maslovyu

Netgear JWNR2000

Рекомендованные сообщения

попробуйте

тут проблема либо с сетевухой, либо с виндой мне кажется

А может ли просто так на относительно новом компе, когда с ним ничего не делают (ну кроме, естественно, системных процессов), просто взять и вырубиться сетевуха или сломаться что-то в ОС ?

Поделиться сообщением

МихаилКо

Вы будете и дальше флудить в теме или попробуете хоть что-то сделать?

Изменено пользователем VSimanin

Поделиться сообщением

МихаилКо

Вы будете и дальше флудить в теме или попробуете хоть что-то сделать?

Я решаю проблему удаленно, поэтому существует задержка между вашими советами и моими действиями.

зеркало пингуется на стационарном, ноут через кабель в интернет выходит

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Приобрел JWNR2000v2. На тарифе 22/12 скачка через торрент абсолютно устраивала 2.4-2.6 МБ. Вчера увидел в ЛК промотарифы, подключился к 30/12-скорость при скачке осталась прежней. При подключении кабеля напрямую к компу, скорость увеличивается до положенных 3.4-3.6 МБ. Вопрос: У меня что то настроено не так или данный роутер скорость 30 мб и выше не поддерживает?

P.S. Роутер к компу подключен через кабель.

Все. Разобрался

Изменено пользователем Nika i Tosha

Поделиться сообщением

Подскажите когда я Цифровое TV подключаю чрез свитчер то идет нормально,а когда через вафлю то некоторфе функции не работаю вовсе к примеру не могу открыть функцию Каналы по тематике или Телепрограмму,и каналы долго грузятся? А через свитчер идет нормально. Вот моя схема подключения: Интернет провод в свитчер->от свитчера к вафле интернет провод в wan порт->от свитчера TV->от вафли к компу интернет->от вафли к PS3 интерент. Жду ответа :) А также плохо работает DC++ нет он работает но то ко если в пассивном режиме,а это не есть хорошо,малая скорость скачки и отдачи,какие варианты могут быть еще !?

Изменено пользователем PowerBall360

Поделиться сообщением

В JWNR2000 нет STB-порта для приставки - вам нужно приобрести JWNR2000V2 или использовать свич перед роутером.

Поделиться сообщением

В JWNR2000 нет STB-порта для приставки - вам нужно приобрести JWNR2000V2 или использовать свич перед роутером.

ну вот свич перед роутером я как раз и использую! Просто я хотел убрать свич совсем,то тогда TV начинает тупить.А все остальные функции которые должен выполнять роутер работаю нормально,за исключение DC++. А подскажите мне Ip Адрес по которому можно проверить скорость скачки инета,там еще файл размером 520Mb тестовый.

Поделиться сообщением

Не согласен.

У меня тоже JWNR2000. ТВ-приставка подключена в роутер. Одновременно показывает IP-ТВ через приставку, по Wi-Fi один ноут качает торрент, на другом ноуте, тоже по Wi-Fi, смотрю IP-ТВ. Ни каких затыков нет.

Прошивка V1.0.0.7_1.0.4RU.

Поделиться сообщением

Повторю ещё раз:

В JWNR2000v1 нет порта для STB, а это значит, что невозможно без хирургического вмешательства в прошивку организовать Bridge с WAN на порт LAN. Соответственно, приставка получит ИП = 192.168.1.х (если по умолчанию), а не ИП локальной сети Билайна вида 10.х.х.х => часть функций приставки не будет работать. Кроме того обработку мультикаста через NAT и забивание мультикастом Wi-Fi очень не рекомендую.

к примеру не могу открыть функцию Каналы по тематике или Телепрограмму,и каналы долго грузятся? А через свитчер идет нормально.

Если у вас работает просмотр HD-каналов более 5-10 минут и быстро переключаются каналы,а также телепрограмма -поделитесь своими настройками...

У меня не получилось, хотя пробовал очень давно со старыми прошивками, но насколько я в курсе - ситуацию разработчики менять не будут, чтобы продвигать JWNR2000 V2 (недавно пошли в продажу-там это реализовано). Именно это не устраивает меня в JWNR2000 первого выпуска...

Поделиться сообщением

Как настроить IP TV? Все работает, только меню не пашет (каналы по тематикам и т.д.)

Поделиться сообщением

Настройки чего !? Я то ко маршрутизатор настраивал по L2TP. Просмотр через маршрутизатор все каналы идут! Но в меню мои действия ограничены,и каналы медленно переключаются. Возник еще один вопрос когда я качаю через торрент у меня скорость как то ограничена 1.1Mb/c~1.3Mb/c на постоянной так сказать,раньше без маршрутизатора скорость превышала 13Mb/C.Вот я и подумал может есть какие настройки для uTorrent V 1.8.1 или оптимизация !? Жду ответов :)

Поделиться сообщением

...может есть какие настройки для uTorrent V 1.8.1 или оптимизация !? Жду ответов :)

1. Убедиться, что доступен локальный ретрекер Перечень ретрекеров и проверка

и сделать к нему

tracert retracker.local

и убедиться, что путь к нему идёт по локальным узлам

2. выключить TCP/IPv6 в настройках сетевого подключения

3. для Windows 7 выполнить в командной строке, запущенной от Администратора

netsh interface teredo set state disable

4. не качать торенты по Wi-Fi

Поделиться сообщением

почему медленно переключаются каналы и в меню многое не работает. кто нить чего нибудь знает?

Поделиться сообщением

почему медленно переключаются каналы и в меню многое не работает. кто нить чего нибудь знает?

подними глаза вверх и прочти ответ на этот же вопрос ссылка

Поделиться сообщением

Народ подскажите кто знает!!! Вчера поставил себе NETGEAR JWNR2000 на настольном компе инет норм пашет, ноут ловит сигнал отличный и подключает к вай фай сигналу тож отлично,но интерент страницу ноут неоткрывает!!! В чем может быть проблемма?

Поделиться сообщением

статус роутера + ipconfig с компа/ноута покажите

Поделиться сообщением

статус роутера - в роутере

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

Поделиться сообщением

Вот состояние роутера! и ip компа и ноута! Помогите чем можете! а то 2 дня уже голову ломаю!

Документ Microsoft Word.doc

Изменено пользователем Толпаежиков

Поделиться сообщением

надо настроить роутер - у вас этого не сделано

устанавливать соединение на компе не надо, это будет делать роутер после настройки

как настроить написано в 1м сообщении темы

Поделиться сообщением

надо настроить роутер - у вас этого не сделано

устанавливать соединение на компе не надо, это будет делать роутер после настройки

как настроить написано в 1м сообщении темы

тоесть на компе просто включена локальная сеть! после настраиваем роутер и он автоматом будет включать инет на компе а ноут через вай фай потом тож будет отображать полноценно интернет? так я понял?

Поделиться сообщением

да именно так

после настройки роутера именно он будет выходить в инет и автоматом снабжать инетом все подключенные к нему девайсы

Поделиться сообщением

Залейте кто-нибудь, пожалуйста, последнюю прошивку для данного девайса(нетгир не отвечает)!

Поделиться сообщением

Повторю ещё раз:

В JWNR2000v1 нет порта для STB, а это значит, что невозможно без хирургического вмешательства в прошивку организовать Bridge с WAN на порт LAN. Соответственно, приставка получит ИП = 192.168.1.х (если по умолчанию), а не ИП локальной сети Билайна вида 10.х.х.х => часть функций приставки не будет работать. Кроме того обработку мультикаста через NAT и забивание мультикастом Wi-Fi очень не рекомендую.

к примеру не могу открыть функцию Каналы по тематике или Телепрограмму,и каналы долго грузятся? А через свитчер идет нормально.

Если у вас работает просмотр HD-каналов более 5-10 минут и быстро переключаются каналы,а также телепрограмма -поделитесь своими настройками...

У меня не получилось, хотя пробовал очень давно со старыми прошивками, но насколько я в курсе - ситуацию разработчики менять не будут, чтобы продвигать JWNR2000 V2 (недавно пошли в продажу-там это реализовано). Именно это не устраивает меня в JWNR2000 первого выпуска...

У меня работает телепрограмма, каналы HD, ничего не тормозит, каналы по тематикам ошибку выдает, но это не столь важно. Всё это дело работает с прописанными статическими маршрутами: 172.16.16.0/255.255.255.0, 78.106.0.0/255.254.0.0, 85.21.79.0/255.255.255.0

Поделиться сообщением

всем добрый день! вчера приобрел данный роутер, комп с xp он отказывается воспринимать, когда я подключаю комп к роутеру, на нем загорается красная лампочка, поэтому настраивал роутер через ноут с седьмой виндой, который он воспринимает, роутер раздает вай-фай, я могу спокойно сидеть в нете с айпода и ноута, но через комп с хр не получается, комп видет локальную сеть, но не хочет подключаться к нету, пишет ошибка 800

забыл сказать, что комп с хр подключен по проводу

подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? заранее благодарен)

Поделиться сообщением

Приветствую! Возникла проблема, причину которой определить не смогла... Данный роутер раздает на стационарный комп(патчкорд), на 2 ноута и планшет(Wi-Fi). Несколько месяцев работал исправно, неделю назад 1 ноут перестал видеть именно мой роутер. В списке доступных сетей несколько левых роутеров, к старому роутеру (длинк) подключается корректно. Суть вопроса: Любой девайс кроме ноута подключается к роутеру по беспроводной, ноут видит любой роутер кроме нетгира. в списке его вобще нет. Ограничений на раздачу на роутере нет, перепрошила, настройки сбросила, заново все прописала. Даже операционку на ноуте переустановила.. дрова стоят. Подскажите в чем может быть проблема? уже не знаю что делать с этой парочкой...

всем добрый день! вчера приобрел данный роутер, комп с xp он отказывается воспринимать, когда я подключаю комп к роутеру, на нем загорается красная лампочка, поэтому настраивал роутер через ноут с седьмой виндой, который он воспринимает, роутер раздает вай-фай, я могу спокойно сидеть в нете с айпода и ноута, но через комп с хр не получается, комп видет локальную сеть, но не хочет подключаться к нету, пишет ошибка 800

забыл сказать, что комп с хр подключен по проводу

подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? заранее благодарен)

у тебя никаких ошибок выскакивать не должно. от роутера из любого лан порта кабель в сетевую и просто браузер открывать. впн поднимать не нужно. если не работает, то открывай - пуск -панель управления - сетевые подключения и посмотри в состоянии подключения по лс какой ip присвоен.

Изменено пользователем Nanelka

Поделиться сообщением

все LAN-порты у роутера - это обыкновенный свич и красных лампочек там не предусмотрено. Какая пиктограммка у красного светодиода нарисована рядом?

Могу предположить, что это желтый цвет (?)...

Свечение светодиода порта говорит о наличии связи с подключенным к порту

устройством. Если порт LAN подключен к устройству 100 Мбит/с, то его светодиод

должен гореть зеленым, а если к устройству 10 Мбит/с, то желтым.

a) проверить тип шифрования и стандарт подключения

б) проверить , что нет блокировки или резервирования ИП по МАС-адресу

в) сменить канал на 11 (не выше 11)

если не поможет: с компа ipconfig /all, с роутера- скрины настроек VAN, LAN, подключённых устройств, список загегистрированных на роутере MAC-адресов компов и выделеных им IP...

Поделиться сообщением

так и делаю, кабель выходит из лан порта и входит в сетевуху, браузер пишет "невозможно отобразить страницу", а при попытки подключить интернет всё-таки вылазит ошибка 800, ip точно такой же, как и у роутера

ну желтым его нельзя назвать, только если оранжевым, и то ближе к красному

пиктограммка с номером,в данном случае 2

когда я по шнуру подключаю ноут с седьмой виндой, то все нормально, горит зелёный огонёк, но когда я подключаю стационарник с хр, то и загорается этот красный огонёк, как мне сказали, что это может быть проблема кабеля, но я попробовал подключать и старый кабель и тот, который прилагался с роутером, результат одинаков, и думаю, что это вряд ли проблема компа, так как я попробовал подключаться и старым ноутом, на котором стоит хр, то же самое, горит красный огонёк

в чем возможна проблема?

всё настроил, нужно было всего в настройках локалки на стационарнике поставить "получить от правайдера"

всем спасибо за помощь)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас