Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Universal

Сетевуха

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте хорошую сетевую карту под данную мать Asus P5QL PRO. До 3000р

Поделиться сообщением

а зачем? чем не устраивает родная что есть на материнке? мне и правда хочется понять я просто не понимаю в этом. у тебя материнка на 43 это урезанный 45 чип...нет тех расширений что имеет 45 чип...и правда не понятно зачем сетевая карта отдельную ставить на мать которая (не хочу обидеть а хочу понять) не стоит того...

Поделиться сообщением

Не люблю интегрированыне в мать вещи =) Мне кажется по отдельности будет работать лучше,хотя бы потому что она станет более самостоятельной и не так зависима от процессора. (возможно не очень правильно сказал,но я думаю вы меня поняли)

3000р я написал как максимальную сумму.

Какую сетевую карту вы можете посоветовать под данную материнскую плату,естественно чтобы замена была в + а не такаяже как интегрированная )))

Поделиться сообщением

Universal,

=]

совершенно без разницы, какая сетевуха. на самом деле встроенки выше крыши.

Поделиться сообщением

вопрос в другом. собираетесь ли вы использовать обе карты и какая у вас ось? ибо в винде это хитро выглядит. сетевуха на борту работает норм до тех пор пока работает.

по делу tp-link tg-3468 - отлично займет не задействованный PCI-E

Поделиться сообщением

Бред, а не тема.

Бери любую за 100 рублей, ценой никого не удивишь, кроме своего кармана. Они все работают одинаково.

Поделиться сообщением

Бред, а не тема.

Бери любую за 100 рублей, ценой никого не удивишь, кроме своего кармана. Они все работают одинаково.

В 100мбит сети - да, все современные гигабитные сетевушки на марвелах или реалтеках практически одинаковы. Разница начинается на гигабитных скоростях :blink:

Если таки есть возможность, надо брать сетевушку на PCI-E, типа tp-link tg-3468 что посоветовали тебе выше. Если карта планируется в старый добрый PCI, то любая на Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 (к примеру D-link DGE-530T, но она дороговата, можно найти попроще) либо на Realtek RTL8169 (коих просто море разливанное), ну или интеловские карточки если подвернётся гигабитная б/у (ибо новые слишком дороги).

Поделиться сообщением

paunch,

ибо новые слишком дороги

даладно о_О

227р. неподъемная цена? : D

Поделиться сообщением

вопрос в другом. собираетесь ли вы использовать обе карты и какая у вас ось? ибо в винде это хитро выглядит. сетевуха на борту работает норм до тех пор пока работает.

по делу tp-link tg-3468 - отлично займет не задействованный PCI-E

Использовать собираюсь только 1. Win 7 x64

Поделиться сообщением

paunch,
ибо новые слишком дороги

даладно о_О

227р. неподъемная цена? : D

А если ещё раз прочитать моё сообщение? Повнимательнее так, поняв что эта фраза была про сетевые карточки от Intel?

Типа такого:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9109...modelid=4762772

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9109...;modelid=779594

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9109...;modelid=779596

А то, на что ты дал ссылку - есть обычный Realtek RTL8169SC и с интелом оно как то не очень сравнимо.

Поделиться сообщением

paunch,

да, мне показалось, что ты сказал про гигабитки в принципе =]

но ИМХО вообще без разницы, какая сетевуха, у меня 2 встроенки marvell разные и как-то обе выдают, что положено.

Поделиться сообщением

Использовать собираюсь только 1. Win 7 x64

тогда возьми две недорогих (одну в запас). со временем точно пригодится.

а про pci-e сказал, слотов много не бывает, а у мну эти два пустые стояли.

да и 100 мб уж не актуально (только интернета). у мну все сетки 1000. если уж гонять так гонять.

Поделиться сообщением

скорость интернета останется по тарифу, скорость локалки останется 100мбит, пользуйся встроеной.

Поделиться сообщением