maslovyu

Netgear JWNR2000

Рекомендованные сообщения

@aleksej07,

вот дали номер компании нетгеар, позвонил туда и там парень говорит, вы такой уже не первый и с этой проблемой ничего не сделать, билайн специально банит наши устройства что бы покупали их роутеры.

Вот отмаз бредовый, а действительно сказали так и делать ничего не надо...

Поделиться сообщением

Продолжение истории, во вторник я звонил и описал все все было, в преддыдущем посте

В Среду так вышло что не пользовался интернетом, а сегодня включаю и о чудо, все заработало, уж не знаю почему и с чем это связано, СКОРОСТЬ ещё не тестировал, но то что на ю тубе уже ролики загружаются и работают уже прогресс.

В связи с чем могу сказать что интернет стал работать, правда я звонил в билайн в среду и разговаривал по поводу проблемм с интернетом, так как я у них уже около 7 лет, и на это давил, все нормально прошло

Поделиться сообщением

Всем привет! Ребята тут такая проблема, на днях обновил прошивку и вот теперь роутер раздает всем не подключенным через шнур интернет, а на комп который через роутер идет шнуром, показывает что есть интернет, но не чего не открывает. При подключении шнуром без роутера, все работает... Значит проблема в роутере, а точнее в настройках..., вопрос как сделать, чтоб интернет был и работал на компе через шнур-роутер-комп.

Попробовал откатить на более раннюю прошивку, не помогло, пробовал заново настраивать, сбрасывал к заводским настройкам...., тоже безрезультатно...., комп показывает что есть интернет, но не чего не открывает..., если шнур вкл. без роутера то все работает, если шнур-роутер-комп то нет... Но по вайфаю все телефоны и планшеты все работает, только комп который кабелем через роутер запитан не пашет.

Поделиться сообщением

Все проблема решена, Билайн блокирует передачу через роутер-шнур, типа или у нас покупайте роутер или без него... Буду менять провайдера ... Жаль, жаль...

Поделиться сообщением

@19aleks74,

Билайн блокирует передачу через роутер-шнур, типа или у нас покупайте роутер или без него...

Что вы такое говорите?

Никогда не покупал в билайне никаких роутеров.

А Билайн никогда ничего не блокирует, у меня лично 3 роутера разных производителей : асус /зюксель / длинк - все они работают без проблем.

По всей видимости вы просто не можете настроить роутер.

Поделиться сообщением

@19aleks74,

Билайн блокирует передачу через роутер-шнур, типа или у нас покупайте роутер или без него...

Что вы такое говорите?

Никогда не покупал в билайне никаких роутеров.

А Билайн никогда ничего не блокирует, у меня лично 3 роутера разных производителей : асус /зюксель / длинк - все они работают без проблем.

По всей видимости вы просто не можете настроить роутер.

Ну как не могу, пробовал на работе..., все работает..., как бы работает роутер уже года 3-4 без проблем, после недели мучений как то настроил, 2 дня играл, утром сегодня опять не пашет через роутер на прямую, а так раздает..., сейчас в онлайн играх через wifi норм, через адаптер роутер скорость в 3 раза меньше... Может Билайн нервничает по поводу NetGear фирмы, потому и блокируют....

Поделиться сообщением

@19aleks74,

Может Билайн нервничает по поводу NetGear фирмы, потому и блокируют....

NetGear настолько не популярный роутер что его просто никто практически не использует а вы говорите нервничает...

А именно ваш девайс просто еще аппаратно слаб и не в состоянии стабильно работать на протоколе L2TP.

Поделиться сообщением

Я в итоге адаптер TP-LINKовский взял за 750 рэ и забыл о проблеме, разницы в скорости не ощущаю, нет работает, торренты летают, фильмы через медиасервер идут так же без тормозов, даже ремуксы на 25-30 Гб, у меня правдв адаптер в 10 см от роутера находится.

Поделиться сообщением

@19aleks74,

Может Билайн нервничает по поводу NetGear фирмы, потому и блокируют....

NetGear настолько не популярный роутер что его просто никто практически не использует а вы говорите нервничает...

А именно ваш девайс просто еще аппаратно слаб и не в состоянии стабильно работать на протоколе L2TP.

Ну я ж писал уже, до этого всё работало и Билайновские операторы были более лояльные, а тут резко даже разговаривать не хотят, у вас роутер не рекомендованный билайном и всё весь сказ..., заговор однозначно.... :)

Поделиться сообщением

@19aleks74,продолжайте грызть кактус в виде вашего девайса ;) .

Поделиться сообщением

@19aleks74,продолжайте грызть кактус в виде вашего девайса ;) .

Хорошо, что в моем случае порекомендуете! Или какой роутер, что б гарантировал стабильную работу и качество приема сигнала как и раздачу с минимальной урез ки, спасибо.

Поделиться сообщением

@19aleks74, исходя их тарифа можно начать с кинетика лайт второго и асус 14U.

Поделиться сообщением

@19aleks74, исходя их тарифа можно начать с кинетика лайт второго и асус 14U.

Коннектик лайте 2 понравился, сейчас позвоню в тех. поддержку Билайна, спрошу..., спасибо.

Поделиться сообщением

@19aleks74, спросите что?Он тоже не поддерживается но сам по себе работает в билайне хорошо.

Поделиться сообщением

Позвонил провайдеру, сказали официально только 2 роутера Билайн смарт вохс и канактик ультра... А поддерживаемые, асус 520gu,D-link dir 300nru, linksys wrt 610 n. Вот и думай что хочешь!?

@19aleks74, спросите что?Он тоже не поддерживается но сам по себе работает в билайне хорошо.

Просто сегодня работает, а завтра будет как с NetGear ...

Поделиться сообщением

@19aleks74,почитайте профильную ветку по выбору роутеров для билайна

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=190270&pid=1065207778&st=9660entry1065207778

и профильную ветку смартбокса:

http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=314789&pid=1065208115&st=690entry1065208115

про роутеры страниц 8-10 последних, смартбокс как надоест ;) .

Выводы надеюсь сделаете сами.

Поделиться сообщением

Сегодня забираю, коннект лайт 2, настройка тяжело проходит, к чему готовься?

Поделиться сообщением

@19aleks74,ни к чему готовиться не надо,все в лет настраивается и работает как часы :) .

Поделиться сообщением

@19aleks74,ни к чему готовиться не надо,все в лет настраивается и работает как часы :) .

Вы знаете, не сказал бы, NetGear конечно настраивается вообще не напрягаясь, только нажимаешь далее-далее..., всё, комп настроен, а вот с K... Lait2 я немного попарился, так и не перепаролил его для wifi, не знаю что там и где, в какой вкладке нажимать..., пароль поставил который на роутере прописан сзади , работает да и ладно, может со временем..., в ютубе не нашел видео..., там в основном со старым интерфейсом..., а мне бы подробненько и с картинками... :);) А так большое спасибо за помощь в выборе роутере, пойду тестировать...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вот спасибо, а я даже не допЁр..., все, уже настроил и WIFI, спасибо. Не подскажешь, играю в онлайн игру world of Tanks, не надо в настройках не че выставлять, что б вылетов-разрывов интернета не было...?

Поделиться сообщением

@19aleks74, спциально ничего делать не надо.

Поделиться сообщением

19aleks74, Читай выше у меня тоже самое.

В общем сутки интернет поработал и опять интернет сдох и мне тоже самое сказали что Билайн как то просто блокирует это устройство, зачем я не понимаю, хотя наверно это бизнес, и выживает сильнейший.

Обидно в общем.

Поделиться сообщением

@aleksej07, еще раз - билайн никаким образом не может блокировать роутеры, ваш роутер сам по себе низкопроизводительный и более того уже давно не поддерживаемый своей же компанией микропрограммы.

Поделиться сообщением

19aleks74, Читай выше у меня тоже самое.

В общем сутки интернет поработал и опять интернет сдох и мне тоже самое сказали что Билайн как то просто блокирует это устройство, зачем я не понимаю, хотя наверно это бизнес, и выживает сильнейший.

Обидно в общем.

Вообщем как я и написал выше, поменял я этот роутер, спасибо Niklv, правда как установил, вылеты в онлайн-игре периодически начались, но обновил и походу проблема исчезла. А NetGear продам за 1т.р., но на работе стоит такой же в принципе устраивает... Мой совет, поменяй и не жалей...! Удачи!!!

Поделиться сообщением

Нашел на форуме нетгира временное решение. Подключаю через шнур роутер-комп.

в основных настройках роутера вместо tp.internet.beeline.ru прописываем адрес, который выскакивает при следующем действе

C:\Users\Admin>nslookup -q=A tp.internet.beeline.ru

╤хЁтхЁ: UnKnown

Address: 192.168.1.1

╚ь : tp.internet.beeline.ru

Addresses: 10.255.255.247

10.255.255.249

Пробуйте. Спасибо юзеру под ником melik2k3

http://forum.netgear.ru/viewtopic.php?id=3615&p=38

Поделиться сообщением

Подскажите, у меня следующая проблема: у меня в доме 3 компьютера, 2 работали по проводу, 1 по wifi. Два дня назад, резко упала скорость (менее 100 кб, если верить проверке скорости из инета), думал билайн шалит, через некоторое время, решил проверить свой роутер, ибо так долго билайн шалить не может. Вообщем подключил напрямую инет норм работает, через роутер нифига. Думаю ладно, фиг с тобой, раз ноут бук по вайфаю работает, значит куплю адаптер и подключусь по вайфаю. По вай фаю работает (не так как напрямую по проводу, но всетаки работает), но при запуске торрента на соседнем компе, скорость пропадает (ограничил потоки в торренте, в итоге там 3мб скорости и всего одна загрузка). Из-за чего это может быть? Настройки сбились или сам роутер помер?

P.S. ПО роутера обновил, не помогло.

Поделиться сообщением

Подскажите, у меня следующая проблема: у меня в доме 3 компьютера, 2 работали по проводу, 1 по wifi. Два дня назад, резко упала скорость (менее 100 кб, если верить проверке скорости из инета), думал билайн шалит, через некоторое время, решил проверить свой роутер, ибо так долго билайн шалить не может. Вообщем подключил напрямую инет норм работает, через роутер нифига. Думаю ладно, фиг с тобой, раз ноут бук по вайфаю работает, значит куплю адаптер и подключусь по вайфаю. По вай фаю работает (не так как напрямую по проводу, но всетаки работает), но при запуске торрента на соседнем компе, скорость пропадает (ограничил потоки в торренте, в итоге там 3мб скорости и всего одна загрузка). Из-за чего это может быть? Настройки сбились или сам роутер помер?

P.S. ПО роутера обновил, не помогло.

Советую перечитать ветку страниц так несколько назад. В моем сообщении выше есть решение проблемы, несколько дней полет нормальный.

Поделиться сообщением

Советую перечитать ветку страниц так несколько назад. В моем сообщении выше есть решение проблемы, несколько дней полет нормальный.

Попробовал, не помогло, инет просто пропал... Хотя может и я что то не так сделал, все возможно. Потом вернул все как было и решил проверить, на всякий случай, скорость 20 мб\сек, по проводу, т.е. починился и это радует. Узнать бы причину всего этого безобразия... В выходные в Танках, пинг подскакивал до 300, шел в соседнюю комнату, оказывается там на смартфоне фотки просматривали, перестали загружать канал, и инет перестал пинговать. Туманно все как то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас