maslovyu

Netgear JWNR2000

Рекомендованные сообщения

Помогите plz. Вчера купил роутер Netgear JWNR2000. Инет настроил. Всё работает. На двух компах. Но вот хотелось бы ещё локалку организовать между этими компами. Компы друг друга видят. Но зайти нельзя. Говорит что нету доступа. Хотя общий доступ я открыл. Помогите plz. Где, чего нужно ещё настроить?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Роутер на доступ во внутренней сети не влияет.

Настраивать нужно именно на компах. Сложности могут быть, если у вас на каком-то из компов установлена Виста/Семёрка - пример настройки.

Тема на нашем форуме - http://homenet.beeline.ru/?showtopic=202376

Изменено пользователем WIGF

Поделиться сообщением

Добрый день! Не могу настроить роутер. Полную тему прочел - не получается, хрень какая <_<

Жму на кнопку сброса утопленную в отверстие около разъёма питания и держа нажатой включал питание роутера, минута прошла, но индикаторы вместе не мигнули

не надо держать так долго...ohmy.gif

Выключите из розетки на 5-10 мин и включите.

у меня сброс происходит через 5-10 сек, если держать дольше, то сброс идёт по кругу. Через 30 сек маршрутизатор войдёт в совершенно другой режим...

F.A.Q.

Держу по 5-10 сек ни чего не происходит... просто отпускаю кнопку через это время...

---------------

Вот все скрины:

http://s08.radikal.ru/i181/1107/2a/8975547dd189.jpg - l2tp - который выдает ошибку, с этим обнавлением.

http://i013.radikal.ru/1107/9f/2d2c13cb2d7e.jpg - pptp

http://i055.radikal.ru/1107/39/455eaf0eec4b.jpg - ipconfig

http://s39.radikal.ru/i083/1107/82/4e63df75062e.jpg - Состояние маршрутизатора

http://i018.radikal.ru/1107/cc/02628fd4c8ce.jpg - Сет.подключения - незнаю нада нет ;)

--------------

На счет ТВ - идет хорошо через роутер, а вот с инетом проблема

Изменено пользователем Vladislav.m

Поделиться сообщением

Добрый день! Не могу настроить роутер.

http://s08.radikal.r...975547dd189.jpg - l2tp - который выдает ошибку, с этим обнавлением.

криво прошился роутер - перепрошить, используя подключение ТОЛЬКО LAN (нельзя прошивать по Wi-Fi)

во время прошивки обеспечить надёжное питание маршрутизатора (ни в коем случае не отключаем и не пользуемся интернетом при прошивке), желательно на время прошивки отключить даже патч-корт к WAN и все остальные, кроме патч-корда к компу, управляющему прошивкой...

выждите секунд 60 после окончания прошивки...

после сброса дождитесь окончания перезагрузки маршрутизатора (около 1 минуты).

нужна вообще-то Ipconfig /all

на первый взгляд правильно для PPTP (возможно ваш тариф предполагает подключение только по L2TP?)

http://s39.radikal.r...e63df75062e.jpg - Состояние маршрутизатора

нет подключения к инету

http://i018.radikal....2628fd4c8ce.jpg - Сет.подключения - незнаю нада нет ;)

подключение к интернету - подключено.... Это не правильно. Подключение настраивается только на роутере...

Поделиться сообщением

криво прошился роутер - перепрошить, используя подключение ТОЛЬКО LAN (нельзя прошивать по Wi-Fi)

во время прошивки обеспечить надёжное питание маршрутизатора (ни в коем случае не отключаем и не пользуемся интернетом при прошивке), желательно на время прошивки отключить даже патч-корт к WAN и все остальные, кроме патч-корда к компу, управляющему прошивкой...

выждите секунд 60 после окончания прошивки...

после сброса дождитесь окончания перезагрузки маршрутизатора (около 1 минуты).

Я прошивал только через LAN... Спасибо помагло, отключился от WAN порта - прошивка заработала нормально, и соответственно интернет!

Еще проблема была в том что провайдер выдает только по L2TP (Только вот узнал, спасибо что дал инфу об этом).

http://i018.radikal....2628fd4c8ce.jpg - Сет.подключения - незнаю нада нет ;)

подключение к интернету - подключено.... Это не правильно. Подключение настраивается только на роутере...

Это стандартно - сетевая и роутер выдают.

-----------

Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением

/all в ipconfig не надо для этих целей. вопрос в другом, из ipconfig видно, что на компе только адрес от роутера. инета на роутере нет. сообщение на форуме оставлено через инет. где/кто вышел в инет то ?!

Поделиться сообщением

сообщение на форуме оставлено через инет.

Если ты мне, то сообщение оставлял через другой инет.)))

Поделиться сообщением

Добавлено: 26.7.2011

V1.0.0.7_1.0.5RU

1. Исправлена проблема с продлением аренды DHCP.

2. Исправлена проблема воспроизведения IPTV и интернет-серфинга при использовании клонирования MAC-адреса (это исправление не было включено в V1.0.0.7_1.0.4RU).

http://netgear.ru/upload/firmware/jwnr2000/JWNR2000-V1.0.0.7_1.0.5RU.img

Изменено пользователем jaguar.en

Поделиться сообщением

Добрый день! :)

Купил роутер Wireless-N 300 JWNR2000 , но не получается его настроить. :(

Делаю так, как указано на видео-инструкции: в роутор в синее гнездо воткнул кабель Билайна, соединил роутер проводом с компьютером. В сетевых подключениях отображается, что подключение к интернету и по локальной сети имеется. Открываю браузер и вбиваю в адресную строку 192.168.1.1 никаких меню с предложением ввести логин и пароль не появляется, а итернет просто выдает: недействительный адрес. Знакомый мне посоветовал попробовать на конце вбить не 1 – а 2, но это тоже не помогает.

Кто может подсказать, в чем дело? :blink:

Поделиться сообщением

Попробуйте зайти по адресу routerlogin.net Возможно, поможет сброс настроек роутера, включить автоматическое получение IP на компе

У кого роутер сам подключается при наличии исходящего трафика (опция подключение по требованию)? Что нужно и что не нужно делать, чтобы эта штука заработала?

Поделиться сообщением

Спасибо WRoman!

Через сайт routerlogin.net удалось открыть мастер настроек. Указал данные. На несколько секунд маршрутизатор соединил связь с интернетом - а потом связь с Билайном пропала (В тех поддержке связь восстановили и мне сказали, что был заблокирован порт, а для маршрутизатора требуется перепрошивка).

Прошу меня извинить, я - пенсионер и еще только начинающий пользователь компьютера, поэтому как производить перепрошивку представляю себе плохо. VSimanin давал ссылку здесь, по которой я скачал файл JWNR 2000-V1.0.0.6_1.0.1Ru.img Что теперь дальше с этим файлом надо делать? Правильно ли я понимаю: отключить кабель Билайна из компьютера, вместо него подключить комп шнуром к маршрутизатору, кликнуть на этом файле - и информация автоматически в маршрутизатор сама загрузится?

Изменено пользователем clarnet

Поделиться сообщением

отключить кабель Билайна из компьютера, вместо него подключить комп шнуром к маршрутизатору, кликнуть на этом файле - и информация автоматически в маршрутизатор сама загрузится?

Выключите WiFi через админку, отключите от маршрутизатора всё, кроме питания. Далее соедините кабелем комп и роутер (в 1 из 4 белых портов), зайдите в админку роутера, прошивка закачивается на странице "Обновление маршрутизатора". Там загружаете свой файл и следуете инструкциям. Когда роутер перепрошьётся и включится, откажитесь от мастера настроек. Зайдите на страницу "Основные настройки" и забейте свои логин-пароль билайна (пример здесь, вместо PPTP можно поставить L2TP). Подключите кабель билайна в синий порт маршрутизатора, примените настройки и ждите, через минуту он должен подключиться. Проверить соединение можно на странице "Состояние маршрутизатора". Когда он соединится, интернет появится на всех компах, подключенных к белым портам или WiFi. На них логин и пароль настраивать не нужно

Изменено пользователем WRoman

Поделиться сообщением

А как можно выключить WiFi? На routerlogin.net не нашел, где можно это сделать, а в инструкции аппарата ничего также не пишется.

У меня сразу же при включении в сеть загорается зеленым значок WiFi. Насколько я понял, при выключенном состоянии он не должен гореть.

Вообще, у меня компьютер старый и без принимающего устройства беспроводной связи (я планирую использовать маршрутизатор с помощью проводов).

Поделиться сообщением

Вообще, у меня компьютер старый и без принимающего устройства беспроводной связи (я планирую использовать маршрутизатор с помощью проводов).

Тогда можно не отключать. Главное, чтобы прошивка закачалась по проводам, а не по WiFi. А отключается оно на странице "Параметры беспроводного соединения". Их две, нужна нижняя, под надписью "Дополнительный"

Поделиться сообщением

Всем привет! Помогите пожалуйста.

Роутер Netgear JWNR 2000. До сегодняшнего дня был подключен akado. Кабель акадо в роутер а из роутера в компьютер. Вай фай работал хорошо по всему дому, подключался с мобильных устройств, iphone, ipad. Но сегодня переключился на beeline, подключено всё так же, кабель beeline в роутер, а из роутера в компьютер. Только вот теперь интернет работает только на компьютере. с мобильных устройст нахожу свою сеть, подключаюсь, но никакие сайты не открываются. В настройках роутера пытался сделать всё что можно, при переключении режима "Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении?" на "Да" инет отключается и на компе... подскажите, в чём ошибка..

P.S. Монтажники при подключении, сделали "Подключение" на компе, через L2tp, но и указав этот тип соединения в настройках роутера, интернет отключается везде..

Изменено пользователем fathom

Поделиться сообщением

Открываю браузер и вбиваю в адресную строку 192.168.1.1 никаких меню с предложением ввести логин и пароль не появляется, а итернет просто выдает: недействительный адрес

...

У меня сразу же при включении в сеть загорается зеленым значок WiFi. Насколько я понял, при выключенном состоянии он не должен гореть.

Похоже ваш роутер уже настраивали использовали... Советую начать со сброса к заводским значениям (спрятанная кнопочка у разъёма питания) - кстати, это желательно сделать и перед перепрошивкой...

На несколько секунд маршрутизатор соединил связь с интернетом - а потом связь с Билайном пропала (В тех поддержке связь восстановили и мне сказали, что был заблокирован порт, а для маршрутизатора требуется перепрошивка).

Интересно, как они это определили... Ваша версия прошивки какая - у меня прекрасно работал и с заводской прошивкой... Скорее всего при первом подключении к интернету он перепрошился у вас на новую версию прошивки и просто требовалось его заново настроить? Я неправ? Какая у вас версия микропрограммного обеспечения здесь?

... До сегодняшнего дня был подключен akado. Кабель акадо в роутер а из роутера в компьютер. Вай фай работал хорошо по всему дому, подключался с мобильных устройств, iphone, ipad. Но сегодня переключился на beeline, подключено всё так же... при переключении режима "Требуется ли при подключении к Интернету ввести информацию о подключении?" на "Да" инет отключается и на компе... подскажите, в чём ошибка..

В этом и ошибка - доступ в инет настраивается ТОЛЬКО на роутере и нигде более...

Изменено пользователем VSimanin

Поделиться сообщением

а как теперь поступит? Снести все настройки которые сделали монтажники? Так тоже пробовал, удалил значок подключения @beeline" который они создали, попробовал сделать всё в настройках роутера, но всё так же, без толку..

Поделиться сообщением

а как теперь поступить?

ссылка

Спасибо большое, всё получилось!

Поделиться сообщением

У кого роутер сам подключается при наличии исходящего трафика (опция подключение по требованию)? Что нужно и что не нужно делать, чтобы эта штука заработала?

Поделиться сообщением

Сделал все полностью в соответствии с инструкциями WRoman, и теперь все работает.

Большое спасибо!!!

Надеюсь, что Роману тоже подскажут ответ на его вопрос об автоматическом подключении роутера при наличии исходящего трафика (я сам не очень понял вопрос, т.к. у меня просто круглосуточно будет роутер включен :rolleyes: )

При первой моей попытке я никаких перепрошивок не делал, а просто попробовал применить настройки к моей заводской версии (купленной в магазине и запечатанной в коробочке :) )

Когда я делал уже потом перепрошивку через меню "обновление маршрутизатора" , то видел где-то там в данных свой старый номер прошивки (уже не помню, какие там были цифры) и новый номер, который я скачал здесь на Сайте по ссылке VSimanin).

Поделиться сообщением

бессмысленна сама опция "подключение по-требованию"...

Что нужно делать - выключить все компы...laugh.gif (как ни странно, тогда светодиод через указанное кол-во минут должен погаснуть). Но ... может загореться вновь...

Что не нужно делать - их включать и подключать роутер ....

Дело в том, что эта опция работает только при следующих условиях:

1) нет никакого трафика (в том числе и локального внутри квартирного)

2)

подключение само может подниматься заново например в связи с тем, что идет обращение внешнего источника к Вашему текущему IP адерсу, который до этого принадлежал другому компьютеру (т.е. адрес выдается динамически при подключении), учавствововавшему в p2p обмене данных (торренты). Т.к. трекеры не сразу обновляются информацию, обращение идет по одному адресу, который уже мог занять другой клиент. Вот и получается, что соединение не простаивает. Это может быть любая внешняя активность, вплоть до броадкаст пакетов. Ситуация, по сути, схожа с возможностью "Wake up on LAN" в настройках BIOS на материнских платах: включив ее, компьютер может проснуться секунд через 10, даже если видимой сетевой активности как бы и не наблюдается.

3) время бездействия перед отключением (в минутах) больше нуля.

ВЫВОД: из-за кривизны решения опция для меня не имеет смысла...dry.gif

Изменено пользователем VSimanin

Поделиться сообщением

Вот как раз с отключением никаких проблем нет - отключает ровно через 5 минут после того, как я перестаю пользоваться инетом. А обратно подключается только вручную через админку роутера. Хочу, чтобы подключалось автоматом при попытке выйти в инет

Поделиться сообщением

Собственно проблема:

роутер на отрез отказывается подключаться к сети. Проблема появилась после перехода на тариф с L2TP. один раз подключение установить удалось, но ни одна страница не открывалась. хотя пинг проходил. СП, естественно, говорит, что проблема в настройках и они ничем помочь не могут, т.к. роутер официально не поддерживается.

Помимо стандартных настроек, возможно что-то еще необходимо изменить?

Версия прошивки V1.0.0.7_1.0.5RU (http://netgear.ru/upload/firmware/jwnr2000/JWNR2000-V1.0.0.7_1.0.5RU.img)

Поделиться сообщением

Собственно проблема:

роутер на отрез отказывается подключаться к сети. Проблема появилась после перехода на тариф с L2TP. один раз подключение установить удалось, но ни одна страница не открывалась. хотя пинг проходил. СП, естественно, говорит, что проблема в настройках и они ничем помочь не могут, т.к. роутер официально не поддерживается.

Версия прошивки V1.0.0.7_1.0.5RU (http://netgear.ru/upload/firmware/jwnr2000/JWNR2000-V1.0.0.7_1.0.5RU.img)

Скиншот страницы с настройками в студию

Поделиться сообщением

Собственно проблема:

Скиншот страницы с настройками в студию

Вот вроде бы все. Если еще что надо, скажите.

и еще один:

post-309963-058996400 1312876173_thumb.png

post-309963-047150500 1312876183_thumb.png

post-309963-008102100 1312876190_thumb.png

post-309963-029397900 1312876200_thumb.png

post-309963-021239000 1312876211_thumb.png

post-309963-085939400 1312876238_thumb.png

post-309963-039591300 1312876473_thumb.png

Поделиться сообщением

Попробуйте сбросить роутер (10 сек подержать кнопку зубочисткой, перед этим можно даже прошить по проводу) и настроить только то, что на первом скрине (также), больше ничего не трогая. И что показывает по кнопке состояние подключения (4й скрин)?

Изменено пользователем WRoman

Поделиться сообщением

Попробуйте сбросить роутер (10 сек подержать кнопку зубочисткой, перед этим можно даже прошить по проводу) и настроить только то, что на первом скрине (также), больше ничего не трогая. И что показывает по кнопке состояние подключения (4й скрин)?

Как выяснилось после прямого подключения, сеть не работает в принципе. 10 мегабит максимум, стабильнее в полудуплексе. ТП теперь уже не отвертелась, и после длительных попыток что-то поправить решила прислать техпода для проверки кабеля и хаба. будем ждать.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер!

Помогите пожалуйста настроить локальную сеть и dc++

А так же дополнительные "Статические маршруты" - я незнаю где взять список.

p.s если нужны скрины, напишите пожалуйста какие..

Изменено пользователем Vladislav.m

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас