maslovyu

Netgear JWNR2000

Рекомендованные сообщения

добрый день! Поменял оффициальный дир 300 на сабж. В "дыре" все работало стабильно, но не устраивало что соединение по вай фай в соседней комнате падало до одной палки, в следствии чего и был приобретен за копейки данный агрегат.

Вопрос в следующем, как вылечить постоянные зависания телевидения? (интернет работает стабильно, падений и обрывов не замечено).

Поделиться сообщением

Советую перечитать ветку страниц так несколько назад. В моем сообщении выше есть решение проблемы, несколько дней полет нормальный.

Попробовал, не помогло, инет просто пропал... Хотя может и я что то не так сделал, все возможно. Потом вернул все как было и решил проверить, на всякий случай, скорость 20 мб\сек, по проводу, т.е. починился и это радует. Узнать бы причину всего этого безобразия... В выходные в Танках, пинг подскакивал до 300, шел в соседнюю комнату, оказывается там на смартфоне фотки просматривали, перестали загружать канал, и инет перестал пинговать. Туманно все как то.

В танках сервер не пробовал менять, что б не пинговал? 300 пинг конечно жесть, хотя вот на новом серваке 9 играл, пинг большой , но играется гладко..., на 7 пинг не сильно большой но скачет и играть не возможно...

У меня на работе через модем, что то стал хуже интернет, фильм долго приходиться грузить, раньше такого не было, может обновить прошивку в роутере?

Поделиться сообщением

добрый день! Поменял оффициальный дир 300 на сабж. В "дыре" все работало стабильно, но не устраивало что соединение по вай фай в соседней комнате падало до одной палки, в следствии чего и был приобретен за копейки данный агрегат.

Вопрос в следующем, как вылечить постоянные зависания телевидения? (интернет работает стабильно, падений и обрывов не замечено).

На официальном "дыре" у вас, скорее всего, для телевидения был выделен отдельный порт. Если у вас JWNR2000V2 используйте выделеный порт для STB.

Поделиться сообщением

На официальном "дыре" у вас, скорее всего, для телевидения был выделен отдельный порт. Если у вас JWNR2000V2 используйте выделеный порт для STB.

STB-порт? Можно по конкретнее что такое и с чем его едят! В дире, в билайновской прошивке для домохозяек, порт для ТВ выставлялся галочкой (если Вы про это), то где искать подобное в сетапе нетгировского роутера?

Изменено пользователем usurt

Поделиться сообщением

STB-порт? Можно по конкретнее что такое и с чем его едят! В дире, в билайновской прошивке для домохозяек, порт для ТВ выставлялся галочкой (если Вы про это), то где искать подобное в сетапе нетгировского роутера?

Именно про это, про галочку, у меня лично нет и не было такой версии прошивки Netgear, но где-то я видел, что во второй ревизии железа появилась такая прошивка. "Галочка", насколько я помню, ставится где-то в настройках Интернет-порта. Поищите в Интернете, вы же поняли о чем речь.

Поделиться сообщением

Именно про это, про галочку, у меня лично нет и не было такой версии прошивки Netgear, но где-то я видел, что во второй ревизии железа появилась такая прошивка. "Галочка", насколько я помню, ставится где-то в настройках Интернет-порта. Поищите в Интернете, вы же поняли о чем речь.

Да я это понял, и при настройке учел. Трабл в том (сори что сразу не уточнил) ТВ зависает в хаотичном порядке, в основном при игре в танки, но может и при выключенном ноутбуке. Лечится простым переключением на канал вперед-назад.

К роутеру подключено по кабелю ТВ-приставка и ноут, по вафле - 2 яблока и айпад!

Поделиться сообщением

@usurt,рекомендую использовать рекомедованное провайдером подключение: интернет в свитч из свитча провод в приставку и провод в роутер.

Поделиться сообщением

@usurt,рекомендую использовать рекомедованное провайдером подключение: интернет в свитч из свитча провод в приставку и провод в роутер.

Хм, ну вроде помогло, фризов не наблюдается...

Поделиться сообщением

Noox, а как ты эти адреса находил, как их найти в саратове?)Буду благодарен

Сложно рекомендовать что-то определенное, ведь вы не сделали как M@@X, он нашел закономерность когда при получении ip-адреса начинающегося на 2.95.хх.хх у него все работает. Для него найти адрес легче. Вам можно попробовать адрес 78.107.38.197. Может получится, но без каких-либо гарантий.

У родителей в Саратове некоторе время назад перестал работать злополучный Нетгир, настроенный в свое время на определенный "работающий" L2TP шлюз билайна. Либо билайн его выключил, либо поставил межрегиональные фильтры, чтобы юзеры куда попало не коннектились.

Попытались заменить настройки Нетгир на tp.internet.beeline.ru - связь пояаилась, но опять только на wifi устройствах. В результате стали пользоваться напрямую, без рутера.

Потом я попытался удаленно починить и, о чудо, после перезагрузки рутер магическим образом заработал, как и проводные компы, со штатными настройками... но только на 1 день. Потом - хоть ты тресни. Ни с FQDN (tp.internet.beeline.ru) ни с айпишниками 3х шлюзов, получаемыми через nslookup, проводной комп работать отказывается. Причем только веб - www, https и всё, что через эти порты работает, включая Скайп. При этом VOIP - без проблем, TeamViewer - без пробдем, пока использует свой собственный порт. Короче полная мистика, очень похожая на внутренние косяки прошивки где-то в районе функций фильтрации трафика отягошенного несовместимой со L2TP шлюзами билайна реализацией L2TP/PPP протокола.

Замена IP шлюзов на предложенные в списке здесь не помогает - они банально недоступны. Отключение фильтрации трафика и защиты на интернет-порту рутера - тоже не помогает. Похоже остается либо менять рутер, либо прошивку.

А теперь вопрос - никто не пробовал DD-WRT на этом рутере чтобы к Билайну подключиться?

Поделиться сообщением

Вчера купил NETGEAR JWNR2000-100RUS. Достался JWNR2000v2. Настроился с полпинка. Сам обновил прошивку. В общем он мне понравился, правда внешний вид оставляет желать...

Проблема та же, что и у всех - по WiFi интернет есть, по верёвке практически нет.

Для себя решил проблему так: поскольку у меня один комп и несколько WiFi девайсов сделал следующее. Поставил между кабелем Билайн и роутером свич. Из свича один кабель пустил в комп, другой в роутер. Теперь в компе всё как было раньше, до роутера, и плюс WiFi интернет для планшетов, смартфонов и т.д. Конечно, включается что-то одно - либо соединение в компе, либо роутер.

Кстати, если оставить выбор канала WiFi Auto, то он сообщает в статусе, что подключился, например, по 7-му каналу, а на деле всегда подключается по 1-му. Поэтому, друзья, не полагайтесь на автоматику, проверьте загруженность пространства и выставляйте номер канала ручками. У меня, например, получается только 4 и 8 каналы более-менее незагружены.

Изменено пользователем Sevser

Поделиться сообщением

По второму скрину - замечание.(стоит заглушенная 5 в режиме "Всегда включено").

Сказать "Подключение по требованию" и поставить вместо 5 цифру 0. После этого опять "Всегда включено" , затем "Применить" и убедиться, что в заглушенном поле появился "0".

Это такой баг - при отсутствии трафика через 5 минут роутер будет рвать инет (как в режиме "подключение по требованию"). Там должен быть "0". Выглядеть это будет так, что сайты открываются очень медленно или совсем не откроются...

Это мне помогло, спасибо VSimanin, есть интернет и в проводе и в WiFi. Не знаю только, надолго ли.

Изменено пользователем Sevser

Поделиться сообщением

Добрый день!

По поводу рабочего интернета по WIFI и очень медленной работы по проводу:

1. Открыть командную строку, запустить утилиту nslookup (уже встроенна в средства Windows) и произвести распознавание ip-адреса( т.е. просто ввести nslookup tp.internet.beeline.ru)

2. По истечении нескольких секунд появится два IP-адреса, записать их в блокнот или удобное место для последующего хранения.

3. Зайти на роутер, далее в основные настройки, в строке Адрес сервера вместо tp.internet.beeline.ru вбить первый IP-адрес.

4. Применить изменения, перезагрузить роутер.

5. Получить желаемый результат и радоваться жизни

Поделиться сообщением

Ребят, можете помочь с настройкой wi fi ротуера? устройства не видят вай фай

Поделиться сообщением

Добрый день!

По поводу рабочего интернета по WIFI и очень медленной работы по проводу:

1. Открыть командную строку, запустить утилиту nslookup (уже встроенна в средства Windows) и произвести распознавание ip-адреса( т.е. просто ввести nslookup tp.internet.beeline.ru)

2. По истечении нескольких секунд появится два IP-адреса, записать их в блокнот или удобное место для последующего хранения.

3. Зайти на роутер, далее в основные настройки, в строке Адрес сервера вместо tp.internet.beeline.ru вбить первый IP-адрес.

4. Применить изменения, перезагрузить роутер.

5. Получить желаемый результат и радоваться жизни

У меня почему-то данный вариант не сработал. nslookup выдал адреса 85.21.0.243 и 85.21.0.241. Попробовал в настройках роутера на них заменить tp.internet.beeline.ru, роутер просто не получает ip-адреса.

Раньше чтобы решить проблему медленной работы по проводу достаточно было просто переподключиться с адреса вида 37.х.х.х на любой другой, теперь же роутер получает адреса только вида 37.х.х.х и 128.х.х.х и с ними медленно работает по проводу.

Поделиться сообщением

Добрый день!По поводу рабочего интернета по WIFI и очень медленной работы по проводу:1. Открыть командную строку, запустить утилиту nslookup (уже встроенна в средства Windows) и произвести распознавание ip-адреса( т.е. просто ввести nslookup tp.internet.beeline.ru)2. По истечении нескольких секунд появится два IP-адреса, записать их в блокнот или удобное место для последующего хранения.3. Зайти на роутер, далее в основные настройки, в строке Адрес сервера вместо tp.internet.beeline.ru вбить первый IP-адрес. 4. Применить изменения, перезагрузить роутер.5. Получить желаемый результат и радоваться жизни
У меня почему-то данный вариант не сработал. nslookup выдал адреса 85.21.0.243 и 85.21.0.241. Попробовал в настройках роутера на них заменить tp.internet.beeline.ru, роутер просто не получает ip-адреса.Раньше чтобы решить проблему медленной работы по проводу достаточно было просто переподключиться с адреса вида 37.х.х.х на любой другой, теперь же роутер получает адреса только вида 37.х.х.х и 128.х.х.х и с ними медленно работает по проводу.

Тоже не помогло! Купил себе приемник WIFI на ПК, думал будет работать более менее нормально... страницы открывает хорошо, но вот по поводу видео (в основном с вк и рутуба, даже в плохом качестве...) и торрентов - грузит ппц долго! Раньше таких проблем небыло (на протяжении 4 лет), начались они где-то с этого года марта месяца...

в чем может быть проблема то? Покупать новый роутер чет не охото...

Поделиться сообщением

Добрый день!По поводу рабочего интернета по WIFI и очень медленной работы по проводу:1. Открыть командную строку, запустить утилиту nslookup (уже встроенна в средства Windows) и произвести распознавание ip-адреса( т.е. просто ввести nslookup tp.internet.beeline.ru)2. По истечении нескольких секунд появится два IP-адреса, записать их в блокнот или удобное место для последующего хранения.3. Зайти на роутер, далее в основные настройки, в строке Адрес сервера вместо tp.internet.beeline.ru вбить первый IP-адрес. 4. Применить изменения, перезагрузить роутер.5. Получить желаемый результат и радоваться жизни
У меня почему-то данный вариант не сработал. nslookup выдал адреса 85.21.0.243 и 85.21.0.241. Попробовал в настройках роутера на них заменить tp.internet.beeline.ru, роутер просто не получает ip-адреса.Раньше чтобы решить проблему медленной работы по проводу достаточно было просто переподключиться с адреса вида 37.х.х.х на любой другой, теперь же роутер получает адреса только вида 37.х.х.х и 128.х.х.х и с ними медленно работает по проводу.

Тоже не помогло! Купил себе приемник WIFI на ПК, думал будет работать более менее нормально... страницы открывает хорошо, но вот по поводу видео (в основном с вк и рутуба, даже в плохом качестве...) и торрентов - грузит ппц долго! Раньше таких проблем небыло (на протяжении 4 лет), начались они где-то с этого года марта месяца...

Очень странно, но помогло поменять tp.internet.beeline.ru на старый, используемый при PPTP vpn.internet.beeline.ru и все работает. При этом режим подключения стоит так же на L2TP

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может быть кто-нибудь подскажет, что делать, если роутер постоянно рвет соединение. Точнее отключаются от интернета все устройства, подсоединенные по LAN и Wi-Fi, однако в состоянии самого роутера отображается, что подключение к сети есть. Происходит это периодически, примерно каждые 30 минут, помогает только перезагрузка роутера, причем каких-либо закономерностей в логах роутера при дисконнекте выявлено не было. С коннектом напрямую в компьютер проблем нет.

Поделиться сообщением

та же самая проблема, что и у tikx. Звонил в Билайн на горячую линию, то молодой человек мне вежливо отказал, мол мы не работаем со сторонними роутерами, хотя за три года пользования этим провайдером всегда помогали и проблему решали, и не важно какой роутер.

Поделиться сообщением

Очень странно, но помогло поменять tp.internet.beeline.ru на старый, используемый при PPTP vpn.internet.beeline.ru и все работает. При этом режим подключения стоит так же на L2TP

Менял tp.... на vpn... - несколько дней все работало отлично, потом все с начала. Подключаю интернет кабель напрямую к компу, проблема остается, на ноуте этого не наблюдаю. Что подскажете??

Поделиться сообщением

@IgorVooDoo,

Подключаю интернет кабель напрямую к компу, проблема остается, на ноуте этого не наблюдаю. Что подскажете??

Ничего т.к. мы не знаем кто вы и звать вас как...

Не ни номера договора ни л/с вашего.

В случае не работы при прямом подключении вам в эту тему :

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=321053&pid=1065224477&st=900entry1065224477

Поделиться сообщением

Всем привет. Сейчас стоит Netgear 2000(хваленый блин),с непонятной периодичностью на секунд 15-20 вырубает инет и потом врубает самостоятельно(о чем даже лампочка свидетельствует загораясь жёлтым-зеленым).От нового хочется надежности ну и чтобы иногда можно было врубить Wi-FI и обновить телефоны планшеты и потом его отрубить.Спасибо за любой совет.Если провод включить на прямую без роутера все работает нормально...

post-924145-047949500 1434896924_thumb.png

Поделиться сообщением

Всем привет. Сейчас стоит Netgear 2000(хваленый блин),с непонятной периодичностью на секунд 15-20 вырубает инет и потом врубает самостоятельно(о чем даже лампочка свидетельствует загораясь жёлтым-зеленым).От нового хочется надежности ну и чтобы иногда можно было врубить Wi-FI и обновить телефоны планшеты и потом его отрубить.Спасибо за любой совет.Если провод включить на прямую без роутера все работает нормально...

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Возникли проблемы с Wi-Fi после не давнего нововведения что автоматически подключается к интернету Wi-Fi перестал работать устройства его видят, подключаются но нет загрузки. Побывал перенастройку роутера но не помогло делал различные сбросы результата нет. Буду рад помощи. Спасибо!

Поделиться сообщением

доброго времени..ребят,такой избитый вопрос,имею нетгир jwnr2000 и проблему "по вай фай все ок, по патчкорду в пк нет скорости.."перечитал кучу советов,пытал его по всякому,но так понимаю дело в смене оборудования в Билайн,т.к последние пару лет все работало отлично..приходиться каждый раз передергивать кабель,то в вифи,тов пк..устал.вопрос такой,поможет ли в данной ситуации использование свитча? чтобы инет был и в пк и по вифи? кто нибудь пробовал? или все таки выход один..менять роутер? и второе,если менять то посоветуйте пару стабильно работающих в сети билайн и не дорогих..к примеру смарт бокс от билайн стоит брать? т.к читал что есть проблемы с ним..спасибо за помощь парни заранее. p. зюксель кинетик 4g III подойдет?(тариф 50мбит)

Изменено пользователем ceka61

Поделиться сообщением

Хай, вроде не нашел что по моей проблеме отписывался народ!!!

Короче, роутер опять стал нервы делать, пропадает интернет по вай фай, причем соединение само есть, а выхода во всемирную сеть...увы((((

Раньше лечилось ребутом через розетку аля секунд на 30, после чего все появлялось, но вчера такой трюк не помог. Раза четыре перезагружал, потом зашел с планшета в интерфейс, и в статусе подключения была строка "попытка", принудительно также соединиться не захотел. Я не долго думая включАю ноут( он у меня присоединен шнурком), и, о чудо, статус изменился на "подключен" и выдались айпишиники.

Ну вот вроде описал как было, куда копать и что лечить???????

П.с. Утром тоже не было инета когда пронулся, вкл компа не помогло, после перезагрузки через розетку всевостановилось!

Поделиться сообщением

Всем добрый день.Возникли проблемы с Wi-Fi после не давнего нововведения что автоматически подключается к интернету Wi-Fi перестал работать устройства его видят, подключаются но нет загрузки. Побывал перенастройку роутера но не помогло делал различные сбросы результата нет. Буду рад помощи. Спасибо!

Та же проблема, как отключить это нововведение? когда доступ в интернет сразу есть в проводе.

Поделиться сообщением

Настроил IPOE в Netgear JWNR2000.1.Сетевой провод без роутера в комп. 2. Авторизировался для IPOE (воткнул провод в комп и вошёл через браузер на любой сайт). 3. Сделал reset роутера.4. Надо в "Основных настройках" , в "Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль?" поставить "нет".5. Потом переименовал "Беспроводную сеть".6.Подождать минут 10. 7. Всё заработало!Работает теперь и по проводу ( надо отключить на компе WI-FI), и по WI-FI, обрывов связи нет.

Изменено пользователем giperion

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! С недавнего времени стала возникать проблема с роутером: раз в 1-2 недели перестают грузиться какие-либо сайты "тяжелее" гугла. Обычно приходится просто на пару дней выключать коробочку и пользоваться интернетом напрямую (что неудобно, т.к дома стоят 2 пк и зачастую они используются одновременно), иногда помогает несколько раз сделать ребут различными способами.

В чем может быть дело?

Изменено пользователем Hasked

Поделиться сообщением

Настроил IPOE в Netgear JWNR2000.1.Сетевой провод без роутера в комп. 2. Авторизировался для IPOE (воткнул провод в комп и вошёл через браузер на любой сайт). 3. Сделал reset роутера.4. Надо в "Основных настройках" , в "Требуется ли при подключении к Интернету ввести имя пользователя и пароль?" поставить "нет".5. Потом переименовал "Беспроводную сеть".6.Подождать минут 10. 7. Всё заработало!Работает теперь и по проводу ( надо отключить на компе WI-FI), и по WI-FI, обрывов связи нет.

Кто знает какие регионы перешли на IPOE???

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас