Или ссылочку на ресурс, где можно поподробнее узнать о программной модификации роутеров (хотелось бы поменять функцию кнопки WPS на включение/выключение Wi-Fi), а то что-то не могу найти...

Поделиться сообщением

maslovyu, а не могли бы Вы подсказать чем открыть файл прошивки? Или ссылочку на ресурс, где можно поподробнее узнать о программной модификации роутеров (хотелось бы поменять функцию кнопки WPS на включение/выключение Wi-Fi), а то что-то не могу найти...

не занимался таким никогда - не подскажу

Поделиться сообщением

2 AyTcauDep:

Версия прошивки какая? Рекомендую V1.0.0.4_1.0.18RU. Как купил сей девайс, сразу перепрошил. С декабря прошлого года пашет по L2TP без проблем вообще (тьфу-тьфу-тьфу) в режиме ~12/24. И скорость не режет и DC++ на 3 компах (2 по проводу, 1 по вафле) в активном режиме на местных и интернет хабах. Может быть экземпляр такой везучий попался...

2 maslovyu:

18 прошивка как раз и стоит,но инет пашет не по L2TP,а через PPTP...скинь плиз настроечки для L2TP полные,буду оч благодарен...

Кстати незнаю писал или нет,изза чего собсна вся байда и начинается то,простите скачок напряжения,гаснут телевизоры,компы и вся та техника,которая завязана на розетках,ну как бэ пробки вышибает нафиг, и после этого ну соответственно врубаю все,роутер "якобы" подрубается к инету,ловит айпишник и др. настройки,тока на деле фиг,и так каждый раз после скачка...и после этого пару часов попарюсь над его настройкой,эт еще повезет если настрою,если ж нет,плюю на все эт дело,втыкаюсь в кабель напрямую,родных оставляю без вайфайа,за что ловлю недовольные взгляды...ну а что делать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас