maslovyu

Netgear JWNR2000

Рекомендованные сообщения

Всем доброго! Помогите разабраться мне,имеюю JWNR2000. В общем дело такое,все подключаю по L2TP интернет на компе работает,цифровое телевиденье работатет более менее хотя иногда и притормаживает! Но главный вопрос в том что у меня нет раздачи по WI-FI, Iphone4 видит WI-FI и подключается но раздачи инета нет!!!! я уже все перепробывал разные настройки,и заново все подключал и сбрасывал все настройки.Друг приходил с Acer Liquid по вафле тоже нет раздачи у него,хотя и подключается к ней.В основных настройках делаю L2TP,роутер всегда включен,логин и пароль есть,остальные настройки все по автомату стоят.Блин что я делаю не так!?

Поделиться сообщением

статус роутера, ipconfig с компа и желательно какой-то аналог с iphone ( из которого видно получил ли телеофон ИП и какой )

Поделиться сообщением

про статус рутера понятно,а вот про остальное как то не очень понимаю )

Поделиться сообщением

пуск - выполнить - cmd - ipconfig

где в айфоне посмотреть получил ли он ип-адрес вам виднее как обладателю девайса - я не знаю

Поделиться сообщением

yна телефоне 192.168.1.4 а вот на компе не помню какой,вечером дома буду проверю.Если они не совподают то какие действия мне надо предпринять? Вы конечно меня простите за мою назойливость,но мне в техподдержке не смогли помочь там мне базовые настройки выдали а сних толку нет.

Изменено пользователем PowerBall360

Поделиться сообщением

естественно адреса будут не совпадать ( и не должны )

показывайте детальную информацию со всех девайсов в один момент времени - будем думать тогда

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйса что делать,перепрошился на последнюю прошивку и появилась такая проблема немогу выйти в интернет и очень низкая скорость инета через роутер.

Если в ношу логин с поролем в роутер(подключение L2TP)ни чего не пашет,если настраивать без запроса пороля в роутере,а подключатся через ерлык то инет работает но скорость загрузки низкая.И переодически обрывает связь.Я уже все перепробовал, что делать???????

Перечитать ВНИМАТЕЛЬНО ВСЮ эту тему. Если после этого появятся вопросы, то конфиги и скрины, требуемые в теме для помощи конкретно вам, выложите здесь и вам помогут.

Состояние маршрутизатора

Версия аппаратных средств JWNR2000

Версия микропрограммного обеспечения V1.0.0.7_1.0.6RU

Порт Интернет

MAC-адрес C0:3F:0E:73:1A:4D

IP-адрес 0.0.0.0

Интернет L2TP

IP-маска подсети 0.0.0.0

Сервер имени домена 0.0.0.0

Порт LAN

MAC-адрес C0:3F:0E:73:1A:4C

IP-адрес 10.0.0.1

DHCP ВКЛ.

IP-маска подсети 255.255.255.0

Беспроводной порт

Имя (SSID) MoozG

Регион Россия

Канал 1 (P)+5(S)

Режим До 300 Мбит/с

Беспроводная сеть ВКЛ.

Трансляция имени ВКЛ.

Wi-Fi Protected Setup Не настроено

Журналы

[admin login] from source 10.0.0.2

[DHCP IP: 10.0.0.2] to MAC address 00:1d:60:8b:43:48

[admin login] from source 10.0.0.2

[admin login failure] from source 10.0.0.2

[DHCP IP: 10.0.0.2] to MAC address 00:1d:60:8b:43:48

[initialized, Firmware Version : V1.0.0.7_1.0.6]

Поделиться сообщением

Всё-таки тему Вы не прочитали, а то бы знали, что конкретно необходимо выкладывать и что делать после перепрошивки обязательно...

Хорошо, я отвечу вам аналогично - да, из текста видно, что прошивка последняя и роутер к VPN не подключился и вообще в него провод в WAN не вставлен... dry.gif

Изменено пользователем VSimanin

Поделиться сообщением

Тему прочита.Всё сделал как Вы описали всвоем посте,и не один раз.

Он иногда подключается но не надолго,и скрость закачки 66кбит/сек. :)

Поделиться сообщением

и была произведена настройка LAN-части. зачем ?!

Поделиться сообщением

1. после перепрошивки необходимо обязательно выполнить сброс маршрутизатора нажатием утопленной кнопки + выкл/вкл питания.

2. Логин и пароль и пароль будут заводские, сеть Wi-Fi открыта для всех. При входе на маршрутизатор запустится мастер первоначальной настройки (потому что он сброшен как на заводе) - говорим, "нет - я продвинутый пользователь" и далее.

3. "Основные настройки - Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении? " говорим НЕТ и Применить.

(Это особенность данного продукта - немного кривая настройка...

Если это пропустить, то маршрутизатор не получит маршруты в локалку ... cool.gif). Видим, что пустые поля заполнились значениями и в "Состояние маршрутизатора -состояние подключения" все заполнилось

значениями для локальной сети. Можем выйти на этот форум и в личный кабинет.

4. Теперь "Основные настройки- Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении? "

говорим ДА, заполняем логин и пароль для VPN и Применить. В "Состояние маршрутизатора -состояние подключения" все заполнилось значениями для интернета. Интернет работает

Вот коротко, а далее настройка роутера под себя и защита Wi-Fi. Более подробно1 пост и

. MTU для L2TP поставить не более 1460, а не 1500 (как по умолчанию)

P.S. Ну и вык/вкл маршрутизатор (мастер первоначальной настройки нас предупреждал же)...

P.S.S. Эти прошивки beta-версия (официальный релиз до сих пор 1.0.0.5... В последней бетте также если выбрать "всегда подключено" и в состоянии нажать отключить, по-прежнему отключается не только VPN, но и локалка. Это надо учитывать тоже..

Поделиться сообщением

Да что за бред творится такой!!!!! Делаю все по инструкции как описано в 1 посте и как на выложенном видео на примере подключения Beeline по L2TP.Ни чего не помогает вообще это просто бред какой то!

Вот по этой инструкции:

1. после перепрошивки необходимо обязательно выполнить сброс маршрутизатора нажатием утопленной кнопки + выкл/вкл питания.

2. Логин и пароль и пароль будут заводские, сеть Wi-Fi открыта для всех. При входе на маршрутизатор запустится мастер первоначальной настройки (потому что он сброшен как на заводе) - говорим, "нет - я продвинутый пользователь" и далее.

3. "Основные настройки - Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении? " говорим НЕТ и Применить.

(Это особенность данного продукта - немного кривая настройка...

Если это пропустить, то маршрутизатор не получит маршруты в локалку ... ). Видим, что пустые поля заполнились значениями и в "Состояние маршрутизатора -состояние подключения" все заполнилось

значениями для локальной сети. Можем выйти на этот форум и в личный кабинет.

4. Теперь "Основные настройки- Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении? "

говорим ДА, заполняем логин и пароль для VPN и Применить. В "Состояние маршрутизатора -состояние подключения" все заполнилось значениями для интернета. Интернет работает

Вот коротко, а далее настройка роутера под себя и защита Wi-Fi. Более подробно1 пост и здесь ещё. MTU для L2TP поставить не более 1460, а не 1500 (как по умолчанию)

P.S. Ну и вык/вкл маршрутизатор (мастер первоначальной настройки нас предупреждал же)...

P.S.S. Эти прошивки beta-версия (официальный релиз до сих пор 1.0.0.5... В последней бетте также если выбрать "всегда подключено" и в состоянии нажать отключить, по-прежнему отключается не только VPN, но и локалка. Это надо учитывать тоже..

У меня все ровно выходит настроить в плоть до 4 пункта,то-ко вот лакалки нет все равно,при настройках до 4 пункта. Далее с 4 пункта,все настройки выставляю! Иду в Состояние маршрутизатора,состояние подключения,а там 3 строки Ip по нулям, Маска по нулям,Состояние подключения Disconnected. Вот вам вся и правда. Инет работает толь когда будет запущен с ЯРЛЫКА на рабочем столе или ИЗ ЦЕНТРА УПРАВЛЕНИЯ СИТЯМИ.

http://i024.radikal.ru/1109/5e/38e41b87a49e.jpg

http://i045.radikal.ru/1109/0a/0cfbc145995e.jpg

Вот фото!!!

http://i020.radikal.ru/1109/86/e42e24c939b1.jpg

И это!!!! Изменено пользователем PowerBall360

Поделиться сообщением

вы фоткали экран монитора ?!

есть подозрение, что у вас адрес сервера написан криво - tp.enter***

Поделиться сообщением

Имя сервера я сменил,видать по запарке ошибся) писал я tp.internet.beeline.ru и vpn.internet.beeline.ru толку не какого. Да фотки я делал с экрана моника.

Блин и что меня опичалило! Так это что Цифровое телевиденье иногда тупит а иногда может даже зависнуть.

Короче в данный момент я очень очень жалею о свое покупки Netgear.

Изменено пользователем PowerBall360

Поделиться сообщением

Ну так что!? Вызов мастера мне поможет или нет? А то он начнет настройку то го же что и здесь указанно.

Поделиться сообщением

PowerBall360

Отправил тебе сообщение в личку. После получения программы вытрешь в логе свой логин и пароль, потом отошлёшь мне для анализа.

Поделиться сообщением

У меня интернет-кабель входит в роутер Netgear JWNR 2000 (который я с трудом настроил) и раздается по WiFi на ноутбук, а в стационарный компьютер идет Ethernet-кабель. Неожиданно на стационарном компе исчез интернет. Роутер не пингуется. Интернет на ноуте есть. Что может мне помочь?

Поделиться сообщением

Из ваших слов ясно, что раньше с этими настройками всё работало, попробуйте сохранить резервную копию настроек и перезагрузить(зажав ресет передёрни питание).

Совет пальцем в небо, но как знать может поможет :huh:

Поделиться сообщением

Из ваших слов ясно, что раньше с этими настройками всё работало, попробуйте сохранить резервную копию настроек и перезагрузить(зажав ресет передёрни питание).

Совет пальцем в небо, но как знать может поможет :huh:

То есть Вы считаете, что проблема в роутере все-таки?

Поделиться сообщением

комп от роутера ИП получает ? перетыкать в другой LAN-порт пробовали ?

Поделиться сообщением

комп от роутера ИП получает ? перетыкать в другой LAN-порт пробовали ?

чтобы узнать получает ИП или нет, надо ipconfig выполнить, да?

перетыкать не пробовал

Поделиться сообщением

да, например можно и им

Поделиться сообщением

да, например можно и им

перетыкнуть не помогло

ipconfig не пишет после фразы "Настройка протокола IP для Windows" ничегошеньки

Насколько я понимаю, у меня отсутствует любая связь с роутером. ping 192.168.1.1 не работает, перезагрузка роутера и компа не помогают, перетыкивание из лан 1 в другой лан-порт тоже не помогает. Ноут в инет выходит спокойно.

Поделиться сообщением

Подключить ноут по кабелю (временно отключив в ноуте Wi-Fi). Должно работать- на основе этого можно локализовать неисправность (роутер-кабель-сетевая карта).

Поделиться сообщением

Подключить ноут по кабелю (временно отключив в ноуте Wi-Fi). Должно работать- на основе этого можно локализовать неисправность (роутер-кабель-сетевая карта).

может лучше попробовать стационарный подключить напрямую в кабель?

Поделиться сообщением

попробуйте

тут проблема либо с сетевухой, либо с виндой мне кажется

Поделиться сообщением

ааа. имелось в виду кабель, идущий от роутера воткнуть в ноут?

попробуйте

тут проблема либо с сетевухой, либо с виндой мне кажется

а как проверить, работает ли сетевая плата?

Поделиться сообщением

можно методом перетыкания патч-корда в ноут. На стационаре я бы ещё проверил

ping 127.0.0.1

Поделиться сообщением

можно методом перетыкания патч-корда в ноут. На стационаре я бы ещё проверил

ping 127.0.0.1

я конечно попробую, но мне кажется, что если нет пинга роутера, то зеркало тоже вряд ли будет пинговаться

Поделиться сообщением

А вот если не будет пинговаться - это уже результат. для выводов.

Прочти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас