Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lofte

Перл-Харбор

Рекомендованные сообщения

Отправил Сорго карту на тему Перл-Харбора, которую, как я надеюсь, он поставит вместо Кораллового моря (а лучше было бы вместо Кораллового моря и Таравы вместе взятых).

Особенности моей редакции.

1) Отсутствие целей для красных(надеюсь коммандер это схавает). Как вариант красные могут победить по самолётам, торпедируя авианосцы синих, в которых стоят самолёты.

2) У синих только два типа самолётов "Ноль" и "Вэл", все взлёты с авианосцев.

3) Две группы целей для синих

- Первая группа: 1) Линкор "Калифорния" (он же "Марат") 2) Аэродром "Уиллер" с П-40

- Вторая группа: 1) Аэродром "Хайкем" 2) Наземка в г.Гонолулу (порт)

4) Практическое отсутствие зениток на красных филдах (стоит по 1 пулемётику и всё).

Самолёты:

A-20C=12

F4F-3=6

F4F-4=15

SBD-3=26

BuffaloMkI=8

P-40C=5

P-40E=30

A6M2-21=45

D3A1=54

Поделиться сообщением

Жестокий и беспощадный вулчь как главная идея.Клаус точно оценит.Думаю будет веселье.

Убираешь коралловое?!Вот пример некоторым картоделам.

Поделиться сообщением

Даешь B5N2 и никаких отмен с коралловым морем. Надо написать просьбу в TeamDinamics.

Поделиться сообщением

Лофте, мне нравится, но красные предадут тебя анафеме. Коралловое - в архив.

Поделиться сообщением

А мне кажется синие заматерятся. Вынести авианосцы проще, чем вынести корабли в бухте и аэродромы на острове. Особенно если торпедами. К тому же при отсутствии нормальных бомберов для синих карта превращается в чисто красное Коралловое море. Именно поэтому я против такого размена. Без B5N2 морские сражения в ТО бесполезны.

Поделиться сообщением

Начальный этап войны на Тихом океане

По официальным документам, в декабре 1941 года на вооружении ВМФ и корпуса морской пехоты США находилось 229 самолетов F4F-3 и F4F-3A, распределенных между следующими частями:

ВМФ США

«Enterprise» 3 F4F-3

«Enterprise» VF-6 (1 F4F-3 + 17 F4F-3 А)

«Yorktown» VF-42 (18 F4F-3)

«Ranger» VF-5 (18 F4F-3 + 1 F4F-3A)

«Ranger» VF-41 (17 F4F-3)

«Wasp» VF-71 (18 F4F-3)

«Wasp» VF-72 (17 F4F-3)

«Saratoga» VF-3 (8 F4F-3 + 2 F4F-3A)

«Hornet» VF-8 (19 F4F-3 + 2 F4F-3A)

NAS Norfolk 14 F4F-3 + 4 F4F-3A

NAF Philadelphia 2 F4F-3

NAS Anacostia 2 F4F-3

NAS San Diego 1 F4F-3 + 3 F4F-3A

Pratt & Whitney 1 F4F-3

NAS Pearl Harbor 1 F4F-3 + 2 F4F-3A

Прочие 11 F4F-3A

Корпус морской пехоты США

MCAS Quantico VMF-121 (21 F4F-3)

MCAS Quantico 2 F4F-3

MCAS Hawaii VMF-211 (24 F4F-3)

http://www.airpages.ru/us/f4fbp.shtml

1) Покажи мне здесь хоть 1 F4F-4.

2) Лофте, а ты сам-то пробовал линкор потопить 250 кг. бомбой? Количество вылетов подсчитал, которые для этого потребуются? Красным потребуется 6 успешных сбросов, что бы пустить ко дну все аваиносцы, если их у тебя историческое число - 6 штук.

Снова на карте А20С - и целых 12 штук - у тебя совсем крыша поехала от жары?

3) Красные имеют 65 истребителей против 45 синих и 36 бомберов с убер нагрузкой против 54 Вэлов с 250 кг. бомбами - это у тебя что, такое внезапное нападение на Пёрл-Харбор, поборник исторического реализма? По истрии у красных должно быть 227 самолетов, базировавшихся на острове Оаху, у японцев - на минуточку - 350 принявших участие в налете. Корме того, американцы смогли поднять в воздух всего несколько истребителей.

"Историк" ты наш, чем на сей раз будешь объяснять свой очередной "шедевр"?

Поделиться сообщением

красные предадут тебя анафеме.

Красные? :rolleyes: Да красным на такой карте-шоколад. Берёшь А20-и бедные зеро идут лесом. Или на П40-оочень мне нравилось на перле эти зажигалки (зеро) сбивать.Скорость-очередь-и аминь.

P/S/ Хотя с таким раскаладом-хватит одних А20-х ухайдакать все зерошки.

Поделиться сообщением

красные предадут тебя анафеме.

Красные? :rolleyes: Да красным на такой карте-шоколад. Берёшь А20-и бедные зеро идут лесом. Или на П40-оочень мне нравилось на перле эти зажигалки (зеро) сбивать.Скорость-очередь-и аминь.

P/S/ Хотя с таким раскаладом-хватит одних А20-х ухайдакать все зерошки.

Да, Олег, все верно. Тут Шмель писал мне как-то, что синяя команад сейчас не айс, ну я вижу - факт, не рубят. Впрочем, новые красные картоделы тоже в ТТХ не рубят.

Поделиться сообщением

Жестокий и беспощадный вулчь как главная идея.Клаус точно оценит.Думаю будет веселье.

Убираешь коралловое?!Вот пример некоторым картоделам.

Клаус не оценил.Теперь бы версию Гагарина посмотреть,которая для фильма предназначена.

Поделиться сообщением

1) Покажи мне здесь хоть 1 F4F-4.

2) Лофте, а ты сам-то пробовал линкор потопить 250 кг. бомбой? Количество вылетов подсчитал, которые для этого потребуются? Красным потребуется 6 успешных сбросов, что бы пустить ко дну все аваиносцы, если их у тебя историческое число - 6 штук.

Снова на карте А20С - и целых 12 штук - у тебя совсем крыша поехала от жары?

3) Красные имеют 65 истребителей против 45 синих и 36 бомберов с убер нагрузкой против 54 Вэлов с 250 кг. бомбами - это у тебя что, такое внезапное нападение на Пёрл-Харбор, поборник исторического реализма? По истрии у красных должно быть 227 самолетов, базировавшихся на острове Оаху, у японцев - на минуточку - 350 принявших участие в налете. Корме того, американцы смогли поднять в воздух всего несколько истребителей.

"Историк" ты наш, чем на сей раз будешь объяснять свой очередной "шедевр"?

Во-первых, нехер мне в таком тоне писать послания, я нынче не в духе и н"№й посылаю только в путь.

Во-вторых я открою тайну - ни П-40Е ни F4F-4 как и SBD-3 в Пирл-Харборе не было.

Ты же из числа ратующих за т.н. "балланс" не так ли? Так вот ввиду полной небоеспособности 4-х пулемётных П-40abc и F4F-3 я специально прозвёл замену сходными типами, но с 6-и пулемётным вооружением. А иначе будет ОЧЕНЬ сильный перекос в синюю сторону. В иле самолёты очень невосприимчивы к пулемётному огню, хотя в реальности это было далеко (очень далеко!) не так.

По п.2 отвечаю. Линкор типа "Марат", в нём стоит несколько жд вагонов, которые сдетонируют при попадании бомбы. В редакторе такой линкор топится 1 сбросом + врезавшийся самолёт. Т.е. предполагаю 2-3 сбросов будет за глаза.

И, собственно, почему у меня поехала крыша? 12 А-20С - это реальное, историческое число на утро 7 декабря 1941 г. На, почитай http://www.ww2pacific.com/aaf41.html

Из них, правда, только 5 были боеспособны, но если брать только боеспособные самолёты тогда у красных будет по 2-3 самолёта каждого типа.

Идём далее, раз поиском пользоваться не умеем и книжки не читаем.

Первая волна японских самолётов (именно она моделируется на карте)

- 50 B5N c 800 кг бронебойными бомбами, 40 B5N с торпедами (в игре их нет, поэтому и не выставлены)

- 54 D3A с 249 кг фугасными бомбами

- 45 A6M2

Разница между волнами - час, так что какие вопросы? Я бы с радостью поставил 350 самолётов если бы на сервере летало по 100-200 пилотов. А так как тут максимум 20х20, то и такого количества на полтора часа - за глаза. Торпедоносцев нет, но и цели в основном наземные. Ибо Перл-Харбор это не только потопленные линкроы, это ещё уничтоженные филды и инфраструктура.

По американцам - большей части их самолётов просто нет в иле и поставить их невозможно. Но в историческом разрезе это несущественно, т.к большая часть их была всё равно небоеспособна или по ТТХ абсолютно уступала японцам. Смысла их ставить в реалиях сервера нет.

По поводу А-20С. Всё что они могут - это бросать торпеды в авианосцы (если долетят). 6 авианосцев в ряд + 10 окаймляющих их эсминцев с уровнем огня "ветеран" - я бы не сказал что А-20ке будет сахар какой-то. Да и не забывайте, что все красные самолёты стоят рядами, крыло к крылу, вне ангаров. Один единственный "ноль" может бомбой и пушками их все уничтожить.

Поделиться сообщением

В иле самолёты очень невосприимчивы к пулемётному огню

И Зеро надо полагать тоже? :rolleyes: Лопаются как мыльные пузыри от одной очереди П40.

По поводу А-20С. Всё что они могут - это бросать торпеды в авианосцы (если долетят).

Долетят как миленькие.Ты ещё попробуй догони их.Мессов тута нету. А ещё на А20 можно заместо истребителя с Зерохами повоевать. :P

Поделиться сообщением

если у пилота зерохи вакуум в могзах (с) Зимо - можно.

Поделиться сообщением

А20 убирай сразу. Ну типа по хорошему.

Поделиться сообщением

Основание

Поделиться сообщением

Тут Шмель писал мне как-то, что синяя команад сейчас не айс, ну я вижу - факт, не рубят

Уж какие есть, извини...

Поделиться сообщением

Во-первых, нехер мне в таком тоне писать послания, я нынче не в духе и н"№й посылаю только в путь.

Во-вторых я открою тайну - ни П-40Е ни F4F-4 как и SBD-3 в Пирл-Харборе не было.

Ты же из числа ратующих за т.н. "балланс" не так ли? Так вот ввиду полной небоеспособности 4-х пулемётных П-40abc и F4F-3 я специально прозвёл замену сходными типами, но с 6-и пулемётным вооружением. А иначе будет ОЧЕНЬ сильный перекос в синюю сторону. В иле самолёты очень невосприимчивы к пулемётному огню, хотя в реальности это было далеко (очень далеко!) не так.

По п.2 отвечаю. Линкор типа "Марат", в нём стоит несколько жд вагонов, которые сдетонируют при попадании бомбы. В редакторе такой линкор топится 1 сбросом + врезавшийся самолёт. Т.е. предполагаю 2-3 сбросов будет за глаза.

И, собственно, почему у меня поехала крыша? 12 А-20С - это реальное, историческое число на утро 7 декабря 1941 г. На, почитай http://www.ww2pacific.com/aaf41.html

Из них, правда, только 5 были боеспособны, но если брать только боеспособные самолёты тогда у красных будет по 2-3 самолёта каждого типа.

Идём далее, раз поиском пользоваться не умеем и книжки не читаем.

Первая волна японских самолётов (именно она моделируется на карте)

- 50 B5N c 800 кг бронебойными бомбами, 40 B5N с торпедами (в игре их нет, поэтому и не выставлены)

- 54 D3A с 249 кг фугасными бомбами

- 45 A6M2

Разница между волнами - час, так что какие вопросы? Я бы с радостью поставил 350 самолётов если бы на сервере летало по 100-200 пилотов. А так как тут максимум 20х20, то и такого количества на полтора часа - за глаза. Торпедоносцев нет, но и цели в основном наземные. Ибо Перл-Харбор это не только потопленные линкроы, это ещё уничтоженные филды и инфраструктура.

По американцам - большей части их самолётов просто нет в иле и поставить их невозможно. Но в историческом разрезе это несущественно, т.к большая часть их была всё равно небоеспособна или по ТТХ абсолютно уступала японцам. Смысла их ставить в реалиях сервера нет.

По поводу А-20С. Всё что они могут - это бросать торпеды в авианосцы (если долетят). 6 авианосцев в ряд + 10 окаймляющих их эсминцев с уровнем огня "ветеран" - я бы не сказал что А-20ке будет сахар какой-то. Да и не забывайте, что все красные самолёты стоят рядами, крыло к крылу, вне ангаров. Один единственный "ноль" может бомбой и пушками их все уничтожить.

Во первых, в каком хочу - в таком и пишу. И рожи я разбиваю тоже только в путь, причем не виртуально отнюдь - это тебе про то, кто кого и куда посылает.

Твой бред по поводу пулеметных недосамолетов прочел, поржал. Учи мат. часть, Лофте, в пятисотый раз говорю. Р-40 vs Зеро - это пулеметная фока против пушечного ишака без протектированных баков, у Зеро шансов нет, если Р-40 тупить не будет и не станет вставать в вираж. Твое видение "невозможности" пулеметного крафта сбить зажигалку-Зеро, говорит не о крафтах, о руках из задницы и отсутствии головы.

Про А-20 тоже ржал - ты А20С от А20А умеешь отличить? Вот найди сравнительные ТТХ и пойди поплачь над своим творением. Да и веселая разница 2 боеспособных в реале против 12 в игре, отлиииичный баланс, Лофте. Ты не знаешь, что такое А20? Это твоя проблема- учи мат. часть.

Разница между волнами и прочяя херня - тогда будь добр, поставь красным 2 истребителя, которые все-таки сумели взлететь и ни самолетом больше - я уссываюсь с твоих объяснений, т.е. как историзм - так мы тут и про первую вторую волну загоним и про вторую и тут же на одной карте про баланс - все американские самолеты учтем, до последнего с неисправным двигаетелем и выставим им крафты 1942 года для нытиков, которые зеро не могут сбить. Очнись, дружок, заносит тебя на виражах твоего ума, в вечном блэкауте идешь. Ты уж определись, историю ты моделируешь или фантастику, хоть плейнсеты бы подбирал при своей фантастике равные для обеих сторон.

Твой "баланс" карты сильно воняет, другого слова не нахожу.

Уж какие есть, извини...

Это ничего, Летун, опыт придет со временем. а пока просто внимательней относись к изучению сильных и слабых сторон машин и не забывай поглядывать в компаре, а если лень - просто перечти предыдущие темы про чудную карту Перл-Харбор, о которой тут лет за 5 все уже сказано.

Поделиться сообщением

бэшка уг. ешка рулез. не надо поддаваться на провокации синих.

Поделиться сообщением

MacKenna,

Lofte,

Не умеете вести нормальный диалог, так и не... здесь делать!

Поделиться сообщением

Тему почистил, Лофте и Маккена за подобные демарши в адрес друг друга устное предупреждение, при повторном инциденте сообщения подвергнутся премодерации.

Поделиться сообщением

Бредни врагов я оставляю без внимания ибо они не понимают что к чему и как будет на карте.

Если будет сильный перекос в чью-то сторону - поправлю. Если мои идеи не найдут понимания у масс - карту в топку и все дела.

Поделиться сообщением

Основание

Потому что она там УБЕР. А20 может использоваться как истребитель и как бомбер!!! Запиши трек в простом редакторе как ты её догоняешь и збиваешь, и будет тебе основание. Лофте ты деградируешь.

Поделиться сообщением

@#%$#$@!%

Поделиться сообщением

А-20G не сгодится?

Поделиться сообщением

@#%$#$@!%

Ребята простите, он по другому не понимает. ТЫ ТУПОЙ. Их на старом перл харборе было по моему 4 штучки а сколько ты их тут втыкнул? Админы, кто со старого перл харбора А20 убирал? Почему на этой карте их зашкаливает? Когда прекратится это безобразие?

+10 флейм и 3 дня Р.О.

Поделиться сообщением

На карте косяк - на самом серверном авианосце не ограничил типы самолётов) Исправлю сегодня.

Тебе Кнут я сказал, что я о тебе думаю.

Поделиться сообщением

Бредни врагов я оставляю без внимания ибо они не понимают что к чему и как будет на карте.
:pilot:

Че там понимать - перечитай тему П-Х выше по ссылке - вот так все и будет, там все расписано 2 года назад, только твое изделие будет еще хуже - так как у синих не будет Бетти и парк красных ты сделал не только не историчным, не совпадающим с реальным положением дел, вот забавно, правда - Бетти на карте не исторично, а А20С и F4F-4 и Р-40Е, которых там близко не было - это-исторично-для-баланса. :)

Не понимаю одного, где вечные поборники баланса и равных прав? Особливо хочется увидеть "полосатых" в этой теме. )))

Поделиться сообщением

Не понимаю одного, где вечные поборники баланса и равных прав? Особливо хочется увидеть "полосатых" в этой теме. )))

Извиняйте, только домой приехал. П40е против зеро хватает за глаза. ИМХО. Бостон для зеро - сродни Б25 для трехточечного месса, даже хуже.

Плейнсет предыдущего Перла был для красных комфортным. Опять же - ИМХО презренного тупого бумзумщика.

Поделиться сообщением

Плейнсет предыдущего Перла был для красных комфортным. Опять же - ИМХО презренного тупого бумзумщика.

Да... Зерох можно было пачками сбивать.. по 3-4 за вылет на Ешке, на B уже поменьше :pilot: Опять же ИМХО тупого бумзумщега..

Поделиться сообщением

1 вылет на Зеро, продолжительность 13 минут - минус 5 А20 - http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...1405/index.html

1 вылет на Веле, продолжительность 18 минут - минус 2 А20 - http://www.il2.corbina.ru/index.php?naviga...1423/index.html

Филд красных прикрыт 1 пулеметом + между филдами в бухте стоит Марат выполняющий роль ПВО. Если на бреющем штурмовать самолеты стоящие вдоль ВПП - зенки с линкора вышибают между прочим и статики...

А-20G не сгодится?

Вполне...

А20С берет ФАБы, ну и можно бомбить с горизонта... У синих такого нет... Почему бы не поставить G модификацию?

Поделиться сообщением